Бывшая супруга 10 лет дома просидела не работая, а потом пошла счастье искать крича о моей несостоятельности и невовлеченности в воспитание ребёнка. Так что вот что, уважаемые бабы - будете работать также, зарабатывать тоже - будет разговор о вовлеченности. А пока мужик карячится на прокорм да цацки, а вы сидите дома - закройте рот и молчите. Алименты платить выгоднее, чем содержать несколько ртов - недееспособного ещё ребёнка(это нормально) и дееспособную особь желающую чтобы всё делали за неё.
Гость
3 октября 2019, 15:31
Вы же сами себе жену выбирали!!! Значит разные мерки "состоятельности" у Вас и вашей жены. А по поводу того, что алименты проще- это, конечно!!! Зачем думать, чем кормить, что одеть, в какой кружок отвести, и не нужно по ночам вставать, если приболел. Заплатить 3 копейки и пусть как хочет. Зато ВАМ- удобно!!!! Класс!!! Вот это по мужски!!!
Гость
4 октября 2019, 10:38
Гость
3 октября 2019, 15:31
Вы же сами себе жену выбирали!!! Значит разные мерки "состоятельности" у Вас и вашей жены. А по поводу того, что алименты проще- это, конечно!!! Зачем думать, чем кормить, что одеть, в какой кружок отвести, и не нужно по ночам вставать, если приболел. Заплатить 3 копейки и пусть как хочет. Зато ВАМ- удобно!!!! Класс!!! Вот это по мужски!!!
Вообще-то тут понятно написано, что она пошла счастье искать, а не мужчина. Вот с нее то и надо спрашивать, как она 10 прожила и убежала, а не с него. И не надо аппелировать понятиями "настоящий мужчина", это дешёвая манипуляция подкаблучниками.
одна баба обидела (причем сам выбрал) - бедный мужчинка сразу на всех надулся и всем командует, что и как будет :D
Гость
3 октября 2019, 10:13
сначала дают кому то по пьяне без презерватива а потом с ребенком бегают пытаются свою попу пристроить и орут что мужиков нормальных нет :-D
Гость
3 октября 2019, 10:44
Сначала надо найти нормального мужика а потом думать рожать
А не решить рожать, а потом думать от кого
И писать печальные посты в фэйсбучек на тему
"Мужик нонче не тот пошел" ;-)
Гость
3 октября 2019, 11:14
бредятина какая
муж/отец - возьмет на себя и решит вопросы - ЛЮБЫЕ- когда свои возможности у женщины исчерпаны. (нет денег, надо среди ночи повезти ребенка на больничку, затрахалась по дому до истерики). Успокоит, приласкает, сделает что надо.
а не подставит шею, для того чтобы сели и ножки свесили напостоянку.
Я согласен только при условии, что работаем одновременно и зарабатываем. Но когда жена дома постоянно и ты приходишь домой часов в 10 вечера и к тебе претензии - это очень неприятно! Наверное...
Гость
3 октября 2019, 11:28
Бывает мужик и лампочку ввернуть не может, да и женщины встречаются. которые пельмени варить не умеют...
Тут уж по ситуации, кто что может...
Гость
3 октября 2019, 11:55
Совсем женщины уже ничего делать не хотят. Заботу о потомстве в них природа заложила (сидеть и выкармливать), основная функция отца - это добытчик., но человеческая жизнь меняет правила игры заложенные природой(((, от этого никуда не уйти. С автором согласен 50/50
Такая умная, мудрая, а сидит в разводе с ребенком. Кто-то законодательно заставлял рожать от "плохого" мужчины в молодости?
При этом - учит других (мужчин, не женщин - про них ни слова, с их поведением ведь всё Ок) ответственности. Брёвнышко из глаза убрать сначала надо, а потом за чужими соломинками охотиться))
Гость
3 октября 2019, 13:14
Охренеть. Вот уж от кого не ожидал послушать о полезности-бесполезности баб, так это от бабы. Давайте не будем говорить, кто что должен в семье делать. Лично я себе выбирал жену не по способности или неспособности деньги зарабатывать. Это задача мужика. А по другим, более важным для меня критериям. И наличие мозгов в голове - не последний из них. В вашей вот этой конкретной фразе ума мной не замечено.
Гость
3 октября 2019, 11:26
Бабы такие, что аж плевать хочется. Только по паспорту женщины))
Гость
3 октября 2019, 13:13
Вот это точно! Согласен. Даже сами женщины (знакомые и желающие "счастья) говорят, что женщин-подруг полно, но ни одну бы в качестве жены не посоветовала.
Гость
3 октября 2019, 11:15
Читайте классику. Сказка о золотой рыбке. Там все доступно.
Гость
3 октября 2019, 14:12
Точно. Сколько бы для них не делал, им всё мало. А потом, когда мужчина уходит, остаются у разбитого корыта и начинают такие статьи писать.
Гость
3 октября 2019, 14:23
Гость
3 октября 2019, 14:12
Точно. Сколько бы для них не делал, им всё мало. А потом, когда мужчина уходит, остаются у разбитого корыта и начинают такие статьи писать.
Да-Да! Не зря же говорится, что чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей. Нельзя их баловать. Голову терять нельзя мужчине!!! Нельзя влюбляться в женщину. Им нравится, когда их не долюбливают. Тогда они дольше не остывают к мужчине.
Гость
3 октября 2019, 10:45
Согласен. Почему нет статей о нежелании или неумении женщин решать бытовые вопросы, или стать о том как мамочки понтуются на форумах у кого "больше".
Ох уж эти РСП: сначала по молодости выбирают кого попало,рожают,разводятся ,а потом ищут снабженца детям и себе.Единицы из них пригодны для для семейной жизни.В итоге после лет 40 прозревают,а уже поздно.Потом дети вырастают и остаются они одни,с кошками.
Гость
3 октября 2019, 09:56
Что я прочитал ?
Гость
3 октября 2019, 11:00
Частично согласна с автором, но это наверно в случае если муж работает в офисе сидя и приходит домой вовремя. А мой муж работает физически устает и не высыпается.
Гость
3 октября 2019, 12:01
Да у нас 4 ребенка
Гость
3 октября 2019, 12:25
У всех по разному бывает - жизнь такая, кто-то счастлив, а кто-то пропадает.
Хватит философии.
Семья дело общее, и если в ней никто не участвует, то это не семья, а сожительство.
Волшебных пилюль не существует!!!
Почитаешь комментарии и прям дивишься как люди живут вообще и не вымерли.
Всем добра.
Почитаешь эту бредятину и понимаешь - сначала залетает, а потом у нее мужики все плохие...плохому танцору всегда что то мешает. Сначала орут -"я для себя рожаю", а потом слезливые статейки пишут, раз для себя значит сидим ровно и ни кого грязью не поливаем.
Гость
3 октября 2019, 19:05
Ну конечно!!! Опять виноват мужик, который не тот! А какой для вас тот? Умный, Добрый, молодой и человечный банкир, готовый выполнять все прихоти и тд!? У нормального мужика всегда есть желание проводить время с детьми. Когда оба работают, не вопрос. Но часто бывает что на самом деле не так. И если на чистоту. Зачем нормальному, адекватному мужику нужна автор статьи? Ей 38. В таком диапазоне все нормальные мужики, заняты! А если нет, то для создания семьи будет искать себе более молодую и менее критичную особу
Гость
3 октября 2019, 10:49
Женщины когда выбираете мужчину решите решите для себя кто из вас будет мужчиной. А потом жалуйтесь.
Гость
3 октября 2019, 11:44
это тоже имеет значение, но не определяющее, ибо мужик по умолчанию все равно умнее бабы и знает как с ней справится
Гость
3 октября 2019, 13:34
Плач несостоявшейся...Прежде, чем "лечить" , надо бы самой пройти процедуру лечения, как это делают психологи перед началом свой практики. Чтобы лечить пациента, а не себя пациентом. Статья довольно-таки экстремистская, разжигающая межгендерную ненависть )).
Гость
4 октября 2019, 02:43
От нас с сыном моя жена ( и его мама) ушла, когда ребенку было 9 лет. И с тех пор он на полном моем обеспечении - не только финансовом, но и "постирать, погладить, сходить в кино" и т.д. А еще мы прошли 1,5 годовой судебный процесс "об установлении места проживания ребенка". Сам ребенок ей был не нужен - нужны были только деньги - 80 т.р. в месяц. Она сама мне сказала: "Пусть он живет с тобой - я не против _ ты мне только деньги плати за это и все". Суд мы в результате выиграли, мама потом с сыном не общалась ВООБЩЕ 2,5 года. Потом стала ему звонить, но ему это уже было совсем не нужно от слова совсем. И какие у вас "товарищи-женщины" после этого претензии к мужчинам?! Вам от нас нужны только деньги, чтобы вообще ничего не делать.
что ж за дурацкая манера пошла - на своем единичном горьком опыте делать выводы о всех сразу
Гость
3 октября 2019, 11:58
Могу сказать только то что я такой папа - а заработок здесь ни причем кто больше а кто меньше - вы освободите время своей женщины - участвуйте в процессе воспитания - дайте ей развиваться и она также сможет зарабатывать и приносить в дом доход !
Гость
3 октября 2019, 12:44
Юноше 39 лет, у него двое детей и жена не работает потому, что юноша хорошо зарабатывает
Гость
3 октября 2019, 13:59
Надо сначала научить журналистов писать без орфографических ошибок.
Гость
3 октября 2019, 16:49
А женщины что делать будут! Мужчины могут со многими делами женскими справится, а вот думаю врятли!!!
Гость
4 октября 2019, 09:17
На лицо развитие феминизма у Оли Куликовой. С другой стороны, она нахваливает своего папу, это конечно же не возбраняется, но очевидным становится, что "вся Кулик(-ова) своё болото хвалит".
Сразу видна неудовлетворённость автора.
Чем больше таких баб будет, тем меньше семей в России станет.
Хотите равную вовлечённость, ну что ж, кто против?! - но тогда, по логике вещей должно быть и равное участие в семейном бюджете... А этого в большинстве случаев и близко нет, курицы только кудахчут.
Хотите равных прав, давайте тогда и равные обязанности. Покуда этого нет, то нечего и демагогию разводить.
Гость
4 октября 2019, 10:29
не хочешь сходить в вилкулошку на романтический обед? За твой счет, разумеется!
Гость
4 октября 2019, 10:34
1. Альфа не может перестроиться на воспитание и домашнее хозяйство, этим занимается ОМЕГА- самец. А вот может ли Альфа перестроиться в Омегу, это спокойно. Но только потом не надо пилить своих мужей и заглядываться на посторонних Альф.
2. Довольно много осознанных мужчин, которые берут хозяйство и другие дела в свои руки либо пополам с женой, тут в зависимости от нагрузки. Не все так плохо, просто девушки сами выбирают себе раздолбаев и семейных "царьков".
3. Многим женщинам ( хоть некоторые и отрицают) нравиться не работать, заниматься домашними и прочими делами, при этом финансово зависимо от мужчины. Не нужно при этом строить из себя жерв и угнетенных домашним хозяйством рабынь.
Гость
4 октября 2019, 12:44
Кроль опять за старое взялся.
Гость
4 октября 2019, 15:13
с такой можно пару тренировок провести
Гость
5 октября 2019, 14:20
:-( Из всево ентова потока буков токо два слова распознаютцо - труселя и ромашка. :-( Отсель вывод - Эйнштейн был не прав со своей теорией относительности.
Многие дамы хотят переложить всю ответственность на мужей, это неправильно.
Гость
3 октября 2019, 13:27
Куда мы вообще катимся ч такими рассуждениями как у автора!!! Раньше воспитание все было полностью на женщине а мужчина добытчик в семье должен зарабатывать и уделять конечно внимание детям но уж не до такого бреда что и в поликлинику сходить с переноской и на больничном посидеть ..... И так уже роли меняются, мужчины на кассах в магазинах сидят, женщины автобусы водят...... Это просто кашмар..... Боже упаси если зять такой будет..... Просто морально сожру его
то есть ваш несчастный зять и еще более несчастная дочь никак сами не разберутся, как им свою семейную жизнь строить?
Гость
3 октября 2019, 12:42
Полная фигня😂
Гость
5 октября 2019, 11:57
он старше мну на 14 лет, скоро на пенсию пойдёт, а там вязание, макраме и прочие пенсионерские развлечения последуют. :-D
Гость
3 октября 2019, 17:58
В европейских странах такие мужчины норма. У них женщины в принципе не понимают как можно не доверить ребёнка мужчине. Он такой же здравомыслящий человек как и его женщина.
Думаю проблема в другом. Виноваты всегда двое, женщина не доверяет детей мужчине, потому что изначально считают его не способным, а мужчина с этим соглашается.
Женщине изначально нужно вовлекать мужчину в этот процесс. Просто брать и оставлять ребёнка с его отцом, который также несёт ответственность, и заниматься собой, своим развитием, и «приносись» домой не только «мать» для ребёнка, но женщину для мужчины. Прекратить названивать, писать записки, готовить одежду для прогулки И так далее, с самого начала позволить мужчине быть самостоятельным, принимать решения и нести за них ответственность.
Гость
4 октября 2019, 10:46
молодец. вот так и сделаешь, когда вырастишь.
Гость
3 октября 2019, 18:42
Если ребенок желанный для обоих, то отцу совершенно точно не все равно. Если мы говорим о равноправии, то и работать должны оба родителя, и расходы на содержание ребенка нести в равных долях. Хоть мы и развелись с мужем, но пока договариваться и об опеке и о финансах у нас получается. Все зависит от вас. Другой вопрос, что государство никак не защищает мать в случае, если по разным причинам договориться не получается.
Гость
4 октября 2019, 00:34
Вроде верно все говорите, что надо вовлекать, а не брать только на себя все заботы...да кто бы вовлекался еще. Вот где беда! Просто бытовой пример: на детской площадке один из 10 пап увлеченно пинает мяч/играет в игры с ребенком, остальные залипают в своих гаджетах. А кто чаще всего с колясками гуляет? мамы, да бабушки. Папы (даже в выходной день) - встречаются гораздо реже.
Гость
3 октября 2019, 10:17
это Ольга сгладила углы. В реальности с российскими мужчинами (а мужчины они только по паспорту) все гораздо хуже
Вопрос кому это счастье и радость.
Он же к папке лезет, все время чего-то хочет, от мужских забот отвлекает.
Гость
3 октября 2019, 13:42
А че не 146%
Гость
3 октября 2019, 14:44
в основном в голову :-D
Гость
3 октября 2019, 15:44
наоборот как раз вроде :-D
Гость
3 октября 2019, 16:29
а почему вообще родители обязаны обеспечивать жильё детям? :-)
Они, конечно, могут это сделать и это очень похвально, но они не обязаны
Гость
3 октября 2019, 19:20
Все люди разные.. Ну есть у автора проблема, ну верит она что все вот так, как она пишет. А оно на самом деле по разному бывает. И ответы то все на поверхности:
- расширить круг общения;
- над собой поработать (в личностном плане).
И ОН появится, притянет его Ваше измененное сознание..
А можно и дальше смотреть на мир через старое стеклышко...
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
2 м/c,
ю-з.
733мм 63%СРОЧНО
В центре исчезнут наземные парковки
Что не так с отцами в России. Колонка о мужской суперсиле и о том, почему не от кого рожать