перейти к публикации
130 комментариев к публикации

«В церковной среде люди тоже хотят лайфхаков»: как Среднеуральский монастырь превратили в секту

15 июля 2020, 08:45
Гость
15 июля 2020, 15:10
А патриарх что с католиками целуется это не секта? Апостольские правила запрещают с ними вообще водиться и РПЦ на это глаза закрывает
Гость
4 января, 20:02
Какие апостольские правила, когда они составлялись ещё не было разделения на католиков и православных, учи матчасть Санечка🤣🤣🤣
15 июля 2020, 11:14
Эксперт - хаосит, слаанишит.
15 июля 2020, 09:46
Телесная жизнь моя подлежит страданиям и смерти, и никакие усилия мои не могут избавить меня ни от страданий, ни от смерти. Духовная же жизнь моя не подлежит ни страданиям, ни смерти. И потому спасение мое от страданий и смерти только в одном: в перенесении моего сознания в свое духовное "я".
15 июля 2020, 11:42
Лев Нетолстый, Сергий, ты что ли?
Гость
15 июля 2020, 11:07
Иоанн Кронштадский бесов изгонял. Что же в ранг святых возвели?:))) А не сообщили, что глава секты был? :)))
Гость
15 июля 2020, 09:32
А Чепиков будет защищать своего духовного отца или в партии накажут?
Гость
15 июля 2020, 11:13
Весьма поверхностный текст псевдо-эксперта , по его ответам на вопросы видно, что он не владеет и азами православия.Интересно,что в травле монастыря и отца Сергия объединились либеральные СМИ и руководящее духовенство, у них оказалась общая позиция. Для православных христиан это плохой znak, когда люди, страдающие от блуда, педерастии и наркомании и люди, проповедующие благую весть ,выбрали себе общую жертву . Почему-то не рассматривается журналистами и вопрос о том, кому планируется отдать монастырь и кто из местных олигархов готов вложить туда деньги .Узнайте, кто оплатил чартерный рейс Собчак в Екатеринбург, кто дал ей вертолёт, чья фирма платила за бортовое питание и зачем он делает это . Думаю, что вашей «независимости» не хватит , чтобы дать объективную оценку этой истории, а писать о главном вопросе, который поднял отец Сергий,- о чистоте веры, - вам не по силам .
Гость
15 июля 2020, 09:20
по боьльшому счету (по науке) у РПЦ все признаки тоталитарной секты есть (особенно в монастырях) - требуется безоговорочное подчинение лидеру, нельзя противоречить и высказывать собственное мнение и т.д. Это называется контроль сознания
Гость
15 июля 2020, 09:27
Секту закрыть! Лидера Сергия на зону! Фанатиков и приближенных в псих.лечебницу! Остальных духовных чад разогнать по домам!!!
Гость
15 июля 2020, 09:35
А это профессор так понимаю с кремлевской секты? Там ведь тоже все крутится вокруг одного человека.
Гость
15 июля 2020, 09:30
А рожа-то у дохтора ист наук - круглая-прекруглая. Видно, на хорошем месте пристроился, жрёт сладко, спит мягко 😁
Гость
15 июля 2020, 12:35
"Нужно не терять рассудка, а всегда критически мыслить, здравый смысл в себе сохранять и не укореняться в конспирологию." Это он "верующим" советует?😎 Критически мыслить?😂😂😂 "Недостаток и переизбыток критического мышления вреден." А это вообще о чём? " Надо научиться доверять священноначалию, не искать чудес." Так вся религия основана на слепой вере в чудеса😎 В каждом предложении взаимоисключающие параграфы вижу я. Давай, жги ищщо, доцент!😂😂😂
Гость
15 июля 2020, 10:38
Этот профессор принадлежит секте богоборцев. Является мароном (христянином тайно исповедующем иудаизм), не путать с мармоном.
Гость
15 июля 2020, 09:29
Почему Романовым раньше не занимались? Потомучто платил исправно. А с недавнего времени решил взять под контроль фонд "Спорительницы хлебов" с оборотом 200 млн по году. Сейчас задача аккуратно его убрать, но так, чтобы не возникла ситуация когда припертый к стенке Романов начнет сливать информацию о финансах фонда. Романов и сам понимает, что проиграл и ему лучше прикинуться психом, получить отступные и слиться. Спектакль для лохов. Истинная картина с отмыванием денег через монастырь за кадром.
Гость
15 июля 2020, 09:00
Надо все монастыри в стране проверить!
Гость
15 июля 2020, 09:24
прям солнцеликого описал, практически. а вообще - вода. это можно тоже самое и про главпопа написать, многое будет в точку.
Гость
15 июля 2020, 10:32
Лжывые твари! Нет там не какой секты там все правильно! По божьим завета.
Гость
15 июля 2020, 08:59
У нас скорее науку превратили в секту. Ученых не осталось, одни проходимцы...
15 июля 2020, 09:46
Очередной Наполеон из дурки сбежал.
Гость
15 июля 2020, 12:53
проплаченый контент! если кто не знает кто такой отец Сергий то не хрен чушь нести
Гость
15 июля 2020, 14:48
Казённый язык, примитивные формулировки. Доктор лженаук обличает) Ну, насмешил)
Гость
15 июля 2020, 21:59
Роман Силантьев - это очередный пиарщик, куча званий я так понимаю не смогли ему помочь локонично и четко назвать отличие секты от религии, поэтому он впал в рассуждения.
Гость
15 июля 2020, 09:08
Кого сейчас только нет,, Религовет,, не кто на завод идти не хочет в литейный цех
Гость
15 июля 2020, 09:47
Почему " Рафаила Берестова" в женском роде? Нет, я видела, что бабье, безволосое, мятое лицо и тонкий, не мужской голос... Это правда женщина или кто?
Гость
15 июля 2020, 17:17
B Eкaтepинбуpгe вopы пpoникли в квapтиpу cвящeнникa и укpaли 35 миллиoнoв pублeй, 140 тыcяч eвpo и ювeлиpныe укpaшeния нa 10 миллиoнoв pублeй. Общак?
Гость
15 июля 2020, 09:56
По сути всю рпц превратили в сетку.
Гость
15 июля 2020, 08:52
Кто такой этот религовед? Очередной найменыш? Интересно, как и кем написаны его диссертации.
Гость
15 июля 2020, 09:49
после последних выступлений гражданина романова духовные чада приумолкли что-то. где восхваления его прозорливости и святости? раньше отбоя в комментах не было, а сейчас и почитать нечего.
Гость
15 июля 2020, 09:14
Дешёвый рпцшный пропагандист.
Гость
15 июля 2020, 10:01
Господи. Ещё один доктор. И тоже «независимый эксперт»? Пора уже академиков нанимать! Не катят доктора. 🤪
Гость
15 июля 2020, 10:30
" А как правильно врать в секте? С утра главе надо собрать адептов, сказать, что к нему ночью явился архангел Михаил и благословил всем скинуться по 10 тысяч ему на Cadillac. " Перестаньте подкидывать ему идеи! 😁
Гость
15 июля 2020, 15:41
Неужели это все творится у нас под носом,девственницы ,дети,да в этот монастырь прокурора надо засылать ,со следователями,читаешь эту галиматью,и офигеваешь!
Гость
15 июля 2020, 10:14
Толковый дядька, хороший, умный текст.
Гость
15 июля 2020, 12:06
Есть подозрения что тесты ему Сева Могучев пишит.Тем самым подставляя ещё хуже старика.
Гость
15 июля 2020, 10:13
Ещё для секты характерно понятие избранности. Мы избранные ("нам открылось", мы больше знаем, мы посвященные, а вы быдло оболваненное, трэш). Как от такого отказаться? Как признать, что ошибся перед родными, перед самим собой? Значит, в свои ... лет я всё ещё дурак? А люди все уважаемые... Как можно! Да никак. Продолжать ходить на задних лапках комнатной собачкой у мошенника и воображать, что лев. Если я в это верю, другие тоже поверят. Короче, надо смирить себя, а комплексы "успешного"человека не дают, группа поддержки "комнатных собачек"не даёт. А сам слаб человек.
Ну , с Этим то все понятно , меня смущает тот факт , что наивысшие лица государства верят в бога . Ходят на исповеди и после этого сразу появляются новые церкви. По факту психически нездоровые люди не должны управлять страной. А то церковь им все грехи прощает и они считают что "кроме них ни кто".
15 июля 2020, 12:37
Перед кем танцует наша церковь рекомендую посмотреть на ютуб.
Гость
15 июля 2020, 12:43
Зажигательно излагает, с удовольствием посмотрел бы стендап в его исполнении
Гость
15 июля 2020, 14:10
Наконец-то хоть один здравый человек нашелся, который четко понимает что есть что. Спасибо за материал.
Гость
15 июля 2020, 15:06
"Доктор", возможно, голосовым аппаратом, издал звуки, среди которых я услышал имя отца Сергия. Без этого имени, эти звуки, как и сам "доктор", никому не интересны.
Гость
18 июля 2020, 07:11
Мне непонятно Как это это Президент Бывший коммунист Целует икону в храме. Церковь отделена от государства., а президент дает понять что это одно целое.
Гость
27 января 2021, 23:55
Ребята, умоляю, помогите. Моя сестра по предположительным данным попала туда (с двумя детками) в 2010 году. Просто как гром среди ясного неба мы узнали, что она переписала свой дом на местного батюшку в Украине Черкасской обл с Роги и уехала с детьми, не предупредит никого из родственников. Мы с ног сбились ! Как же убедиться, что ее нет в этом монастыре?!?!
Гость
15 июля 2020, 09:51
У этой секты московская крыша, уральцам решить этот вопрос не по зубам.
Гость
15 июля 2020, 08:57
"... может поступить сигнал,что там кого-то изнасиловали"....Ну все ясно с вами
Гость
15 июля 2020, 09:35
Е1 , почти каждая вторая ваша новость про этого Сергия.... Вам самим то не надоело ? Может он вам приплачивает - вы его и пиарите!
Гость
15 июля 2020, 09:55
А пока народ все это обсуждает, кого то бьют плетьми, а кто то стоит на горохе в подвале монастыря.... а кто то изнывает в скитах от жары и гнуса
Гость