меня тоже бомбануло от "примитивных язычников" - что за бред вообще? Др.египтяне были язычниками - сколько открытий сделали? До сих пор многое не разгадано, как они смогли додуматься, "примитивные" такие? Наследие шумеров, наследие античности - искусство Др.Греции, например. Это все "примитивные" язычники. Примитивен специалист, который всерьез так рассуждает. Необразованный, лучше бы постеснялся.... И насчет его знакомых, отправляющих на экзорцизм - наверно сам и отправлял 😁
"Собирается толпа, кричат, бьются в истерике... Женщина кричит басом..." В монастыре рок-концерты проводятся, похоже! 🤘👹🤘
Гость
14 июля 2020, 09:03
Второй "эксперт" зачем вообще взялся отвечать, если так страшится чувств разных групп населения? Весь извертелся отвечая. Что это за террапия, когда люди после поездки в моностырь уже не смогли без него жить? Они стали несамостоятельными и зависимыми, это все что угодно, только не выздоровление.
Такие изгнания бесов в каждом психдиспансере на дню десятки , а то и сотни . И , представьте , простые санитары изгоняют бесов . Причем , очень успешно .
Гость
14 июля 2020, 07:53
О ситуации, кратко, эпично, филосовский.
- Скажи мне что происходит?
- Я тебе сейчас всё обьясню!
- Обьяснить я и сам могу, ты скажи что происходит!?
Гость
14 июля 2020, 09:09
блиииин...21 век.... какой ужас, темнота и мракобесие.
Одного Батюшку поместили ,как было принято в советские времена, в психушку в начале 50-х. Так психиатры консультировались с с ним по поводу психических заболеваний. Так батюшка врачам ответил, что больше половины больных в больнице бесноватые и лечить их надо специальными православными молитвами.
Гость
14 июля 2020, 10:25
Глава храма Матроны Московской приобрела себе уже четвёртый личный Mercedes за 9,5 млн рублей
Зина Кашина вчера в 12:56
ИМПЕРИЯ
Пять лет назад ей доверили руководить гостиницами для паломников.
Игуменья Феофания, в миру Ольга Мискина, приобрела уже четвёртый за свою духовную службу Mercedes. В этот раз покупкой для личного пользования стал Mercedes-Benz S-класса, об этом сообщили «Открытые медиа» .
Женщине пять лет назад доверили руководство отелями РПЦ, предназначенными для паломников — на строительство обоих деньги давало правительство Москвы. Одна из гостиниц, а именно «Покровская», получилась уж очень дорогой — ей был присвоен статус пятизвёздочной. Остановиться в роскошной в паломнической гостинице на ночь стоит от 6 до 180 тысяч рублей. В качестве дополнительных услуг — проход без очереди к мощам Матроны Московской. Ещё одна гостиница игуменьи, менее дорогая «Даниловская», приносит прибыль в 486 миллионов рублей в год.
Автомобиль, приобретаемый монахиней, уже четвёртый. По данным ГИБДД, выбираемый для личных целей класс Mercedes-Benz повышался с каждой новой покупкой. До 2011 игуменья Феофания пользовалась Mercedes-Benz B170, а до этого — Mercedes-Benz Е320 2002 года выпуска. В 2011 году Феофания озаботилась покупкой Mercedes-Benz представительского класса — выбрала модель S500 4MATIC (Цена — 5 миллионов рублей в базовой комплектации). В 2016, спустя год после открытия
Гость
14 июля 2020, 12:54
Отправьте уже этого зэка на Колыму возводить города. Надоел он сам и весь этот цирк.
Гость
14 июля 2020, 13:59
Ну все, покедова, православные. Перехожу я в ислам - там меня ласково уговаривать будут. Буду джинном Интернета!
Гость
14 июля 2020, 10:01
Психиатр и психотерапевт Георгий Амусин - есть мнение что товарищ как психиатр так себе. Такой же шарлатан, к тому же боится ответить прямо. Все его ответы увиливающие, и даже просто говорящие "это помогает" :)
Гость
14 июля 2020, 09:26
"Примитивные " язычники , жившие 5508 лет от СМЗХ по своему Коляды дару,-до навязывания юлианского Календаря Петром 1,- уже понимали в "психиатрии" гораздо более, нежели все эти "учёные", замахнувшиеся на всезнайство своим примитивным способом всё считать. Можно посчитать свой барыш, или просчитать движение ракеты к Марсу, но нельзя просчитать мыслительную способность мозга. Мозг человека и поныне остаётся самым малоизученным предметом.И все эти психиатры-такие же суть шаманы , как и те. коих они наряду с необразованными журналистами обихаживают . Шерше ля мани,- ищите причину в деньгах!
Гость
14 июля 2020, 08:19
Здравомыслящих ни в какой транс вводить не надо . все итак знают что в кремле бесы уже 20 лет, которых действительно надо изгонять
Гость
14 июля 2020, 14:16
Важно понять, что бесы и дьяволы не по своей собственной воле вселяются в тела людей, но посылаются Богом. И также не иначе, как по Его воле они могут насовсем оставить больного. Но для этого он должен принять в ситуации своей болезни верные решения.
Типичный способ исцеления от бесов и дьяволов, который предлагает таким больным русское православие, состоит в "отчитывании". Последнее представляет собой специальный обряд, при котором священник направляет на духов-одержателей свою ненависть, сопровождая это чтением в том числе специальных молитв-проклятий. Эти магические битвы выглядят очень эффектно: и одержателям, и одержимым становится очень плохо, одержатели проявляют себя через тела больных криками, судорогами, храм наполняется лаем, визгом, русским матом, извергаемым грубыми мужскими голосами из женских тел…
Но одержатели-то в этой ситуации, если и выходят из тел одержимых, то ненадолго: ведь больные еще не приняли никаких правильных решений.
Иисус об этом говорил:
"Когда нечистый дух выйдет из /тела/ человека, то ходит…, ища покоя, и не находит /его/; тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его свободным /чтобы войти в него снова/…; тогда… берет с собой семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут /они/ там; и бывает для человека того последнее хуже первого."
/Мф 12:43–45/.
Гость
14 июля 2020, 08:22
Прям Константин
Гость
14 июля 2020, 09:10
Читая заключение т.н психиатров по поводу обряда изгнания бесов, всё чаще прихожу к выводу об образовательной и нравственной деградации не только самих этих псевдоучёных, но и той прослойки взрослых социализированных уже людей с дипломами, зарабатывающими для себя и своей семьи деньги. считающих себя какими-то якобы востребованными специалистами( я их называю дипломированные идиоты). Но они тут же сами себя опровергают, говоря. что, мол, наука до сих пор не может объяснить этот феномен.И даже сами психиатры посылают своих коллег на практику к отцу Сергию.! Вот это поворот! Называть язычников примитивными людьми может только дипломированный идиот. Языце--это на старославянском народ, нация. Есть такое выражение "притча во языцех"--т.е.народный фольклор по-современному. А как же быть с примитивными язычникми, жившими 5508 лет (лето по-старославянски--год) от СМЗХ ? Что , примитивные славяне. жившие на деревьях составили его? Посему у меня возникает вопрос: -А куда вы лезете своим немытым рылом? Псевдоучёные, псевдообразованные (образование от слова -образ). но все с дипломами!."Если вам что-то непонятно. то это только потому. что оно не входит в круг ваших понятий" (К.Прутков).
Гость
14 июля 2020, 13:24
Врачи в большей части вообще бесполезны, кроме хирургов.
Гость
14 июля 2020, 07:39
Этот поп видимо когда то прочитал книжку про язычников и начал пробовать. Когда получилось, стал использовать на старухах, бомжах и др. как благое дело и далее пошло как система, кормильцы и рабы то нужны. Молва и ОБС сделали популярность попу и получилось то, что теперь видим. Хитроман! 🤪
Гость
14 июля 2020, 07:50
Средневековые дикости зомбируют людей своей необычностью. Для восприимчивых дураков это целый диковинный и новый таинственный мир, а на самом деле это просто фишка и замануха от секты, куда их втягивают, а потом их них деньги вытягивают. Это цель изнания бесов.
Гость
14 июля 2020, 09:25
Вирусы изгоняем хлоркой, психику лечит Сергий. Все логично.
Гость
14 июля 2020, 10:23
Все эти сеансы - спектакль. Как-то ради интереса сходил к местному "экстрасенсу", посмотреть чего вещает и вообще. Реально любопытно было. Так вот. Лабуда. И в транс типа входил, и какие-то духи в него вселялись. Все что он делал - отлично действует на простых и излишне "верующих". Потраченного питика мне было не жалко :))
Гость
14 июля 2020, 10:29
производство и продажа алкоголя и наркотиков это грех в семе будут алкаши
Гость
14 июля 2020, 12:41
Афигеть, у Георгия амусина ещё и поциенты есть, он же не психолог, только что святой водой лечится не предлагает.
Народ вам не кажется что он один из рекрутеров Сергия?
Находит ему душевно больных( как он сам в этой статье говорит -"бесноватых")
Блин он явно не психолог!
Гость
14 июля 2020, 15:57
Описанная в статье "икотка" уже объяснена тем, что в том округе, при сдвиге подземных пластов , из-под земли выходил газ и стелился по поверхности земли, что вызывало галлюцинации у местных жителей и приступы. А тут сразу бесноватые!!!
И ещё, согласно эксперту - язычники, сохранившую свою веру (и бежавшие от православия), такие как марийцы, мордва, удмурты - это тоже получается примитивные люди?
Гость
14 июля 2020, 18:00
знамение повторяется.
сто лет назад был гришка распутин и крушение империи нынче сергий и ....
Гость
14 июля 2020, 18:27
Спасибо еодину за предупреждение. Записал. Если придётся обратиться за помощью к психиатру, то точно не к Г. Амусину.
Гость
15 июля 2020, 14:16
Бесы, это вирусные информационные программы. Изгоняются бесы информационным постом (от слова пост) -- очищением сознания -- постом уст, ушей, очей и мыслей от всей информации и церковной тоже. С вирусными программами невозможно разговаривать (как с ними беседуют попы) и их невозможно "изгнать" другому человеку никакими иными способами кроме информационного поста и молитвы самого зараженного вирусными программами.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
зап.
731мм 79%СРОЧНО
Сколько продлится оттепель?
«Реакция толпы поддерживает накал»: психиатры — об изгнании бесов отцом Сергием