как-то раньше без "ЭТИХ" обходились!!! платите нормально и будет качество и пойдут наши русские ребята! привлекайте стройотряды, продавайте им квартиры по спец цене.... и пойдут ведь! как раньше МЖК поступали, и всех все устраивало: строитель получает себе квартиру и небольшую з/п, а строительная организация дом хорошего качества!
Гость
28 февраля, 08:47
Вроде умные все люди, должны понимать. Нет задачи построить качественно, или улучшить качество жизни своего народа. Есть план, но кто даст правильный ответ тот получит 20 лет.
вот так и обходились: 3 поколения семьи жили в одной квартире.
посмотрите на рынок труда сейчас самая низка безработица, откуда они придут?
Гость
28 февраля, 10:09
сейчас капитализм, а МЖК был при развитОм социализме... хорошее было время... к людям относились по-человечески в позднем ссср, ну окромя дюфсита, но в целом то человек был нужен и важен, работы было полно и хватало всем. Сейчас все только про деньги, маржу, рентабельность, как прикрыть смертельные случаи и травмы на стройке, договорняки, коррупция, угрозы, насильное выселение... такой вот дивелаперской бизнес...
То есть качество строительства упадет ниже плинтуса, это если читать между строк?! Надо тогда повсеместно возрождать строительные колледжи, техникумы, расширять стройфак УрФУ, со школы мальчикам вместо ненужных обж и технологии преподавать строительное дело, чтобы больше российских строителей было в стране!
Гость
28 февраля, 07:07
Нафига строить столько и уплотнять территорию ? Это же опасно и смахивает на вредительство открытое
и они с этими дипломами пойдут доставщиками на велосипедах работать да кассирами в пятере и кб ! кому охото идти сейчас на грязные , холодные стройки !
если таджики и узбеки депортированы за нарушения миграционного законодательства, таких точно не надо!!!! от них только растет криминал!
Гость
28 февраля, 12:50
Где логика? Нарушение миграционного режима они совершают не потому, что злостные рецидивисты, а потому, что сама приглашающая сторона никак их нигде не светит, чтобы налоги не платить и не отчитываться.
40-50 тысяч в месяц? Так у нас медсестры сейчас столько получают в месяц на ставку, можно их нанять
Гость
28 февраля, 16:02
узбеки в спб меньше чем за 140 тыс уже не работают
Гость
28 февраля, 06:59
Из за индусов и оспы медунивер с 22 января на дистанте сидит!!
А теперь всей страной будем от оспы и лепры загибаться!!!.
Гость
28 февраля, 08:21
Миграция - Это просто метод уничтожения коренного населения страны !!!!!! Кто был инициаторами ? И где они сейчас ! Глаза до сих пор не раскрылись и мозги еще не осознали эту ловушку !
Гость
28 февраля, 08:32
Погоди чума еще на подходе.
Гость
28 февраля, 12:55
Гость
28 февраля, 08:21
Миграция - Это просто метод уничтожения коренного населения страны !!!!!! Кто был инициаторами ? И где они сейчас ! Глаза до сих пор не раскрылись и мозги еще не осознали эту ловушку !
Чел, у тебя даже при всем "засильи мигрантов" безработица почти нулевая. В стране все еще не хватает миллионов рабочих рук, и взять их просто неоткуда. Коренное население рожать по 10 детей уже никогда не будет.
А настоящий кошмар на планете случится, когда и в регионах, откуда едут мигранты, случится второй демографический переход. Вот тогда даже мигрантов брать будет неоткуда, и вся мировая экономика свалится в рецессию. И произойдет это лет через 50 максимум, еще при нашей жизни. Одна надежда на ИИ.
Гость
28 февраля, 06:49
Кого где не хватает? Зашел сейчас на авито забил вакансию каменщик. Количество вакансий по этой специальности 51. Количество резюме 72.
В Белоруссии у Лукашенко вообще нет никаких мигрантов и этнической преступности. Зато там созданы некомфортные условия для тунеядцев. Вот это государственный подход.
Гость
28 февраля, 13:44
Как то не очень моё мнение о Луке, НО здесь полностью поддерживаю и одобряю ! Он все таки он СВОЕМ народе думает !
В наше время на винзилевском бетонном заводе только русские трудились. Ну и качество бетона ого-го выпускали. Магнитка до сих пор без единой трещинки стоит
Гость
28 февраля, 08:52
Потому что был ГОСТ и была ответственность руководства за его несоблюдение
Гость
28 февраля, 12:51
Много вы понимаете в бетоне, раз за отсутствие трещин хвалите завод. Хвалить надо бригаду, которая его заливала и всю технологию выдержала.
Гость
28 февраля, 07:23
нет дефицита специалистов.Есть дефецит предложений.ПРошли те времена когда кто-то готов трудится за МРОТ.Да и недвижка стех пор раз в 10 подорожала.Может быть стоит как в германии ограничить маржинальность стройки и директорам СК платить не миллиардные премии а как всем по тарифной сетке +25% к следующей руководящей должности? И может тогда русские Иваны будут не учить пайтон чтобы кодить за 250 тысяч, а будут делать высококачествунную кладку за 250 на стройке?
Не хотят нормально местным платить?
Ясно понятно.
Ну да, индусы необязательные. Качество будет вообще ужас
Гость
28 февраля, 07:12
Почему своих то не учите ? Где училища ? Раньше все рабочие учились своему ремеслу. Где бесплатные служебные квартиры ? Отработал 5 лет и получил. Возродите это и не придется за слонами ездить.
Гость
28 февраля, 08:03
Свои умеют как раз , только платить им не хотят
Гость
28 февраля, 12:02
Бесплатное жилье отдают мигрантам минуя коренных жителей
Они строят, а потом забирают жилье себе, ценные специалисты крайне необходимые
Гость
28 февраля, 08:18
А мне вот очень интересно - как в советском союзе обходились без мигрантов, строили качественное жилье , еще и квартиры бесплатно раздавали? Про тарифы ЖКХ тогда вообще молчу. И релкоземеллнык металлы, и газ сами добывали, без участия китайских и американских товарищей. Что не так с нашей страной? Ответ мне, разумеется, известен, но он так страшен...
Гость
28 февраля, 08:53
И сейчас все сами добываем. При СССР люди на стройках отрабатывали, что бы квартиры получить, очень много стройбат строил, в котором в основном жители центральной Азии служили и работали практически за еду, также зэки строили.
Гость
28 февраля, 08:56
Ну что вы,это другое.Тогла было все плохо,а сейчас все хорошо((((
Гость
28 февраля, 13:25
Качественное жилье не строили, все криво косо. Не надо сказки рассказывать.Обои в углах пальцами протыкались. Страшный паркет бывало краской красили. Сейчас квартиры сдаются в разы лучше.
Кроилово ведет к попадалову, глаголит индийская народная мудрость.
Гость
28 февраля, 07:50
Настоящее зазеркалье. Пытаются преодолеть кучу формальных и неформальных препятствий, чтобы завести немзвестно кого! Вместо того, чтобы четко организовать работу коренных земляков, которых не надо завозить, не надо оформлять, не надо обучать языку и обеспечивать жильем.
Гость
28 февраля, 06:47
Этих тут тоже не надо! Платите местным достойно!
Гость
28 февраля, 07:32
местные алкаши ленивцы и безответственны, тем более кто пойдет на стройку когда куча более прибыльных и интересных вещей. В процветающих странах стройка удел мигрантов, в северной корее, зимбабве и прочих белорусях - местных
местные алкаши ленивцы и безответственны, тем более кто пойдет на стройку когда куча более прибыльных и интересных вещей. В процветающих странах стройка удел мигрантов, в северной корее, зимбабве и прочих белорусях - местных
насмешил.
Гость
28 февраля, 08:01
Гость
28 февраля, 07:32
местные алкаши ленивцы и безответственны, тем более кто пойдет на стройку когда куча более прибыльных и интересных вещей. В процветающих странах стройка удел мигрантов, в северной корее, зимбабве и прочих белорусях - местных
Аха твои онинужны прям ответственные , прям трудяги , загляни на любую стройку наши парни пашут за себя и за них , а они болтаются и где наши там качество, где ваши там дно .
Я не пойму, а ужесточение миграционной политики индусов и пакистанцев не касается что ли?Т.е. родную среднюю Азию выгнали и будут завозить непонятно кого? Шило на мыло?
Гость
28 февраля, 06:50
Может хватит уже строить эти бетонные человейники небоскребы и такие завозные «спецы» не понадобятся.
Гость
28 февраля, 07:21
Много лет работаю в сфере HR и наблюдаю за ситуацией с персоналом, в строительной отрасли. Во-первых, меня саму наличие у нас мигрантов не устраивает. Да это экономия для застройщиков, но вы ради прибыли гадите в своей же стране. Миграционные ограничения ввели не просто так, а из-за постоянных нарушений закона ваших же работников.
Во-вторых многие отрасли оказались в ситуации кадрового голода последние несколько лет. Одно из решений это привлечение молодежи и проф переподготовка тех, кто желает попасть на новое для себя производство. С молодежью сложнее это работа на перспективу, которой 10-15 лет назад не занимались, потому что сидели на "миграционной игле", а сейчас хвастаемся за голову.
И последнее, застройщики не пробовали свои аппетиты убавить и начать платить русским специалистам нормальную зарплату, оставляя адекватную стоимость на конечный продукт?
Гость
28 февраля, 08:54
адекватная прибыль в производственном бизнесе - 5%. У застройщиков она составляет 70%. Это за гранью жадности
Гость
28 февраля, 08:55
Да тем кто галит обсолютно начхать на свою страну,да и своя ли она для них?Их семьи живут за границей,деньги лежат на заграничных счетах,они имеют двойное гражданство,так почему вы решили что им не наплевать ?
Гость
28 февраля, 07:02
никакой веры в их добросовестность, теперь в строящееся жилье опасно инвестировать, а сколько болезней еще завезут, преступность....... мама дорогая
Гость
28 февраля, 07:29
тем более что импортозамещены все материалы непонятно чем, особенно страшно лифты в высотках
Если тааая дешевая рабсила почему кВ метры по космической цене? Жадность застройщиков и государства
Гость
28 февраля, 07:34
цена относительно стоимости стройматериалов, рабсилы и стоимости денег адекватная, неадекватно стремление властей увеличить влияние этих факторов посредство убийства людей в соседней стране
Гость
28 февраля, 08:02
Жадность , жадность, жадность .
Гость
28 февраля, 08:51
Гость
28 февраля, 08:02
Жадность , жадность, жадность .
Неужели старина Маркс был прав?.....
Гость
28 февраля, 07:55
Ужас! Сейчас понавезут болезней
Гость
28 февраля, 06:57
что только не придумают. лишь бы своим 200-300 не платить.
Гость
28 февраля, 07:34
так местные столько не способны трудом заработать - ленивы, инфантильны, пьют и наркоманят, да еще и вымирают
Гость
28 февраля, 07:37
Гость
28 февраля, 07:34
так местные столько не способны трудом заработать - ленивы, инфантильны, пьют и наркоманят, да еще и вымирают
а НЕ местным вообще на все плевать
Гость
28 февраля, 08:25
Платите достойную зарплату за этот тяжёлый труд на стройке и русские люди сами пойдут туда работать и не нужны будут мигранты из других стран
Гость
28 февраля, 16:03
120 тысяч для вас достойно? любые узбеки на стройках на монолите получают такие деньги и это минимум
Опросник кривой. Если гастарбайтер работает по рабочей визе и после контракта уедет домой, то это очень хорошо.
Гость
28 февраля, 06:47
Шило на мыло ?
Гость
28 февраля, 07:11
То есть в кишлаках мы знаем что сразу обученные строители родятся, а обязательные шо капец. Просто раньше их завозил кто то другой а тут только на стройку сдавали. Теперь надо самим работать.
Ну и стройки опять же как грибы растут после падения продаж.
Лапша аж из экрана торчит
Гость
28 февраля, 07:04
Здравый смысл подавляется вижу а дерьмище поощряется .
Горе эксперты. На данный момент лучше северокорейцев рабочих еще не придумали. Готовы пахать 6 дней в неделю как у себя на родине и не бухают в отличие от индийцев и узбеков
Гость
28 февраля, 08:39
Самый главный вопрос: А зачем нам столько строить? Нас становится всё меньше.
А ответ ужасно прост и ответ единственный
Гость
28 февраля, 12:10
Правильно.
И мы видим как мигранты получают бесплатное жилье в обход русских.
Гость
28 февраля, 08:45
Таджики очень хитрые и недобросовестные работники. Убедилась на ремонте своей квартиры.
Гость
28 февраля, 09:00
Все верно.Только вет индусы ещё хитрее,ленивей и криворукей(((
Гость
28 февраля, 08:10
Хватит уже этого дикого строительства! Вот сколько есть отечественных специалистов,теми силами и нужно строить.
Узбеков набрали в свое время - сейчас избавиться не можем. Давайте с этими повторим то-же самое)
Гость
28 февраля, 08:12
Просто перестать покупать новостройки и делов. Сейчас и так жилья достаточно настроено, у нас людей столько нет
Гость
28 февраля, 08:44
Нужно использовать более точное понятие. Это не миграция, а миграционное вторжение. Тогда все встанет на свои места. Станет понятно кто на самом деле этим занимается.
Гость
28 февраля, 07:23
Задолбали ваши цветы!!!
Гость
28 февраля, 08:56
И реклама((((
Гость
28 февраля, 12:09
Гость
28 февраля, 08:56
И реклама((((
А реклама особенно
Гость
28 февраля, 08:18
Патриоты, что это у вас за страна такая интересная? Проходной двор какой-то!
Гость
28 февраля, 08:47
Это катастрофа не только из-за лени, а из-за того, что Индия - страна заразы разной + лидер по изнасилованиям и бесчеловечному отношению к женщинам
Гость
28 февраля, 07:52
"Просто поверьте, парни из Таджикистана и Узбекистана [по сравнению с ними] — это специалисты, эксперты высочайшего уровня.
Алексей Наливайко"
Леша даже на фотке палится. Алексей, завязывал бы ты с наркотиками
Гость
28 февраля, 12:11
Вылитый Мефистофель, даже рожки фантомные есть
Гость
28 февраля, 07:04
Как общаться то с прорабом будут... Вровень выпирает в квадрате будет))
Гость
28 февраля, 06:47
Этих рабочих с этих стран вы посмотрите в аэропорту Дубай терминал 2 и хз там видимо не видемо.
Гость
28 февраля, 08:05
Страшно? Страшно, то кто сейчас в правительстве.
Гость
28 февраля, 08:56
НАМ ПЛАТИТЬ НЕ ХОТЯТ НОРМАЛЬНО....ЭТИ РАБОТАЮТ ЗА ЕДУ... ГЕНОЦИД...
так к проктологу сходи, раз геморрой вылез. И игры с задним проходом прекращай😁
Своей маме скажи остряк!!)))
Гость
28 февраля, 10:06
1000 вакансий в стройке по Свердловской области (с начелением 4,5 млн. чел.) - это ни о чем. Из за чего шум то? Буря в стакане. Клади зп 100-150 на руки - и будут вам рабочие.
Гость
28 февраля, 11:30
Цель-то не вакансии закрыть, а население заместить.
Сейчас+6°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как +5
0 м/c,
штиль.
744мм 61%Эксперт рассказал, почему строители из Индии и Пакистана — это проблема