От озера там одно название осталось. Там ещё очистные рядом и сливаются сюда же. Запах соответствующий. Реклама вроде, а комментарии просто забыли закрыть походу.
Гость
5 часов
Человейник с неповторимым запахом из окна - спеши, дорого!
Гость
4 часа
В точку! Вся областниковская каналья под окнами. Комары, гнус, и проч. будут рады свежему мясу. P.S. А к их домам персональный заезд Львёнка сделают?
Не забыли закрыть комментарии, а забыли заплатить за закрытие комментариев.
Гость
5 часов
озеро лебяжье это болото, и очистные рядом, там летом вонь постоянная. Куда вы все строете, ненажретесь никак.
Гость
4 часа
Со вчерашнего дня мэрия радует Горожан ! Вчера нам презентовали , что будет на месте уродливого « Гуру» у Ивановского кладбища! Утром порадовали микрорайоном на улице Пасадская! Сейчас новая новостройка ! Ещё 17 часов ! Ждём ещё вечером хороших новостей!
Гость
1 час
Ничего, там русский дух, там Русью пахнет. На Химмаше на миллиард оборудования для очистных закупили, - не то оказалось, сгнило, живут же люди ждут когда ветер сменится, тогда не пахнет.
Гость
5 часов
В том месте всегда такой смрад стоит, вот будущие жилицы обрадуются то!
Супер место, только вот не все знают, что это самое озеро Лебяжье выполняет роль отстойника очистных сооружений Верхней Пышмы. Не верите, так сходите и понюхайте, а реконструкции очистных, я полагаю, еще долго не случиться - все выделенные деньги на реконструкцию в МинЖКХ потырили.
Орлов,ты собираешься строить метро на Уктус и проводить трамваи по Щербакова ????????????? Твои застройки на миллион людей в год,делают жизнь невыносимой.
Гость
4 часа
Почти 70 % непроданного жилья , они про новые бараки
Ужас ужасный, никак не нажретесь..Да, и где они все будут работать и лечится?
Гость
4 часа
Да штоб вы там ни одной квартиры не продали! Штоб вам пусто было!
Гость
5 часов
Запах там был всегда (как минимум 50 лет). Но это не повод усиливать его сливом. Вообще-то это истоки Пышмы. Неужели нет никаких водоохранных норм?
Гость
5 часов
За деньги -нет
Гость
4 часа
Почти 10 тысяч человек будет нам жить , допустим у 5 тысяч будут автомобили , что делать то будем ,? Пробка будет стоять от ЖД вокзала ?
Гость
3 часа
Ну не до карасей же.
Гость
4 часа
Да когда ж они нажрутся то?
Гость
3 часа
Все, ни из города не выехать на в город въехать... Космонавтов будет не проспектом, а ПРОБКОЙ непробиваемой
Гость
3 часа
Если они до этого соединят шефскую с обходом Пышмы, как обещали, то более-менее
Гость
5 часов
пушной зверек пр.Космонавтов....
Гость
5 часов
Загнитесь застройщики все
Гость
4 часа
Дефицит жилья чтоли ?
Гость
4 часа
Где все эти люди будут работать???????????????????
Гость
4 часа
Как под копирку,одни новости только про высотки,там воткнули ,там воткнули.
Гость
4 часа
Хватит !!!!!!!! Лепить муравейники !!;
Гость
4 часа
отлично. Будет вонять от очистных, да еще и людей на кв. метр сильно прибавится.
А про детские центры и прочее это такие сказки. Ни чего не мешает потом эти обещания урезать.
Гость
5 часов
Иуды по 100500 этажей когда начнете строить скворечники свои ?😆
Кто с таким запахом хочет квартиру? плюс садиков и школ нет, а то что обещают построят может когда дети вырастят своих детей, дак вот дети вторых может и пойдут в садик.
Гость
2 часа
Да уж...половина квартир стоИт нараспроданной но надо больше и больше застраивать!? Вместо того, чтобы потратить деньги на очистку самого озера, реконструировать очистительные сооружения, сохранять природу, будут застраивать это затхлое место?!
Гость
2 часа
Кому-нибудь интересно, когда дикая застройка города прекратится? Или они будут пихать и пихать свои муравейники? Спроса уже нет, накупились все кто хотел. Область сюда переехала. Рождаемость не растет. Когда наступит точка полного отсутствия спроса? Или скоро начнут выгонять людей из панелек и хрущевок, вынуждая брать себе новостройки?
А больничку то построят или лечится им не надо будет? Или всех привяжут к ближайшей?
Гость
4 часа
Сначала поликлиники-садики-школы, потом жильё. Как при Союзе..
Гость
3 часа
Слава богу. А то негде жить ведь. Половина нераспроданных стоят
Гость
3 часа
А что, так надо было?? Вы серьёзно, или...
Гость
3 часа
Дорог нет, метро нет, дворов теперь тоже нет , парков нет. Каменные джунгли , ни проехать ни погулять . Одни слова про удобный для жизни город 😞
Гость
1 час
Неужели, Во-первых, Кто-то ещё готов покупать эти г-но-новостройки за конский ценник и бешеную ипотеку?!? Господи, люди, вы в своём уме!?! Вас просто "имеют" со всех сторон, а вы и рады... Во-вторых, неужели, Кто-то готов покупать жильё там!?! Раньше у заёмщиков (потенциальных ипотечников) банки требовали справку о психическом здоровье, чтобы выдать кредит! Это однозначно нужно возвращать! Ну не можем человек в здравом уме сегодня взять ипотеку и купить монолитную коробку за 5 лямов... Это больные люди... Их нужно лечить, им нужна помощь! Им - на Калинина, 13 - туда можно без ипотеки...
Гость
4 часа
А надо чтоб было больше ?
Может цены поменьше ?
Гость
4 часа
Прощай, озеро.
Гость
1 час
Еще больше, еще больше жилья! Хватит, сколько можно. Уже все загадили.
Гость
1 час
Озеро давно канализационный отстойник, В. Пышминские очистные сливают в р. Пышма неочищенные стоки. Но лебеди прилетают до сих пор.
Там болото, торфяник, когда строили трамвайные пути два экскаватора опрокинулось. Вонь стоит на озере, - дышать не видно, на весь Уралмаш, кстати и вода в водопроводе воняет не слабо так, пользоваться страшно. Застроят, а благоустроить и очистные запустить это не главное, главное кв. м. продать. 30 этажные дома на болоте это круто кто - то придумал.
Гость
4 часа
5 элемент все ближе
Гость
3 часа
Ну если объективно, то пусть лучше окраины застраивают. Если люди выбирут дышать очистными, то сами виноваты. Лишние машины проблем тем кто живёт за шефской-космо в сторону центра создать не должны. Покупать там будут по большей части жители орджо, как это произошло в изумрудном бору. По мне уж лучше так, чем втыкать в уже сформировавшихся старых районах
Сейчас-3°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -5
0 м/c,
штиль.
741мм 90%В Екатеринбурге решили построить еще больше жилья у озера Лебяжье