перейти к публикации
159 комментариев к публикации

В чем именно обвиняют отца Сергия, будут ли новые дела и как надолго он сядет? Отвечают юристы

29 декабря 2020, 13:22
потерпевших нет, несовершеннолетний предполагаемый, зато суд и наказание есть👍 и увезли уже сразу.... охренеть, везде б так работали. только вчера тема была про пьяную кристину за рулем, убившую в дтп парня, почему ее так сразу не скрутили и не наказали то?😠 цирк какой-то
Гость
29 декабря 2020, 12:34
Такими темпами над входом в храмы и церкви будет висеть табличка 18+
29 декабря 2020, 15:42
Интересно, а в тюрьме он тоже секту откроет ? 😜
29 декабря 2020, 12:14
А его приспешника, псевдо журналиста и пресс-секретаря, который по сто раз переобувался и в наглую всё снимал и топил за Сергия, тоже арестовали? Уверен, на допросе он скажет, что просто мимо проходил, он такой ссыкун.
29 декабря 2020, 13:20
Не оправдываю, но странно, что есть более серьезные преступления и они без наказания, а херачат тех, кто открыто поносит систему и власть.
29 декабря 2020, 13:07
тренер педофил, монах склоняющий к суициду детей через ютуб, чувак с обоями который был застрелен у себя же дома - екб та еще помойка с такими же некомпетентными правоохранительнами органами
29 декабря 2020, 19:03
вали
29 декабря 2020, 12:41
Возложат на вас руки и будут гнать вас за имя Мое, предавая в синагоги и в темницы. Лука. Глава 21, с 12 по 19 стих.
Гость
29 декабря 2020, 12:13
Надо было решать , а лучше предотвращать эту проблему по другому...А сейчас, наряду с резонансом на весь мир последствия могут быть не предсказуемыми и крайне негативными...
Гость
29 декабря 2020, 12:11
Мне, как буддисту, всё это абсолютно безразлично
Гость
29 декабря 2020, 15:05
Ну вот, теперь появится ещё один святой великомученик. Средневековье. Моя подруга была свидетельницей того, как он "бесов изгоняет". Клоунада со штатными ряжеными. Т. е. она приезжала туда дважды, и оба раза двое артистов, одни и те же мужчина и женщина, изгибались в корчах, показывая, как из них бесы вылезают. " Всё это было бы смешно... "
29 декабря 2020, 15:40
Что бы он там ни говорил, к чему бы ни призывал - это же просто СЛОВА! Доколе в России будут люди сидеть за свои мысли и взгляды? А при этом реальные бандиты гуляют на свободе 😥
Гость
29 декабря 2020, 15:14
Его нужно было давным давно посадить. Какой он Великомученик. ?? Он обыкновенный сектант .
Гость
29 декабря 2020, 12:10
Видео с призывом не смотрел, но православная религия же прямо говорит о "самопожертвовании"... Просто это слово можно по разному толковать! Короче можно всех попов сажать!
29 декабря 2020, 13:15
Ничего не поменялось - был бы человек, а статья всегда найдется
Гость
29 декабря 2020, 12:40
Секты нужно закрывать и карать их предводителей. Наши дети должны быть здоровой нацией.
Гость
29 декабря 2020, 13:17
Очень глупая операция. Эта новость облетит весь мир. Из Сергия сделают жертву. Ещё один мощный удар по репутации.
30 декабря 2020, 12:00
Е1, не надо его называть "отец Сергий", он лишён всех церковных званий
31 июля 2021, 00:42
Видать в точку попал раз так быстро скрутили
Гость
8 января 2022, 15:47
Пара слов про ВВП и РПЦ и где свобода
Гость
29 декабря 2020, 16:14
Маразм крепчает!
29 декабря 2020, 13:23
Секта христианства под названием РПЦ борется с конкурентом чужими руками. Ничего нового, до этого боролись со старообрядцами.
Гость
29 декабря 2020, 13:10
В средние века Серый горел бы на костре уже. 1) Подрывает единоначалие и авторитет церкви 2) Сколняет чад церкви к культу собственной личности 3) Сводит чад церкви в могилу, утверждая что реальной угрозы нет, из-за чего они могут умереть Поэтому, тут вопрос был бы у инквизитров только в том, пособничает ли он Сатане сознательно или по дурости, бдучи обуян гордыней и тщеславием
Гость
29 декабря 2020, 13:10
Вменяемая статья конечно не очень - там очень трудно с доказательной базой. Хотели бы закрыть - обвинили бы в педофилии, не поверю что в монастыре нет малолетних и диванов
29 декабря 2020, 21:33
У кого сколько шуб?
Гость
29 декабря 2020, 12:40
Прогнозируемый исход,предлогаю в монастыре открыть госпиталь ковидный или цель наживы опять возьмёт верх?
Гость
29 декабря 2020, 14:59
отцу Сергию надо срочно внести предложение по поправкам, в котором изложить, что совсем не обязательно предоставлять биографию перед вступлением в сан, т.к. всё, что было до - обнуляется.
Гость
29 декабря 2020, 15:15
Политолог,эксперт - это уже читается смешнее " британских учёных".
Гость
29 декабря 2020, 16:55
А как же его можно посадить? 😳 Он же Романов, святой!🤪
Гость
29 декабря 2020, 13:42
Снова Екатеринбург на всю страну гремит, всё-таки Жириновский был прав 😂
29 декабря 2020, 15:09
а этот обдусмен, или как его там, по правам детей...его устраивает то, что ночью детей взрослые дядьки перепугали? возбудиться не хочет? или сейчас права детей на сон не нарушены?
Гость
29 декабря 2020, 12:35
Могучева как соучастника!!! Группой лиц. Сажать.
Гость
29 декабря 2020, 17:15
Юристы, похоже, потеряли чувство меры. Занимаются самопиаром, никто из них никоим образом не думает о жертвах многолетней практики мошеннической игры убийцы Романова. Они не являются участниками процесса, но в этическом смысле им бы безопаснее сейчас закрыть рот, потому что они дезориентируют читателя и просто фантазируют - безответственно. Пора в коллегию обращаться с требованием о внушении коллегами этих самопиарящихся.
Гость
29 декабря 2020, 17:49
нужно провести церковный суд в отношении того кто рукоположил этого кадра в священники ибо по всем церковным канонам лицо у кого уголовная статья стать священнослужителем никак не может.Даже после покаяния.
Гость
29 декабря 2020, 21:43
Как то быстро все обстряпали. Заказное дело однозначно. Не верю никому из попов. Один Сергий был более менее честный, остальные не внушают доверия. Нет бога в церкви. Не хожу туда ибо не верю им. Дух дышит где хочет, Бог везде.
Гость
29 декабря 2020, 21:44
Гундяев Сергий может хватит про этих Попов ужепроходили когда взрывали церкви сейчас что зуд православия объявился уже в городе плюнуть некуда кругом церкви чем вам малышев помешал
Гость
29 декабря 2020, 13:01
Соколов наконец то сможет снова нормально бухнуть.
Гость
29 декабря 2020, 18:55
Следствие полностью докажет его вину что он Бармалей и ел маленьких детей. Уж слишком была большая прибыль у этого монастыря, и его решили отжать.
Гость
29 декабря 2020, 13:59
Романов против Вовки и Табачного !
Гость
29 декабря 2020, 20:45
Отец Сергий подвижник. Он не является сектантом. Против него идет фабрикация обвинений для возбуждения уголовного дела.
Гость
29 декабря 2020, 21:36
Власть, как обычно, занимается беспределом... Ей законы "не писаны". Жалко человека
Гость
29 декабря 2020, 13:07
Сейчас Могучев и прочие его сторонники начнут от него отрекаться. "Он [Пётр] отвечал Ему: Господи! с Тобой я готов и в тюрьму и на смерть идти. Но Он сказал: говорю тебе, Петр, не пропоет петух сегодня, как ты трижды отречешься, что не знаешь Меня. (Мф.26,34; Мк.14,30; Ин.13,38).
Гость
29 декабря 2020, 14:05
Давно пора было его посадить, а преспешников его штрафовать через одного за противодействие власть и всех подряд за нарушение масочного режима!
29 декабря 2020, 19:54
ох уж эти эксперты их бургеркинга на пол ставку. Статья одно предьява царю. Данному персонажу не симпатизирую но шито все белыми нитками
29 декабря 2020, 15:45
а как быть к призыву "Умереть за Родину!" это тоже склонение к самоубийству?
Гость
29 декабря 2020, 17:42
Так это же не суд, это инквизиция, создали сами из старика - героя. великомученика, он уже святой уральский . За веру и правду борец. как мог, так и боролся, у него на глазах каждую минуту - жертвы социальной катастрофы в стране, и не вам. инквизиторам его судить. вы палец о палец не ударили, чтобы в стране социальная справедливость была.
Гость
29 декабря 2020, 21:11
Я за родину даже рубль не пожертвую
Гость
29 декабря 2020, 13:56
Романов перешел дорогу обнуленышу и Табачному,
29 декабря 2020, 13:22
Абсолютно гениальное определение ситуации дали сами фанатики в своем призыве: "НОВЫЕ ЗАЩИТНИКИ ИДУТ ЛЕСОМ". После этого даже смеяться сил не осталось. И неплохо бы оштрафовать десяток "защитничков" за противодействие органам власти. Чтобы неповадно было лезть туда, куда не звали. А чем они лучше тех, кого штрафовали за гулянье в сквере? Пусть тоже отвечают за несанкционированное сборище! Первым штрафануть пельмешку Соколова - за распространение фейков и призывы к нарушению законов РФ.
Гость
29 декабря 2020, 12:56
Вытащили наконец то адепта афонских сидельцев, а по русски раскольника, из "паствы".
Гость
29 декабря 2020, 13:29
статья должна быть за оскорбление чувств верующих