перейти к публикации
50 комментариев к публикации

«Почаще улыбайся, ты такая красивая!»: 6 комплиментов, за которыми скрываются оскорбления (вот почему после них неловко)

19 января 2024, 18:24
Не все тонко реагируют на комплименты. Был друг Нарцисс, без комплиментов он зачахнет, тонкость и деликатность комплиментов ему не нужна. Можно по сто раз говорить, как он красив. Он ещё и уточнит, а как я оцениваю определенную часть тела. Но вот ответно он комплиментов не скажет, т.к. считает что он настолько прекрасен, что не только я, а вообще нигде в радиусе 5 км не водятся женщины, достойные этого Апполона (он и правда красавчик, но не первой свежести). А мне-то, честно говоря, тоже хотелось бы доброе слово услышать от любовника. Выпросила как-то у него - ну мне то хоть скажи комплимент, а он посмотрел на меня и сказал "У тебя красивые сережки". А в целом - и без комплиментов прожить можно, достаточно нравится своему отражению в зеркале.
Гость
19 января 2024, 18:26
Да и вообще, хатьфу на вас, вашему бы мужу сообщить что вы налево ходите!
Гость
19 января 2024, 18:30
И чем вы хвалитесь? То что с Киркоровым когда-то общались? Ну и где он сейчас
Гость
19 января 2024, 18:36
Российские женщины девочками мечтают встретить принца, а когда вырастают мечтают как его этого принца закодировать от алкоголизма.
19 января 2024, 23:33
Опять доморощенная психологиня какая-то решила сойти за умную?
19 января 2024, 18:29
Как хорошо, что я всю жизнь на подобные темы не заморачивался. Если додумывать постоянно "кто что имел в виду", можно далеко зайти. А если ещё и предъявлять за это, как наверняка делает в жизни этот т.н. эксперт, то легко получить обратный результат, т.е. обидеть человека на ровном месте. Особенно того, кто не научился ещё все эти сентименты не принимать близко к сердцу.
19 января 2024, 19:01
Тактичного и думающего человека нынче днем с огнем не сыщешь. «Бестактность - признак примитивности натуры». Согласна
Гость
19 января 2024, 18:09
Явно написала женщина. Потому что только они находят по десять подслоёв в комплементах, да и не только. А мужчины так не копаются глубоко
Гость
19 января 2024, 20:25
Напомнило - "Почему из женщин получаются хорошие археологи? Они любят копаться в прошлом"
Вот всё у вас, как на параде. Салфетку — туда, галстук — сюда, да «извините», да «пожалуйста-мерси». А так, чтобы по-настоящему — это нет. Мучаете сами себя, как при царском режиме.
Гость
19 января 2024, 18:26
Когда говорите комплимент, делайте это искренне. И тогда Все будет ОК. Не только словами, а в первую очередь интонацией, голосом и глазами. Не важно что сказано, важно КАК.
Гость
19 января 2024, 18:19
Всё зависит от того, кто говорит комплимент. Если чел не нравится, что бы он не сказал, всё будет принято в штыки, а от любимого и мат комплимент.
Гость
19 января 2024, 18:21
Тоже верно
Гость
19 января 2024, 20:09
Чего уж мелочится .. Сразу в глаз бей. Джентльмен с Урала.
19 января 2024, 18:18
"эксперту" психиатру бы показаться. Такое в голове творится, что и пол литра не поможет .
19 января 2024, 18:44
Я в таком шикарном отеле чилил. Была там?» ...чалился
19 января 2024, 19:04
а где фраза "- ты сегодня такая красивая!" ? :)) в ответ обычно "- а вчера была не красивой?" и неловко становится тому, кто попытался сделать комплимент )))
19 января 2024, 18:04
Во времена, ок, вау, токсичный, не разберешь где комплименты ,а где оскорбления.
19 января 2024, 18:12
согласен.вот красотка,это комплимент или оскорбление?😱
19 января 2024, 18:20
19 января 2024, 18:20
согласен.вот красотка,это комплимент или оскорбление?😱
Смотря от кого. Если от комментаторов Еодина, то скорее оскорбление. А так, в обычной жизни - норм вполне.
19 января 2024, 18:27
19 января 2024, 18:27
Смотря от кого. Если от комментаторов Еодина, то скорее оскорбление. А так, в обычной жизни - норм вполне.
а от самой ешки которые ляпают его везде получается не оскорбление,а комментаторы виноваты?!😂
Гость
19 января 2024, 18:17
Зачем нужна эта прелюдия, если обе стороны понимают что это товарно-денежные отношения. Девушки что просто так себя как товар на витрину в соц-сетях выкладывают? Они ждут покупателя.
Гость
19 января 2024, 18:22
Это ты так думаешь, никто и никого не ждет. Большинство фото это просто понт, смотри какая у меня тачка, какие у меня часы, у меня айфон, смотри какие ногти и прочее. И да, покупается всё, но далеко не всё можно купить за деньги
Гость
19 января 2024, 18:29
Господин Покупатель, как же Вы бедны. А с друзьями, родителями тоже товар - деньги?
Гость
19 января 2024, 18:41
Гость
19 января 2024, 18:41
Господин Покупатель, как же Вы бедны. А с друзьями, родителями тоже товар - деньги?
У вас девушка как-то с расстановкой приоритетов совсем туго. Как можно ставить родителей и девушек на одну планку? Родители всегда будут превыше всего. Ставить мать или отца на одном уровне с девкой, которую непонятно сколько раз пользовали такое себе....
Гость
19 января 2024, 18:16
Поэтому народ у нас злой, грубый и токсичный! В другой стране с любым человеком можно завести разговор "ни о чем" или просто "пожелать хорошего дня", у нас же такие разговоры не приняты, да и этикет тоже
Гость
19 января 2024, 20:03
Про приятного аппетита... Всё правильно. Бесит это выражение. Всегда об этом на работе говорю... Смешно прям
Гость
19 января 2024, 20:11
Вы наверное в пещере родились. Доброе утро, тоже бесит? А руки перед едой моете? А после уборной?
Гость
19 января 2024, 18:26
странные специалисты по этикету конечно....
Гость
19 января 2024, 18:01
А комплимент- у тебя классные сисечки и попа, норм?
Гость
19 января 2024, 18:04
Конечно норм
Гость
19 января 2024, 18:15
Или можно девушке намекнуть что она поправилась просто сказав: "Встань с лица я задыхаюсь". Либо второй вариант когда сидишь за столом и рядом с тобой пустой стул, сказать - "Бери ещё один стул и иди сюда".
Гость
19 января 2024, 18:37
А как же - "Приходи поскорей, без тебя лучше!"...
Гость
19 января 2024, 18:45
Вообще бы не стала обижаться Обычные стандартные комплименты. Восхищаться тоже нечем Но сказаоа бы спасибо, мне приятно Не стала бы искать двойное дно
Гость
20 января 2024, 00:11
Ваш сын совсем как живой
Гость
20 января 2024, 02:51
чем больше таких советов, тем меньше хочется размножаться
Гость
20 января 2024, 07:13
У турка на фото какие комплименты для Наташи? "У тебя глаза, как Луна" или "Я тебя лублу"?
Гость
20 января 2024, 08:37
икспееерт кем то или чем то обиженный.. ну, нельзя так воспринимать слова, вот прям в каждом абзаце комплекс неполноценности свистит
Гость
20 января 2024, 10:24
А Ваша Галя .. дюже балованная!
Гость
20 января 2024, 11:04
Абьюююзеры все эти "эксперты".
Гость
19 января 2024, 18:31
Люди не достойны никаких комплиментов. Их нужно бить, а не хвалить.