Гнилые законы в нашей стране принимают гнилые чиновники!Значит пенсионные накопления умершего переходят в счет государства,а долги значит переходят в наследство родственникам.Откажешься от наследства не увидишь ни наследства,ни денег за долю от наследства ,которое государство либо продаст либо присвоит.Хотя это уже не важно!Это полнейший произвол!Хотя пенсионку можно родственнику близкому получить.Но пока вся эта волокита с бумажками решится,пройдет больше десяти дней.Пенс фонд обязан!!! В течении 10 дней уведомить близкого родственника о возможности получения его накоплений!НО!!!Они об этом целенаправленно умалчивают,ссылаясь на что угодно.А потом извините время вышло! Вот они ,законы,которые приняты против своего же народа!!!!!А ппротив своего же народа идут только враги народа!Таких случаев миллионы по стране!Это колласальные бабки!
Гость
20 марта 2023, 15:45
Вообще-то это не только у нас в стране такое, что наследуются не только блага, но и долги, это во многих странах такое, если не во всех.
А как иначе?
Вот вас сосед несколько раз затопит, вы выиграете суд неужели не будете хотеть вернуть долг, даже например с его наследников?
Вообще-то это не только у нас в стране такое, что наследуются не только блага, но и долги, это во многих странах такое, если не во всех.
А как иначе?
Вот вас сосед несколько раз затопит, вы выиграете суд неужели не будете хотеть вернуть долг, даже например с его наследников?
Наследники в этом случае на три буквы отправят и даже суд будет на их стороне,так как это бытовые либо гражданские споры,а не бабки которые по сути у государства взяты.Это то же самое что я к вам приду и скажу вот ваш покойный родственник меня тогда то затопил(прим).Как это будет выглядеть?Вы меня так же лесом отправите еще и заяву за вымогательство с ровного места оформите.
Наследники в этом случае на три буквы отправят и даже суд будет на их стороне,так как это бытовые либо гражданские споры,а не бабки которые по сути у государства взяты.Это то же самое что я к вам приду и скажу вот ваш покойный родственник меня тогда то затопил(прим).Как это будет выглядеть?Вы меня так же лесом отправите еще и заяву за вымогательство с ровного места оформите.
Я как пример написала.
И вообще, чтоб требовать долг документы должны быть на основании чего требуют возврат долга.
Так, что очень прыткие люди могут и из наследников выбить долги.
Если они не делили квартиру и по документам собственник только он, то зачем вступать в наследство, если юридически доля в квартире на ней и не числилась? От этих юридических заморочек людям проще вообще не становится, тогда зачем все это придумано?
Гость
20 марта 2023, 09:08
Это был ее хитрый план, но ковид внес свои корректировки
еще веселее прописать ребенка в совместную квартиру. Мы тогда с мужем писали согласие на то что ребенок будет жить в квартире отца, он писал согласие чтобы ребенок был прописан с матерью, при этом мы все дружно живем и прописаны в одной квартире.
Сильная, независимая.
Мужик в современной семье не нужен..
Гость
20 марта 2023, 09:31
Мужиков, по крайней мере, раньше воспитывали в стиле - "Вы всем должны!". А женщины воспринимают мужиков как расходный материал для достижения своих меркантильных целей
Гость
20 марта 2023, 11:30
Гость
20 марта 2023, 09:31
Мужиков, по крайней мере, раньше воспитывали в стиле - "Вы всем должны!". А женщины воспринимают мужиков как расходный материал для достижения своих меркантильных целей
Он охранник и водитель, прям за эти годы не смог на интеллект выйти, вот и мается теперь
Он охранник и водитель, прям за эти годы не смог на интеллект выйти, вот и мается теперь
Кто на что учился. В молодости разные могут быть соблазны. А когда появляются дети - то тут уже не до обучения для карьеры, так как время надо уделять детям.
"Официально развод так и не оформили."
Да ради бога! Живите, хоть один на Луне, другой хоть на Марсе!
Но если вы вместе не живёте, то при жизни оформите Брачный Договор, в котором, пока ещё живы, чётко разделите между собой всё совместное имущество.
Гость
26 марта 2023, 16:26
Очень хороший совет!
Жаль, что супруги до сих пор недооценивают этот документ. Брачный договор действительно решает кучу проблем, в том числе при вступлении в наследство.
Гость
20 марта 2023, 09:08
Опять реклама банкротства. Люди не ведитесь! Вам это банкротство потом ой как боли вылезет!
Гость
20 марта 2023, 09:11
Гость, да… ходят слухи, что скоро закон будет, кто был банкротом в течении 5 лет не сможет покидать страну. Ничему не удивлюсь учитывая наши новые законы, которые печатают каждый месяц один странен другого.
Гость
20 марта 2023, 09:15
Гость
20 марта 2023, 09:11
Гость, да… ходят слухи, что скоро закон будет, кто был банкротом в течении 5 лет не сможет покидать страну. Ничему не удивлюсь учитывая наши новые законы, которые печатают каждый месяц один странен другого.
Так куда он поедет , он в своей стране запутался))
Гость
20 марта 2023, 09:17
Гость, у меня брат 200 к отдал юристам, в и ОГК отказали в банкротстве, а 200 к / дополнительно новый кредит. В итоге в долгах и грозятся отобрать квартиру. А юрист руками разводит - мол все документы оформлял, время тратил по судам ходил и тд - ну вот судья имеет право, это законы такие. Гарантий никто не дает. Деньги никто не вернет / работу свою он выполнил по сопровождению и оформлению тонкостей.
Гость
20 марта 2023, 11:59
в статье недостаточно исходных данных, была ли доля у БЖ в квартире, если нет, то с каких это ее там половина стала, если свои права она на эту долю не заявила (то есть не потребовала раздела) по умолчанию ее, ага "щас"! Умерла, есть долги по кредитам, НО, каждый банк "впаривая" свой кредитный продукт пихает туда же страховку, ГДЕ спрашивается гашение выданного кредита по страховке? Много неясного и статья -БРЕД журналиста!
Да вот так вступай в наследство не зная чем занимался твой родственник, жена как ни странно тоже родственник)) 2,5 мильона, в трех этажке в каменске явно не стоит. Хотя цены каменка я не знаю. Но за пол хаты точно не стоит. Ему бы по уму продать свою половину, взять кредит или ипотеку, опять же 3 детей. Можно продать и на соц найм уйти как многодетных без жилья. Там уже решать вопросы.
Гость
20 марта 2023, 12:34
Алесечка, куропаточка, всё уже порешали. без всяких кредитов и соц наймов.
Все, что нужно знать об успешном успехе практически любой бабы! Копни каждую вторую - там долгов полный воз! Это первое. А второе, раз они формально являлись мужем и женой, как ей, интересно, банки выдавали кредиты без согласия супруга?
Так кредиты потребительские, никакое согласие супруга не требуется.
А вот с покупкой участка, тут мне кажется есть вопросы.
К примеру квартиру ты не можешь купить без согласия супруга, но вот как с земельным участком - я не в курсе.
И к строительству дома (куда якобы был вложен мат.капитал) тоже есть вопросы, возможно его тоже нельзя строить без согласия.
Гость
20 марта 2023, 12:39
Блин, люди, брак это отвественность!!!!!
Не живете вместе -разводитесь сразу!!!
Я обеспечила сама себя и ребёнка своего . Родила двоих , но замуж не вышла.
Почему? Потому что мне есть что терять! А отец моих вторых детей все своё переписал на первого сына. У него только трахома и гараж и все. Даже дом загородный на 2 участка переписал на первого сына от 1 брака.
Так что мое это мое и моих детей, ни в какой брак никогда не вступлю! А то ещё муж на мое притендовать будет и соответственно первый его сынок. Нет уж !
Думайте головой прежде , чем вступать в брак .
Гость
28 марта 2023, 01:06
Ты наивная, как тюфяк соломенный...
😜
Гость
20 марта 2023, 09:13
Все , как всегда)) Никто не знает закона)) у нас люди странные , разведутся и ходят без свидетельства о разводе , считают бумажкой ненужной. А женщина молодец , пусть недолго , но прожила в своё удовольствие!
Гость
20 марта 2023, 09:41
Она похоже пахала как лошадь, ее клиенты кидали, плюс ребенок маленький, плюс проблемы с деньгами и жильем, а мужик спокойно дальше жил в 3х-комнатной квартире. А потом вопрос, а что это иммунитет пропал, почему болела постоянно? Так может не жила, а выживала, может и не лечилась особо.
Гость
20 марта 2023, 10:06
Гость
20 марта 2023, 09:41
Она похоже пахала как лошадь, ее клиенты кидали, плюс ребенок маленький, плюс проблемы с деньгами и жильем, а мужик спокойно дальше жил в 3х-комнатной квартире. А потом вопрос, а что это иммунитет пропал, почему болела постоянно? Так может не жила, а выживала, может и не лечилась особо.
Мужик спокойно жил в 3-х комнатной квартире с двумя старшими детьми, которых вообще-то тоже содержать надо. И долгов не наделал. Может потому что без понтов и жил по средствам?
Гость
20 марта 2023, 11:34
Гость
20 марта 2023, 10:06
Мужик спокойно жил в 3-х комнатной квартире с двумя старшими детьми, которых вообще-то тоже содержать надо. И долгов не наделал. Может потому что без понтов и жил по средствам?
Может потому что давал им минимум?
Гость
20 марта 2023, 09:18
Все беды от баб.
Гость
20 марта 2023, 11:33
В течении полугода, по закону, может отказаться от наследства
Гость
20 марта 2023, 12:54
СУЕТА,...........мышиная возня......
Гость
20 марта 2023, 23:37
СПИД.. Внёс правки
Гость
20 марта 2023, 12:04
И когда люди начнут ээээ....эм...более тщательнее что ли выбирать себе вторую половину, ну хоть присматриваться к ней.... К ее семье, образу жизни, мышлению, окружению...
Это ж сколько можно нервов сэкономить потом, если изначально выбирать правильно себе вторую половинку ....
Гость
20 марта 2023, 16:00
Причину такого внезапного падения иммунитета так и не выяснили.
Надо понимать, от чего - прививка.
Гость
20 марта 2023, 12:56
А разве не принят законн о том, что за покойных родственников долги никто платить не должен? По крайней мере он рассматривался
Гость
20 марта 2023, 14:28
Подобный сюжет разгребал четыре года когда с торгов взял хрущ полуторку больше такой бизнес не интересует
Гость
20 марта 2023, 19:40
Видать эта женщина была хорошим аудитором…
Гость
21 марта 2023, 14:40
если жена БЫВШАЯ, какое ваще наследство?
Гость
26 марта 2023, 14:33
А что еще можно получить от женщины, кроме нервных расстройств и долгов?
Гость
27 марта 2023, 01:07
Ошибочка в подаче материала: "половина жилья, купленного в браке, по умолчанию принадлежала ей". Семья состояла из пяти человек, значит ей принадлежала пятая часть ?
Гость
27 марта 2023, 07:28
Ниче не понятно . Одно понял что лучше не расписываться или сразу разводится.
Гость
20 марта 2023, 14:40
Вот не нужно жениться и заводить детей, не будет никаких проблем.
То есть он знал, что машину забирают за долги и его это не смутило? Машина мне не нужна.... Мат капитал уже использован, а мне всего лишь нужна была квартира. .....
Да мужик хотел получить все по максимуму, вступил в наследство, до конца все не проверив, там же квартира!!! А теперь сидит в шоке... Сам виноват так то.... Перед тем как вступать вдоль наследства, нужно все проверять, а стоит ли это все этого...
Сейчас-3°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
1 м/c,
ю-з.
733мм 77%СРОЧНО
Кто зарезал уральца в баре?
Банкротство мертвого. Уралец получил в наследство от бывшей жены 2,5 миллиона долга и ворох проблем