перейти к публикации
190 комментариев к публикации

«До освобождения либо до смерти»: бывший схимонах Сергий объявил сухую голодовку в московском СИЗО

Гость
11 января 2021, 23:49
Так это не голодовка , а шантаж «Или ... или...»
Гость
11 января 2021, 23:35
Что то казачье православное притихло . А на крестных ходах такие брутальные были .
12 января 2021, 00:20
С таким подходом не тюрьма, дак дурка. Там будут силой кормить и содержать как суицидника.
Гость
12 января 2021, 01:17
Сейчас начнётся цирк, будут объявлять что мученик месяцами голодает, но никак не помрёт.
Гость
12 января 2021, 00:12
Сухая голодовка это хоть и медленное, но самоубийство. А это грех. Какой же истинный верующий может на это пойти?
Гость
11 января 2021, 23:48
Вроде опытный ЗэКа. Должен знать, что накормить могут и не через рот. С голоду точно не дадут умереть. Прокапается, порозовеет, а потом через некоторое время вдруг сердечко не сдюжит. Так бывает.
Гость
11 января 2021, 23:51
Будут насильно кормить. Любыми способами на дадут ему стать мучеником
Гость
11 января 2021, 23:43
Балаган все это.. отмаз придумает начнёт питаться. Скажет насильно влили впихнули.
Гость
12 января 2021, 02:04
Магнитского запытали, а тут монах из глубинки напугал голодовкой
Гость
11 января 2021, 23:27
30 летие либеральной Власти в России . Из космоса страна скатилась в грязь поповских разборок . Когда мы последний раз ракету запускали кто нибудь помнит .
Гость
12 января 2021, 00:16
Про Могучева не слыхать . Видимо не голодает паренек . Подвел Серегу под монастырь а сам слинял . Красавчик . Деньги любишь люби и на Голгофу ходить .
12 января 2021, 00:04
уж родственники с другого региона звонят, спрашивают" что опять у вас там случилось?...все спокойно вам не живется, то сквер, то отец Сергий"
12 января 2021, 07:12
Уберут его,как Хабара в своё время зачистили...не любит власть конкурентов и кто качает против неё....😞😞😞
12 января 2021, 15:51
"По закону всемирного тяготения конструкции падают вниз." Напомнило: "-Она утонула". Каков поп, таков и приход.
12 января 2021, 00:12
Не выпустят его
12 января 2021, 00:17
Коляну все зрителей не хватает. Домашний арест ему, ога, пущай сидит.
12 января 2021, 00:23
Вообще на дворе Рождество Христово и Святки, пост закончен. По Уставу праздновать должны праздник, а ему без разницы, что Христос родился... главное к себе любимому внимание привлечь. Что ж, он опытный "сиделец"
12 января 2021, 00:14
Главное чтоб показуху не устроили
12 января 2021, 00:12
Через трубочку пусть кормят - делов-то.
12 января 2021, 00:12
До суда бы дожил
Гость
11 января 2021, 23:22
Так бы все с зоны выходили
Гость
11 января 2021, 23:39
Рассчитывает в святые великомученики попасть. Хотя бы так. Напрасно.
12 января 2021, 00:13
Утомил он, посадили б - и всё, и сторонников его особо рьяных.
Гость
11 января 2021, 23:49
В Африке миллионы голодающих. А чё про них не пишут?
Гость
12 января 2021, 01:53
уверовал в своё актерство, продолжает сериал.
11 января 2021, 23:31
Посмотрим, к чему приведет
Гость
12 января 2021, 02:08
Ну и манипулятор!
Гость
12 января 2021, 02:14
ох не хочет сережа тюрьма сидеть, ай как не хочет
12 января 2021, 08:48
значит скоро силой накормят
Гость
12 января 2021, 10:46
Громко объявил и тихо жрет. Да нам пофиг на него. ЗАДОЛБАЛ этот подонок и убийца!!!!!!!!!!!!!
Гость
12 января 2021, 00:36
А что скажет Епархия?
12 января 2021, 01:19
Калямба, кудаааа? А ну стоять!!!! Тут Дацюк Путину про тебя пишет, а ты ласты склеить собрался? Нет уж, погоди!
Гость
12 января 2021, 02:38
самое лучшее средство - всем махнуть рукой и заб(и)ыть (на)про него!
Гость
11 января 2021, 23:19
голодать- это полезно!!!
Гость
12 января 2021, 00:27
Бедный больной человек. Он болен. Действительно, нельзя ведь лишать себя жизни - это великий грех, отчаяние - это великий грех. Пока жив, есть надежда. Совершать самоубийство на глазах у всех, манипулируя чувствами людей, тех, кто его любит, тех, кто ему сочувствует из человеколюбия, выдвигать требования личной свободы - иначе его смерть от жажды и голода. Что это? Однозначно, он болен, и его сторонники способствуют развитию болезни, "поддерживая" его. Он не ведает, что творит. Помолитесь за него, добрые люди. Его жаль, человек искренне заблуждается.
12 января 2021, 04:03
Имейте сострадание к человеку «Ибо каким судом судите, таким будете судимы» (Матф.7:2). «Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших» (Матф.6:14–15).
12 января 2021, 00:52
Сколько можно про него писать то уже, каждый день статьи да не одна
Гость
12 января 2021, 00:42
Мне история с Сергием очень напоминает историю с Соколовским: они оба обличали РПЦ, за это их посадили в СИЗО, потом Соколовского по большей части оправдали и отпустили. Думаю, с Сергием будет то же самое, если он не помрет там до суда.
Гость
12 января 2021, 14:32
Да выживет этот Сергий. Он не пьёт, а губы смачивает. Не ест, а надкусывает. Таким образом проживет ещё лет 20
Гость
12 января 2021, 09:54
А в скитах умирают от голода по настоящему.
Гость
12 января 2021, 00:35
"... схимонах похудел на 7 килограммов, но выглядит неплохо..." - дистрофия красит схимонахов. Интересно, Романов знает историю Сократа?!
Гость
12 января 2021, 00:48
Нужно смиренно принять приговор светских властей
12 января 2021, 01:19
А сколько человек без воды может прожить ? По-моему не больше 10 дней, если с 5 числа не пьет то через 3-4 дня будет развязка.
Гость
12 января 2021, 01:51
выйдет оттуда атеистом - бог ничем не помог. Пошлет его подальше, как Алёша Карамазов.
12 января 2021, 09:07
Смачивает губы... протянет пару дней еще...
12 января 2021, 09:29
да и хрен с ним. кушайте салатик
12 января 2021, 12:28
А ежели он сам себя голодом заморит до смерти - это не самоубийство,нет?На мученичество за правое дело как-то не похоже, коль уж его никто не истязает, кроме его самого. У него никто стакан с водой из рук не выдирает, как я поняла. Пей ни хочу...
Гость
12 января 2021, 15:50
«Губы водой смачивает....» да хоть лоб 💩пусть мажет!! Толку???? Клоун!!! Он в своём замке натренировался прихожан морить теперь на себе проверит!
Гость
12 января 2021, 01:02
Вроде он уже объявлял 2 недели назад. Что по сути имеем - органам до лампачки умрет он от голодовки или нет. Поэтому голодать смысла нет!
12 января 2021, 00:10
Развязка где-то близко