перейти к публикации
228 комментариев к публикации

«Сказал, со мной рядом смерть, а через 8 месяцев умер ребенок»: история бывшей прихожанки отца Сергия

8 июля 2020, 08:23
Самая натуральная секта возглавляемая бывшим уголовником и его шайкой. Магипуляции людьми, отжимание у них имущества путем, промывания им мозгов и манипуляции на их несчастьях. У людей какие-то проблемы, вот например как героини этой статьи и бывший, (кто его знает, чем он там занимается под видом священника) может и не бывший уголовник этим пользуется. Типичная секта из 90-х. Самое главное, что эти марионетки, которым он промыл мозги, готовы за него костями лечь, а он через них перешагнет и дальше пойдёт. Видимо не зря вся эта ботва всколыхнулась. Вопрос только один, почему этот старый уголовник до сих пор на свободе и куда смотрит полиция и прокуратура. Я думаю, что если копнуть глубже там вскроется что-нибудь странное и страшное.
8 июля 2020, 08:53
Был такой персонаж бог Кузя, так вот он тоже, принимал женщин в монашки, взамен он заставлял продавать квартиры, деньги разумеется себе. Так его посадили, дали срок, потому что это мошенничество.
8 июля 2020, 09:05
Наши граждане так любят искать себе вождей и владык. Почему нельзя просто верить в бога (если уж есть такая потребность), делать добрые дела. Нет, нужно обязательно найти себе господина и в борьбе с инакомыслящими ненавидеть всех остальных. Бог, если он и есть, то в душах людей, а не у этих предводителей и не в помещениях сидит.
Гость
8 июля 2020, 07:57
каждый день что то новенькое узнаем! а где вы раньше были? пока он про изоляцию не сказал все было хорошо??? и разумный вопрос в других храмах, церквях, монастырях тоже все хорошо? или надо подождать пока не "выскажут" свое мнение???
8 июля 2020, 15:05
Только меня смутило, что когда ребёнка героини увозят в реанимацию, она мчится в монастырь к бывшей свекрови? Нормальная мать за ребёнком поедет, а не в соседний городок. Странная история, похоже на выдумку.
8 июля 2020, 10:30
"Обманывать больных людей, говорить про излечение от рака, инвалидности -- это скотство. Полиция-то где? Или тут обои не крали, все норм? Где была РПЦ, когда это все строилось? "Россия, 21ый век, при Путине страна встает с колен." Незвестный автор.
Гость
8 июля 2020, 08:03
Ожегов И: Секта (значение) 1) религиозное объединение, отделившееся от какого-нибудь вероучения и ему противостоящее; 2) группа лиц, замкнувшихся в своих мелких, узких интересах.
8 июля 2020, 11:37
Люди, не теряйте голову, ищите опору в себе, в близких. Ну, психологи есть, психотерапевты. Религия изжила себя еще пару веков назад, когда начался научно-технический прогресс. Уже все кризисы человеческие в связи с этим случились, декаданс и прочее.. Уже ракеты в космос полетели... Генная инженерия. Биотехнологии... Ну какие бесы? Какие дьяволы? Каменный век, ей богу. И ладно, бабушки, дедушки приходят. Они к смерти так готовятся, ищут защиты, поддержки, что там, за чертой, кто-то их ждет и жизнь не закончится. Но когда молодые идут, для меня это ахтунг какой-то. Вы зачем образование получаете, хочется спросить?
8 июля 2020, 11:44
Вот вы и верьте в космос, научный прогресс и генную инженерию. Не надо давать оцеки другим.
Гость
8 июля 2020, 08:01
Зомбирование слабовольных - старо как мир
Гость
8 июля 2020, 09:07
Какой отличный номер Сергий этот придумал. Старо, конечно, как мир - секта, но секта под официальной крышей. Зря он свои ролики в сеть выкладывать стал, мог бы еще много лет на несчастьях чужих кормиться и никто бы слова не сказал и ни одной бы проверки не было.
8 июля 2020, 08:42
Это все уголовно наказуемые деяния, а хоть одно заявление в органы есть, или у нас уже как у Америкосов можно через 30 лет заявы подавать, без доказательств и экспертиз, ни кого не поддерживаю ни монаха этого не церковь, просто надоело басни Крылова читать, а то реально как у западных получается, он меня 10 лет насиловал, а где ты тогда была, или первые 9 с лишним лет удовлетворяло, а потом перестало? (это просто паралель, для примера)
8 июля 2020, 19:48
Все скандалы с 30 - 40 летней давности изнасилованиями звёзд
8 июля 2020, 08:53
Про предсказания событий мне подумалось что у него все время такой злой вид, что возникло ощущение что он не предсказал, а накликал или сам проклятье наслал на людей
Гость
8 июля 2020, 10:44
А чо так можно было? Загадать желание и получить Ровер))) А я как дура работаю 🤦‍♀️
Гость
8 июля 2020, 08:12
Представляете сколько таких людей придет на крестный ход в царские дни и перезаражается ковидом??? Сейчас все про монастырб в Среднеуральске только и говорят, а про многотысячное шествие потом вспомнят, когда на скорые булет два дня очередь! Представители СМИ ! Обратите внимание на 16 и 17 июля! Мы после этого крестного хода очень большое массовое заражение ковидом получим!
8 июля 2020, 09:33
Олололололо. Уже надоели с этим чудаком. Хватит.
Гость
8 июля 2020, 08:24
в религию приходят слабые духом и/или больные физически -одни в оправдание того,что они в своей жизни ничего не решают/ не хотят решать, другие в надежде на исцеление. Именно поэтому так много пожилых "приходят к богу".
8 июля 2020, 08:25
Какой мрак 🤦‍♂️
Гость
8 июля 2020, 08:42
Средневековое мракобесие в 21 веке. Атракцион для слабоумных.
Гость
8 июля 2020, 08:29
Может сделать филиал Сибирского тракта?
Гость
8 июля 2020, 08:54
Я, говорит, заказал у бога красный лэнд ровер, и он дал его мне на следующий день! Это как вообще? С неба упал? Или угнал а потом замолил? Пошёл и купил на деньги прихожан?
9 июля 2020, 10:08
Знаю я эту "Ирину" и её сноху, приукрасила сноху , пуху накинула не слабо. И причём здесь отец Сергий, во многих моментах не понятно. Уважаемая редакция е1, я не срываюсь, давайте встретимся расскажу как было и что происходило на самом деле)
8 июля 2020, 08:45
Молодым неведомо, как гнобили в СССР за любое проявление своего отношения к религии, если узнают что носишь крестик, что бываешь в церкви то всё, считай хана, станешь изгоем в любом коллективе. Сейчас всё прямо наоборот, а прошло то всего ничего около 40 лет. Когда сейчас, ярые патриоты нынешних ценностей, говорят наконец обрели и так будет всегда, да нет ребята при вашей жизни нынешних 40-50 летних ещё не один раз всё поменяется.
8 июля 2020, 08:43
Нормальный бизнес по отъему квартир. А вот когда этим занимался бог Кузя, так его посадили.
Гость
8 июля 2020, 10:47
Для того, чтобы подобного не было, есть одно единственное действенное средство- образование, развитие интеллекта, развитие культуры мышления, расширение кругозора. Это для волевых разумных людей. Для остальных ( скажем вежливо) , у кого в голове пусто, тоже есть способ - это государственная политика, направленная на пресечение подобного рода деятельности. Чтобы остальные не имели возможности своим носом туда залезть и отдать последние манатки проходимцам.
Гость
8 июля 2020, 10:25
Прав был Ильич про то что религия это опиум для народа. Чем выше общий уровень образования тем меньше шансов попасть в подобную историю, а сейчас сами видите
8 июля 2020, 08:33
Сейчас Е1 начнёт штамповать страшилки про отца Сергия, потому что он сказал обличил вором власти.
8 июля 2020, 08:49
Сергий и сам вор(сидел за воровство и убийство(причем за первое убийство не сидел)), кого он может обличить? Ему бы молчать в тряпочку и о своей душе думать. Ибо каким судом ты судишь, таким и тебя будут судить! Схимонахи вообще не имеют права лезть в мирскую жизнь, а уж тем более кого-то осуждать и обличать, в том числе и своих.
8 июля 2020, 09:30
8 июля 2020, 08:49
Сергий и сам вор(сидел за воровство и убийство(причем за первое убийство не сидел)), кого он может обличить? Ему бы молчать в тряпочку и о своей душе думать. Ибо каким судом ты судишь, таким и тебя будут судить! Схимонахи вообще не имеют права лезть в мирскую жизнь, а уж тем более кого-то осуждать и обличать, в том числе и своих.
22255288, меня удивляет, почему Сергий не обыграл эту тему правильно. Он бы мог сказать:"Да, я грешник, но я покаялся, и Бог меня простил и принял в свою обитель, как примет и вас", etc. Но, видимо, не зря говорили, что учебное заведение не закончил, потому и не представляет элементарных вещей.
8 июля 2020, 17:27
прямо Стивен Кинг. "Бесонница".
Гость
8 июля 2020, 09:09
Е1 не удобные комментарии удаляет. 👍🏻
Гость
8 июля 2020, 08:55
очередное"Братство Кольца" с гномами, эльфами, хоббитами...
8 июля 2020, 08:21
Истинное учение Христа умерло с последним апостолом. Потом уже начали извращать в своих корыстных целях ради наживы и управления людьми.
Гость
8 июля 2020, 09:09
Мда... А ведь прав был Маркс: "Религия есть опиум народа"
Гость
8 июля 2020, 11:14
Статья похожа на заказную, какие- сплетни.Чтоо касаемо " деятельности" Сергия и иже с ним, это предприятие по отьемуденег у слабых духом и головой, тех кто всю жизнь рассчитывал, что добренький дядя решит все их проблемы.А такого в современной церкви полно, если копнуть поглубже..
Гость
9 июля 2020, 00:13
То , что Сергий " видит" будущее это я знаю , подошла как-то поговорить с ним и чуть не упала оттого, что не знакомый человек многое рассказал обо мне , весьма подробно... Тоже приезжали по воскресеньям на вечернюю службу. Познакомились с мужем с несколькими послушниками там. Ни разу и никто не предлагал продать квартиру/автомобиль или еще что-то. Деньги пожертвовали туда , но как и в любом храме в ящик стоящий на входе в церковь... Туда жить мы не просились, просто посещали как прихожане. Скорее всего свекровь сама захотела такое крупное пожертвование сделать, по по-другому не знаю как это произошло.
Гость
8 июля 2020, 10:35
Вообще, для обычного воцерковленного человека, интимные вопросы на исповеди, это обычное явление. Не только в монастыре Ибо блуд, прелюбодеяние, содомия ( способы соития), страшные грехи. Смертные. И чтобы понимать глубину грехопадения человека при любодеяении, они и задают такие вопросы. Мне тоже задавали, но не в монастыре, а в обычном приходском Храме. Просто героиня, не христианка. Поэтому и удивляется.
Гость
8 июля 2020, 08:14
Молодец отец Сергий! Сдвинул темы короновируса, безработицы и ЕГЭ на 2-й план.
Гость
8 июля 2020, 08:36
А вот как с этим быть? это касается всех ."Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой." Или это теперь никто не читает?
Гость
8 июля 2020, 08:54
опять новые истории и персонажи,пока к нам старцы с Афона притащатся,мы много чего еще интересного узнаем...хотя о сектах и так много написано.
Гость
8 июля 2020, 09:53
Для налоговой - бог дал, а если напортачат ( вплоть до уголовки) - бес попутал. Умно, умно....
Гость
8 июля 2020, 09:27
Секта точно. Берет на крючек богатеньких бизнесменов и стрижет с них денюжки, припугивая страшными болезнями.
Гость
8 июля 2020, 09:34
Тоже хочу тачку и квартиру. всё бросаю работать. загадаю желание, оно сбудется)))))
Гость
8 июля 2020, 08:37
Лишили дедушку церковного сана, оштрафовали. Пора забыть про него и этот идиотизм, нет никакого смысла дальше мусолить эту тему, есть масса более интересных дел и новостей
Гость
8 июля 2020, 10:38
Ишь чо.. Знайте любители содомии! Вы все попадёте в ад, если не расскажете подробности бородатому извращенцу..
Гость
8 июля 2020, 12:16
обычный бесноватый балабол таких полно в йобург, сидевших, а потом просветлившихся = обнаруживших, что кругом полно идиотов. которым можно втереть что угодно
Гость
8 июля 2020, 14:59
Дочитал до истории с Land Rover, дальше не стал😁
8 июля 2020, 11:04
Нужно строить больше храмов
Гость
8 июля 2020, 09:23
И всё было нормально пока Сергий слушался. Отличное интервью.
Гость
8 июля 2020, 08:55
Гонение на Православие продолжается.Ангажированное еретиками издание Е1 пишет заказные статьи , порочащие репутацию Православия, как духовную опору русского человека. А быть "верующей без фанатизма" нельзя.Либо ты верующий, либо нет!
Гость
8 июля 2020, 11:04
Самая большая ложь из уст этой дамочки. И ведь совести нет так нагло лгать. Добить хотят Сергия. Да уж, это как раз "по православному", бить уже "раненого". Я бывала в этом Монастыре и видела как проходит исповедь и как люди в очереди стоят чтоб попасть к Сергию. Как бегут за ним после окончания молебна, чтоб хоть минуточку времени уделил. Ну нет у него столько времени чтоб какую то там дамочку уговаривать ездить в монастырь, там без нее народу предостаточно !!! Люди без всяких уговоров едут, кто то редко, кто то часто. Только что толку доказывать это вам, людям которые сами ни разу не были в этом Монастыре а берутся судить что это секта, верить в то что там кого то уговаривают. Что то меня никто не уговаривал и работы не предлагал, сама ездила пока душа этого просила , поменялись семейные обстоятельства , не получается ездить и никто меня не уговаривает вернуться. Люди, очнитесь, делайте выводы лишь если сами видели, своими глазами. Теперь можете минусить.
Гость
8 июля 2020, 09:52
Вы так написали эту статью, что многие уже поняли о какой "Ирине" идет речь! А невестке зачем все это было выкладывать, для чего?!
Гость
8 июля 2020, 10:53
ну вот в сша саентологи, а у нас это.
Гость
8 июля 2020, 13:22
Анна,не нужно сравнивать блудницу с убийцей. Если бы Романов отмаливал свои грехи в келье, был просто монахом-его можно было понять. Но Романов -это проект определенных кругов: криминальных, "оборотней" из всех структур власти , иначе он так долго не продержался. Жаль,что люди были просто обмануты,раздавлены и вовлечены в эти страшные игрища,которые с РПЦ не имеют ничего общего. Надеюсь,этим "Цицероном" займется Генпрокуратура и СК