перейти к публикации
125 комментариев к публикации

В Екатеринбурге огромное здание в промзоне на ЖБИ снесут ради новой стройки

5 марта 2025, 06:40
15 часов
Даже схема участка представляет из себя огромный болт, который на всех клали тюменцы!
Гость
14 часов
красиво написал DDD
Гость
13 часов
Что не устраивает? Тебя же не заставляют там квартиру покупать.
12 часов
Гость
13 часов
Что не устраивает? Тебя же не заставляют там квартиру покупать.
ой, ну тебя то все всегда устраивает! даже когда на тебя болт кладут!
11 часов
Очередное уплотнение без развития инфраструктуры. Малышева вечно в пробках, не обеспечивая пропускную способность. А они все строят и строят не развивая дорожную сеть. Следующий вопрос. Чем будут заниматься все эти люди в новостройках? Производства закрывают, заводы сносят. Будут генерировать прибавочную стоимость вместо реальных товаров?
10 часов
я уже 100500 раз задавала этот вопрос. рабочие места уничтожаются , строятся человейники. а где все эти муравьи работать будут???????????????????????
9 часов
Северяни для вложения денег покупают в Екатеринбурге квартиры в новых домах, у них то зарплаты не то, что у местных.
Кто бы сомневался, что тут тюменцы будут и строить не социальные объекты, а очередные человейники.
Гость
11 часов
Там рядом и садов куча и школы есть и всякие кружки для занятия детей, поликлиника тоже имеется, что там должны были ещё строить? Жилье пользуется спросом, вот и строят
9 часов
Гость
11 часов
Там рядом и садов куча и школы есть и всякие кружки для занятия детей, поликлиника тоже имеется, что там должны были ещё строить? Жилье пользуется спросом, вот и строят
У кого пользуется, только не понятно, ипотека под 30 % ???
Гость
8 часов
Гость
11 часов
Там рядом и садов куча и школы есть и всякие кружки для занятия детей, поликлиника тоже имеется, что там должны были ещё строить? Жилье пользуется спросом, вот и строят
А та "куча" садов,кружков и поликлиника в себя впихнут еще потенциально полсотни детей и сотню-другую взрослых?Или у местных с этим уже некоторые проблемы возникают?Кому эти мегавысотки тут вперлись?Жилье у них видите-ли спросом пользуется...Потому большинство новостроя пустые процентов так 60-70 стоят по году-два?Любого спросить можно,кто в таких человейниках квартиру покупает.
Гость
15 часов
Всегда задаюсь вопросом-а кто все это покупает? Откуда люди?
14 часов
откуда ?...-оттуда....
Гость
13 часов
Нас тоже планируют сносить , старое здание около моста на ЖБИ ... Что получим взамен - одному Богу известно 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Гость
13 часов
жби очень плотно заселен людьми из стран, которые заканчиваются на стан.
"Участок выкупил застройщик из Тюмени" кто -бы сомневался или удивлялся! ))
Гость
13 часов
💯💯💯 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Гость
13 часов
Застройщик из Перми тебя бы больше удивил? Ты про Тюмень не слышал ни разу что ли?
Гость
11 часов
Ну не из Перми же, не из Кургана. Из Тюмени. Совпадение?! - Не думаю.... Карманы у куйвашевской тюменской ОПГ бездонные что ли?
Гость
16 часов
Выезды с жби постройте чайки тюменские
Гость
15 часов
выезды денег в карман не занесут
Гость
13 часов
Гость
15 часов
выезды денег в карман не занесут
Нужны платные выезды!
Гость
13 часов
Они есть.
Гость
16 часов
Тюменский застройщик, тюменский губернатор, коррупция!
Гость
15 часов
...эпидемия!...
Гость
14 часов
Тюмень головного мозга
Гость
14 часов
Они пришли уничтожить наш город
с такими темпами распродажи мы скоро получим новый город Тюмень-2.....
Гость
15 часов
Опять из Тюмени 🤦 эти животные размножаются быстрее тараканов.Сперва появились на 3 этаже Ленина 24а,счас скупили за копейки весь город.
Гость
13 часов
Чем тебя Тюмень не устраивает?
Гость
15 часов
За разрешением ещё никто не обращался, но рекламы уже полно, а автостоянки у Ргассветного начали закрывать ещё на прошлой неделе. Хотя там физически нет места под такое строительство. А школа и поликлиника работают уже сейчас на пределе.
Гость
12 часов
Не волнуйтесь, при планировании строительства застройщик безусловно учтет данные факты и в человейнике, ой, простите - в новом современном ЖК построенном из гуано и палок, ой, простите - по современнейшим градостроительным нормам, безусловно на первых этажах откроются: коммерческий детский сад, коммерческая поликлиника и даже, возможно, коммерческая школа! Как бонус вы сможете не выходя из дома изучать иностранные языки, соседи, толщина стен и качество звукоизоляции в нашем проекте этому поспособствуют! С ожиданием ваших денег, ой, простите - с уважением. Застройщик.
Гость
15 часов
Жители города хотят знать, что слуги народа планируют делать с городом. То, что они делают в последнее время вызывает гнев абсолютно у всех. Как можно так на всех плевать! Нужно требовать обнародовать план застройки города и вынести его на всенародное обсуждение!
Гость
13 часов
Нет, не у всех. Только у местных еодинных нытиков. Меня всё устраивает лично. Я никогда не противлюсь положительным изменениям. А красивый дом вместо старой избушки - это явно позитив
Гость
13 часов
Гость
13 часов
Нет, не у всех. Только у местных еодинных нытиков. Меня всё устраивает лично. Я никогда не противлюсь положительным изменениям. А красивый дом вместо старой избушки - это явно позитив
а чо анонимно то
Гость
13 часов
Гость
13 часов
Нет, не у всех. Только у местных еодинных нытиков. Меня всё устраивает лично. Я никогда не противлюсь положительным изменениям. А красивый дом вместо старой избушки - это явно позитив
В Белом доме работаешь?
Гость
15 часов
У мну стойкое чувство, что Орлов в доле. Вон рядом готовится ЖК Рассвет, так там они пискнуть не могут лишний раз, сидят смиренно ждут разрешения на начало стройки, утверждения их документации. И вообще по этому Рассвету были слушания. А тут вон, его тюменские друзья зашли, начали лютый кипишь и внезапно "В мэрии Екатеринбурга ответили E1, что пока за разрешением на строительство к ним никто не обращался." Мэрия не в курсе, Орлов очень даже в курсе.
14 часов
Проблемы индейцев, шерифа не касаются.
Гость
13 часов
Так пока только планы. Сформируют и сходят за разрешением. И им разрешат. Не вижу препятствий, чтобы запрещать
Гость
12 часов
Гость
13 часов
Так пока только планы. Сформируют и сходят за разрешением. И им разрешат. Не вижу препятствий, чтобы запрещать
сколько платят за комменты?
Гость
15 часов
Как интересно - разрешения на строительство не получали, но деятельность уже во всю ведут. Причем именно ТЮМЕНСКИЙ застройщик. Ох как плохие дела то у нас в Екатеринбурге ведутся...Орлов, проведи слушания по поводу этого ЖК, хватит своих вассалов продвигать!!!!!!
Гость
13 часов
Зачем тебе слушания? Земля не твоя. Сиди и молчи
Гость
4 часа
Ну логично, они ж не строят ещё ничего, пока только сносят то, что находится на том участке который принадлежит застройщику, по этому разрешение не получали
Гость
14 часов
Стройте не менее 100 этажей, чтоб мы в Гиннеса попали по плотности застройки и мизерности IQ у градоначальства
Гость
15 часов
ОПГ .
Гость
15 часов
Ой, а что же там появится? Просто загадка века! Не поликлиника же, в конце концов!
Гость
14 часов
Квартиры в доме купят, а поликлинику кто купит? Ты?
Гость
13 часов
Гость
14 часов
Квартиры в доме купят, а поликлинику кто купит? Ты?
А лечиться где?
Гость
12 часов
Гость
13 часов
А лечиться где?
А зачем тебе лечится? До пенсии дожить собрался?!😡
Гость
15 часов
Тюменская лихорадка....
Гость
15 часов
Зачем слушания, которые внезапно провели застройщики ЖК Рассвет, когда можно быть тюменцем и чисто через мэра, без всяких слушаний за бесценок скупить базу и без разрешений на стройку начать стройку ЖК. Это так потюменски...
Гость
14 часов
Остановите пуховичъка, ну хоть кто-нибудь!
Гость
13 часов
Останови. Только ныть и умеете и чужими руками действовать
Гость
13 часов
Петицию подписал.
Гость
14 часов
Тюменские временщики довели экономику и городское хозяйство до агонии. Куда уходят эти миллиарды от продажи госсобственности? Явно в тюмень
Гость
13 часов
В Екатеринбурге количество высоток превыфшает таковое в Москве. Откуда столько людей набрать?
Гость
12 часов
это вряд ли
Гость
3 часа
Вы в Москве то были вообще? То есть по вашему населения там в разы больше (13млн против наших 1.5), но высоток больше у нас?))
Гость
14 часов
Голосуем за парк!
Гость
13 часов
Там рядом есть. Гуляй сколько влезет
где только работать то все будут новые жильцы и по каким дорогам ездить? или весь день день стоять в пробках планируют? дак за это денег не платят вроде..., если конечно на тюменскую команду не работаешь. 🎈
Гость
14 часов
все в метро на раскладку товаров устроятся
Гость
14 часов
ну конечно же ЖК. Ну никто и не сомневался.
Гость
13 часов
"В мэрии заявили, что ... за разрешением никто не обращался". И не обратится, т.к. нет власти в городе. Это город пуховиков и снегоходов. Без разрешения обойдётесь.
Гость
14 часов
Население сокращается, ипотеки недоступные, рынок недвижимости не подает признаков жизни. А для чего тогда строят все эти многоэтажные жк?
Гость
13 часов
Это у тебя признаков жизни никаких. А накоплений людей хватит на всё строящееся жильё 5 раз. По всей РФ
Гость
10 часов
Если бы жилье не могли распродать, то ничего и не стали бы строить даже, иначе какой смысл ввалить деньги в стройку, где в последствии ничего не продастся? Вот увидите, разберут там квартиры
Гость
8 часов
Гость
13 часов
Это у тебя признаков жизни никаких. А накоплений людей хватит на всё строящееся жильё 5 раз. По всей РФ
Это те самые люди,у которых з.п. средняя по области 70тыщ?Видимо большинство,все-таки в формулировку "люди" не попадут. Либо пущай все срочно идут в какие-нибудь программисты и менеджеры?
Гость
12 часов
Тюменцы все продали в екб
Гость
12 часов
Еще не все, но мы стараемся 😇 Тюменцы.
Гость
14 часов
Дороги и парковки для города нужны как воздух, только с них откатов не получается выжать или с жк больше платят откатики?
Гость
13 часов
И дороги есть, я езжу каждый день, и парковки тоже.
Гость
13 часов
Не нужны парковки и дорог хватает! Легковых автрмобилей хренова туча! Вот их слишком много. Дополнительные парковки и расширенные дороги ещё больше побудят автовладельцев приобретать автомобили. А городу это не надо вообще! Город задыхается от уже существующего транспорта! Неужели это не понятно!?
Гость
13 часов
Гость
13 часов
Не нужны парковки и дорог хватает! Легковых автрмобилей хренова туча! Вот их слишком много. Дополнительные парковки и расширенные дороги ещё больше побудят автовладельцев приобретать автомобили. А городу это не надо вообще! Город задыхается от уже существующего транспорта! Неужели это не понятно!?
ну это будет только до тех пор пока каждый взрослый не будет на своем авто. После этого большее кол-во авто не будет. Просто на такое надо и рассчитывать и все. Все будут нормально ездить.
Гость
11 часов
ЖБИ и так задыхается в пробках и отсутствия инфраструктуры!
Гость
14 часов
Даёшь точечную застройку в карасях!
Гость
14 часов
Там идеальное место для мусорополигона
Гость
13 часов
Зачем? Мне вот лень оттуда ездить в офис на ЖБИ каждый день. Инфраструктуры там никакой. Я отсюда пешочком дойду. Зачем тебе жилой дом в деревне? Что люди там делать будут?
Гость
13 часов
Гость
14 часов
Там идеальное место для мусорополигона
Нет. Розу ветров изучи.
Гость
13 часов
Сносятся склады, предприятия, заводы... Где будут работать люди, что поселятся в этих новых домах? Каждый день ездить за город или еще куда? Дома здесь, работа там, склады снабжения магазинов в третьем месте. Все делается для того, чтобы убить нормальный трафик транспорта по городу.
Гость
3 часа
Вообще люди перед тем как покупать жилье обычно оценивают обстановку в районе- транспортная доступность, инфраструктура, исходя из этого уже принимают решение подходит им жилье там или нет
Гость
14 часов
Какой выразительный силуэт у промзоны на карте!
Гость
13 часов
Силуэт как силуэт.
Гость
13 часов
Застройщик из Тюмени - это уже диагноз.
Гость
13 часов
Глупого тролля в комменты запустили
Гость
12 часов
Новость не читал "Что появится на его месте?" Человейник?
Гость
12 часов
Какая интересная картинка. Еще и "дуй сюда". До колик в общем.
Гость
12 часов
Жители Екатертнбурга для властей города и области - осетрина второго сорта, не свежая и с душком. А еще: люди это вторая нефть.
Гость
13 часов
Больше, нужно больше ЖК
Гость
13 часов
Когда они понастроят человейников, кто там жить будет?
Гость
12 часов
хрущевцы набегут
Гость
8 часов
Лучше бы ЛСР продолжил строить там, они хоть детский садик построили, и эти пусть строят тоже садик, и школу
Гость
8 часов
никто кроме Тюмени
Гость
7 часов
Нужно проверить губера и его птичку на общность бизнес интересов с тюменскими застройщиками. Как можно быстрее. Иначе загадят эти голуби территорию на которой кормятся. Это я про птичек. Человейники останутся. Высотка у жд вокзала тому пример. Её то точно засялять нужно. а не ломать.
Гость
5 часов
Значит, это здание не нужно уже. Раз есть разрешение на застройку
Гость
5 часов
Наверное, будут там квартал новый строить. Посмотрим, какой проект предложат
Гость
5 часов
Да и пусть строят. Зачем там место будет простаивать. Тем более, коммуникации уже подведены все
Гость
5 часов
Пока нет проекта и обсуждать нечего. Смысл? Только наши домыслы
Гость
5 часов
Как же они там квартиры будут продавать? Прям интересно, что придумает застройщик
Гость
11 часов
Новый современный жк куда лучше, чем эта страшная торговая база, которая там была, ее уже давно нужно было убирать
9 часов
Вместо страшной торговой базы не жк надо строить а больницы,садики,школы!
Гость
13 часов
Если торговые базы сносят,значит это кому-нибудь нужно