перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Уйти ни с чем или забрать всё? Что вправе получить бывший при расставании — разбираем с юристом

26 августа 2024, 22:07
Пополам оплачивать свиданки и жильё дамы не хотят, но когда дело до развода, то пополам это почему-то норма вещей
Гость
27 августа 2024, 05:47
Не были вы в отношениях, сразу видно. "Дамы" на свиданках хотят, чтобы мужик оплачивал все. А как дело до развода - опять хотят забрать все с аргументацией "это все я купила, будь мужиком"...
Гость
27 августа 2024, 10:25
Гость
27 августа 2024, 10:25
Не были вы в отношениях, сразу видно. "Дамы" на свиданках хотят, чтобы мужик оплачивал все. А как дело до развода - опять хотят забрать все с аргументацией "это все я купила, будь мужиком"...
А ты о патриархате ведь мечтаешь, верно? 😆
Гость
27 августа 2024, 10:40
Оплачивали все пополам, после развода муж оставил все себе.
27 августа 2024, 14:49
Мужики не женитесь! И проблем не будет, и богаче жить будете!
Гость
26 августа 2024, 18:43
У каждого должна быть своя добрачная квартира, тогда и делить ничего не нужно будет
26 августа 2024, 20:29
Написала бы лучше, как жены пытаются открямзать половину квартиры, полученной мужем в наследство от родителей. А так статья ни о чем.
27 августа 2024, 01:07
А казалось бы, ипотека наоборот должна скреплять семьи. Ибо бюджет общий, а уходить в случае развода некуда. Доходы могут быть такими, что бывшие супруги, банально не смогут жить отдельно, ибо съём жилья тоже дорогой. Но почему-то люди умудряются разводиться. Как же они разъезжаются после развода?
26 августа 2024, 18:43
Что тут опять про тарелочниц?
Гость
26 августа 2024, 20:59
Учись, студент!
26 августа 2024, 22:23
Обычно бывший уходит на теплотрассу с зубной щеткой. Обратное - практически нереально.
Гость
26 августа 2024, 18:41
Это обзор выступления какой-то стендап девки, от Марины Кузнецовой корреспондента раздела «Бизнес»? Вам бы, Марина, лучше провести обзорную экскурсию по тренажерным залам. Расскажете людям о ценах, сами попробуете. Заниматься собой - это круто. Сидеть на диване и смотреть хохотушки - не круто.
Гость
26 августа 2024, 18:47
Заниматься собой можно и дома, но вы этого не способны делать, вам нужен надзиратель, чтобы заставлял качаться
27 августа 2024, 00:56
Гость
27 августа 2024, 00:56
Заниматься собой можно и дома, но вы этого не способны делать, вам нужен надзиратель, чтобы заставлял качаться
Так в тренажёрном зале можно и без надзирателя заниматься, если знать как.
Гость
26 августа 2024, 18:42
Лучше бы печатали статьи как сразу распознать "еще на берегу" токсичную женщину, с которой категорически нельзя строить отношения и потом не придется делить имущество и подарки!
Гость
26 августа 2024, 18:46
никак, просто не подходи к женщинам. сиди в уголке со своим имуществом и подарки никому не придется дарить.
Гость
26 августа 2024, 18:48
Гость
26 августа 2024, 18:48
никак, просто не подходи к женщинам. сиди в уголке со своим имуществом и подарки никому не придется дарить.
Да, самый лучший вариант в наше время
Гость
26 августа 2024, 20:42
Да много маркеров Рсп Тату Пирсинг Бабья яма Должность командующая Бедность
Гость
26 августа 2024, 20:38
В стране под 100% разводов которые почти все инициируют женщины с целью наживы. И все равно есть идиоты ведущие свою нетакусю в загс. Ну ок
Гость
26 августа 2024, 20:40
Никакого совместно нажитого быть не должно имущества. Знаем мы эту песню. С тебя квартира с нее занавески и коврик. А при разводе пополам пилить? Ща
Гость
26 августа 2024, 21:01
Ухаха, а с тебя квартира, серьезно?!
Гость
26 августа 2024, 21:04
Гость
26 августа 2024, 21:04
Ухаха, а с тебя квартира, серьезно?!
Баба так себе представляет. Она занавески и всю себя.
Гость
27 августа 2024, 10:22
Гость
27 августа 2024, 10:22
Баба так себе представляет. Она занавески и всю себя.
Ты, наверное, сторонник патриархата?
С чемоданом бывший пришел, с чемоданом и должен уйти, оставив всё нажитое женщине. Так поступают настоящие мужчины. А деньги можно еще заработать.
26 августа 2024, 18:38
все правильно, с чемоданом подарков пришел,с чемоданом подарков ушел.
Гость
26 августа 2024, 18:43
Ключевое слово здесь "пришёл". А если бывшая пришла без всего (ну, кроме своих вещей), а унести хочет минимум половину купленного до её прихода, а вот детей оставить?
Гость
26 августа 2024, 18:44
Если есть настоящий мужчина, то где то должна быть и настоящая женщина! Расскажешь про нее? :)))
Гость
26 августа 2024, 18:40
А мой бывший супруг как-то пришел ко мне в гости на день рождения нашего общего уже взрослого ребенка и принес с собой коньяк в маленькой фляжкчке. Ел-пил, наливал себе из фляжечки)))... А я сидела,смотрела и вспоминала, как он меня с ребенком выгнал из его квартиры. Жаль его.
Гость
26 августа 2024, 18:43
Почему жаль?
Гость
26 августа 2024, 18:45
тебя кто-то обидел!
Гость
26 августа 2024, 18:45
вы его еще и за стол пустили?
Гость
26 августа 2024, 18:45
Бывшие жОны считают, что раз человек приходит в этот мир нагим, то и от них должег уходить обратно в мир в таком же виде! 😁
Гость
26 августа 2024, 19:12
15 лет, ушла без всего, спасибо бывший муж.
26 августа 2024, 19:57
Ребенка тоже ему оставила?
Гость
26 августа 2024, 20:45
Так ты и пришла наверно в рваных колготках и без всего и не нажила ничего сама за 15 лет , паразитировала
Гость
26 августа 2024, 23:53
Как говорится в новую жизнь старый чемодан не тащат. Зачем боасють с тобой часть прошлого. Живи настоящим и будущим с чистого листа.
Гость
26 августа 2024, 19:46
Какое имущество ? Все в ипотеках на 50 лет )) Мамина хрущевка ? ))
Гость
26 августа 2024, 20:44
Мамина хрущевка стоит 5 млн , с чего бы даже 1р отдавать из нее непонятной тетке ?
Гость
26 августа 2024, 21:36
Гость
26 августа 2024, 21:36
Мамина хрущевка стоит 5 млн , с чего бы даже 1р отдавать из нее непонятной тетке ?
Как тебя угораздило разводиться с непонятной тёткой? Под веществами жил? Амнезией страдаешь?
Гость
26 августа 2024, 18:36
А Дуров банку из под семени только забрать может
Гость
26 августа 2024, 18:45
За семенем Дурова в мире развернулась настоящая охота! Вон его приняли французы для размножения. Ален Делон давеча, кого-то же надо клонировать!
Гость
27 августа 2024, 06:03
Выход есть всегда - брачный контракт.
Гость
27 августа 2024, 15:18
По ГК если контракт ущемляет права одного из супругов то он недействителен. По сути все совместно нажитое должно делиться по контракту как по ГК пополам иначе оспаривается. А по факту мужики в пролете а дамы детьми прикрываются и строят новые отношения.
Гость
26 августа 2024, 23:55
Зачем тащить в новую жизнь прошлое. Все что связано с бывшим не должно мешать в новой жизни. Пээтому в е должно остаться у мужика.
Гость
27 августа 2024, 14:04
Ой да просто пусть в случае развода всё совместно нажитое идёт в счёт государства. А за счёт этого женатым доплачивать. Тогда развод любого Васи слесаря будет инфоповодом на месяц.
Гость
26 августа 2024, 21:04
Такие темы всегда читаю с каким-то странным чувством, особенно каменты. Вот не знаю ни одной пары, чтобы он с квартирой, а она... красивая... Скорее, наоборот - она с квартирой, а он уже и сам по себе сокровище. В лучшем случае - сошлись-женились, квартиру купили вместе.
Гость
26 августа 2024, 23:59
Наоборот ни одной пары нет знакомой описанной вами. Почти у всех у мужа уже была квартира в которую она пришла, ну или была куплена в браке, но оплачивалась им, ибо она не работала или же работала , но ее деньги - это ее личные деньги, а его деньги это общие.
Гость
26 августа 2024, 18:44
Нафиг, нафиг всех этих владельцев диванов, пусть сидят с ними в обнимку.
Гость
26 августа 2024, 20:49
Ага. Го на завод зарабатывай сама
Гость