перейти к публикации
101 комментарий к публикации

«У меня словно почву из-под ног выдернут»: как справиться с тревогой за сына и мужа в сложное время — советы для женщин

28 сентября 2022, 14:18
Абсурдные советы абсолютно. Верьте в лучшее, о плохом не думайте, отправляйте на верную смерть своих мужей, детей, отцов с улыбкой на лице, найдя оправдание всему происходящему! От статьи веет фатализмом и выученной беспомощностью. Может быть, все-таки лучше продумать варианты, чтобы любимого человека не отправили никуда?
Гость
28 сентября 2022, 14:24
При этом любимому человеку еще как-то втолковать надо, что он от этого мужиком быть не перестанет...
28 сентября 2022, 14:36
Гость
28 сентября 2022, 14:36
При этом любимому человеку еще как-то втолковать надо, что он от этого мужиком быть не перестанет...
Настоящий мужик - это опора семьи, тот кто в первую очередь заботится о близких - чтобы не горевали родители, потеряв сына, не страдала любимая женщина. Видеть как растут дети. Что же мужественного в том, чтобы заставить страдать своих родных? В угоду чего? Попробуйте донести до него это. Сил вам, держитесь!
Гость
28 сентября 2022, 14:41
28 сентября 2022, 14:41
Настоящий мужик - это опора семьи, тот кто в первую очередь заботится о близких - чтобы не горевали родители, потеряв сына, не страдала любимая женщина. Видеть как растут дети. Что же мужественного в том, чтобы заставить страдать своих родных? В угоду чего? Попробуйте донести до него это. Сил вам, держитесь!
Спасибо. Пока вроде... Ой, не дай бог, даже думать боюсь.
Гость
28 сентября 2022, 14:17
Как справиться с тревогой. Да никак. Никакая тревога не пройдет, пока все это не кончится. Страшно за всех. Страшно от бессилия и бесправности. От того, что ничего не сможешь сделать. Что все мы марионетки в чужих руках. Играют как хотят нашими чувствами, жизнями, здоровьем. Для них это все вообще не ценность. И хуже всего, что они при этом молодцы и патриоты, и прочие уважаемые люди, а мы - ... Почему вот церковь молчит, мне не понятно.
28 сентября 2022, 14:20
Почему молчит, Кирилл вон призвал молодежь смерти не бояться, собственная кровь, мол, все грехи искупит. Выводы делайте сами, как говорится.
Гость
28 сентября 2022, 14:42
28 сентября 2022, 14:42
Почему молчит, Кирилл вон призвал молодежь смерти не бояться, собственная кровь, мол, все грехи искупит. Выводы делайте сами, как говорится.
И эти предали
28 сентября 2022, 19:48
знаю, что за "капслок" буду обруган, но все-таки: А ВЫ ХОДИЛИ ВСЕ ЭТИ ДВА ( Д В А!!!) ДЕСЯТИЛЕТИЯ НА ВЫБОРЫ? А ВЫ ВСЕГДА ГОЛОСОВАЛИ ПРОТИВ ( сами знаете кого и чего)?! P.s.: ну вот и получайте...
Гость
28 сентября 2022, 12:15
Бесполезные советы
Гость
28 сентября 2022, 12:26
Не тех спросили. Лучшие эксперты по этому вопросу - женщины Дагестана.
Гость
28 сентября 2022, 14:49
Гость
28 сентября 2022, 14:49
Не тех спросили. Лучшие эксперты по этому вопросу - женщины Дагестана.
Женщины Дагестана твердо знают, что мужчины никогда не дадут их в обиду. И это так и есть. А у нас что? Вон, тут в каментах пустобрехство, и то уже нашлась пара нытиков "бапвармию!" Чего ждете после этого, как аукнется, так и откликнется.
28 сентября 2022, 12:34
С этой тревогой никак не справиться. Потому что непонятно за что им гибнуть. Сейчас слишком мощное оружие- уже в госпиталаях нечего будет зашивать- нет пулевых ранений- сейчас или насмерть или инвалид.
Гость
28 сентября 2022, 20:12
непонятно за что им гибнуть - это не для средних умов
28 сентября 2022, 14:13
банковских служащих не мобилизуют, они "обеспечивают устойчивость платежной системы". То есть они важнее трактористов, убирающих урожай и специалиста- рабочего на заводе- их же хоть кто и моментально заменит, ну или урожай сам уберется, а вот на место банковского служащего фиг кого найдешь, да.....
Гость
28 сентября 2022, 14:25
Просто может банки молодцы и своих прикрыли, не? В отличие от школ, например. Ну дак давайте банки хейтить, а школы в пример ставить, да.
28 сентября 2022, 15:11
Гость
28 сентября 2022, 15:11
Просто может банки молодцы и своих прикрыли, не? В отличие от школ, например. Ну дак давайте банки хейтить, а школы в пример ставить, да.
прочитайте закон по частичной мобилизации, прежде чем такую чушь писать.
Гость
28 сентября 2022, 15:24
28 сентября 2022, 15:24
прочитайте закон по частичной мобилизации, прежде чем такую чушь писать.
Какой такой закон по частичной мобилизации?
Гость
28 сентября 2022, 12:48
Советы психологов очень полезная вещь для самих психологов и только.
Гость
28 сентября 2022, 15:09
Лучший совет: "всё хорошо, всё хорошо". ".
Гость
28 сентября 2022, 12:29
Никому не открывать, никого не пускать. Предупредить родных и детей. Лучше всего - не проживать по месту регистрации. Пусть они сами гибнут за свои дворцы в Геленджике.
Гость
28 сентября 2022, 13:48
💯👍
Гость
28 сентября 2022, 14:02
Дак на работу он ведь все равно пойдет
Гость
28 сентября 2022, 17:03
Правильно!!!
Гость
28 сентября 2022, 13:17
Бла бла бла
Гость
28 сентября 2022, 12:49
еще психолог забыла написать: Дышите глубже-вы взволнованы….
Гость
28 сентября 2022, 12:22
Это незаконно. Пока вы не подпишите контакт, вас никто не сможет никуда призвать. Откройте закон. У нас нет военного времени. Это афера. Пока вы гражданское лицо, вас никто не сможет посадить
Гость
28 сентября 2022, 14:03
С участниками мобилизации не подписывают контракт
Гость
28 сентября 2022, 14:05
А со статьей за уклонение как быть?
28 сентября 2022, 14:10
Гость
28 сентября 2022, 14:10
А со статьей за уклонение как быть?
Уклонение считается с того момента, когда военнообязанный становится военнослужащим. Не берите повестки, не ходите в военкомат, уклонения не будет.
Гость
28 сентября 2022, 12:03
Плохие советы. Есть только 3 пути: 1) из РФии; 2) удобрение чужой земли; 3) делать то, что в Дагестане
Гость
28 сентября 2022, 12:16
за Дагестан! =)
28 сентября 2022, 12:51
Ты наверно храбро драпаешь из страны??? Я прав????
Гость
28 сентября 2022, 12:57
28 сентября 2022, 12:57
Ты наверно храбро драпаешь из страны??? Я прав????
А вы покорно идете удобрять чужую землю?
Гость
28 сентября 2022, 12:37
А вы точно психолог? ....
Гость
28 сентября 2022, 14:21
Абсолютно бесполезные советы.....
28 сентября 2022, 12:12
Позорники как всегда через ж...не одеждой,ни медикаментами,не едой ,не оружием обеспечить не могут.Как пушечное мясо народ отправляют.Сидите там на кошельках своих,идите вон на передовую,а не в думе сидите.
Гость
28 сентября 2022, 12:34
тсс
28 сентября 2022, 15:45
Кто тебе сказал ,вообще то всего хватает и всем, а за дезинформацию схлопочешь скоро
29 сентября 2022, 15:49
29 сентября 2022, 15:49
Кто тебе сказал ,вообще то всего хватает и всем, а за дезинформацию схлопочешь скоро
от тебя чтоли
Гость
28 сентября 2022, 12:13
авось прокатит сиди ровно вот и все дела придет барин рассудит столетия рабства
Гость
28 сентября 2022, 14:02
Советы совершенно бестолковые. Они совершенно не прокатят, когда думаешь, что может быть ты видишь свою половину в последний раз.
28 сентября 2022, 17:54
что может предложить армия, где мобилизованные просят всё ! да и пули там редко летают - в основном: грады, смерчи и ураганы... для тех кто не понимает - командировка в один конец !
28 сентября 2022, 14:35
Рожать и рожать нужно.
Равшаны теперь будут вам и в этом помогать. 😂😂😂
28 сентября 2022, 14:54
Равшаны теперь будут вам и в этом помогать. 😂😂😂
Лишь бы жунщине хорошо было.
Гость
28 сентября 2022, 15:18
Вот-вот, сейчас как раз для профессиональных осеменителей из южных стран наступает звёздный час и раздолье.
Гость
28 сентября 2022, 12:23
Это такая же афера, как с прививками. Служба в России дело добровольное.
Гость
28 сентября 2022, 14:22
А уклонение от нее - статья УК
Гость
28 сентября 2022, 14:36
Гость
28 сентября 2022, 14:36
А уклонение от нее - статья УК
Уклонение это когда вы с ними контракт заключили и явились в военкомат. По Конституции служба в России добровольная. А мобилизация законна только когда есть военное время. Это приглашение на работу. Не более.
Гость
28 сентября 2022, 14:46
Гость
28 сентября 2022, 14:46
Уклонение это когда вы с ними контракт заключили и явились в военкомат. По Конституции служба в России добровольная. А мобилизация законна только когда есть военное время. Это приглашение на работу. Не более.
Ок, спасибо.
Гость
28 сентября 2022, 12:39
для патриоток истинно скрепных очень хорошая новость : по мобилизации призывают женщин.
Гость
28 сентября 2022, 14:23
А депутатов?
Гость
28 сентября 2022, 14:05
бухать и ждать выплаты 7500тыс или обрубка и 3000тыс
28 сентября 2022, 17:54
отбирают кормильца, за кредиты не кому платить, с работы уволили - вот что надо знать этим мамашам-яжематерям, женам
Гость
28 сентября 2022, 18:36
Появилась тревога, не находите себе места, в голову лезут всякие грустные мысли? Обратитесь к Капутину, он друг всех россиян, друг и надёжный, мудрый вождь. Он поможет...и матерям поседевшим от мысли что её сын может не вернуться, поможет жёнам мобилизованных, которые имеют на руках маленьких детей, он всем поможет...
28 сентября 2022, 19:55
Браво!
Гость
29 сентября 2022, 01:16
Рамзан Кадыров предложил отправить в зону СО силовиков: сотрудников ФСБ, ФСО, СВР, ФСИН, МЧС, прокуратуры, службы судебных приставов, таможни и Следственного комитета. «Вместе с силовыми и военными ведомствами — это примерно 5 миллионов человек, которые регулярно сдают спортивные нормативы. Если оставить 50% сотрудников на служебном посту, то вторая их половина в количестве 2,5 миллиона человек снесет любую западную армию. И резерв не понадобится», — написал глава Чечни в своем телеграм-канале. Вот конкретно это предложение поддерживаю. Так и должно быть,все кто сидит на гос работе и за налоги наши живёт пусть и идет воевать, все спецслужбы
Гость
29 сентября 2022, 17:59
Кадыров молодец, жаль что его предложение запоздало, да и вряд ли его поддержат.
Гость
28 сентября 2022, 13:19
Единственный совет женщинам, особенно тем, кто топит за равноправие - идти и воевать наравне с мужчинами, а не сидеть и кудахтать в интернете.
Гость
28 сентября 2022, 14:07
Тут равнобесправие скорее будет
Гость
28 сентября 2022, 14:11
За равноправие и феминизм у нас, милая *или милый?!🤣 топят, в основном, мущщины. Причем топят одновременно и за патриархат.
Гость
28 сентября 2022, 18:52
Вы это уже сделали?
Гость
28 сентября 2022, 13:20
Женщин мы утешим, пускай вояки идут смело на фронт
Гость
28 сентября 2022, 14:13
Я так думаю, если тебе голову откручивать медленно, то это хорошо успокаивает, да, однозначно утешит многих.
Гость
28 сентября 2022, 18:54
А ваш классный руководитель знает чем вы здесь занимаетесь ? :-)
Гость
28 сентября 2022, 12:06
Никогда не понимал людей, которые переживают. Когда принуждали с прививками, я просто не пошел колоться. Также и в данном случае. Кто вас заставит?
28 сентября 2022, 13:09
аналогично
Гость
28 сентября 2022, 14:06
Да прививки детский лепет, как оказалось, ты сейчас попробуй выжить и нормальным человеком при этом остаться
Гость
28 сентября 2022, 21:03
Совет для женщин- задумайтесь для кого и чего рожали своих детей….
Гость
28 сентября 2022, 12:26
Спасибо! Успокоили!
28 сентября 2022, 12:17
молиться...молиться...молиться...
Гость
28 сентября 2022, 14:21
А кстати, чот не молебнов никаких специальных, ни крестных ходов по этому поводу. Зашла тут как-то в церковь, спросила. "Дак молимся, на каждой службе об этом вспоминаем". Не, нормально? Как непонятно чьи останки, так можно даже в разгар ковида. А царь, поди-ка, благополучно где-нить в Бельгии спокойно свои дни дожил вместе с семьей. А тут реально черти чо творится, и никакой реакции. Как будто никому дела нет, как будто все предали, и все так и надо.
Гость
28 сентября 2022, 12:24
На Украине по закону любых инвалидов не призывают и не мобилизуют.
Гость
28 сентября 2022, 20:02
Тревога уйдет тогда, когда оба уйдете за клюквой в тайгу и нечаянно заблудитесь там. Лучше уж в шалаше, или в землянке чем на ветках деревьев
Гость
28 сентября 2022, 21:19
Дак не сезон
Гость
28 сентября 2022, 20:25
Из совета "психологов" понял следующее: даже если сидишь в окопе рядом с трупом, а сам с грязной голой жопой - главное представить что ты у бабушки на даче, и не переживать. Вот совет мудреца достойный награды!