ну уж со всех сторон, там же у них малотрафиковая улочка Яламова еще есть, через которую Асфальтовый завод работает ))) Не район, а сказка. Даже заправка под окнами есть, все для людей
ну уж со всех сторон, там же у них малотрафиковая улочка Яламова еще есть, через которую Асфальтовый завод работает ))) Не район, а сказка. Даже заправка под окнами есть, все для людей
Под комплексным развитием подразумевается развитие карасей и недвижки чиновников в Дубае. Строительство ипотечных халуп это побочный продукт.
Гость
5 часов
Что такое "комплексное развитие территорий"? Строительство высоток на старых изношенных коммуникациях, без создания жилой инфраструктуры и без оценки влияния на пропускную способность улиц?
Какой замечательный двор.
Конституция РФ "Статья 42
Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением."
непорядок, почему не переписали? Пора уже обычными указами конституцию менять, толку то от нее
Гость
5 часов
Мы на пеньке проголосовали против благоприятной среды.
Гость
5 часов
Добротные каменные дома, не деревяшки ушатанные - кому и чем мешают?
Ах да, ведь от центра 5 минут на авто! Надо срочно воткнуть пять человейников на 40 этажей каждый! И посадить всё это на изношенные сети Пионерского, чтобы в окрестных домах вода пропала окончательно!
На Июльской построили две 30-этажные хабазины на месте вполне достойного 2-этажного каменного дома.
А рядом стоявшая деревянная изба на 8 квартир осталась на месте - какой смысл во всех этих телодвижениях мэрии?
Гость
4 часа
На Июльской сейчас вообще кошмар полный начнется, там итак вечные точечные раскопки то по Июльской, то по Учителей, и фиг по Июльской проедешь, а сейчас еще жители "ылитных" человейников все газоны и все ближайшие улицы и переулки своими ведрами завалят... Раньше так тихо и прилично было, а теперь раскопки, стаи мигрантов из-за мигранского центра, воткнутые человейники дикой высоты на месте маленьких аккуратных двухэтажек... угробили Пионерский
гово это - а не достойный домик. их давно надо было сносить. я эти дома отлично знаю. в одном из них я родилась. так что не врите тут.
Гость
5 часов
Средства Капремонт освоили можно сносить 👏👏👏
Гость
5 часов
как же бесят эти новые дома,город изуродовали просто
Гость
5 часов
Представьте вас поставили управлять чужим городом где плохой климат. И перед вами выборов устроить ребёнку шилье на лазурном берегу, копить денег на 5 поколений, или привести город в порядок. Но чтобы навести порядок нужно работать, а если закрывать глаза бабки на счёт сами капают, что вы выбираете?
Гость
5 часов
Гробят город откровенно
Гость
5 часов
Пересечение сибтракта и базового с круглосуточным трафиком. Там превышение пдк по со2 зашкаливает.
А уж выезжать оттуда утром и заезжать назад вечером- вообще просто сказка 😁
Гость
5 часов
Только в КРТ указанные дома вступать не обязаны. На Блюхера только один из четырех домов можно снести, не спрашивая жителей, потому что там муниципальная общага.
Гость
4 часа
КРТ через голосование собственников, если 2/3 против, то и нет КРТ
Гость
3 часа
Гость
4 часа
КРТ через голосование собственников, если 2/3 против, то и нет КРТ
Нет, если 2/3 собственников проголосуют за КРТ, тогда и снос
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Нет, если 2/3 собственников проголосуют за КРТ, тогда и снос
Поэтому и сносят двухэтажки в основном, легче проделать процедуру, сколько там квартир, 8 наверно на весь дом. А попробуйте в хрущёвке собрание жильцов провести, это нереально со всеми договориться
Гость
5 часов
Абсолютное вредительство, особенно вырубка деревьев в городе где их почти не осталось в центре
Гость
2 часа
Взносы на капремонт отменять нужно, за что платим то, за то чтобы отремонтированные дома сносили?
Гость
5 часов
Многоэтажное жилое гетто разрушает город, на Тюменцам на это......
Гость
2 часа
сама по себе реновация может и не плохо. НО!!!! запретите при точечной застройке на месте двухэтажных домов строить дома в 25 и более этажей!!!!!!
и плюс пусть застройщик вернет в бюджет деньги потраченные на капремонт
Гость
5 часов
Если после капремонта здание приговаривают к сносу, то автоматически следует возбуждать о мошенничестве в особо крупном размере.
Гость
5 часов
нашему дому в след году - 100 лет (без шуток)
даже в планах на реновацию нет
Гость
5 часов
Реновация к капремонтам отношения не имеет.
Сносят не там где надо, а там где надо застройщику.
Гость
2 часа
Так вы можете сами реновацию устроить, продавайте и переезжайте на окраину Химмаша в хрущёвку, или ждете когда это за вас застройщик будет делать?
Гость
5 часов
Нет никакого генерального плана развития города, ни школы, ни детсады, ни больницы не строят. Дороги не расширяются. Ул. Стрелочников новые дома углом почти на улице Шириной 6 метров, на ул. Луначарского у снесенного молоко завода - почти на трамвайной остановке. Зачем нам такой город?
Гость
2 часа
Вы ещё не видели что они с улицей Щербакова сделали, ещё лет 20 назад все жаловались что улицу необходимо расширять, но за эти годы только бесчисленное количество жк понастроили вдоль обочины
Гость
5 часов
В Екатеринбурге нашли два новых участка под реновацию (с)
Как понять нашли? Нашли - значит обязаны сдать чужую собственность в бюро находок или в полицию.
я думаю - они скоро и кладбище снесут под человейники
Гость
5 часов
Зачем сносить в Пионерке? Через дорогу вон сколько места - и на участки уже поделено.
Гость
5 часов
Я думаю светлые умы мэрии уже ломают свои головы над этой проблемой!
Гость
4 часа
да-да. ЖК Дятлов
Гость
2 часа
Гость
5 часов
Я думаю светлые умы мэрии уже ломают свои головы над этой проблемой!
в мэрии нет светлых голов, а сломанные головы похоже есть
и проблемы из-за этих сломанных голов мэрии тоже есть
Гость
5 часов
На стрелочников ещё деревянные бараки, а они сносят нормальные каменные дома :(
Гость
4 часа
На Стрелочников это не бараки. Если вы в них не были , так не чешите языком . Это квартиры: у каждой квартиры отдельный вход, потолки 3метра , просторные кухни горячая , холодная вода , тувалет, просторные дворы, все друг друга знают!2 минуты пешком до метро, 10 минут пешком до городского пруда. Но я думаю эти участки уже поделены.
Там, похоже, железка слишком близко, по новым нормам нельзя человейник построить.
Гость
2 часа
Я хочу жить в таком доме, двух-трехэтажном 50-х годов постройки, но я боюсь что как только въеду в него его включат в программу сноса и расселения
Гость
37 минут
Езжайте в пригороды, там таких домов полно и новостроек нет и не будет. До екб час езды.
Асбест, Заречный, Полевской, Первак на крайняк
Гость
4 часа
Как "законно" снести дома людей? Назови это реновацией. Или просто обзови дом не красивым, страшным и т.п. и пусть - и сноси, а на месте построй еще более не красивые человейники
Гость
2 часа
Странная у чиновников реновация ! Почему в первую очередь в программу не попадают действительно аварийные дома ?
Гость
4 часа
Конец приходит городу трудовой славы. Тюменцев в Тюмень пора отправлять чтобы там настроили человейников по 45 этажей.
Сносят только отремонтированные дома, которые ещё лет сто простоят. Вы что делаете? Вы зачем тогда дома капитально ремонтируете перед сносом?
Гость
2 часа
В Ойропе тоже всё подряд сносят ?
Мне кажется, что там очень берегут жильё, особенно каменное вечное .....
Гость
4 часа
тюменцевнанары. изжогу с ёлки в донецк
Гость
4 часа
Вокруг развязки у Калины (Сибирский тракт- Комсомольская- Базовый) продолжатся раскопки. С общественным транспортом станет только хуже. Личный транспорт забъёт все окрестные территории и обочины. Вот и весь комплекс развития территории.1, продуктовых рядом на всех и 1 школа.
Дома послевоенной постройки хотелось бы оставить как историю для потомков. Увы. Туристов по крупным ТЦ повезут.
Гость
1 час
вместо того, чтобы расширить Космонавтов, застроили улицу Веер-моллом. спустили миллиарды на ненужный трамвай и снесли пол- Пышмы. пробки, как были. так и остались. Вместо регулярного через 15 минут 111 автобуса- переполненные нерегулярные автобусы и пустые трапмваи.
Гость
4 часа
На Лобкова и Энтузиастов люди в шлакоблочках живут с деревянными перекрытиями.
Домикам 70-80 лет. Не подходят под "хреновацию" ?
Гость
4 часа
Кто покупает на Сибирском тракте? Так кругом промзона, напротив вечно пьющие студенты. Место куда приехать поспать, даже выйте погулять негде.
Гость
5 часов
Выкинут всех на улицу из бараков. Вот это будет горе горькое. Выплатят по миллиону и затянут в ипотеку . на какой суд не спасет
Гость
5 часов
3 миллиона квадратных метров не продано . Они опять о чём то мечтают . Смех . И да , сша возобновили поставки оружия на Украину . Так что скоро новая мобилизация
Гость
5 часов
Больше человейников ручным застройщикам!
Гость
2 часа
Богато живём ..!!!
Жильё не бережём в таком холодном климате !!
Гость
1 час
Добрый день! Есть бараки и постарше в которых нет воды , газа, туалет на улице. Отопление печки и обогреватели.Когда они попадут под снос? Ул Московский тракт 9 км дом 1 . Всего в бараке 10 квартир . Властям и меру нет дела до этого барака, дают отписки. Помогите его снести! Татьяна
Гость
5 часов
Хрущевки-то всех устраивают, не пойму?
Гость
5 часов
Гость, не устраивают человейники окно- в окно
Гость
5 часов
Хрущевка после капремонта вполне себе лучше высотки.
Просто представь - отключили электричество на пару дней (такое вполне себе было в 90-х).
Что будет с высоткой?
Ни воды, ни лифта.
Ни факт что даже в туалет сходишь - забьется на нижних этажах.
Гость
5 часов
Кого не устраивает,тот продаст.А вся эта их ренновация-это просто шляпа.Все эти Пики,самолёты понятно кому принадлежат и с кем связанны,и бабла им все мало.
Гость
3 часа
А на Стрелочников будут сносить 2-этажный бараки,,,
Гость
1 час
Смогут построить что-то красивое, как это здание на фото?
Гость
28 минут
Стрелочников чет не ренновируют))
Гость
4 часа
У сильного всегда бессильный виноват
в семнадцатом году было подобное.
Гость
1 час
Не помню что бы в 17 году строили стожтажки и продавали их под грабительский процент((((
О !Блюхера 21а ,была там комната в собственности, два года за свет не платили,т.к. по документам был снесен.Потом стали платить,все ждали сноса,продали купили в строящейся новостройке,6 лет прожили в новостройке продали,купили в Ялте,ещё 7 лет там прожили и только сейчас решили, спустя 25 лет снести,долго же мы бы ждали, надеюсь людям повезет выехать из этой клоаки
Сейчас-5°C
пасмурно, снег
ощущается как -9
2 м/c,
вос.
753мм 86%В Екатеринбурге нашли два новых участка под реновацию