перейти к публикации
92 комментария к публикации

Бывший настоятель храма на Эльмаше назвал свое изгнание сатанизмом

7 ноября 2020, 11:02
7 ноября 2020, 11:12
Стоп. К вам пришло руководство и сказало, что вы уволены. Какие у вас основания, чтобы не подчиниться? Вот вас и вышвырнули с полицией. Хотите веры — проповедуйте, как Христос, в поле. Хотите карьеры и хайпа.. тогда верной дорогой идете.. вместе с сергиями и прочими миняйло
Гость
7 ноября 2020, 11:20
А фамилии отцов Миняйло, Ладюк... одни хохлы.
7 ноября 2020, 11:19
Шестак, написано же что храм захватили представители епархии, и тут же ты пишешь чте его захватили сторонники схиигумена. Ты русским языком владеешь? Где логика в твоей новости? Кто храм то захватил Фактически получается что верхушкой РПЦ священству сказано нарушать каноны служения, считай-законы. При этом, кто отказывается их нарушать объявляются раскольниками.
Гость
7 ноября 2020, 11:18
Бедные прихожане. Три священника пришли от епархии - ни одной русской фамилии. РПЦ это уже давно светская организация, в отделениях которой, верующим людям делать нечего. Лучше уж дома помолиться
Гость
7 ноября 2020, 12:36
А вот и первый эпизод третьего сезона "войны иконостасов" от нетфликс! Я ждал.... Пойду чебупели из морозилки достану...
7 ноября 2020, 11:06
Невелика беда. Можно в мусульманскую веру обратиться.
Гость
7 ноября 2020, 11:21
Это не сатанизм. Это власть и у кого её больше тот и прав.
Гость
7 ноября 2020, 11:16
"Для меня как священника, как отца двоих детей эта ситуация с моим храмом показывает глубину падения в преисподнюю священников" При чём тут информация, что он отец двоих детей? 😂
Гость
7 ноября 2020, 11:17
Рейдерский захват? Зря смеетесь, баблишка норм там поднимается.
Гость
9 ноября 2020, 00:19
Да просто гады и все! о Георгий чудесный человек и прекрасный священник, добрый, каких поискать только -посмотрите отзывы о его храме КСЕНИИ Петербуржской! Посмотрите что пишут прихожане! Он служит уже почти 20 лет, известный священник, с большим приходом, они взяли -эти люди от епархии - выгнали его на улицу как собаку - ну такое разве обьяснимо????? Да их сажать надо -это бандиты просто, они захватили храм! Так вести себя -как БАНДИТЫ в 90-х годах - встали цепью и не пустили прихожан и священника в храм а потом заперлись изнутри и взломали алтарь!!!! УЖАС! Даже если батюшка и был не согласен с митрополитом -так РАЗВЕ МОЖНО ПОСТУПАТЬ?????? Это же просто ужас и беспредел! Гнилье одно! Бандиты!
Гость
7 ноября 2020, 11:45
Еще один нарисовался с видеобращениями 😆
Гость
7 ноября 2020, 11:25
Какой бред
Гость
7 ноября 2020, 11:47
Ищо один ютуб-герой. И Сева тут засветился, без него влоггеры не появляются :)
Гость
7 ноября 2020, 12:00
Они (РПЦ) такими своими шумными действиями только заставляют многих людей/прихожан задуматься о существовании Бога, его сына и святого духа. Люди начинают считать, что миссионерство/религия - это легкий заработок для бездельников Своими поступками, только усиливают сомнения в догматах РПЦ, таинствах крещения и причастия.
Гость
7 ноября 2020, 12:17
Или на завод работай Понаражали бездельников
7 ноября 2020, 12:34
Пиши Байдену или Рамзану, они разберутся
Гость
7 ноября 2020, 12:40
Как же не хочется работать данному индивидууму.. ну как так то всю жизнь у корыта а теперь на полянку травку жидкую жевать...
Гость
7 ноября 2020, 19:52
Священника отстранили за отказ дезинфицировать лжицы, при этом сегодня самоизолировавшийся в связи со встречей с ковидным больным митрополит Кирилл (Наконечный) служил в домовом храме с сослужащим ему священником. При этом оба были без масок. Они проживают совместно? Или митрополит после встречи с ковидным больным продолжает общение со священниками Епархии. Кстати, священники Миняйло, Малета и иные в общественных местах находятся без масок в условиях введённого обязательного для всех масочного режима.
Гость
7 ноября 2020, 20:26
А ведь когда то он преподавал в школе №49 Историю в старших классах(по 98год) и зовут его,насколько мне не изменяет память,Бусыгин Юрий Анатольевич,не плохой дядька был,интересно было на уроках,как то так))
7 ноября 2020, 21:10
Это не сатанизм, это денежные средства и передел собственности! Делиться надо батюшка!
Гость
7 ноября 2020, 23:46
Статья верно и правдиво описывает суть произошедших событий. Иван правильно ухватил суть.
Гость
9 ноября 2020, 12:21
Вот если с человеком что-то происходит, то он рассказывает это живо, эмоционально! А здесь читают по бумажке, чтобы не уйти с" запрограмированного" курса?!
7 ноября 2020, 12:07
а что он хотел, когда главный у них - полковник фсб и миллиардер ?
Гость
7 ноября 2020, 11:21
Шайка раслольника Сереги ждет прихода антихриста...
Гость
7 ноября 2020, 11:57
Было бы смешно,если бы не было так грустно. Священники, нарушив свою присягу ведут людей,за своими личными идеями,а не ко Христу. Причем абсолютно понятно,что тут уже не только духовная но и душевная болезнь. Если душевнобольного поддерживать и подогревать его нездоровые идеи,то это будет только провоцировать на новые "подвиги".
Гость
7 ноября 2020, 11:11
"..захват храма при проведении мною отпевания и дальнейший срыв венчания.." Что у него с мозгами и логикой? Он отстранен от служения и обвиняет епархию в том, что ему помешали осуществлять запрещенные действия (по сути - кощунственные). А какого тем же венчающимся потом узнать, что их венчал не имеющий на это права человек? Так они и в своем дворе могли "повенчаться".
7 ноября 2020, 11:19
Разве нормальным, образованным, умным людям ЭТО ВСЕ должно быть интересно? Хватит уже писать про этих бизнесменов вне закона. Закрыть их предприятие надо пока не исправят все нарушения.
Гость
7 ноября 2020, 14:08
Читает по бумажке, все понятно
Гость
7 ноября 2020, 11:20
Не чего поддерживать раскольников и сектантов.
Гость
7 ноября 2020, 13:15
Попы - жадное жулье.
Гость
7 ноября 2020, 13:02
поп не справился с сатанизмом ))) какой странный поп. наверно не зря его заменили на другого.....
Гость
7 ноября 2020, 18:57
отец Георгий немножко сошел с ума, кажется он забыл что подчиняется Владыке. где скажет Владыка служить- там он и служит, скажет не служить- не служит! Священноначалие установил Сам Господь через Апостолов, каждый священник подчиняется владыке, и по-другому не бывает. если выходишь из подчинения - то тебя увольняют. И это нормально. Вот если человек Жора работает на заводе, в цехе собирает приборы- потом вдруг говорит директору- это мой цех, а ты иди нафиг? Что происходит? Правильно, директор завода увольняет сошедшего с ума работника. Тут тоже самое. Храм св. Ксении принадлежит епархии, а не священнику Георгию Бусыгину. И кого епархия туда ставит служить, тот и служит. А о Георгий вместо того чтоб покаяться и все миром уладить- идет на дальнейший конфликт. который кончится полной фигней для самого отца Георгия Бусыгина.
Гость
7 ноября 2020, 21:05
Лукавит батюшка. Сам нарвался на увольнение, а потом отказался подчиниться законным требованиям своего начальства. Еще. Могучев - профессиональный провокатор.
Гость
7 ноября 2020, 23:42
Отец Георгий, так же как и любой владыко, священник, митрополит или простой верующий подчиняется не патриарху или священноначалию, а только Богу. Послушание Богу, а не человеку в рясе, иначе нарушение второй заповеди. В православии нет и никогда небыло начальников и подчиненных. Иерархия существует только у католиков. В православии все равны, а патриарх всего лишь один из равных. Тот факт, что епархия и патриарх судят и карают священников за непослушание священноначальству, говорит о том что, в РПЦ католические законы и дух. Патриарх католик, в епархии окатоличенные священники значит все их решения и указы расспространяются только на католиков, а для православных священников и верующих они ничтожны.
Гость
8 ноября 2020, 09:34
. . . Тем, кто кидает камни в отца Георгия. Кто-то поставил цель - двигаться к вершине пирамиды и заменил свою совесть на корысть, зависть и гордыню. Кто-то проживает жизнь без материальных благ и регалий, по совести и чести. Но кто имеет право судить их?
Гость
7 ноября 2020, 16:44
Удивительно, все священники, которые против епархии, с трудом читают по бумажке. Своих то мыслей видимо не хватает. Спаси нас, Господи!
Гость
7 ноября 2020, 11:22
Дед тот еще лгун. Грешно батьюшка льгать.
7 ноября 2020, 12:12
Пиши письмо Навальному
Гость
7 ноября 2020, 12:51
У него на носу - дьявольские стёклышки! Не ему добропорядочных христиан в сатанизме обвинять! Отнял у тебя Господь зрение - смирись, отнял работу и доход - смирись. Аллилуйя!
Гость
7 ноября 2020, 14:35
кто то ему сказал что церковь отделена от государства? или он так и будет клянчить деньги заботу и защиту
Гость
7 ноября 2020, 15:23
Поп продажный как колька романов продал душенку свою диаволу
Гость
7 ноября 2020, 15:33
Как же без разборок в преуспевающем бизнесе?
Гость
8 ноября 2020, 14:20
Попы дерутся,у прихожан волосы дыбом! Это что за гадость сатанинская?Где благочестие,папаши?
Гость
7 ноября 2020, 12:46
Неуважаемый отлученный от служения бывший настоятель храма.... не вводите народ в заблуждение,Вы отлучены и Вас попросили на выход,Вы никакие обряды не можете осуществлять а Вы осуществляете это и есть самый настоящий САТАНИЗМ, хватит дурить прихожан, Вы трусливо побежали к раскольникам которым очень симпатизируете.... не зря вдруг откуда не возьмись в храме оказался Сева с мамкой-интриганкой и скандалисткой,и свита раскольническая вдруг тут оказалась)))) вышвырнули и по делом,пишите теперь видео,Могучев раскрутит на Ютубе Вас!думаю скоро и из страны всех раскольников попросят
Гость
7 ноября 2020, 21:28
Никто не обращает внимание на главное. Есть требования Роспотребнадзора и указы губернатора по ковиду. Если священник их нарушает, Роспотребнадзор обязан прийти с проверкой и составить Акт о нарушении законных требований и указов с предписанием по их устранению. Если нарушения не устранены, снова составляется Акт и Роспотребнадзор накладывает штраф. Если священник отказывается подчиняться Роспотребнадзору и губернатору, вызывается полиция, которая выводит его из храма, храм опечатывается и руководящему органу прихода - Приходскому совету - представители Роспотребнадзора выдают Постановления суда о закрытии храма в связи с неисполнением предписаний Роспотребнадзора и Указов губернатора. КАК-ТО ТАК... То есть речь идет о конфликте между Роспотребнадзором, губернатором с одной стороны и конкретным священником с другой. Вопрос: а чего в этот конфликт представители митрополии встревают? У нас что, митрополия стала подразделением Роспотребнадзора или администрации губернатора? То есть не Роспотребнадзор, а митрополия требует выполнения предписаний Роспотребнадзора? А ЕСЛИ ЗАВТРА МИТРОПОЛИЯ БУДЕТ ТРЕБОВАТЬ ВЫПОЛНЕНИЯ ПРЕДПИСАНИЙ ГИБДД? Представьте, вы едете на машине. И вдруг впереди митрополит машет вам своим жезлом, требуя остановиться. Вы останавливаетесь. А митрополит заявляет, что подвергает вас штрафу, так как вы превысили скорость. ВАША РЕАКЦИЯ?
Гость
7 ноября 2020, 12:24
Ехай к Афонским старцам. им жалуйся раскольник.
Гость
7 ноября 2020, 11:11
Он прав.
Гость
7 ноября 2020, 15:05
Чет над Сергием вск ржали-ржали ,а оно воно как оказывается....
Гость
7 ноября 2020, 16:35
Страшный человек,этот Романов.
Гость
8 ноября 2020, 01:31
Никто вам не верит.Сектанты.