Для зачатья второго и третьего ребенка у родителей даже одно ребенка, нет ни времени, ни сил. Посмотрите расписание дня: Подъем в 7 ч завтрак, ребенка в школу(садик), час езды до работы, работа до 18 ч, час езды домой, ужин, погулять с ребенком или в секцию( кружок) с ребенком сходить, уроки, готовка, стирка, погладить вещи и т.д. Вечером родители падают спать как загнанные лошади. Граждане, которые ищут причину низкой рождаемости, просто, не знают жизни.
Гость
3 июня, 09:12
А вы почитайте про организаторш (первое фото) - почти все они жены богатых стариков
Гость
3 июня, 09:18
Ваша жизнь им не интересна
Гость
3 июня, 09:18
Люди сами выбирают такую жизнь 🥴Живи один, зачем жен/ муж/ ребенок!?!
Как обычно вешали лапшу на уши и гнали порожняки за красивую жизнь
Гость
3 июня, 08:24
Ну нет, вы не правы, обычно : "Государство не просило вас рожать" и "макарошки всегда стоят одинаково", а тут подготовились ))))
Гость
3 июня, 08:46
родитель один и родитель два
Гость
3 июня, 11:18
Гость
3 июня, 08:46
родитель один и родитель два
В наших реалиях одна мама и папа1, папа2, папа 3... Мужики что-то не стремятся троих нарожать и содержать хотя бы 18 лет. А много ли у нас подростков, которые в 18 лет способны жить самостоятельно без финансовой помощи. Мне стыдно, но иногда приходится занимать у родителей денег до получки.
Гость
3 июня, 08:16
А мадам Глацких неужели не позвали с её коронной фразой о рождаемости?! 😁
язык у нее того...без костей...ляпнет еще чего не то...
Гость
3 июня, 08:54
Лицемерие во всем - на женский форум 99% участниц пришли в брюках (первое и последнее фото), право на ношение которых им и завоевали феминистки, которых клеймил позором митрополит)
Форум под названием "Крепкая семья" возглавила разведенная (пусть и фиктивно) женщина и рядом на фото стоит другая разведенная (тоже фиктивно) женщина - Наталья Шевчик, которая тоже готова рассказать холопам о крепких семьях)
Это так, по мелочи, а по сути - волосы дыбом от их лозунгов
Гость
3 июня, 13:05
Третья разбила семью
Гость
3 июня, 14:29
Гость
3 июня, 13:05
Третья разбила семью
Да и год семьи объявил один разведёнец...
Гость
3 июня, 17:24
Гость
3 июня, 13:05
Третья разбила семью
И не родила ни одного вроде бы?
Гость
3 июня, 08:31
Вот это тост! Первый за маму, второй за пару, а третий за государство! Чеканутые на всю голову! Интересно, у самой тетеньки , говорящей эту ерунду, сколько детей?!
Гость
3 июня, 11:20
Это ещё советский лозунг, у меня мать по такому принципу двоих нарожала. Я её спрашиваю, зачем, ну финансов же явно не хватало, ты даже одежду нам не могла купить. Вот, говорит, нас так учили.
Гость
3 июня, 13:05
И сколько готова она за государство отдать? только брать умеет
Гость
3 июня, 13:08
Гость
3 июня, 11:20
Это ещё советский лозунг, у меня мать по такому принципу двоих нарожала. Я её спрашиваю, зачем, ну финансов же явно не хватало, ты даже одежду нам не могла купить. Вот, говорит, нас так учили.
В союзе кто работал жили отлично и двоих воспитать было не проблема, профсоюзы были на стороне, переработку бесплатно не позволяли, садики копейки, школа всем обеспечивала кроме формы и портфеля, которые стоили не дорого притом, что форма была из натуральной шерсти, коммуналка копейки, квартиры давали, медицина бесплатно и лечили, а не залечивали, кружки секции бесплатно. Так что не свистите, только тунеядцы жили бедно.
Гость
3 июня, 08:22
Служители сами семью не заводят, а других - агитируют))))
Фарисеи
Гость
3 июня, 13:04
Вот это и противно.
Гость
3 июня, 08:30
Автору статьи - спасибо! С интересом и дочитала до конца, написано умно, грамотно, с тонким подколом ! Само мероприятие, конечно, очередной отстой. Бесполезная говорильня ни о чем. Беларусь удивила, ведь финансируется Россией, а успевает заботиться о своих семьях больше, чем мы.
На фотках одни бабы и дети))
Интересно, мужики в курсе, что им этих баб надо... ну это, ну, детьми одаривать?
Впечатление, что собравшиеся почкованием размножились)))
Гость
3 июня, 08:40
Кто бы говорил..самая большая дискриминация в индии... кастовость
Гость
3 июня, 13:10
Дада
Гость
3 июня, 08:34
Ни за что бы не читал про очередное пустое мероприятие, но увлекла подача материала! Е1 надо побольше таких корреспондентов в печать выпускать. Толково написано!
Гость
3 июня, 09:32
Совершенно не ясен смысл этого мероприятия. Для каких оно целей проводилось? Только деньги освоить. Какие-то тети потусили друг с другом и что?
Рождаемость повысится реально только тогда, когда у народа будет прогнозируемое будущее. Не у олигархов и чиновников, а у Маши-кассирши в Пятерочки и у Пети-охранника на промбазе. Когда абсолютному большинству станет понятно как они будут жить через 15-20 лет, вот тогда и будут рожать "для страны" .
Гость
3 июня, 11:56
Правильно!
Гость
3 июня, 12:10
Мероприятие ради мероприятия и больше ничего. В городе понастроили кучу гостиниц и всякие такие залы, типа того Экспо. Такие коробки строить легче и проще, чем заниматься производством. Вот и используют те коробки ради всяких дурных форумов, имея с них хоть какое-то бабло. Производство в городе загублено, вот и остается только устраивать такие сборища-шабаши ни о чем, короче, чем бы не заниматься лишь бы не заниматься.
Голикова ваще такая не успешная... ни ребенка, ни котенка...
Гость
3 июня, 10:02
А красавица Мизулина? Даже странно, что не посетила. Или она молоденьких "окучивает"?
Гость
3 июня, 08:46
«Один ребенок — за маму, а третий — за страну!»
и белую ладу за сво мамочке когда придет цинк с набором внутренностей
они уже так и намечают свое благосостояние
А.А.Д
Гость
3 июня, 08:56
Ну так не обменивайся на белую ладу, какие проблемы. Сами идут, но виновата во всем опять баба.
Гость
3 июня, 15:11
Гость
3 июня, 08:56
Ну так не обменивайся на белую ладу, какие проблемы. Сами идут, но виновата во всем опять баба.
Медианная зарплата в тридцатку не может подтолкнуть к решению идти?
Гость
3 июня, 18:24
Гость
3 июня, 15:11
Медианная зарплата в тридцатку не может подтолкнуть к решению идти?
Скока разеого рода контор и организаций насоздавали бабы, уму не постижимо
Гость
3 июня, 08:55
Ты будешь смеяться, но э-т-о создано не бабами. Вашему брату чоб ни делать, только б не семьей заниматься, а чтоб бабы не доставали, придумали бабам развлекухи.
Гость
3 июня, 12:01
Гость
3 июня, 08:55
Ты будешь смеяться, но э-т-о создано не бабами. Вашему брату чоб ни делать, только б не семьей заниматься, а чтоб бабы не доставали, придумали бабам развлекухи.
Если бы у нас закрывали ипотеку после четвертого ребенка, то все побежали бы рожать и детские дома бы опустели.
Только вот увы.
Гость
3 июня, 12:35
Как показал материнский капитал - это так не работает.
Решение завести 2, 3 и более детей в первую очередь зависит от материального достатка, во вторую - от удовлетворения не материальных нужд, в третью - от общего политического климата в стране.
Гость
3 июня, 13:10
Нафиг эти дети за пособия,их не воспитывают и вырастают невежды
я так понял из этого шабаша что тех кто носит яйца еще больше будут гнобить
и получат отрицательный эффект - мужчины перестанут расписываться и узаканивать отношения чтобы не остаться с голым задом
А.А.Д
Гость
3 июня, 11:22
Мужчины скоро без секса останутся. Дур все меньше и меньше.
Гость
3 июня, 13:12
Гость
3 июня, 11:22
Мужчины скоро без секса останутся. Дур все меньше и меньше.
Наивны вы однако.
Гость
3 июня, 08:47
Дали бы выступить мадам Глацких. Интересная дискуссия получилась бы.
Я в ужасе просто, что вокруг происходит. Скоро уже к гинекологу без пропаганды не сходишь.
Гость
3 июня, 12:02
Гость
3 июня, 11:23
Я в ужасе просто, что вокруг происходит. Скоро уже к гинекологу без пропаганды не сходишь.
сходишь, только там камера будут и стоять и все ваши подробности будут обсуждаться в интернете
Гость
3 июня, 11:10
Надо начинать с азов )) От кого рожать ? Проведите статистику , сколько женщин и сколько мужчин в детородном возрасте. Если бы у каждой женщины был здоровый , молодой мужчина , умеющий зарабатывать и заботиться о семье , так каждая родила бы , минимум по 2 ребенка.
Гость
3 июня, 12:12
Каждой бабе по молодому самцу через Госуслуги! Не хотят осеменять и содержать - на рудники, это бесполезные особи, неудачники.
если бы вместо говорильни они организовали садики с 7 до 20.00 с воспитателями в 2 смены, и бесплатную продленку с бесплатными кружками до 18-19.00 в каждой школе - одно это могло бы здорово повлиять на демографию
Гость
3 июня, 09:53
Я была ребенком, которого сдавали в детсад, потому что мама была вынуждена работать, чтобы выжить. Своему ребенку я такого не пожелаю. До сих пор ненавижу слово "детсад". Зачем рожать, чтобы их туда сдавать?
Гость
3 июня, 11:28
Гость
3 июня, 09:53
Я была ребенком, которого сдавали в детсад, потому что мама была вынуждена работать, чтобы выжить. Своему ребенку я такого не пожелаю. До сих пор ненавижу слово "детсад". Зачем рожать, чтобы их туда сдавать?
Я до 10 лет ходила в ненавистную спортивную секцию, кучу травм заработала, потому что физических способностей к этому не было. Зато матери было удобно, утром привела и до 8 вечера не видишь. Забрала только тогда, когда подружка упала с брусьев и сломала позвоночник,а у меня к тому времени уже шумы в сердце были и врач порекомендовала прекратить.
Гость
3 июня, 12:03
дак в СССР так и было=садики были и с ночными пребываем детей-это для тех родителей, у которых работа была 2-х или даже 3-х сменная
Гость
3 июня, 09:37
Говорят одно, на деле делают прямо противоположное, о чем неопровержимо свидетельствует демография...
Гость
3 июня, 11:50
Правительство на другой планете живёт… родной.
Гость
3 июня, 11:04
90% разводов.
Трагичная судьба Далера.
Через 20 лет тут будет Багдат, но, другой, в нём не будет спокойно
Гость
3 июня, 11:31
Так пусть бы отец далера взял его и воспитывал, а не в тюрьме чалился. Какая у него ещё судьба должна быть, если мать алкоголичка, а отец судимый?
Гость
3 июня, 12:06
уже не спокойно
Гость
3 июня, 13:19
Детдома переполнены
Гость
3 июня, 08:51
Чтобы страна была многодетной, в первую очередь должны быть садики, школы и поликлиники! А не 1 шт на весь район. в Академе детей (1 классников) предложили отправить в интернаты в область. Это нормально? Должна быть поддержка матерей одиночек ( те кто воспитывает один родитель) вне зависимости от дохода. Поддержка Всех детей ДО 18 лет ( у меня 1 ребенок, но ни мат капитала, ни другой льготы или выплат нет, поднимаю одна и рожать больше не считаю возможным с сложившейся ситуации в стране).
Гость
3 июня, 09:21
мат капитал верни налогоплательщикам
Гость
3 июня, 11:53
С 14 лет уже можно подрабатывать
Гость
3 июня, 13:15
Гость
3 июня, 09:21
мат капитал верни налогоплательщикам
Читать то совсем не умеешь? или прочитанное не в силах усвоить?
Гость
3 июня, 12:10
лицемеры на государственном уровне, стыд и позор, у меня в семье 6 детей, пятеро малолетние, ни в какие программы поддержки мы не подходим, ничего, никто не предоставляет! живем в комнате 12 кв. в Екатеринбурге, оба работаем, от зарплаты до зарплаты, банки отказывают, мы не можем обеспечить гарантию возврата кредитов и ипотеки!
Гость
3 июня, 13:11
Возникает вопрос, а чем думали, когда аж 6 заводили при отсутствии ресурсов на них? Аж до 6го ждали, когда наконец кто-то сказочный лужайку предоставит?
Гость
4 июня, 16:54
Гость
3 июня, 13:11
Возникает вопрос, а чем думали, когда аж 6 заводили при отсутствии ресурсов на них? Аж до 6го ждали, когда наконец кто-то сказочный лужайку предоставит?
+++
Гость
3 июня, 08:59
Шабаш проплаченных и готовых пороть любую чушь женщин!!!
Гость
3 июня, 12:07
очень правильное определение
Гость
3 июня, 10:15
Нормальным является государство, которое не сует нос в чужую пастель, как и все эти тётки, поучающие кому и как нужно жить. Занимайтесь своей жизнью. Вообще плевать на морализаторство все этих чиновников и гос. "общественников"
Поговорили? Молодцы? А толку то.
Например, садик открывается в 7-30, но на работу надо к восьми утра. А закрывается в 6 вечера, хотя большинство людей работает до пяти. Как успевать? Яслей нет от слова совсем. Ок, дальше. Племяшка пошла в первый класс. Учеба заканчивается в 12 дня. Продленки в школе нет. Бабушке еще пять лет работы до пенсии добавили. Кто ее забирать должен?
Гость
3 июня, 15:32
Почтенные делегаты сего форума про то не в курсе. У них няньки да гувернантки есть.
Гость
3 июня, 16:01
Трындеть о том, что надо рожать легче, чем самим самим нарожать по десятку. Если женщины будут сидеть в декретах, работать совсем некому будет. Куда ни ткни - везде нехватка работающих. Садиков нет, образования нет (даже если ребёнок в школе), к врачу не попасть. Роддома тоже не резиновые,. Очереди из рожающих будут на улице на несколько часов, там же и родят? Государство кроме лозунгов что-то сделало, чтобы люди хотели много детей?
Гость
4 июня, 17:09
Ребенка надо не только родить. Его еще вырастить надо, воспитать. И одним декретом родительская роль не заканчивается. Это долгий и трудный путь. По сути, это уже отказ от собственных интересов в пользу ребенка.
А зачем все это делать? Чтоб пришел дядя в форме и забрал твоего ребенка, в которого вложена целая жизнь, тревоги, надежды, волнения, терпение, бессонные ночи...
Земля перенаселена людьми! Поощрять надо малодетность!
Гость
3 июня, 09:01
Вы забыли еще одного ребенка за сво!!
Гость
3 июня, 09:17
Ну третий за это и есть хех)) так и говорят открыто уже.
Гость
3 июня, 09:20
Или по вашему зачем государству ребенок?! Вот именно для пушечного мяс@
Гость
3 июня, 12:02
ага, того самого -третьего
Гость
3 июня, 10:02
Достали уже с этими сркепами и традиционными ценностями - в зубах уже навязло...
Гость
3 июня, 11:26
Столько слов, как поднять рождаемость, приперли нищих негров, нищих индусов чтоб показать что и голытьба рожает. Но конечно поднимать благосостояние россиян и дать хоть чутка уверенности в завтрашнем дне не прозвучало...
Гость
3 июня, 11:33
Эта симанян продолжает разжигать ненависть к другим странам.. ну, национализм же.
Гость
3 июня, 11:43
Рожать надо столько, сколько сможешь потянуть, что бы еще на жизнь хватало. Зачем доводить до уровня "выживания" и нищеты. Про медицину молчу, все хорошие специалисты давно в платных. Нехватка школ. Жил площадь 2-х комн. квартира от 5млн. Что бы кормить семью и платить ипотеку и более менее хватало на развлечения и отдых, тут минимум 200т.р на семью должно быть, а жена ушла в декрет то все, сплошное выживание. Спасибо, спасибо..... рожайте сами.
Гость
3 июня, 11:44
Мяса . Нужно больше мяса
Гость
3 июня, 11:49
Мракобесие какое-то.
Гость
3 июня, 12:25
Дети вырастут ,а чем заниматься,работать где? Никакой же стратегии развития общества не намечается.
Гость
3 июня, 13:00
Митрополит, на Руси рожали много только нищие , богатые сословия не желали.
Валуев должен сразиться с Кличко, один на один, только руки у них будут обмотаны бинтами с битым стеклом на костяшках!
Гость
3 июня, 13:33
"— Испокон веков на Руси жили большими семьями, берегли своих близких." Спикеру стоит почитать "Воскресенье" Льва Толстого, глава 1. Там очень хорошо описано, как поступали с детьми, которых не могли прокормить.
Гость
3 июня, 15:33
Ох уж эти русские классики! Не зря их царские цензоры запрещали, отправляли их то на каторгу, то в ссылку. Не зря их всех из школьной программы убрали!
Гость
3 июня, 23:25
Гость
3 июня, 15:33
Ох уж эти русские классики! Не зря их царские цензоры запрещали, отправляли их то на каторгу, то в ссылку. Не зря их всех из школьной программы убрали!
А РПЦ вообще анафеме его предала! Значит, хорошие сапоги.
Гость
3 июня, 09:40
Буцкая раньше была адекватной женщиной, но пошла в политику и все ...
Гость
3 июня, 09:50
Ее "взяли" в политику. Улавливаете разницу? И так же остальных. Или будешь говорить, что скажут, либо придет другой( другая) на твое место.
Гость
3 июня, 09:54
А четвертый за путина )
Гость
3 июня, 11:29
Пусть в пробирке себе вырастит.
Гость
3 июня, 10:58
Проведите лучше форум для мужчин , пусть послушают лекции об их обязанностях. Хотя хорошие мужчины есть, но они после 50 лет изработанные уже все, с болезнями, их самих надо поддерживать, а не вкалывать заставлять, чтобы шестерых детей прокормить. Это всё фантастика.
Гость
4 июня, 17:13
Женщины после 50 лет тоже изработанные и с болезнями и без минимальной мотивации продолжать движение
Гость
3 июня, 11:56
«Тебе 30 или 35. Есть семья и дети — ты успешен, а если нет — извини»
ЭТО КАК понимать? Если нет, то будут гнобить, а то еще хуже-убивать?
Гость
4 июня, 17:14
А разве не гнобят?
Гость
3 июня, 12:07
Читайте Фёдора Михайловича!! Главное богатство России в земле. Обратиться нужно к почвеничеству. Нужно строить не в высоту, а в ширину, восстанавливать жизнь на земле, прежде всего. В России столько земли. Основную часть населения, народа, испокон веков составляло крестьянство. Крестьянские семьи были многодетные. Сравните численность населения в царской России и сейчас.
Гость
3 июня, 15:30
О, фанаты Дугина подтянулись. Загвоздка есть в этом стройном плане. Традиционный крестьянин с деревянной сохой не сможет прокормить город, в котором стоят оборонные заводы. И отхожим промыслом на зиму это дело не решить, завод он круглый год работает, а не только зимой. Надо объяснять, что будет со страной которая не в состоянии производить современное вооружение в нужном количестве?
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
зап.
729мм 81%В Екатеринбурге прошел второй Международный женский форум