перейти к публикации
361 комментарий к публикации

«Мама, не зли больше папу»: екатеринбурженка рассказала, как ушла от мужа-тирана и борется за детей

Гость
9 августа 2020, 12:21
Если бы у всех женщин была финансовая почва под ногами и понимание, что брак это не обязательство перед обществом, тогда бы процентов 10 осталось в браке в лучшем случае.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

9 августа 2020, 11:57
Проблема автора в том, что она так и не стала сукой(как я). До тех пор пока она не забудет мамкино воспитание - ничего у нее не получится. Я - смогла.И ей желаю...
9 августа 2020, 13:38
Нафига эти браки вообще нужны? Сейчас нет такой дичи, чтобы закон и общество тебе сначала разрешение должны дать, чтобы жить с кем-то. Отношения - это не повинность, а осознанный добровольный выбор. Не подходите друг другу - разошлись. А не годами терпеть.
9 августа 2020, 12:31
Изложено мнение одной стороны. Думаю, что у мужа тоже накопились притензии к этой даме.
9 августа 2020, 12:39
Сколько живности мужского пола на форуме.
9 августа 2020, 12:52
Столько же сколько и живности женского пола.
Гость
9 августа 2020, 12:03
Ну и зачем терпеть такого мужика? Счастья в семье всё равно не будет!
Гость
9 августа 2020, 13:57
Очень жаль всех комментаторов, которым не удалось, и видимо не удастся, создать семью, где супруги пертнеры и лучшие друзья, где ни кто ни кого не бьет, не доминирует, не подчиняет, не заставляет слушаться, у обоих общие цели и каждый выполняет то, что у него лучше получается для общего семейного блага.
Гость
9 августа 2020, 14:40
Странная девушка. Рожала несколько раз от тирана, деспота и нелюбимого мужчины. Вы во все это верите?
Гость
9 августа 2020, 13:45
Женщины! Бегите от таких идиотов! Это психически больные люди! Будете терпеть - сами станете больными! Я долго терпела подобные выходки своего мужа. Уже 10 лет живем с ребенком вдали от него и просто радуюсь жизни! И дома тихо и спокойно. И очень благодарю своих родителей, что поддержали меня с ребенком в трудную минуту!
9 августа 2020, 12:35
Псевдосамцы, несчастные мужичонки, только и способны тешить своё нежное эго, унижая беззащитных глупых баб, давя на самое больное место, забирая детей! Забрала детей, уехала к матери и сменила номер телефона, подала на развод, никаких разговоров больше! С ними, насильниками, только так!
Гость
9 августа 2020, 11:43
Сочувствую женщинам которые не видят выхода в таких ситуациях и терпят...детей просто жалко
9 августа 2020, 14:10
Таких дур жизнь учит долго, ни с первого раза
9 августа 2020, 11:59
Мы с женой прожили 6 лет в гражданском браке, потом женились и родили. Все проблемы от скоропалительных решений.
Гость
9 августа 2020, 12:21
Если убрать эмоции и причитания, то останутся факты. 1. Муж увез жену к маме в Екб, а детей забрал к себе в Тюмень и оставил с собой жить. 2. Жена никаких мер по возврату детей не принимала, хотя утверждает что муж агрессивен и психически болен. 3. Только когда муж через суд стал требовать алименты, жена подала встречный иск на определение места жительства детей и его проиграла - суд оставил детей с отцом, разрешив с детьми видеться 4 часа в присутствии отца. Диана, чтобы суд оставил детей с отцом нужны супервеские основания. И значит они были.
9 августа 2020, 11:43
очередное поливание дерьмом от бывшей
Гость
9 августа 2020, 12:02
Уважаемые женщины! Прошу вас запомнить хотя бы эту фразу: "Только попробуй еще раз хоть пальцем меня тронуть". Произносить максимально убедительно, а главное - самой в это поверить. Желательно сделать это в самый первый раз поползновения в вашу сторону. Эти домашние боксеры на самом деле такие трусливые, что большинство это будет останавливать. Стойте за себя, женщины! Уважайте себя!
Гость
9 августа 2020, 12:44
Как мужику удалось оставить детей себе? Обычно с матерями оставляют, а тут ещё и кухонный боксер...
Гость
9 августа 2020, 13:51
Если ударил один раз, то на уходить. Это не исправить. Я будущему мужу сразу сказала, что ни одного удара в свою сторону не позволю. Мы вместе 13 лет, разводились-женились, но никогда не поднял руку. А вообще, я отлично стреляю. Каждому мужику, который смеет обижать свою женщину, напоминаю, что женщина всегда может дать сдачи, даже если у нее нет таких кулаков как у вас.
Гость
9 августа 2020, 11:57
Сначала девочка ищет альфасамца самого агрессивного, накаченного, рубаха -парень, в классе или дворе и старается всеми силами привлечь его внимание. При этом не обращая внимания на обычных ребят (ботанов по её классификации). А потом начинается прозрение, вот с такими историями, как под копирку.... В 90% процентах всех случаев домашнего насилия, кухонных бойцов видно заранее, но баб это не останавливает. Уверен и в этой истории , задолго до свадьбы были такие звоночки.
Гость
9 августа 2020, 13:09
Почему же мужчины соглашаются на такой брак? Ведь силком их в ЗАГС никто не гонит. Во-первых, женщины им показывают демо-верию, включают режим ЗАМАНУХИ. Этот бабский трюк стар, как Мир. Описан и у Виса Виталиса и у Олега Новоселова. Мужчины расплачиваются за свой романтизм и доверчивость. Во-вторых, есть определенная инертность восприятия. Им говорят: "так полагается"; по своей наивности и глупости эти мужчины думают, что вступают в ПАТРИАРХАЛЬНЫЙ брак и лишь потом реальность матриархальной деградации общества наказывает их за их беспечность и идиотизм. В-третьих, да, мужчины, увы, часто не мыслят самостоятельно, поддаются внушению и разводке, руководствуются ложными стереотипами ("так полагается";) и представлениями о "порядочности", внушенными бабским воспитанием. Чаще всего, это последствия воспитания матерью-одиночкой. 9 из 10 мужчин мне не смогли ответить зачем они женились и почему именно на этой женщине. Прошу каждого, кто пытается оспаривать изложенное и писать мне гневные комментарии ответить вначале на один-единственный вопрос: "Что хорошего дает мужчине официальная регистрация брака по существующим законам?"
Гость
9 августа 2020, 12:05
Работайте над своей самооценкой, девушки и не будете притягивать подобных мужчин
Гость
9 августа 2020, 12:26
НА ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ УРОВНЕ НУЖНО ТАКИМ ТВАРЯМ ЗАПРЕТИТЬ ИМЕТЬ ЖЕНУ И ДЕТЕЙ. ЭТО КАСАЕТСЯ И ТЕХ КОММЕНТАТОРОВ, КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ ЖЕНЩИНУ КУСКОМ МЯСА! КУДА ОБЩЕСТВО КАТИТСЯ!
9 августа 2020, 14:46
Всем мужчинам к обязательному прочтению книга Антистервин.
9 августа 2020, 19:07
Это им надо сейчас закон о домашнем насилии принимать, вот они и пишут такие статьи
Гость
9 августа 2020, 13:13
Девушки, женщины, родные, бегите от подобных мужей или хотя бы готовьте пути к отступлению. Не позволяйте относиться к себе как к боксерской груше. Не прощайте и не отправдывайте, у вас одна жизнь, а не девять.
Гость
9 августа 2020, 13:53
Не понимаю , зачем сейчас слёзы лить. Ну ладно ты мазахистка, и нравится терпеть. Но детей то зачем рожать от человека, который уде тебя бьет?????? Это вме отговорки, про традиции и воспитания. Знаю и руских, которые терпят, и мусульманок, которые ушли в первый месяц от мужа, и знаю какой это для них был позор. Но они сохранили свое достоинство, и не нарожали детей, чтоб потом все рано развестись. Это просто бол ные на голову,. с кучей комплексов, и жаждующие чтоб их вечно жалели. Их ни сколько не жалко, живите дальше, раз вам в кайф, вечные побои. Деток жалко очень в таких семьях, они кйти не могут, от родителей и мазахистов
Гость
9 августа 2020, 12:14
Очень жаль, что Диана себя не уважает! Уже после первого удара было ясно, что надо лыжи вострить! А она продолжала терпеть побои и скрывала это. А скрывала по какой причине? Что этим доказала? И кому? Теперь дети её боятся. Чего добилась? И почему сейчас посторонним людям рассказала всё, а от близких скрывала? Странная история!
Гость
10 августа 2020, 06:05
Удивительно, что большая часть комментариев оправдывает заведомо недостойное и аморальное поведение мужчины по отношению к женщине. 1. Ни при каких обстоятельствах никто не имеет право применять физическое насилие по отношению к другому человеку,тем более к женщине, которая заведомо слабее мужчины. Какие могут быть оправдания и доводы!!?? 2. Если мужчина не может сдержать свои эмоции - то надо обратиться за консультацией к психиатру/психотерапевту или вдвоём посетить Семейного психолога. Жена спровоцировала, нервирует, истерит.. Нелепые аргументы! 3. Почему Диана терпела так долго, ещё и пыталась сохранить семью? Так её можно понять : в традиционной армянской семье не принято разводиться ни при каких обстоятельствах, так как это позор и осуждение со стороны большинства знакомых и родственников, там априори надо терпеть любое отношение мужа, ради сохранения имиджа Благополучной Семьи.Тем более она росла без отца. Вторая причина скорее всего в том, что как многие армянские девушки она сразу после школы вышла замуж и не имеет образования, то есть не может содержать себя и детей, так как опять же, в таких семьях обычно муж берет на себя все финансовые обязательства. 4. Не могла Диана знать до свадьбы, что её муж, вероятно, имеет психопатическую акцентуацию личности и садисткие наклонности, так как не принято в армянских семьях сожительствовать до брака.Часто при обычном обще
Гость
9 августа 2020, 11:55
Феминистичная самка пыталась загнобить мущщину. Эксперимент не удался.
Гость
9 августа 2020, 12:57
Мужчины, поднимающие руку на женщину -ничтожны, но и женщины, терпящие все это точно также ничтожны. Подобное притянется к подобному. Работать над собой, научится любить себя, ценить себя, развивать свои личные качества и становиться зрелой самодостаточной личностью - это единственный путь к здоровым отношениям, к выбору правильного партнера и здоровой построению функциональной семьи
Гость
10 августа 2020, 01:21
Диана, очень надеюсь, что вы прочтете мой комментарий. Знайте, что вы не одна (большая часть комментариев написана теми, у кого мозга не больше картошки). Вы молодая, красивая, сильная девушка! Очень надеюсь, что ваша ситуация скоро разрешится. И вы вновь будете улыбаться! Виноват всегда тиран, а не жертва. "Довела", "стерва", "сама напросилась" - это отголоски домостроя.
Гость
10 августа 2020, 06:09
Часто при обычном общении в конфетно-букетный период заподозрить данные деформации личности не представляется возможным. P. S. Возмутили комментарии типа :"сама виновата, видела за кого выходила замуж;могла сразу развестись,а не терпеть; зачем было рожать от тирана"и др.
Гость
9 августа 2020, 11:57
Чето она не договоривает
Гость
9 августа 2020, 15:05
Не понимаю я, хоть армянская, хоть, какая семья, бить жену?! Да, я не Восточная женщина по характеру, хотя корни восточные. "Лучше быть одной, чем с кем попало". Я не понимаю, как можно себя не любить, чтоб позволять такое. Отговорка, детям нужен отец? Нет, они все это видят и вырастают с убеждение, что это норма. Мамы, вы о себе не думаете, так подумайте о ваших детях. Это же замкнутый круг. Потом вашим дочерям достанется такой муж.
9 августа 2020, 13:14
Дикое, варварское общество, причём гордящееся своим варварством, называющее первобытный строй особым путём.
Гость
9 августа 2020, 16:00
Осуждать эту женщину могут только люди, которые не были в подобной ситуации... Мужчина не должен бить жену - это закон. Национальность не имеет значения!!! Такое поведение просто скотство со стороны мужа и оправдания ему нет. Борьба за детей - долгий процесс. Нужно набраться сил и терпения.
Гость
9 августа 2020, 12:42
Сами бабы любят подраться, пока не отп..., не успокоится.
Гость
9 августа 2020, 12:23
Да, в этой истории не всё понятно. Очень часто женщины тоже ведут себя с мужьями не ах. Но вот то, что дети боятся-это странно. И про дочь не особо говорит, только про сына. И эта фраза «мама, не зли папу» говорит о многом. Недосказанность и однобокость!
Гость
9 августа 2020, 11:52
муж тиран. о как. а то, что жена может быть меркантильной и ленивой стервой - об этом ни слова
Гость
9 августа 2020, 13:08
Почему просто не живут по любви? "Современный ОФИЦИАЛЬНЫЙ брак не имеет никакого отношения к традиционной патриархальной семье, а представляет собой разновидность матриархального сожительства, средство подавления и ограбления мужчин. Для мужчины регистрация брака согласно действующему законодательству – явная авантюра с практически гарантированным провалом." Что получает мужчина в официальном браке? Верность жены? - НЕТ. Она даже формально не предусматривается законодательством. Изменившей жене НИЧЕГО сделать нельзя. А изменяют даже по официальным опросам ок 70% жен. Детей? с большой вероятностью он будет лишен даже общения с детьми после развода. До 30% детей рождаются не от законных мужей. После развода 60-70% женщин активно препятьсвуют обзщению отцов с детьми, и нет эффективного официального способа усмирить распоясавшуюся от безнаказанности стервь. Уверенность в завтрашнем дне? - НЕТ! По статистике распадаются 80% браков, 4 из 5! Сохранность и приумножение своих средств? - НЕТ! Грабительское деление "совместно" нажитого, потеря недвижимости, кабальные бесконтрольные алименты, шантаж и вымогательство детьми наиболее вероятны. Гарантированный безопасный секс? - НЕТ! Полно мужчин, которые в браке секса не получают. По подсчетам специалистов средняя американка отказывает своему партнеру 127 раз в году, то есть практически через день. Аналогичные данные по Голландии
Гость
9 августа 2020, 13:15
Очень знакомые отношения. Даже среди родственников. Женщины что жаловаться. Надо себя уважать.
Гость
9 августа 2020, 14:04
Бедная девочка, Дианочка. Как я понял сейчас налетели курочки и давай ей советы советовать. Но давайте посмотрим на тех, кто советует. Это бывшие разведенки, развалившие свой брак и не сумевшие сохранить семью, т.е. неудачницы в семейной жизни. И как пркажете Дианочке прислушиваться к мнению разведенок и неудачниц? Ей надо слушать тех, кто щастлив в браке и знает секреты семейного благополучия.
Гость
9 августа 2020, 12:38
Надо женщинам любить и уважать себя...А таких подонков,подымаюших руку на жену,да ещё при детях, надо проу
Гость
9 августа 2020, 20:08
Дяденьки, а вы представте ситуацию наоборот : жены бьют мужей. Совсем бы по другому говорили.
Гость
9 августа 2020, 11:54
А где истории про домашнее насилие в отношении мужчин со стороны женщин? Системно однобокая подача информации.
Гость
9 августа 2020, 12:56
Отдайте детей матери! В 99% случаев папашам при разводе на детей наплевать!
Гость
9 августа 2020, 13:08
С биологической точки зрения современный матриархальный паразитический брак — противоестественен и несуразен. Матриархальное государство занимает биологическую и иерархическую позицию вожака аморфного стада — государства. Одновременно этот виртуальный вожак выполняет роль суррогатного вожака иерархии каждой семьи. Женщина оказывается как бы замужем за мартиархальным государством — вожаком. Государство ее подкармливает, отнимая деньги у мужчин, давая ей стабильную работу в государственном секторе, в органах власти и защищая ее перед частным работодателем. Ей также выделен низкоранговый слабый малоэффективный и безответственный мужчина для ее прокорма. Крепостной муж. С помощью своей воспитательной, пропагандистской, правовой и карательной систем государство заставляет крепостного мужа обеспечивать женщину и ее потомство. Если этот крепостной муж не выдерживает и убегает, государство его преследует и выбивает из него деньги в качестве алиментов. Для этого создается правовая система отъема у мужчины его доходов и собственности в пользу женщины. Но не детей, так как женщина распоряжается средствами, отнятыми у мужчины, по собственному усмотрению. Ранг мужчины в семейной иерархии искусственно устанавливается как низкий. С этой целью законодательно закрепляется лишение мужа права на секс с женой и права противопоставить свою физическую силу психологическому террору жены. Поэтому жена
9 августа 2020, 14:54
Больше освещения и публичности таким темам!!!
9 августа 2020, 16:44
Прям невинный ангелочек. Детей суд в 99% оставляет с матерью. Каким таким "обманным путём"? Если детей оставили с отцом, который такой "тиран", значит кто-то ещё хуже. Бывший муж, он всегда пил, бил, курил, ничего нового.
Гость
9 августа 2020, 23:54
Девчонки, не терпите.... Каждый случай нужно фиксировать документально (побои и заява в полицию). Потом прощайте или не прощайте, но задокументированная история должна быть на будущий "всякий случай"!