перейти к публикации
65 комментариев к публикации

«Я уже стал мемом!»: как живет уралец, вписавший в свой паспорт сразу и отчество, и матчество

22 января 2020, 11:12
Гость
22 января 2020, 13:19
Безумно интересная статья. Жаль только, что очень короткая. Желаю вашему герою не останавливаться на достигнутом, и добавить еще себе бабчество и дедчество. Также, не стоит забывать и девичью фамилии. И не хватает еще на видном месте надписи-"Я помню! Я горжусь!"
28 мая 2022, 20:49
😂😂😂😂
22 января 2020, 11:44
А следующая ступень, появление графы: родитель 1, родитель 2
Гость
22 января 2020, 21:58
Да, каких дебилов на белом свете только не встретишь!!!
22 января 2020, 11:20
У Сергея со сдоровьем похоже не всё в порядке. Круги эти вокруг глаз.
22 января 2020, 11:52
"...меня накрыло, в новогодние каникулы, ......" "...В канун 45-летия я в очередной раз .." Синька зло 😠, вот до чего доводит непробудное пьянство😁😁😁
Гость
22 января 2020, 11:30
в графе отец - прочерк, выбирай любое отчество, заложи в него матчество)) если серьезно, все таки семейные традиции хочется сохранять. Так до равнополых браков недалеко
22 января 2020, 12:04
Вообще убрать отчество. Оставить только имя и фамилию.
Гость
22 января 2020, 12:10
Поддерживаю
22 января 2020, 12:03
Мдааа, чего только не придумают люди..
Гость
22 января 2020, 11:22
В детстве часто задавался вопросом, почему отчество есть, а материнства (ну тогда я так это называл) - нет. Сейчас вообще считаю, что и то, и другое - атавизм и не нужно никому.
22 января 2020, 22:19
https://www.youtube.com/watch?v=KewHt1jfv0M&feature=emb_logo
Гость
23 января 2020, 10:44
А можно вообще паспорт без отчества давать.Во многих странах так .И нормально.
Гость
22 января 2020, 12:30
Это, конечно, сейчас самый важный вопрос. Примерно такой, которым кот занимается, когда ему нечего делать. Если кому приперло, пусть вписывает себе матчество, флаг в руки. Только как-то мелко получается, мама - это понятно, ее заслуги велики. А как же бабушка и дедушка. Ну а что - Иванов Борис Петро-Ксение- Марие-Арнольдович. Звучит! А если папа недостоин упоминания в силу своей ничтожности, оставьте только матчество - Захаров Андрей Еленович. Одноклассники ребенка будут весьма рады. Эйнштейн таки был прав, когда говорил: Есть две бесконечные вещи - вселенная и человеческая глупость. И насчёт вселенной я не совсем уверен.
Гость
4 августа 2021, 18:06
у Пабло Пикассо было имя: Пабло Диего Хосе Франсиско де Паула Хуан Непомусено Мария де лос Ремедиос Сиприано де ла Сантисима Тринидад Мартир Патрисио Руис и Пикассо как он с таким именем бланки заполнял?...
Гость
4 января 2022, 19:07
У меня тоже, отец Константин, мать Тина, отчество - КонстанТинович
Гость
22 января 2020, 12:23
Я всегда считал преподавателей ОБЖ немного того, странными штоли
Гость
22 января 2020, 11:46
Был у меня знакомый. Его мать родила - оставила своей матери воспитывать а сама завела новую семью. Мой знакомый воспитывался в семье бабушки-дедушки а мать не приезжала даже на выходные. Может тогда в имя еще и бабушку и дедушку впишем.
Гость
22 января 2020, 13:52
Чего только не наделаешь от безделья!
Гость
22 января 2020, 14:24
Какие это тараканы у человека в голове😳😱
Гость
22 января 2020, 16:47
Шо курил Сергей Веро-Викторович?
22 января 2020, 13:37
а я вот вообще думаю что надо бы убрать отчество вообще. имя, фамилия. И хватит. Предков поминать и без отчества можно...
Гость
22 января 2020, 12:07
Поддерживаю Сергея Веро-Викторовича! Ребенок в утробе матери, она его вынашивает она за ним ухаживает, а почему папа тут в документах- не понятно. Мало того, что сделать ребенка это одно, а воспитывать совсем другое и некоторые "папы" не участвуют в этом самом воспитании. Так почему ему (ребенку) давать отчество? Не обязательно давать и матчество, либо оба родителя вписываются в матчество-отчество, либо никак вообще. Верно говорит, равноправие прописано в конституции, так почему мы идем по странным традициям. Ведь о том, что ребенку дается именно отчество нигде не указано.
22 января 2020, 11:41
Эк его в новогодние каникулы накрыло! 😂
Гость
22 января 2020, 12:16
В Авгане его не контузило?
Гость
22 января 2020, 22:29
Правильно в данной статье писать не "обоих", а"обеих" родителей. Это правила русского языка.
Гость
22 января 2020, 12:07
По общему правилу в случае, когда прямо в законе что либо не предусмотрено, принято делать в соответствии со сложившимися обычаями. Следовательно если 100-300 лет подряд (утрирую) давали детям отчества, а теперь решили добавить матьчество, то это противоречит опять же действующим нормам закона, с др. стороны, все что не запрещено - разрешено, но это лишь принцип, а не норма закона (Конкретно по этой теме не искал нормативку, но думаю, что так оно и есть в итоге). Лично мню не против, но считаю, что это должны решать не наши законодатели, а народ, как единственный источник власти =D... И феменизм тут приплели не понятно для чего. При чем тут равноправие М и Ж, и сложившиеся обычаи? // ражака: Кавказким народам блин предложите эту тему, сразу поймете что к чему, они объяснят.
22 января 2020, 11:59
И после этого кто то хочет сказать что в России нет демократии ??
Гость
22 января 2020, 12:45
Пора, пора переходить на восточные имена, типа Гассан Абдуррахман ибн Хоттаб! И начать с Москвабада.👍
Гость
22 января 2020, 15:42
Неправильные варианты в форме голосования. Должны быть: - Да, ни к чему - Нет, ни к чему
Гость
22 января 2020, 16:40
ну скучно стало человеку просто пенсию отобрали так надо же как то гадить обществу))
Гость
22 января 2020, 19:54
У нас в стране охлократия — вырожденная форма демократии, основанная на меняющихся прихотях толпы (власти), постоянно попадающей под влияние демагогов. Охлократия характерна для переходных и кризисных периодов, революций. Поэтому хочешь себя величай по батюшке, хочешь по матушке, НО надо помнить, что Россия не только страна смелых и храбрых, но и судимых, чтущих блатные законы. Поэтому у правильных пацанов должно быть только мужское отчество, а у неправильных женское не только отчество, но и имя.
Гость
23 января 2020, 00:33
пишите всех кого вспомните и прапраотчество до 10 колена, чтобы предков не забывать .
Гость
24 января 2020, 17:45
Вот счастливый человек- нет никаких проблем в 45 лет, кроме этой...
Гость
1 февраля 2020, 03:07
Бред полный.
22 января 2020, 12:32
Мне нравится больше как в Европе дают два имени при рождении. Можешь выбрать какое больше нравится. И у них родительские права равны. А у нас итак фамилия и отчество папы, если он ещё и имя даёт то Капец))) а если бросит ребёнка, возможно обидно
22 января 2020, 12:09
Считаю, это достойным быть. Вообще роль государства это защита границ. А внутри надо разрешить все что угодно. Кто-то вымрет, кто-то нет. Выживает более приспособленный.
Гость
23 января 2020, 20:38
У нас при наличии отчества приходят исполнительные документы на других, без отчества вообще будет неразбериха. Вот пойдет Веро-Викторович готовиться на пенсию и будет доказывать не один год, кто он на самом деле.
Гость
22 января 2020, 17:19
А я предлагаю давать детям имя матери - так вообще справедливо будет. Исупов Светлан Борисович. Зато справедливо! Даешь реформу!!
Гость
23 января 2020, 10:10
У казахов нет отчество
22 января 2020, 12:37
Народ живёт по кальке, нарисованной вождями, мыслить вольно и не предвзято грех-греховный. А так замечательно, мама и отец тебя сотворили, да и дети вырастают в основном благодаря мамам.
22 января 2020, 13:02
Молодец мужик, не побоялся таких изменений!)
22 января 2020, 14:39
ну и что. самостоятельный и независимый. сказал - сделал. на самом деле, таких людей мало. все боятся выделиться из толпы, стать "не как все". я уважаю людей, которые могут пойти против традиций, ритуалов и всяких суеверий.
Гость
22 января 2020, 17:20
Давно пора. Молодец.