перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Желающих покупать жилье уже не осталось? Девелоперы замораживают новостройки — как это отразится на ценах и качестве

17 февраля 2025, 07:30
17 февраля, 12:07
Бедные-несчастные снова попросят поддержки из наших налогов
сами цены разогнали, получили сверхприбыль, подумали что это теперь будет так всегда. аппетиты уменьшайте цены взад на 30-50% уменьшайте, тогда продажи и пойдут
Гость
17 февраля, 12:36
++++
Гость
17 февраля, 15:23
В 300% уменьшать надо. Т.к. в 3 раза разогнали ценник. Простая арифметика.
Гость
18 февраля, 11:22
Во-во! В Китае семья из 2 человек может за 2 года не напрягаясь накопить на жилье,а у нас надо всю жизнь горбатиться. Ну это не в городах милионниках,конечно. В программе Стаса Натанзона про Китай была инфа. А какая инфраструктура там.
17 февраля, 13:01
Какой там объем предложений сократиться? Этих сараев понастроили столько что хватит лет на 20, а с учетом ипотеки в 30%-на все 50. Застройщики от жадности скупили все что можно и понавтыкали скворечников где только не попадя, а теперь выяснилось что те кто могут купить-им не надо, а те кто хотят-не могут.
17 февраля, 11:13
Есть выход!! Без господдержки!! Просто_снизить_цену на 40-60% ))))))))))))))
Гость
17 февраля, 08:25
Ну т.е. другого варианта нет, вроде снижения цены - они лучше будут строить из ... и палок, но держать цены, замораживая объекты. В целом можно обьяснить просто - настроили и уплотнили человейниками города настолько, что не знают что с этим сейчас делать. Перспективы туманны, сверх прибыли закончились. Для простых людей среда для проживания создана крайне некомфортная - только ночлежка - на работу, с работы, время только поесть и поспать (вкалывать ради ипотеки). Стеннеость, отсутствие дворов, пробки. Плюс износ таких домов и капитальный ремонт через 15-20 гарантирован, как все построенное наспех, с нарушением технологий и использования некачественных материалов.. Проблемы жилищного фонда будут только нарастать.
Гость
17 февраля, 09:01
Они лучше удавятся и снесут неликвид, но цену никогда не снизят
Гость
17 февраля, 09:21
Гость
17 февраля, 09:01
Они лучше удавятся и снесут неликвид, но цену никогда не снизят
Гость, снизят, вспомните 2015-2018 год.
Гость
17 февраля, 12:43
Гость
17 февраля, 09:01
Они лучше удавятся и снесут неликвид, но цену никогда не снизят
Пусть сносят это даже лучше.
Гость
17 февраля, 08:39
Многомиллионный город с уровнем жизни деревни,где нет транспорта и метро,непригоден для жизни.
Гость
17 февраля, 12:45
Пыльный грязный перенаселённой город и старый транспорт
Гость
17 февраля, 13:15
Гость, а города где вообще нет метро? это не города... так то транспорт есть
Гость
17 февраля, 10:00
Может больше уже клоповников по 25 этажей больше и не надо.
Гость
17 февраля, 09:04
Очень рад, очень рад.Быстрей бы разорились.С населения такую маржу поимели.Может быть жилье подешевеет.
Гость
17 февраля, 10:49
"Девелоперы.....работают в убыток"😂😂😂....Коган, тебе самому то не смешно???? И ведь вещает с умным видом.....а мы типа тут тебе верим, верим канешна...нам их очень жалко и надо немедленно скинуться, чтобы бедных девелоперов спасти от голодной смерти😱😱😱
Гость
17 февраля, 12:45
За последние годы цена значительно поднялась , а качество значительно упало ! Не надо поддерживать за счет наших налогов , застройщики и так неплохо заработали , пусть кредитуются как простой народ и банкротятся ! Очередное доказательство - бизнеса нет , есть спекуляция и обман !!!
Гость
17 февраля, 09:19
упал спрос на квартиры, упадут и стройматеарал, вы "господа" застройщики, цены вы еще поднимать очень активно в сентябре 2020 года, ещё до роста стройматериалов после середины 2021 года .
Гость
17 февраля, 10:57
Может просто пока пришло время остановить темпы строек???? Может хватит уже застраивать каждый свободный улочек между домами! Я лично этой новости очень рада! Приостановились и бог с ними...
Гость
17 февраля, 07:35
Лопается пузырь никому клетушки для горе- хомячков не нужны стали предупреждал же
Гость
17 февраля, 08:24
И как мы все тебя не послушали то)))
Гость
17 февраля, 11:01
Гость
17 февраля, 08:24
И как мы все тебя не послушали то)))
критикуя похмеляй
Гость
17 февраля, 10:56
Разоритель уже, "девелоперы", хоть на немного затормозится процесс превращения города в каменные джунгли из курятников
Гость
17 февраля, 07:55
Поскорей бы лопнули от жадности эти девеЛопера!После можно будет запускать иностранных застройщиков и всё встанет на свои места,тогда жильё станет доступным каждому нуждающемуся!Картельную же группировку под суд с конфискацией награбленного!
Гость
17 февраля, 09:16
Наивный (-ая) Вы: придут иностранные застройщики и жилье станет доступным. Насмешили.
Гость
17 февраля, 09:30
А иностранцы не такие же жадные??))))
Гость
17 февраля, 10:36
Гость
17 февраля, 09:30
А иностранцы не такие же жадные??))))
нет,не такие
Гость
17 февраля, 11:24
"как это отразится на ценах и качестве" - Никак. Застройщику выгоднее продать 1 квартиру по цене трех (сравните себестоимость и цену метра на рынке) А качеству падать уже некуда.
Гость
17 февраля, 08:12
Тем не менее: в 9 или в 10 утра в ленте новостей на е1 выложат рекламу застройщиков.
Гость
17 февраля, 11:23
В ипотеку брали по две три кв для инвестиций,поэтому подняли цены,у кого были денежки,а у кого не было то и сейчас и одной кв с малой ипотекой не купят
Гость
17 февраля, 15:39
Ага, ещё забыли написать что за баснословные деньги предлагают голые стены , даже ванной нет , одна раковина и унитаз. Позорище 🤦. Во многих странах уже давно даже мебель и бытовая техника включена в стоимость и по приемлемой цене. А если у нас квартира искать сразу с мебелью, то наверное надо полмиллиона в месяц зарабатывать как минимум чтобы такую квартиру себе позволить. Или же ровно наоборот. Комнатка 10-13 квадратов, в которой ещё одна маааленька кладовка в которой ванная самая маленькая помещается.И эта так называемая квартира стоит не меньше 4х- 5ти.миллионов.Чиновника бы туда поселить принудительно дней на 10. Самое страшное что у нас такие дома принимают и тем-более позволяют строить
Гость
17 февраля, 09:44
стоит ждать новостроек, в которых будет как минимум некомфортно жить. И даже не дешево Чего их ждать то? Академ, Широкая речка, Светлый, Солнечный ждут вас
Гость
17 февраля, 14:09
Строят черти что!!!! Это нагрузка на коммуникации!!!!!! Орлова и Куйвашева в тюрьму,за разбазаривание наших земель,за вырубку лесов!!!!!!!!!
Гость
17 февраля, 10:47
На въезде в академ с серафимы строятся такие три гроба на 500 квартир каждый. Вот алчность застройщиков.
Гость
17 февраля, 12:48
А вы не покупайте и их снесут. Все ведь от людей зависит
Гость
17 февраля, 13:44
Гость
17 февраля, 12:48
А вы не покупайте и их снесут. Все ведь от людей зависит
Областня купит. Название им подумают какое-нибудь красивое и весь Ирбит в них переедет. Ылитно же
Гость
17 февраля, 23:18
Гость
17 февраля, 13:44
Областня купит. Название им подумают какое-нибудь красивое и весь Ирбит в них переедет. Ылитно же
Ирбит будут развивать. Стратегию развития моногородов признали не состоятельной.
Гость
17 февраля, 09:55
Ипотека в 25-%? Это если взял 10 млн на среднюю однуху в угмкашнной помойке типа нагороного на отшибе мира то в год надо будет 2.5 млн заплатить процентов только ? А ну ок
Гость
17 февраля, 12:41
А они у вас эти квартиры и так не качественные и жить в них невозможно. Куда уже хуже??? Живите сами пусть гниют стоят))))
Гость
17 февраля, 14:51
А разве качеству еще есть, куда падать? Итак же уже из двух материалов строят - из палок и... ну вы поняли. Если сократить количество палок, заменив его на второй компонент, то с новоделом произойдет то же, что и с падающим мостом по Шевченко в свое время, где пионеры этого метода как раз его опробовали тогда.
Гость
17 февраля, 16:18
Вот теперь пусть мэр и губернатор всладчину выкупят то, что будет простаивать в ожидании реализации.
Гость
17 февраля, 08:35
А кто налоги со всех этих новомодостроек платит? Их же не из побуждений альтруизма пихают ради крыши над головой у бомжей?
Гость
17 февраля, 09:52
С грантам раздавайте как в Мытищах сертификаты по 24млн, Делов то. Налоги нам поднимите вдвое и вуаля, переедут те кто еще остался в азии, там немного уже. А Африка так и стоит неосвоенная
Гость
17 февраля, 12:16
Бетонные коробки за миллионы глупость несусветная,,,,,
Гость
17 февраля, 13:50
Сгниют дома, но барыги цены не снизят!
Гость
17 февраля, 12:09
Пациент скорее мертв, чем жив
Гость
17 февраля, 13:14
без ипотеки мало кто может себе позволить квартиру
Гость
17 февраля, 10:55
Разоритель уже, "девелоперы", хоть на немного затормозится
Гость
17 февраля, 13:07
Санкции нам на пользу, да?
Гость
17 февраля, 22:03
А что так? Они же, когда повышали цены в 10 раз выше инфляции, кричали про рынок и закон спроса и предложения. Т.е. логично было бы снизить цены, когда спрос упал. Лично я считаю что нужно отменить любые меры поддержки для всех девелоперов у которых цены за последние 5 лет росли выше инфляции до тех пор пока они не снизят их до инфляционного уровня. Также им нужно запретить сделки с льготной ипотекой и маткапиталом.
Гость
17 февраля, 14:44
Девеложо.... бедненькие, их надо поддержать на отдых на яхте летом не хватает! Подайте Христа ради девеложо... на лучшую жизнь! Давно пора с ними поступить как с Домодедово и весь сказ.... Или жилье для граждан России это не стратегическая отрасль, по-моему, более чем.... Государство без граждан, а ну может ставка на приезжих....
Гость
17 февраля, 18:01
не понятно прибыль же по всем соображениям была 200-300% прибедняются значит
Гость
17 февраля, 08:13
Очередной гореэксперт вещает.Смех,да и только.
Гость
18 февраля, 00:47
Застройщикам нужно затягивать пояса, либо сворачивать бизнес. Предел уже давно наступил
Гость
18 февраля, 01:47
При таком количестве земли строить высотки и загонять их по таким необоснованно высоким ценам - это немыслимая коррупция!
Гость
17 февраля, 07:41
Спасибо Центробанку: зато инфляцию победим
Гость
17 февраля, 07:45
А из-за чего у ЦБ вдруг такие сложности?
Гость
17 февраля, 07:55
Гость
17 февраля, 07:45
А из-за чего у ЦБ вдруг такие сложности?
Возможно, что-то случилось. Всей правды мы не знаем, но наверху люди неглупые, им виднее.
Гость
17 февраля, 07:59
И лично Эльвире Набиулиной. Думаю это имя войдёт во все учебники экономики в теме как удержать экономику в период тотальных санкций. Молодец женщина, кремень
Гость
17 февраля, 10:49
Пустые дома и бездомные на улице. Ох уж эта лживая совковая пропаганда!
Гость
17 февраля, 13:17
Гость, я такого на улицах не наблюдаю
Гость
17 февраля, 07:38
Тревожно
Гость
17 февраля, 13:53
рыночек порешает, всегда.
Гость
17 февраля, 13:59
Скорее всего цена всегда будет расти, начнёт падать опять льготку введут на новостройки
Гость
17 февраля, 18:26
👋 пусть стоят эти курятники как паметники как результат безграмотнои и бездарной застройки.что так строить нельзя и жильем это назвать тоже нельзя. и потом жить в этом бетоне это значит вредить своему здоровью. там навернека исходит радиация.
Гость
17 февраля, 21:35
Так им и надо! Если плетень обмазать кизяком, получится дешевое жилье. Не благодарите.
Гость
18 февраля, 16:06
В смысле просить помощи у государства? С открытием эскроу счетов все небольшие застройщики ушли с рынка. Там сейчас только магнаты, акционеры которых миллиардеры. Какой помощи они будут просить? Прямо самые бедные и нуждающиеся
Гость
17 февраля, 17:21
Куда еще хуже-то? У новостроек качества и раньше не было, а сейчас тем более...
Гость
17 февраля, 07:38
Гойда о й д а
Гость
17 февраля, 10:50
Тебя скоро по диагонали писать научат, кастрюля...
Гость
17 февраля, 11:55
Гой? Нет.😂