перейти к публикации
130 комментариев к публикации

В Екатеринбурге за год должны снести полторы сотни жилых домов, карта

18 января 2025, 08:40
18 января, 09:54
откуда берется ветхое жильё если все ежемесячно отстёгивают на капремонт?
18 января, 11:04
вы не правы - их вначале откапиталят, а потом снесут - двойной навар тут тебе и новые пуховички новые досрочные погашения кредита...
18 января, 11:16
18 января, 11:04
вы не правы - их вначале откапиталят, а потом снесут - двойной навар тут тебе и новые пуховички новые досрочные погашения кредита...
да ладно?!?!
Гость
18 января, 13:02
Кто все? Я вот выкидываю эти бумажки в мусор
18 января, 09:54
Смысл? Очевидно, что сносить будут только с целью настроить свечек на 30 этажей.
Гость
18 января, 10:46
Точно так же когда-то сносили бараки, чтобы понастроить хрущёвок. История развивается по спирали.
Гость
18 января, 11:01
в северке тоже?
18 января, 11:06
Гость
18 января, 10:46
Точно так же когда-то сносили бараки, чтобы понастроить хрущёвок. История развивается по спирали.
барак 2х - этажный, хрущевка 4х я согласен, если снесут 4х этажку и поставят 8-ми, но не как не 30-ти чуеш разницу?
Гость
18 января, 08:56
Сначало надо предоставить соответствующее жилье или адекватную сумму в деньгах что бы купить не плохое жилье
Гость
18 января, 09:03
Что они могут предложить жителям аварийного жилья в Шабрах?
Гость
18 января, 10:06
Просто чей то чиновничий сынишка решил заняться бизнесом по сносу зданий. А
Гость
18 января, 12:08
Гость
18 января, 09:03
Что они могут предложить жителям аварийного жилья в Шабрах?
Взять ипотеку под 30% и купить в Екатеринбурге квартиру, а то ишь чего не покупают новостройки, надо двигать продукт застройщиков .
18 января, 12:28
мой дом в списке, будем надеяться на нормальные деньги. хотя зная наше правительство... надейся на лучшее, ожидай худшего
18 января, 17:06
Это навряд ли, скажу на примере сноса двухэтажного деревянного дома по пер. Энергетиков (есть в данном списке). Дом благоустроенный, газ, перекрытия деревянные, у людей отдельные квартиры, не коммуналки, не бараки! Так вот предложили по 40 тыс. За квадрат!!! Они в шоке просто, не знают куда бежать жаловаться, а куда переезжать за эти копейки... Даже в пригороде ничего не купишь! Вот вам и улучшение жилищных условий.
Гость
19 января, 05:33
сначала конкурс на застройщика, потом оценка
22 января, 16:50
Гость
19 января, 05:33
сначала конкурс на застройщика, потом оценка
застройщик уже есть, уже переселили 19 дом на мира
Гость
18 января, 09:38
Сделаем трущобы двадцатиэтажными!
Гость
18 января, 10:46
Бери выше, ниже 32х уже не рассматриваются
Гость
18 января, 11:56
Гость
18 января, 10:46
Бери выше, ниже 32х уже не рассматриваются
Хотелось бы чтобы взамен двухэтажек построили что-то в рамках малоэтажного жилья (16-26 этажей)
Гость
18 января, 12:09
Оптимист вы однако, не меньше тридцати.
Гость
18 января, 09:13
прощай СССР(((...... ДАздравстуйтэ аулы, шаурмячни
Гость
18 января, 09:42
Я помню статью на е1. Там жители барака сначала радовались, что их снесут, а когда узнали размер компенсации, завыли, как белуги. Но было уже поздно.
18 января, 17:12
А где список в каких местах вместо старого жилья будут новое строить?)
Гость
18 января, 11:14
Сначала надо снести все узбечки и восточные кухни. А только потом и дома))))))))))))
Гость
18 января, 11:18
Нужно добиваться отмены поборов на капремонт, а то это уже ни в какие ворота. Сегодня ремонтируют, а завтра сносят
Гость
19 января, 05:35
да нет такого. Не собирают с двухэтажек на кап ремонт
Гость
22 января, 17:21
Гость
19 января, 05:35
да нет такого. Не собирают с двухэтажек на кап ремонт
Как это 1050 рубликов за 2х этажное ветхое жильё
Гость
18 января, 10:32
И построят тоже 155 Только тут были по 2 этажа а будут по 40. Дороги никто расширят не будет разумеется. Ни поликлиник ни школ
Гость
18 января, 10:55
Дык и на старые коммуникации походу....
Гость
18 января, 09:32
так понимаю отдельные категории граждан - это приближенные к застройщику
Гость
18 января, 09:02
Как реклама задрала((((((((((
Гость
18 января, 09:09
Adguard вам в помощь.
Гость
18 января, 09:13
Если дома нет в этом списке, ещё не значит, что он не ветхий. В Кировском районе дома двухэтажные 50-х годов, даже есть с печным отоплением, т.к. не все могут сделать газовое, оплатив проект, котел, систему отопления. Несколько лет назад был большой список ветхого жилья, куда вошли эти дома. Но потом список очень урезали
Гость
18 января, 15:45
В Кировском на ул Лобачевского есть такие милые домики я там рядом живу
Гость
18 января, 19:34
Гость
18 января, 15:45
В Кировском на ул Лобачевского есть такие милые домики я там рядом живу
Такая улица красивая! Жаль, если и до вас доберутся
Гость
18 января, 09:04
Вот это да, моего коллеги по работе уже лет 15 в живых нет, всё говорил что снесут их дом по Билимбаевской 14 и получат квартиру)
Гость
18 января, 11:57
Агрономическая 39 а общежитие . А людей куда из общаги ? Да и вообще странные адреса какие то
18 января, 08:45
Прощай эпоха...
Гость
18 января, 10:44
Ну, вашего дома, дорогой Геккон, я в списке не нашёл. Так что отголоски эпохи пока остаются. И не забывайте, что после "прощай" нужна запятая.
18 января, 10:51
Гость
18 января, 10:44
Ну, вашего дома, дорогой Геккон, я в списке не нашёл. Так что отголоски эпохи пока остаются. И не забывайте, что после "прощай" нужна запятая.
Запятая здесь не нужна. Прощай, лето красное, - нужна щапятая, т.к. это обособление. Есть тут филологи? Что скажете, коллеги?
Гость
18 января, 11:16
18 января, 10:51
Запятая здесь не нужна. Прощай, лето красное, - нужна щапятая, т.к. это обособление. Есть тут филологи? Что скажете, коллеги?
Вы обращаетесь к эпохе. А любое обращение выделяется запятой.
Гость
18 января, 09:46
Самолётная, 4а и ст. Исток, 2 не существуют
Гость
18 января, 10:44
Главное, денежки отмыть
Гость
18 января, 10:49
Деньги на их снос выделены, значит существуют.
Гость
19 января, 01:19
Станция Исток,2 существует) зачем писать то ,чего не знаете
Гость
18 января, 09:01
Откуда деньги, Зин?
Гость
18 января, 09:13
С налогов, у кого по 3-5-7 квартир. Делиться надо через налогообложение.
Гость
18 января, 09:20
Бумага стерпит.
Гость
18 января, 11:38
Гость
18 января, 09:13
С налогов, у кого по 3-5-7 квартир. Делиться надо через налогообложение.
Зачем нас с тобой нищим делиться ? Лучше тебя на работу нанять за миску супа
Гость
18 января, 09:36
Снести дело нехитрое. Переселить в новое жильё уже не так просто. И ведь вроде миллиарды долларов тратят на снос жилья в ДНР и ЛНР, могли бы гПа эти деньги лучше метро построить и новое жильё на территории России. Но тогда понятно движухи нет
Гость
18 января, 11:00
В списке посёлки, например Садовый, на сколько этажей планируют интересно... В поселках выше пяти не строили, там и коммуникации не рассчитаны
18 января, 17:09
Кто и когда у нас рассчитывает нагрузку на коммуникации 😁 Насмешили.
Гость
18 января, 11:38
>Академического, понятное дело, в программе нет А жаль.
Гость
18 января, 12:50
На ул.Стрелочников после Ж/Д вокзала давно пора снести все деревянные бараки, а не выборочно!!!
Гость
18 января, 13:39
Задолбали, инфраструктуру не развивают, а многоэтажки везде втыкают. Орлов- себе воткни, сказать что и куда?
Гость
18 января, 11:16
А зачем эти двухэтажки ремонтировали, капремонт с заменой кровлей зачем проводили? Что за бред, как это возможно, зачем мы каждый месяц на капремонт деньги платим?
Гость
18 января, 13:33
Ты главное плати и вопросов " уважаемым людям" не задавай ;-)))
Гость
19 января, 05:39
не платят..латают чтобы можно было жить
Гость
18 января, 11:41
Взамен вертикальные бараки поставят. Где жило 20 человек будет 2000 на этом же пятачке 🤮
Гость
18 января, 15:48
Стока обласнеков у же нет всех пик забрал
Гость
18 января, 11:27
Застройщик выпячив губу тыкает жирным пальцем на карту и говорит: хотю вот здеся дом построить. Примерно так понимаю логику выборочного сноса домов
Гость
18 января, 12:57
Люди добрые, кто уже пережил снос дома, поделитесь информацией о размере компенсации за м2 и т.д.
Гость
18 января, 13:22
По рыночной цене выплачивают компенсацию
Гость
18 января, 14:59
Взамен снесенной получить новую квартиру смогут только собственники единственного жилья. Владельцам нескольких квартир будет полагаться денежная компенсация от государства. Выплата компенсации будет рассчитана с учетом оценочной стоимости доли земельного участка, находящегося под аварийным домом, а также затрат на снос и убытки, связанные с изъятием дома.Изменения затронут владельцев недвижимости в домах, выселение которых начнется после 1 января 2025 года.
Гость
18 января, 19:37
Гость
18 января, 13:22
По рыночной цене выплачивают компенсацию
Рыночная - это какая вздумается, верно?
Гость
18 января, 11:10
Орджоникидзевский район Даниловская 2а насмешили там ещё стоят не лучше бараки
Гость
18 января, 10:29
Надеемся по устоявшейся традиции все эти дома перед сносом будут капитально отремонтированы по полной программе!
Гость
18 января, 11:39
Так уже отремонтировали, стоят красивые ждут сноса
Гость
18 января, 11:06
Дом на Тружеников, 2 сносят, это при въезде на Химмаш двухэтажное здание перед плотиной. Значит будет застраиваться весь исторический квартал многоэтажками
Гость
18 января, 15:56
Они эту программу с 19 года продлевают, сначала до 23, потом до 25, так что не удивлюсь, если снова продлят. А люди так и продолжают в ветхих домах жить, которые и ремонтировать то уже не хотят, ссылаясь на то, что вы ж аварийные, скоро снесут. Скоро так и на 20 лет может затянуться, а дому от этого лучше не будет
Гость
19 января, 06:20
Радости горожанам это известие не добавляет. Нынешнее градостроительство, в котором не участвуют ни архитекторы, нитиРоспотоебнадзор, Не появится в городе ни новых архитектурных ансамблей, ни бульваров, ни скверов, ни останется и достойной памяти в отреставрированной виде той истории, города , которая сделала наше государство могущественным. Как будто, давящие друг на друга 30-этажки, закрывающие свет и солнце. Практическим отсутствующие дворы, спортивные и детские площадки это смысл развития города. Под корень вырубаются сосны лесной зоны УЗТМ в центре Уралмаша для свечек, а могли бы стать прекрасным местом спорта и отдыха всего города..
Гость
18 января, 09:59
ЧТО останется от Екатеринбурга??? Оперный театр,гостиница Исеть,Цирк....памятники Ленину.....пожалуй и все.Осталось подождать лет 10.
Гость
18 января, 10:24
Не будет памятника Ленину , нам , рожденным в 2000 , он не нужен ))
Гость
18 января, 19:35
Ха-ха, гост Исеть уже в проекте реконструкции, пиши пропала.
Гость
19 января, 04:06
Гость
18 января, 10:24
Не будет памятника Ленину , нам , рожденным в 2000 , он не нужен ))
Ленина в землю пора
Гость
18 января, 10:51
Всем по миллиону раздадут жадные застройщики и выселят на улицу. Или сожгут. Преступники покрываемые властью
Гость
18 января, 11:39
Кого заселят потом в эти дома ? Раздадут квартиры мигрантам как в Мытищах ?
Гость
18 января, 11:37
Зондеркоманды застройщиков весь город в плен взяли уже
Гость
18 января, 11:41
Городские власти. Нами не выбираемые.
Гость
18 января, 16:22
Прописана с сыновьями на Кобозева 15! Собственник отец( раньше мог быть только один собственник на ком ордер) ?! Меня с сыновьями выкинули на улицу без права на компенсацию!!! В администрации сказали подавайте в суд!! Теперь я и мои дети бомжи!!!
Гость
18 января, 17:15
На, Уралмаше ни одного а сколько там двухэтажек. 😀👀✌️
Гость
18 января, 10:52
Бараки теперь растут вверх с помощью мэра. Которого мы не выбирали
Гость
18 января, 11:35
Людям которых сносят в центральной части города выплачивают компенсации что хватит только на подобный дом где-нибудь на Химмаше. А тех кого на Химмаше сносят, им теперь куда податься?
Гость
18 января, 10:04
Скоро о Екатеринбурга ничего не останется! Гостиница Исеть ,Оперный театр и Цирк! Да памятники Ленину,пожалуй и все.Через 10 лет город не узнать.
Гость
18 января, 10:47
Ха-ха, на гост Исеть уже есть планы по реконструкции, считай пропала...
Гость
18 января, 17:19
на агрономической нет ветхих домов. тюменцевнанары-мы тратим ракеты, чтобы сносить врагов, а пин дло сы чинушь и НИКАКИХ ЗАТРАТ!!!!!!!!!!!!!
Гость
18 января, 10:40
Как страшно жить.
Гость
18 января, 10:29
Полигонов недостаточно.
Гость
18 января, 11:04
Это новые санкции администрации Трампа?
Гость
18 января, 11:33
Вот поэтому так и живём, жители дома зная что их снесут не сегодня-завтра так и относятся к дому, к земле вокруг дома. Зачем что-то делать если всё равно мы здесь временно
Гость
18 января, 14:05
А сносить надо по 1500 домов в год!
Гость
18 января, 12:39
В Истоке они уже сносили дом. Пригнали экскаватор, вырыли яму во дворе и туда деревяшку двухэтажную сложили.