перейти к публикации
137 комментариев к публикации

Власти обсуждают кредиты на квартиры под 6% за обещание родить за два года

28 января 2025, 11:00
28 января, 11:15
Хочешь льготную ипотеку-роди...И теперь будут рожать исключительно из-за льгот. Отличная схема)))
28 января, 11:20
Не рожают тоже исключительно от мозгопромывства)
Гость
28 января, 11:31
Через 3 года ...ничего не изменилось, кроме роста цен на недвигу. Хуснуллин -"Ошиблись,но где???"
28 января, 11:32
28 января, 11:20
Не рожают тоже исключительно от мозгопромывства)
Не рожают потому что это никому не надо-живут для себя, а раз своего жилья нет то по съемным квартирам сподручнее по одному таскаться.
28 января, 11:22
Дурдом покинул чат....
Гость
28 января, 11:10
Схема изначально шляпа
28 января, 12:06
Уже нагло врут))) При стоимости ипотеки в 10 млн рублей, первоначальный взнос должен бить не менее 4 млн рублей. Так как для остальных кроме масквы ипотека субсидируется только на 6 млн. А еще нужно страховки и всякие справочки насобирать
Гость
28 января, 11:16
Пусть это недостроенное или построенное жилье стои мертвым грузом, ни кому уже не нужны эти бетонные коробки, высотки, лопнет ипотечный и строительный пузырь. Также и с завозом китайских автомобилей.
28 января, 11:20
Мну нужны. Но с дисконтом)
Гость
28 января, 17:53
Да не покупайте их пусть стоят. Пусть они промерзнут и отсыреют. Это будет государству и застройщикам урок. Щас все зависит от нас. Покупая новостройку этим вы кормите и обучаете из детей в лондонах. Они все ещё и такого качество что в них просто вредно жить для здоровья.
28 января, 11:21
Давайте еще и маткапитал давать за фьючерс на ребенка, ну а че нет то. И зарплату давайте за обещания отработать в течении 5 лет платить. Сразу за 5 лет желательно.
28 января, 12:58
Идеи всё более нелепые а ведь решение лежит на поверхности. С! СТАБИЛЬНОСТЬ! И тогда люди сами захотят рожать... без всяких пособий, запретов абортов и ипотечных зачатий...
Гость
28 января, 12:30
Т е дать сертификат на 24 миллиона у государства деньги есть, но не для своих. Люди не кролики и по заказу или обещанию не рожают, ну и так себе подачка, помимо расходов на ребёнка - кабала на 20-30 лет. Рожать не будут до тех пор, пока нет перспективы на 20 - 30 лет, а длЯ этого государству много вопросов решить, от социальных до соблюдения прав и свобод
Гость
28 января, 12:49
Вот именно,значит деньги есть на квартиры для населения,почему бы не давать квартиры всем по таким сертификатам За такой сертификат,в ЕКБ,можно троим квартиры дать,а если снизить цены чутка,то и пяти семьям хватит
29 января, 17:19
Гость
28 января, 12:49
Вот именно,значит деньги есть на квартиры для населения,почему бы не давать квартиры всем по таким сертификатам За такой сертификат,в ЕКБ,можно троим квартиры дать,а если снизить цены чутка,то и пяти семьям хватит
правильно говришь! только коренным а не гастерам мигрантам! иначе пиши пропало они везде заселятся власти этой экспансии помогают к сожалению!
Гость
28 января, 11:07
Дак они перекладывают деньги государства (т.е. граждан) в карманы банков и застройщиков. Льготные программы почему-то ведут к повышению стоиимости жилья, а не его доступности, и так по спирали.... Если исключить посредников -нахлебников, возможно все было бы с другими ценами.
28 января, 11:19
Если исключить родственников - тоже получается арифметика.
Гость
28 января, 14:00
самое простое - нужно закончить \прикончить всякие парады салюты олимпиады форумы - прикиньте сколько денег в воздух за 25 лет ПУ - всю страну можно было поселить коттеджи домики а не человейники проезд 3 коп коммуналка 1 рубль но !!!! армия бездельников - молодые крепкие здоровые не мячик пинает а строит дороги высаживает саженцы очищает черное море СПОРТ НЕ ВМЕСТО РАБОТЫ А ПОСЛЕ РАБОТЫ !!!!!
29 января, 17:14
Гость
28 января, 14:00
самое простое - нужно закончить \прикончить всякие парады салюты олимпиады форумы - прикиньте сколько денег в воздух за 25 лет ПУ - всю страну можно было поселить коттеджи домики а не человейники проезд 3 коп коммуналка 1 рубль но !!!! армия бездельников - молодые крепкие здоровые не мячик пинает а строит дороги высаживает саженцы очищает черное море СПОРТ НЕ ВМЕСТО РАБОТЫ А ПОСЛЕ РАБОТЫ !!!!!
причом тут парады уважаемый! мигрантов кормить хватит! за 25 лет сколько им выплачено пособий пенсий омс и квартир ими куплено а ты в бараке сидишь до сих пор! Надо вширь стороить а не точечные человейники вокруг Шарташа уж это ты прав!!!
28 января, 11:18
Почему думать берутся те, у кого голова не для этого приспособлена? А если выкидыш или смерть ребенка ..... - это выполнение договора или нет?
Гость
28 января, 13:23
Нет, приплода нет - в рожальный батальон, пока долг родине не отдашь.
Гость
28 января, 13:30
Иногда еще со смертью ребенка и матку удаляют. Иногда и мамочек не спасают. Мужику даже если 6% оставить в одного, ему точно такая ипотека нужна? Он точно ее потянет? Сейчас женщина часто главный кормилец...
29 января, 17:21
Гость
28 января, 13:30
Иногда еще со смертью ребенка и матку удаляют. Иногда и мамочек не спасают. Мужику даже если 6% оставить в одного, ему точно такая ипотека нужна? Он точно ее потянет? Сейчас женщина часто главный кормилец...
да..к сожалению уравняловка вбила гвоздь в крышку домостроя.
Гость
28 января, 12:13
>>> При стоимости квартиры 10 млн рублей первоначальный взнос — 2,5 млн рублей. Срок — 20 лет, рыночная ставка — 22,5%. Ежемесячный платеж — 142,3 тыс. рублей, переплата — 26,6 млн рублей. Льготная схема под 6%: ежемесячный платеж 53,7 тыс. рублей, переплата — 5,4 млн рублей. Предполагается, что упущенную выгоду в 21,2 млн рублей банку перечисляет государство. У меня вопрос. Зачем в этой схеме нужен банк?
28 января, 13:17
Потому что кредитует банк, а государство банку возмещает разницу между 6% и той ставкой которую банк бы выкатил "счастливым ипотечникам" которые взяли бы кредит по полной программе.
Гость
28 января, 14:40
28 января, 13:17
Потому что кредитует банк, а государство банку возмещает разницу между 6% и той ставкой которую банк бы выкатил "счастливым ипотечникам" которые взяли бы кредит по полной программе.
И? Вы не ответили на мой вопрос. Убираем из этой схемы прослойку в виде банка. Государство выкупает у застройщика квартиру за 10 лямов. Передает ее в пожизненное пользование семье. Экономим 15,4 млн семье и экономим 11,2 млн государству, которое получило эти деньги из налогов. Семья сможет спокойно жить, тратить деньги на что-то другое, возвращая их в экономику и платя налоги.
28 января, 15:22
Гость
28 января, 14:40
И? Вы не ответили на мой вопрос. Убираем из этой схемы прослойку в виде банка. Государство выкупает у застройщика квартиру за 10 лямов. Передает ее в пожизненное пользование семье. Экономим 15,4 млн семье и экономим 11,2 млн государству, которое получило эти деньги из налогов. Семья сможет спокойно жить, тратить деньги на что-то другое, возвращая их в экономику и платя налоги.
Смысла не вижу государству выкупать квартиры у застройщиков... Вы же понимаете что банкам не дадут загнуться.
28 января, 13:39
А цены на однушку тоже вернут с 10 лямов до 2-х?🤦🏻
Гость
28 января, 12:22
Зато мигрантам налево и направо раздают бесплатно сертификаты на покупку жилья. Чудненько. А наши дети, пусть в ипотеку на 20- 30 лет залазят.
Гость
28 января, 14:43
Вообще-то детей надо требовать с депутатов. У них зарплата позволяет сделать большую крепкую семью. Хочешь кресло депутата имей 5 детей, больше 5 детей получи жил площадь от государства. А в итоге у них по 1,2 ребенку или вообще нету. С нас бедных брать та нечего, нам бы как то жизнь свою прожить и себя прокормить.
28 января, 13:03
Кому ник "ипотечнородящая" ?))
Гость
28 января, 12:11
В любой продуманной ими схеме - в выиграше только застройщики и банки.
28 января, 15:46
Вполне себе законно будут обирать население и обогащать застройщиков и банки.
Гость
28 января, 11:13
Надо не ипотеку мудрить новую, а как в советском союзе: молодой семье давать квартиру, а за каждого ребенка добавлять по комнате. Тогда и рожать будут. А так квартира двушка стоит порядка 10 млн, первый взнос 2 млн (а то и больше) , где их взять молодой семье? и платить потом 30 лет .....
Гость
28 января, 11:23
залезть в долги, не вывезти, спиться, тюрьма или петля, все по плану. Либо родиться востребованным специалистом и получить жилищную субсидию на 20 лимончиков
Гость
28 января, 11:29
Чтобы дать, нужно сначала где-то взять. Эти расходы переложат на налоги просто. И все дружно станут ненавидеть беременных и мамаш с колясками.
Гость
28 января, 11:30
Гость
28 января, 11:23
залезть в долги, не вывезти, спиться, тюрьма или петля, все по плану. Либо родиться востребованным специалистом и получить жилищную субсидию на 20 лимончиков
Надо же оказывается специалистами рождаются , а не становятся , вот чудо то чудное , вот оттуда и проблемы .
Гость
28 января, 11:53
Рожать надо прямо в ядерную зиму и глобальный климатический кризис?
Гость
28 января, 12:27
Скоро на пенсию....Могу я пообещать родить?))))
Гость
28 января, 12:44
Не сработает,даже нечего обсуждать
Гость
28 января, 14:54
Смешно! В поликлинике видела обьявление - женщин детородного возраста с 18 до 49 лет приглашают к гинекологу. Раньше в 35 считали поздно, а сейчас в 49 еще не поздно оказывается!
Гость
28 января, 16:43
Зачем? Что там оплодотворяют бесплатно?
Гость
28 января, 11:52
А может просто хватит строгать человейники и начать прикладывать усилия в строительстве метро?
Гость
28 января, 12:00
Понятно, что ищут лазейки, чтобы поддержать застройщиков
Гость
28 января, 11:04
кругом жулики и барыги
Гость
28 января, 15:14
Напишете, ещё адрес, пожалуйста....где будут выдавать мужиков согласных содержать жену с детьми и платить ипотеку минимум лет 6 ( если кесарево, то следующий 👶через 3 года, а в садик пойдут болеть будут один за другим, работодатели в очередь выстраиваюся за мамами с маленькими детьми..... а в школу отводить?? 1 класс учатся 1,5 часа в день....Бабушки то работают 🤷‍♀️ )
29 января, 17:33
вот туда вопросики =ул. Горького, 21 и просп. Ленина, 24А. Они обо всём заботятся чтобы нам комфортно и сытно жить стало.
28 января, 13:41
Через 2 года однушка будет стоить 25 лямов, хоть 1% сделайте🤦🏻
Гость
28 января, 11:01
Шедевральный заголовок. кому ник кстати говоря
Гость
28 января, 11:46
просто ужас ..
Гость
28 января, 13:40
В СССР, при социализме, и рождаемость была высокая, и не надо было никаких кредитов чтобы получать квартиру. Надо было просто развивать социализм, устраняя проблемы. А вы захотели капитализма, вот и получите, рабство до могилы.
Гость
28 января, 16:49
В ссср никакого социализма не было, а было только название. Социализм не подразумевает геноцид народа и уничтожение частной собственности. Рождаемость один, максимум два ребенка, жили в бараках или коммуналках. А вот при Царе когда страна была аграрная семьи были по восемь, десять детей. У моего прадеда было восемь детей и все выжили и все образование получили. Что бы была рождаемость нужно деревни развивать.
Гость
28 января, 17:24
высокая при ссср это сколько? кредитов не надо было, потому что ничего купить нельзя было. ссср это и есть рабство 20 века
Гость
28 января, 20:23
Иди ты лесом вместе со своим ссср
Гость
28 января, 11:54
Из области уже никто не берет ипотеку в екб, вот и чудят
Гость
28 января, 11:53
У этого закона будет "обратная тяга" в случае бесплодия или смерти ребенка?
Гость
28 января, 12:07
из детдома возьмут!
Гость
28 января, 13:17
Гость
28 января, 12:07
из детдома возьмут!
Ога, а потом ребенок как-то внезапно исчезнет...
Гость
28 января, 13:57
Гость
28 января, 13:17
Ога, а потом ребенок как-то внезапно исчезнет...
Вот именно, сколько станет таких случаев.
Гость
28 января, 11:11
Мужик должен родить?
28 января, 16:50
Поддержка государства, читай- бюджет. Застройщики опять хотят присвоение прибылей и обобществление убытков.
Гость
28 января, 13:21
Жара пойдёт, когда с невыполнивших получать начнут)
Гость
28 января, 13:50
Обещать не значит жениться, а потом сказать(не шмогла я не шмо гла)
Гость
28 января, 13:49
Когда уже эта ерэфия с бесконечным депутатским маразмом падает?
Гость
28 января, 12:21
Шизофрения — это психическое заболевание, которое меняет мышление и поведение
Гость
28 января, 12:42
Какая дичь . Цирк всё это . Потом опрокинут
Гость
28 января, 13:49
При стоимости квартиры 10 млн рублей первоначальный взнос — 2,5 млн рублей. Срок — 20 лет, рыночная ставка — 22,5%. Ежемесячный платеж — 142,3 тыс. рублей, переплата — 26,6 млн рублей. Льготная схема под 6%: ежемесячный платеж 53,7 тыс. рублей, переплата — 5,4 млн рублей. Предполагается, что упущенную выгоду в 21,2 млн рублей банку перечисляет государство. А не лучше на эти 21,2 млн рублей просто сразу купить две квартиры и отдать бесплатно двум семьям, чем банки обогощать?
29 января, 17:42
Ну эта клиника в головах правительства. Рабство капитализма в чистом виде..... это аллогично , это дичайший парадокс! зачем банк в этой схеме! можно 2 квартиры за эти деньги подарить коренным рожальщикам (но не мигрантам только как щас власти дарят!!!)ибо епотека в мазгах власть имущих и бабосы затмили здравый смысл и рассудок человеческий!!!!!
Гость
28 января, 11:10
Квартиры молодым раздайте бесплатно и будет вам рождаемость!
Гость
28 января, 18:47
Они их в аренду сдадут на халяву.
Гость
28 января, 11:55
Обещал дед бабку не трогать, но придётся. А получится ли ?
Гость
28 января, 11:28
2% делайте, буржуи
Гость
28 января, 15:16
Так, вроде, того депутата с дурью посадили - откуда очередной бредовый бред?!? Каким образом такое.... Может простимулировать к деторождению?!? Капец! Трамп однозначно должен заняться нашими товарищами, у него хотя бы здравые идеи, у наших...одна бредовей другой! На цены! На цены посмотрите! И на зарплаты! Как с зп в 80 тысяч можно взять и ипотеку в 100? А ремонт, а КУ, а еда, а жить на что?!? Регулируйте цены, сдерживайте! Конечно! Какой нормальный человек сейчас будет рожать?!! И от кого? Вы спросите мужиков - кому сейчас нужны дети - никому? Плюс масса медицинских аспектов! Господи, ну что с мозгами у "наших".... Пусть сами рожают друг от друга! И посмотрим, как запоют и запляшет!
Гость
28 января, 20:31
При Царе была высокая рождаемость, страна была аграрная. Многодетные семьи всегда были только в деревнях. Мой прадед при Царе жил в деревне, имел восемь детей, жена не работала занималась детьми, дети были сытые и ухоженые. А вот после 1917 года коммунисты начали уничтожать деревню, молодежь в города на стройки загонять, раскулачивание и так далее.
Гость
28 января, 12:51
Предлагаю другую схему Сдавать новые квартиры в наём,а потом,кто хочет или сможет,можно было бы выкупить,по остаточной стоимости
Гость
28 января, 13:25
у нас свое лгбт
Гость
28 января, 15:07
А если пытался родить, но не получилось, или ребёнок не выжил ??.
Гость
28 января, 13:23
обещать на значит родить ))))))))))))))))))
Гость
28 января, 13:41
кто свечку держать будет? )))
Гость
28 января, 15:35
Может вместо повышения рождаемости заняться снижением смертности?