перейти к публикации
72 комментария к публикации

Эксперты рассказали о нагнетании паники и разговорах о дефиците жилья

8 февраля 2025, 09:00
8 февраля, 13:21
Эту панику нагнетают только риелторы, и строители курятников-никакого дефицита в помине нет. 90% квартир стоят, и за такие деньги и проценты они никому не нужны. Снимать сейчас гораздо выгоднее чем кормить жадных застройщиков.
Гость
10 февраля, 00:00
А ты сам что? Работаешь за 35 тысяч рублей? Не жадный?
8 февраля, 15:57
Вот с ЭТИМИ экспертами я согласен. Все, кто говорит о дефиците жилья, рекламируют продажи, не более того.
8 февраля, 09:18
У нас жилья стоит свободного очень много , на Уралмаше точно. Сейчас ещё и гости с зарубежья почти уехали , вообще пусто даже на улице вечерами стало . Раньше хоть мигранты шатались , сейчас перебежками бегают.
Гость
8 февраля, 10:30
Их не начали забивать еще?
Гость
8 февраля, 10:49
Пустого жилья не только в новостройках много, но и вторичного жилья продается так много, что уже некому покупать
Гость
8 февраля, 11:32
Смешно про мигрантов
Гость
8 февраля, 09:54
Это же самый настоящий отъём денег у населения путём этой безжалостной манипуляцией мнением народа волосатой рукой рынка! Радостно ожидаем звук свистящего воздуха из пузыря! Хорошо бы, чтобы этой струёй и снесло лишний нарост на теле страны из числа этих самых стеклодувов.
Гость
8 февраля, 09:46
А застройщики не унимаются. Пихают свои курятники, как в последний раз. Помню, ТРЦ Золотой так же пропихивали
Гость
8 февраля, 10:31
Запрет на стройку выше 10 этажей в черте города. Все клоповники свои типа Малевич в пригород типа солнечного
Гость
8 февраля, 11:39
Ещё десяток предприятий под банктротство убрать из города, и всё население надуется на пособиях по безработице !!!
Гость
8 февраля, 10:43
Раздадут пособиями как мигрантам в Мытищах. Ты когда ипотеку берешь то 3 квартиры в итоге выплатишь. Себе ?банку и Ахмету
Гость
8 февраля, 11:46
Людям, кторые не платят в бюджет налоги не должны иметь хоть какие-то льготы и жильё бесплатно !
Гость
8 февраля, 14:01
Гость
8 февраля, 11:46
Людям, кторые не платят в бюджет налоги не должны иметь хоть какие-то льготы и жильё бесплатно !
Не должны. Но если диаспора занесла то имеют больше нас
8 февраля, 14:30
Гость
8 февраля, 11:46
Людям, кторые не платят в бюджет налоги не должны иметь хоть какие-то льготы и жильё бесплатно !
Поменьше слушай соловья.
Гость
8 февраля, 09:57
Успеть, пока не подорожало! Успеть, пока не подорожало! (повторить 100 раз, заучить наизусть. Начинать учить детей с 2-х летнего возраста произносить эту фразу по 5 раз в день, вместо намаза).
Гость
8 февраля, 12:49
Беременная пара купила квартиру в ипотеку и сэкономила!
Гость
8 февраля, 09:47
Лучше бы лопнул, своими хибарами всю землю испортили.и не забудьте за собой убрать потом свои отходы
8 февраля, 09:07
Лопнет уже совсем скоро этот пузырь.
Гость
8 февраля, 09:25
а где бравурные речуги шо бегите хватайте курятники? те пузырь лопнул и это подается нам как давно приснопамятный факт? . где Торлопова? с ее песнями? . ахахаха . А.А.Д
8 февраля, 09:34
Сергей Федорович, тебе давно пора съезжать из своего бомжатника 83 года постройки в приличный ЖК поближе к центру.
Гость
8 февраля, 09:56
8 февраля, 09:34
Сергей Федорович, тебе давно пора съезжать из своего бомжатника 83 года постройки в приличный ЖК поближе к центру.
а вот лица попрошу не касаться! . ахахаха . мне и тут неплохо . все под руками . А.А.Д
8 февраля, 10:17
дак цены то не упадут...
Гость
8 февраля, 15:11
Грамотно описанная специалистом, автором ситуация в стране, полностью поддерживаю. Я за честный рынок и конкуренцию. Песок, щебенка, арматуру и цемент - что, возим их Австралии?
Гость
8 февраля, 10:23
Зашла в новострой.4стены делю с соседями.дещевое пластиковое окно.трубы пластик.батарея дещевая.дещевые пластиковые в ванне.и все.стены похабные бех отделки.за что миллионы?что там у них подорожало.?пластик?
Гость
8 февраля, 10:44
Ну кран например либхер. Мигрантский труд
8 февраля, 14:34
Купи грамматику.
Гость
8 февраля, 21:22
Строят из самого плохого. А потом люди которые купили не могут добиться от застройщика компенсации. Окна дрявые и холод в квартирах, плесень везде.
Гость
8 февраля, 13:57
"Не могут снизить цены"))))))) А поднять цены за четыре года в 3-5 раз это они могут)))))
Гость
8 февраля, 09:52
Невидимая волосатая рука рынка. Манипуляция общественным мнением. Сверхдоход ВПП от отъёма денег у населения.
Гость
9 февраля, 13:15
!!!
Гость
8 февраля, 09:27
— Девелоперы нагнетают панику, чтобы не допустить падения цен на недвижимость. В условиях экономической неопределенности они заинтересованы в поддержании высоких цен, — объясняет ведущий аналитик финансовой компании AMarkets Игорь Расторгуев. — Создание ощущений дефицита жилья или нестабильности на рынке побуждает покупателей торопиться с покупкой, опасаясь еще большего роста цен или их резкого скачка в будущем. Это стимулирует спрос и позволяет девелоперам сохранить, а порой и увеличить цену квадратного метра. ======= ахаха три раза . А.А.Д
8 февраля, 10:17
«Чтобы не лопнул пузырь» Поначалу открыл с интересом, думал за урологию статья. А тут опять двадцать пять, опять эти метры квадратные, отделки европейские. Как будто больше не о чем писать.
Гость
8 февраля, 20:41
Это перекупы байки травят из них цены только растут, их как крыс нужно вывести, изнечтожить...
Гость
8 февраля, 22:29
разучились грамотно строить. строят не жильё а какие-то курятники. потом втюхивают населения. за космические цены.включая в эту цену всё свои косяки и свои хотелки. это жильё не годится для проживания вредно для здоровья в нём жить. зачем разорили деревни строны. во время воины и то этого не делали. все площадки с дуру застроили и узородовали . не подьехать не проити к дому. выход один не покупать это липовое жильё. не тратить на него свои деньги и нервы.
Гость
8 февраля, 09:43
С торговыми центрами так же было. Все их старались воткнуть, где только можно. И с храмами тоже
Гость
8 февраля, 10:14
Помню, как в "Гулливере", что на Московской 70 метры продавались по цене 26 рублей за квадрат. Хорошее было время! Подрядчики зарабатывали миллионы !
Гость
8 февраля, 10:16
Это было в 2005 году. Квадрат продавался по цене 26 т.р.
8 февраля, 10:19
Гость
8 февраля, 10:16
Это было в 2005 году. Квадрат продавался по цене 26 т.р.
и проезд в ОТ был 5 рублей... так что если подогнать инфляцию под цену проезда, то цена квадратного метра еще вырастит... 😀
Гость
8 февраля, 13:21
8 февраля, 10:19
и проезд в ОТ был 5 рублей... так что если подогнать инфляцию под цену проезда, то цена квадратного метра еще вырастит... 😀
В итоге ты окажешься банкротом
Гость
8 февраля, 15:40
Половина жилья стоИт непроданным и это официальная статистика а по неофициальной ещё больше! У людей просто элементарно нет денег платить такие варварские ипотеки!
Гость
8 февраля, 15:06
Читаю и радуюсь
11 февраля, 09:55
Кто в эту помойку вообще ездит? Свихнувшиеся оллигархи-садомазохисты чтоли?
8 февраля, 10:31
Выход только один, завезти мигрантов и расселить .
Гость
8 февраля, 10:43
К себе домой зови и заселяй. А нам они в городе не нужны .
Гость
8 февраля, 11:34
Лепет детский -- они и так заселят, к этому и идёт -- платить не будут, а платить будет местное население через новые тарифы по ЖКХ
Гость
8 февраля, 13:20
Гость
8 февраля, 10:43
К себе домой зови и заселяй. А нам они в городе не нужны .
Ты не согласен с политикой президента?
Гость
8 февраля, 22:07
Сто квадратов без отделки, ну максимум лям стоит, барыги жрать просто хотят, вот все говорят про голодные 90 , а как барыг в 90 то щемили все забыли?
Гость
8 февраля, 13:59
Налоги нам поднимут да мигрантам раздадут. Уже пробные шары летят
8 февраля, 10:16
Генконсул в Нью-Йорке сообщил, что в США растёт интерес к поездкам в Россию - вот они и перебираются сюда на ПМЖ, устав от деспотизма, беспредела американских властей и либерального нарратива. 😀☝
Гость
8 февраля, 10:37
Гкнконсул то расейский. А если еурейский?
Гость
8 февраля, 13:22
Ни одного амера не вижу, кремлебот всегда лжет
Гость
8 февраля, 20:06
Это новости от Скабеевой, Киселёва или Соловьёва ?
Гость
10 февраля, 07:23
Очередной бред. Квартиры или сдаются в аренду, принося аладнльцам в Москве по 70 - 100 000 в месяц или люди живут в них сами. В стране полно старого и аварийного жилья, требующее как минимум капитального ремонта и новостроек на всех этих людей не хватает. Впрочем на всех желающих не хватает даже вторичного жилья. Да рынок немного перегрет предложением, но это очень временный эффект. Как только ставка ЦБ снизится до приемлемых значений рынок недвижимости ожидает отложенный спрос. Иными словами те, кто не может купить квартиру в кредит под 30-40 процентов годовых сейчас экономят деньги и вкладывают их в депазит, чтобы при снижении стоимости кредита более выгодно купить квартиру. И это понятно. Новостройки выросли на 17 процентов. Вторичная выросла на официальную инфляцию, а в депазитах ставка 22 процента. Прямой смысл уйти в депозитв и подождать 2-3 года с покупкой недвижимости. Но через 1-3 года количество вводимых в эксплуатацию домов снизится ещё больше и когда через 1-2 года стоимость кредитов снизится и на рынок выйдут покупатели тогда цены точно вырастут. При этом цена недмижимости, с учётом процентов по кредиту, будет ниже чем сейчас. Поэтому тем застройщиком и продавцам недвижимости у которых есть возможность подождать с реализацией недвижимости разумно подождать и продать дороже, а покупателям подождать и купить дороже но с меньшим процентом по кредиту
8 февраля, 09:02
да все будет хорошо, со временем нераспроданное жилье выкупят и займут беженцы с западной и восточной европы, сша и прочие одураченные, западной пропагандой, люди... 😃🎈
Гость
8 февраля, 10:38
Кто забыл отключить вайфай в кащенке?
Гость
8 февраля, 11:38
Кащеновский пророк)
Гость
8 февраля, 21:33
Им не надо такое жилье которое строится. Кто переехал кого знаю живут в домах отдельных или в сталинках.