Мужчины женятся от скуки, женщины выходят замуж из любопытства. Как те, так и другие в итоге испытывают лишь разочарование. (с)
Гость
23 апреля 2023, 09:42
Аникс, из какого любопытства? Что за романизм великолепного века? Выходят замуж «потому что пора», «а у подруг уже у всех кольца», «а у тебя что, несерьезные намерения?!». Выходят из за навязанных патриархальных паттернов и паттернов же гендерного поведения в конкретном обществе. И тем самым рушат отношения. Потому что брак создает ощущение формальности и закрепленности. У супругов появляется лишни вес, секс по расписанию, походы к психологу, работа до упадка, взгляды на сторону. Личности превращаются в «половинки», прости господи в «супругов».
Гость
23 апреля 2023, 11:49
Гость
23 апреля 2023, 09:42
Аникс, из какого любопытства? Что за романизм великолепного века? Выходят замуж «потому что пора», «а у подруг уже у всех кольца», «а у тебя что, несерьезные намерения?!». Выходят из за навязанных патриархальных паттернов и паттернов же гендерного поведения в конкретном обществе. И тем самым рушат отношения. Потому что брак создает ощущение формальности и закрепленности. У супругов появляется лишни вес, секс по расписанию, походы к психологу, работа до упадка, взгляды на сторону. Личности превращаются в «половинки», прости господи в «супругов».
Всё правильно! если ты считаешь что невеста тебе нужнее чем жениху - забирай себе! жизнь она одна.
Гость
23 апреля 2023, 09:35
Свадьба выгоднее тому кто меньше зарабатывает но имеет больше прав.
Гость
23 апреля 2023, 11:48
Я одна из тех, кто отменил своё бракосочетание в его же день... Короче, типа сосватали, жених нормальный... ну ладно, решила, что всё равно надо же выходить замуж, хотя кому это надо? Решили расписаться, а свадьба... ну вроде мне не надо, ему через несколько дней надо было уезжать на другой конец страны, он там работал в торговом морском флоте. Приготовила нарядное платье. В общем, подумала, что пусть будет так, как будет. Но моя ночь перед свадьбой была бессонной и кошмарной, пребывала в состоянии ужаса, хотя жених был спокойный и положительный. На следующее утро подходит время когда он должен подойти, но пришел еще и тот, с которым были отношения до него, тяжелые, мучительные и надоевшие мне. Но мне его было жалко, он, конечно, был гад, но умел давить на жалость, типа, какой он несчастный. А потом и жених пришел, опа.. а вот так...А к жениху не было жалости, ну чего его жалеть, у него всё нормально было по жизни. В общем, жалость победила, не смогла я тогда выгнать того козла, к которому испытывала жалость. Сказал жениху извини и ушла... в загс, чтобы сказать там, чтобы отменили регистрацию. Сидела перед регистраторшей и объяснялась, что просто не могу и всё... Она меня поняла и скандалить не стала. Ну вот так... С тем козлом, конечно, никаких отношений, жених уехал, ну и ладно, пусть у него всё будет хорошо. А у меня потом была другая жизнь, без них
ненавижу традиционные свадьбы)) почему все делают вид, что это весело?) что им нужны позарез эти ну очень интересные конкурсы и танцы под попсу)) и что круто, когда все нажрались, и фотограф чтобы бы 100 миллионов фоток сделал. А вы знаете, что невеста встаёт ни свет ни заря, чтобы намакияжиться?) и весь день у неё по расписанию, что за праздник, одно мучение))
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
738мм 83%Как одну невесту увезла настоящая полиция, а другая сбежала от жениха на мотоцикле — 6 курьезных историй со свадеб