В жизни столько разных ситуаций что загонять вопрос в плоское клеше глупо. В любом случае равные права у обоих родителей и самое лучшее когда они сумеют договориться по хорошему. А не так когда один бычит а другой по судам бегает чтобы просто детей видеть.
Гость
23 июня 2022, 13:05
Загонять под клеше - глупо, а под клише вроде ничего
Все верно, пока отношения (любые) в рамках действующего законодательства - права одинаковы.
Как только вопрос идет на разрешение в суд то в итоге 50% прав оказываются "по внутренним убеждениям судьи". Отсюда и перекос, что больше с матерью детей оставляют, чем с отцами, хотя каждое дело индивидуально. Даже мнение детей учитывается бывает.
Смотрите ссылку в профиле, возможно напишу на эту тему.
Даже если дошло дело до развода по любой причине, почему это должно быть трагедией для детей? Ну договоритесь вы, родители, и воспитывайте совместно, всем хватит занятий. Не воскресный папа/мама, а тогда, когда нужно: в секцию отвезти, на больничный сходить, пожить тут или там.... Но нет родители говорят: "мы пошли самореализовываться, а дети пусть ждут где-нибудь без нас, ведь права у нас , а у детей их нет." Не от любви это все. Рожают потому, что нужно, часики тикают и т.д., да еще и от нелюбимых, а потом и с детьми легко расстаются....
Гость
23 июня 2022, 09:12
Вот нормальный комментарий. Все пытаются последнее время детей представить как какое-то фирмальное обязательство. Платят алименты, значит все права детей соблюдены. Надо общество изначально воспитывать в ключе того, что дети это навсегда и от них не избавиться скинув на другого родсвенника. Что вся эта "самореализация" надуманная фигня для безответственных родителей. Никаких воскресных родителей с подарками раз в неделю, только полноценное участие в воспитании.
Гость
23 июня 2022, 11:59
мужик просто захотел избавиться от обузы? Ему, значит, легкая жизнь, любовь и забота, а бывшей - трое детей? Интересно, в каком состоянии сейчас "подруга"...
Если оба родителя решили адекватно расстаться, сумели правильно донести до детей эту информацию, не перестали быть хорошими родителями при этом, то дети могут жить с любым из родителей, я считаю. Ну и возраст ребёнка имеет значение, конечно, не представляю, как 3-5-летний малыш сможет без мамы.
Дети могут жить с любым из родителей. Не вижу ничего плохого в воскресной маме, тем более если ребёнок хочет жить с папой по какой либо причине. А если вдруг для загулящего папки стало сюрпризом наличие детей от его же жены, то пусть содержит их вместе с новой подружкой, не всё коту масленница) мужики часто думают - же плачу 10 тыщ на содержание, вот и пусть ни в чем себе не отказывают. А если наоборот - сильно удивится денежному вопросу)))
У меня другой вопрос созрел.Зачем,вообще,рожать троих?Там что,любой секс залетом оканчивается?Или их девиз:В любой непонятной ситуации-рожай.Ну,наплодили,путинские получили?Теперь разгребайте.
У соседей баба бегала по мужчинам. Развод. Отец ребенка просил оставить ребенка себе. Мать гулящей жены, зная свою дочку, специально ходила на суд, заявляла что она гулящая, просила оставить ребенка с отцом. Но наше гендерное правосудие традиционно присудило ребенка матери. Жена дождавшись первых алиментов спихивает сына дедушке с бабушкой и снова по мужикам. Алименты благополучно получала, работать не нужно. Сначала для приличия сына навещала несколько раз, потом забила полностью.
Ну а как, она же имеет равные права на второй, третий, двадцатый шанс. Главное чтобы ей регулярно перечисляли алименты! Ну а как, она же обладает великим достижением - функцией воспроизводства, её же должен кто то оплачивать!
Сыну 23 года, решает повидаться с матерью, разыскивает ее, она живет далеко в другом городе, вместе с бабушкой едут к ней, двое суток добираются. Пришли к ней, даже в квартиру их не пустила, пообщались на площадке и пока. Ей нужен следующий шанс, она же имеет равные права!
Гость
23 июня 2022, 08:36
Ой, какая чудесная история, щас заплачу от жалости к бедным-нищасным мужичонкам, бабами всецело притесняемым.
Алименты папец, конечно, аж с мрота платил, и всецело в судьбе сына участвовал, ведь все в таких подробностях знает 😂
Гость
23 июня 2022, 09:31
А какова роль отца в жизни сына?
Гость
23 июня 2022, 10:29
В статье совсем другая ситуация рассматривается - дети остаются с отцом, а не с матерью, как в рассказанной вами истории. Соответственно, мать будет платить алименты отцу на содержание детей.
Решение о родах принимает женщина, ребёнок не нужен - предохраняйся и не рожай. Но, многие хитрые особи человеков женского пола используют ребёнков в манипулятивных целях.
За счет функции воспроизводства и положительного отношения общества к ней, особи женского пола неплохо прикрыты множеством льгот и плюшек.
Общество - это мы. Это ты. Какое у тебя "положительное отношение", какие "множественные льготы и плюшки" от тебя?! Только грязь и зависть.
Гость
23 июня 2022, 08:32
Не хочешь детей - предохраняйся, принимай решение сам. Не решаешь ты - решают за тебя. Со всеми вытекающими...
Гость
23 июня 2022, 07:27
У друзей после развода ребенок остался с отцом. За три года мать ни разу его не навестила и даже не позвонила. Сначала мальчик ее ждал, скучал. Огорчался, что не пришла даже на его днюху. Плакал. А теперь живет с отцом и бабушкой в Испании и эта мать ему вообще не нужна.
Как он был ей не нужен с первого дня жизни.
Гость
23 июня 2022, 08:54
Нормальный мужик всегда забирает детей себе. Сколько их там по статистике, 3%?
Гость
23 июня 2022, 17:08
Во-во, а разговорооов 🤣
Гость
23 июня 2022, 07:30
Просто паразитов у нас в обществе полно. Они везде, особенно это видно во власти.
Гость
23 июня 2022, 07:06
Зачем вообще кого-то рожать и на ком-то жениться? Средневековье давно прошло, дети уже лет 20 как стали обузой. Это скорее высокозатратное хобби, чем необходимость.
Гость
23 июня 2022, 07:32
Гость, детей нет видимо у вас, раз считаете их обузой.
У нормальных людей, дети - "результат" любви, а не хобби
Гость
23 июня 2022, 12:06
что эта мысль не пришла в голову вашей маме
Гость
23 июня 2022, 05:17
Сейчас начнется кудахтанье в комментариях)
Гость
23 июня 2022, 05:26
У детей должны быть мама и папа. Они не могут никого разделить - вот об этом, прежде всего, должны думать родители, а не о своей похоти! И прежде чем рожать кучу детей - тоже миллион раз подумать - нужна ли такая ответственность! Дети - это не котята, это живые родные души! И променять родных детей на кого-то - это уже за гранью. Потом тогда в старости не удивляйтесь, если вы своим детям тоже будете не нужны!
Это все абсолютная дичь! Дети должны жить с родными мамами и папами до достижения совершеннолетия!
Мужчины же, в отличии от женщин, не биороботы. Женщина получает кайф от готовки, глажки, стирки. Мужчина - от охоты на самок! Поэтому многоженство - будущее России 🇷🇺
Голосуйте за меня на выборах #путина2024
Гость
23 июня 2022, 12:36
что-то не вижу, чтобы у меня яйца отрасли. А стирку, уборку, готовку - ненавижу, муж чаще этим занимается. Мне проще подработок взять и побольше заработать😁
что-то не вижу, чтобы у меня яйца отрасли. А стирку, уборку, готовку - ненавижу, муж чаще этим занимается. Мне проще подработок взять и побольше заработать😁
Гость, возьмите жену которой это нравится тогда в гарем! Неправильно чужих в дом за этим звать
нет у вас никаких прав! вы даже возможность на справедливость в ЕСПЧ закопали так же глубоко как и собственную экономику.
Гость
23 июня 2022, 06:13
Этим летом особенно порадовало в Турции отсутствие кудахтанья украинцев на пляже и в отеле, говорят они до того боятся, что предпочитают молчать и скрывать откуда приехали, прячась по углам.
Гость
23 июня 2022, 08:47
ЕСПЧ и "справедливость"? Четаржу.
Гость
23 июня 2022, 10:46
Гость
23 июня 2022, 06:13
Этим летом особенно порадовало в Турции отсутствие кудахтанья украинцев на пляже и в отеле, говорят они до того боятся, что предпочитают молчать и скрывать откуда приехали, прячась по углам.
у них что, деньги ещё остались?
Гость
23 июня 2022, 08:59
Нормальные родители покупают дома рядом, чтобы дети с обоими родителями общались. А дети остаются с матерью.
не обязательно быть рядом чтобы быть нормальным родителем. Многие в браке работают в командировках/рейсах и тд, но хуже от этого не становятся. А еще поражают такие (в основном женщины), которые после развода не дают ребенка бабушкам. Когда веская и уважительная причина - это одно, но когда хотелки и амбиции это уже перебор.
Гость
23 июня 2022, 15:19
В приведенных случаях женщины руководствуются не наличием/отсутствием любви к детям, а ненавистью и желанием отомстить бывшему мужу.
Гость
23 июня 2022, 17:07
Т.е., когда мужчина уходит из семьи, то детей жене оставляет чтоб отомстить ей?
Сейчас-8°C
пасмурно, снег
ощущается как -11
2 м/c,
ю-в.
724мм 90%«Правильно делают» или «кукушки-нелюди»? Екатеринбуржцы жестко поспорили о «воскресных мамах»