А потом в загс бегут, типа быт заел.
Ну а вообще, статья ни о чём. Это уж сами в семьях разберутся.
Если я и полы могу помыть, пылесоса не боюсь и остальное; кому это интересно, просто норма.
Сейчас вот супчик буду готовить.
Жена работает только по дому и счастлива. Каждому своё: кому-то больше нравится и лучше удаётся обеспечивать быт финансово, кому-то легче и спокойнее беречь ресурс своей пары уборкой, посудой и прочим.
Впрочем, такую модель не навязываю: каждый может заниматься любимым делом, вопрос лишь в том, что иногда под женской самореализацией через труд прячется страх остаться одной.
Стирает автоматическая стиральная машина, готовит автоматическая мультиварка, убирает робот пылесос, посуду моет посудомоечная машина. Проводку меняет электромонтажник с профессиональным оборудованием. Вот такие гендерные роли у меня дома.
если оба работают, оба и по дому все делают, у кого выходной- на том и уборка, готовка и т.д. Ну пакеты тяжелые муж носит из магазина, он же сильнее) в остальном все поровну)
Гость
22 мая 2021, 13:00
Живу один, и сам все по дому делаю, и полы мою, и готовлю, и сантехнику мою и посуду. Ничего в этом ни сложного, ни зазорного нет. И у меня всегда чисто.
Как найду хорошую девушку разделим обязанности, кому что ближе. Я например очень вкусно готовлю, но рутинную готовку (ежедневную не особо люблю), зато готов раза два в неделю готовить лучше чем в ресторанах ))
Ну и в таком духе.
Гость
22 мая 2021, 14:01
Розетки, краны, мусор, снос стен
серьезно? и вот это мужсике обязанности? то ест ьразв год? а жена каждый день готовит и тд. и работает при этом.
Ну и какое домашнее хозяйство в 21 веке? Воду с колодца натаскать? В реке постирать? В печи хлеб испечь? 10 детей накормить? Все эти упахавшиеся домашние наседки на сериалах сидят да в телефонах.
Я про пенсию ответ не услышал. С какого перепугу домашняя работа должна делиться на равных, а мужчины должны выходить на пенсию позже? Снова функцией вынашивания будем прикрываться?
Да ну? Естественная функция организма изнашивает организм, поэтому бабы живут дольше? А пахать на тяжелых, вредных и опасных работах не изнашивает?
Гость
22 мая 2021, 12:59
считаю что и мужчина, и женщина должны делать все. У кого время есть, тот и делает.
что трудного вынести мусор ? как вообще из-за мусора можно поругаться. люди которые любят друг друг из-за такой ерунды не ругаются. если у вас скандалы кто будет готовить еду, уходите от такого партнера. ну а если один или одна вообще ничего не делает, то пусть ищет другую служанку))
Гость
22 мая 2021, 13:16
Если работают вместе,то и быт домашний вместе делают. Если жена дома сидит,то быт на жене,а добыча денег на муже. Все просто.
Вот если б мужики шуршали по дому,то большинство женщин,согласны были б содержать мужа. Это же так прекрасно приходить с работы,сходить в душ,а потом пройти на кухню,покушать только что испечённых пирогов от мужа,поговорить по душам и пойти зависать в телефоне)
Да жены б на руках носили таких мужей)
Гость
22 мая 2021, 13:58
Мы в браке уже 35 лет. Все делаем вместе с мужем. Посуду моет тот кому хочется сегодня, у него одно блюдо получается вкуснее у меня другое. Он печет блины на масленицу а я пекут пироги и пиццу...и т.д. просто надо любить и уважать друг друга и конечно беречь. Жизнь прожить не поле перейти...
Домработница должна домашнюю работу делать. Расходимся. Дискуссия окончена.
Гость
22 мая 2021, 12:41
Мой муж моет посуду и в этом нет ничего зазорного.
Гость
22 мая 2021, 13:03
Вот мужи все стонут , что машинки, пылесосы облегчили домашний труд женщинам и вроде зачем им помогать. Ну а самих мужчин прогресс совсем лишил домашней работы, дрова рубить не надо, раньше в гаражах в машинах ковырялись, сейчас там только пьют, так как в большинстве машин сейчас тааакооооеее, так просто не поковыреяешь, разве, что резину поменять. Утюг сейчас рядовому мужчине и то неподчинить, везде микросхем натолкали))))
Жизнь как стих:
"..А им вослед старуха: — Нет!
Пирог мой не сырой! —
Ей из угла старик в ответ:
— Старуха, дверь закрой!"
Гость
22 мая 2021, 14:18
Такие поколения пошли после войн, так как в семьях были только мамы, поэтому и появилось сейчас так много "приятных парней" потому что нет мужского начала.
Мужчина который рос в семье только с матерью - женат с рождения.
Гость
22 мая 2021, 12:53
Мужчина, занимающийся бабским делом по дому, когда есть баба, жалок. Женщины не уважают таких мужчин. Они могут на словах благодарить, но на самом деле презирать.
У меня пол моет робот пылесос, одежду стирает стиральная машина, посуду моет посудомойка, еду готовит мультиварка, если день в магазин сходить то есть доставка, нахрена мне баба на шее, ещё и рисковать половиной имущества и алиментным рабством.
Гость
22 мая 2021, 13:33
Заметили, что 5 раз говорили женщины только 1 раз мужчина.
Дамы, как обычно, хвастались и понтовались. Их мужчины молчали смотрел направо ))))
Там где говорил мужик-скорее всего близко к истине.
Я не про обязанности сейчас. Я про корону на голове у дам.
Гость
22 мая 2021, 13:49
Мы с парнем вместе готовим, посуду моем оба, а вот стирка и уборка по дому на мне. Кое-что он кстати сам готовит, что у меня не получается (китайская кухня). Нам норм 😎
А всякие заморочки, что кто должен или не должен делать только из-за наличия или отсутствия определённых штук на теле.. по мне так это не от большого ума 😜
Гость
22 мая 2021, 21:45
А вот я и мою и стираю и готовлю сам. Живу один. Что же мне вшами обрастать и от голода пухнуть? Тем более что многие бабы хуже готовят, убирают и порядок наводят.
Согласна! Но мужчина должен всем обеспечить материально в полной мере! Квартирой не в ипотеку, едой ,что бы есть не лапшу,а мясо с крабами каждый день,вещами не с Таганского ряда и что бы всем детям денег хватило на образование и каждому по квартире)) Как это в мусульманских семьях или в Эмиратах. Тогда я буду и мужа слушать и свекровь мамой называть!
Гость
22 мая 2021, 13:57
Когда жена регулярно и хорошо исполняет основную супружескую обязанность, я и полы помою и ужин приготовлю. А когда всю дорогу "голова болит" пусть лечит её трудотерапией может поможет. (Жаль что в реальности в основном второй вариант, пойду в другом месте поужинаю)))
нормальный и адекватный мужик уже на первом курсе универа знает как стирать и что стирать. Далее, уже нужно бабу носом тыкать что/куда/как
Гость
22 мая 2021, 13:42
Если до свадьбы я еще готовил, то после жена сказала - я что, безрукая, и лет 15 на кухню пускала только чтобы поел. Потом опомнилась, но я уже и поивык - хожу чтобы поесть. Нет, попросит посуду помыть - а посудомойку на что покупали? Так что кухня - только ее.
Купил в дом стиральную и посудомоечную машины, умный пылесос, сейчас подумываю пройти курсы татуировщика, и фитнес тренера, буду тренировать и набивать татушки на ЕЕ теле!!! Или подумываю ее обратно отправить жить к маме с папой!
Гость
22 мая 2021, 12:53
Баба должна сидеть у плиты и не вякать
Гость
22 мая 2021, 16:12
Счастливые они года три . Потом развод
Гость
22 мая 2021, 12:34
а ножищи свои бело-синие нынче обязательно выставялть, да?
Гость
22 мая 2021, 15:02
муж хорошо готовит, но на кухне после него бедлам
Гость
22 мая 2021, 16:25
Большинство банков распадрются. Смысл рисковать активами?
Гость
22 мая 2021, 20:02
пусть деньги зарабатывает, а полы я и сама помою.
Гость
22 мая 2021, 21:37
А жены зарабатывают наравне с мужьями или «на булавки»?
Гость
23 мая 2021, 08:58
Все от безделья стали психологами )) Молодые,здоровые , вы пока тут рассуждаете,анализируете - жизнь то проходит ! Влюбляйтесь , делайте ошибки , женитесь , рожайте , а там разберетесь ,кто подкаблучник )) Ну что вы всю жизнь себе наперёд то загадали и распланировали. Живите на всю катушку , что бы умирать было не стыдно)))
Гость
23 мая 2021, 11:03
мой муж сам все делает стирает ,моет, я даже не прошу ..
Гость
22 мая 2021, 12:48
Алении))) бегом в загс за нитакусями!)) мужик по умолчанию обязан))
Довёл путен страну. Мужики вынуждены делать бапскую работу чтобы просто выжить.
Гость
22 мая 2021, 13:25
Женщина должна дом содержать, а мужчина он для красоты, фитнесом заниматься и на пилоне пару стопок.
Гость
22 мая 2021, 16:07
Женщина нужно гнать на 2 работы. А то блогерши да всякое вот такое
Гость
22 мая 2021, 15:42
Женщина создана для домашней работы. И даже это не повод с ней сожительствовать, не говоря уж о загсах всяких. Если мужик моет пол и берет на себя домашнюю работу то он женщина такая же по жизни
Машинки стиральная и посудомоечная, робот-пылесос ( за этим правда следить надо, или в комнате запирать, а то пакостит бывает) больше выматывают уроки с детьми, особенно дистант добил
Гость
22 мая 2021, 13:18
ЕНТО зачем???????? Больше писать не о чем?????
Гость
22 мая 2021, 14:29
Как только мужчина, находящийся в отношениях, начинает заниматься женскими делами по дому при живой-здоровой жене, дни его сочтены, задан обратный отсчет этому браку. Баба прогнула под себя этого мужчину и в глаpах бабы это уже не мужчина. За что его любить и уважать?
Гость
22 мая 2021, 15:44
Зачем жениться вообще? Проще с разными встречаться. И прибираться самому
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
2 м/c,
ю-з.
741мм 82%«Мужику не понять, что с чем стирать»: счастливые пары рассказали, как делят работу по дому. А ваши мужья моют полы?