как будто люди которые там живут очень хотят переезжать в высотки...они для чего там покупали дома, чтобы жить на своей земле, в своем доме и в городе....
Гость
15 января, 17:56
Сейчас хорошие компенсации предлагают, либо равноценное по площади жилье в хороших домах, почему бы и не переехать
Гость
15 января, 18:51
Гость
15 января, 17:56
Сейчас хорошие компенсации предлагают, либо равноценное по площади жилье в хороших домах, почему бы и не переехать
Не хорошие компенсации, не надо врать. Там дома жгут , у тех кто отказался. В комментах заинтересованные лица...
Гость
15 января, 19:39
Гость
15 января, 17:56
Сейчас хорошие компенсации предлагают, либо равноценное по площади жилье в хороших домах, почему бы и не переехать
Компенсации такие что хватит только на двухкомнатную хрущёвку на Химмаше, и это в лучшем случае
Частная собственность в раиссе во всей красе. Особенно приятно читать про 10 домов по 31 этажу и два садика на 300 мест, которые, конечно, никто строить не собирается.
Гость
15 января, 18:33
Одного садика хватит
Гость
15 января, 18:48
То ли дело в 404. Берут за руки за ноги и в бусик. В штыковую возвращать границы 1991
Ноль инфраструктуры (КБ и Бристоли не считаем) , ноль парковок, гарантированное гетто через 50 лет, но чиновники с радостью ставят свои подписи. Как это? Что их мотивирует?
Гость
15 января, 17:52
Если будет крупный жк, там выгодно будет открывать магазины, аптеки и т.д, проходимость хорошая всегда будет. Да и парковочных мест сейчас предостаточно возле жилых домов
Гость
15 января, 17:58
2 школы хоть есть. Гипер лента опять же рядом
Гость
15 января, 18:01
Инфраструктура потом подтянется, посмотрите опыт изумрудного бора например - в шаговой доступности есть всё. А вот с парковками - беда(((
Гость
15 января, 16:57
Достали реально уже.
Гость
15 января, 17:23
Да и вправду, высотки строят а где магазины, больницы, школы? На Эльмаше возле метро машиностроителей нету ни одного нормального магазина, видел как люди ездят на метро за продуктами питания , как так можно?
Гость
15 января, 17:32
В администрации обещали что через 10лет мы горожане не узнаем район , будет элитник новострой.
Гость
15 января, 17:34
Гость
15 января, 17:23
Да и вправду, высотки строят а где магазины, больницы, школы? На Эльмаше возле метро машиностроителей нету ни одного нормального магазина, видел как люди ездят на метро за продуктами питания , как так можно?
На Эльмаше возвели "Кватал энтузиастов". Застройщиком является Атомстройкомплекс. Возводили этот квартал с условием , что будет построено новое современное здание Детского сада. Но не построили. А там, где это здание должно было находиться - остался пустырь. И там же поставили будку с сторожем и организовали парковку. Вот и все.
Гость
15 января, 16:53
Эх, пропал Эльмаш... Скоро и там будет от автомобилей не пройти
Гость
15 января, 17:00
Печаль печальная. Уже значительно плотнее стало. Хотя, с другой стороны, раньше за таганской цивилизация заканчивалась, а сейчас уже вполне сносно
Гость
15 января, 21:12
так и сейчас уже не пройти
Гость
15 января, 17:29
Частный сектор - это частный сектор. Построенное недвижимое имущество - это частная собственность. На каком правовом законе основано хищение этой собственности с легкой руки чиновников?
Гость
15 января, 17:53
Легко отожмут или подожгут. Надо срочно страховать, если до этого не было. Прямо бежать роняя трусы.
Гость
15 января, 17:56
Если там проехать сейчас, то хорошо видно что многие участки уже проданы и дома снесены
Гость
15 января, 18:31
Гость
15 января, 17:56
Если там проехать сейчас, то хорошо видно что многие участки уже проданы и дома снесены
Т.е уже отжаты. Застройщик в компании с администрацией это хорошо умеют.
Гость
15 января, 17:11
застройщики просто чокнутые
Гость
15 января, 17:46
А что им ещё делать. Можно в другие области идти за объемами стройки, так эти области никак взять не могут за 3 дня.
Гость
15 января, 18:29
А те, кто разрешает строить такое ни при чём?
Гость
15 января, 22:30
Проект ещё на стадии согласования, ещё всё может поменяться
Грустно всё это, уничтожают частный сектор загоняя людей в многоквартирные дома. Причем сами застройщики живут в домах на тихих улицах
Гость
15 января, 17:54
Уж лучше жить в новостройке с нормальным ремонтом, чем в старом доме, который уже на ладан дышит
Гость
15 января, 18:29
Гость
15 января, 17:54
Уж лучше жить в новостройке с нормальным ремонтом, чем в старом доме, который уже на ладан дышит
Дома остаются старыми из-за того, что люди боятся вкладывать деньги в строительство своего дома. У нас частная собственность ни как не защищена.
Гость
15 января, 17:11
Как ездить будем ? сейчас все в пробках стоит, а еще высотки Уралмаш, Эльмаш построят, а выезд в город только по Космонавтов...
Гость
15 января, 17:14
Шефская, бебеля, не?
Гость
15 января, 18:01
Гость
15 января, 17:14
Шефская, бебеля, не?
Они уже стоят утром и вечером.
Гость
16 января, 08:50
Гость
15 января, 17:14
Шефская, бебеля, не?
обе стоят колом почти круглосуточно уже несколько лет. как тюменских сюда на кормление посадили.
Гость
15 января, 17:17
Они реально считают, что город резиновый? Сколько миллионов людей и машин можно впихнуть в ограниченное пространство? Это даже не вредительство, это хуже.
Гость
15 января, 17:21
Дак самое интересное , что население то города не растёт ... Тут вообще как то всё странно куда эти метры жилья уходят
Гость
15 января, 17:32
Гость
15 января, 17:21
Дак самое интересное , что население то города не растёт ... Тут вообще как то всё странно куда эти метры жилья уходят
Вы опять по Курян забыли?
Гость
15 января, 17:50
Гость
15 января, 17:21
Дак самое интересное , что население то города не растёт ... Тут вообще как то всё странно куда эти метры жилья уходят
У некоторых уже по 5 квартир, себе, детям, сдавать. И все успокоиться не могут. У меня соседи живут на пособия и 2 квартиры в ипотеку. Вот таких тунеядцев мы и содержим с их детишками.
Нет москвичей готовят к эвакуации, не первый раз Москву изнечтажают. Счас там опасно жить и метр ну очень дорогой.
Гость
15 января, 18:51
Застройщики загнитесь просто уже
Гость
15 января, 17:02
ну вот зачем сносить? там же дальше можно строить, буквально пару км коммуникации тянуть если их нет.
Гость
15 января, 17:05
Где дальше? В калиновском лесопарке?
Гость
15 января, 17:31
И верно, на канальи можно сэкономить, короткий отводок выкинул, а там уже до очистных гооно самотёком дойдёт.
Гость
15 января, 17:05
пузырь уже лопаться начал а застройщики и горе-риэлторы все никак налопаться не могут
Гость
15 января, 17:21
госпожа Матвиенко сказала их нельзя банкротить
Гость
15 января, 17:55
Строят новые жк, потому что квартиры спросом пользуются, если бы никто не брал, то застройщики и не заморачивались бы
Гость
15 января, 18:12
Гость
15 января, 17:55
Строят новые жк, потому что квартиры спросом пользуются, если бы никто не брал, то застройщики и не заморачивались бы
А чем бы в этом случае заморачивались застройщики? Поди ка в сельское хозяйство подались бы? Земли из городских поселений в сельскохозяйственное ринулись переводить????
Гость
15 января, 18:45
Это звездец. Судя по эскизу домов в 30 этажей будет более 20. Класс. Пробки Шефская , Космонавтов , Таганская , Фреза. Чуркистан займет треть всего- школы и квартиры.
Гость
15 января, 21:16
там сейчас 112 школа чуркская поголовно
Гость
15 января, 17:52
Астон? А этим проходимцам мэрия опять на блюдечке выдаст землю и сгонит с неё жителей даже несмотря на доказанный случай махинаций с землей под "астон история"? Как им вообще дозволено что то строить?
Гость
15 января, 17:45
а людям которые хотят жить в совем доме и не у черта на куличках. Куда?
Гость
15 января, 18:45
Либо снимать, либо ипотеку на 30 лет, или на улицу. Вот такое правовое "государство".
Уходит эпоха... Мну еще помню сады по ул. Титова между ул. Военной и Братской.
Гость
15 января, 17:09
Зоотверждаю в детстве хомячка там под забором схоронили ветку воткнули с презервативом чтобы место не забыть и поминки справить, потом в том месте береза выросла
.
ахахаха
.
А.А.Д
Гость
15 января, 17:54
Ух ты. Это когда ж такое было.
Гость
15 января, 18:04
Гость
15 января, 17:09
Зоотверждаю в детстве хомячка там под забором схоронили ветку воткнули с презервативом чтобы место не забыть и поминки справить, потом в том месте береза выросла
.
ахахаха
.
А.А.Д
ты гонишь
.
ахахаха
.
А.А.Д
Гость
15 января, 17:06
Судя по опубликованному проекту, под застройку пойдет участок почти в один гектар.
Гектар- это 100х100 метров. Поболе там участок будет
Расширения дорог не будет. Копец просто. Страшно представить как изменится и так всех загруженный трафик на проспекте Космонавтов и на Шевской. Ну а остальное по цепочке пойдет.
Гость
15 января, 17:26
Скоро участятся пожары в частном секторе.60 лет не горели а сейчас почему-то проводка подвела.Застройщик такие схемы любит.
Гость
15 января, 17:01
Превратим Эльмаш в Академ-2!
Гость
15 января, 17:48
В Пышме работайте на козицына.
Гость
15 января, 17:58
Из людей насекомых делают. Новые улья готовят
Гость
15 января, 18:50
"...бетонные гробы поставленные на торец..."
Гость
15 января, 16:56
Эльмаш - новая нефть! (с)
Гость
15 января, 17:28
Кокодем 2-0
Гость
15 января, 17:00
Кто покупает все эти человейники, ещё и на Эльмаше?
Они сейчас стали друг другу передавать проекты. Может лср первую очередь строил, эти вторую. Как с екатеринбург-сити, одну башню УГМК, остальные брусника.
Гость
15 января, 19:19
Утопия ! Город собираются развивать??! Или вот это вот все будет продолжаться?!
Хоть одну новость от администрации города бы. В СВЯЗИ С РАСШИРЕНИЕМ ИЛИ ЗАСТРОЙКОЙ ЖК БУДУТ ПОСТРОЕНЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДОРОГИ ИЛИ РАСШИРЕНЫ ПОЛОСЫ ДВИЖЕНИЯ
Лепота для заекадышей и приезжих. Они лучшего не видели, в Екатеринбурге и этому будут рады.
Гость
15 января, 17:00
Эльмаш - это наша корова и мы ее будем доить!
Гость
15 января, 19:24
Кто нить объяснит для кого это все, население страны вроде убывает?
Гость
15 января, 19:26
Это только начало!!! Скоро станут впихивать высотки- с одним подъездом на детские площадки, удобно же из-за системы водоснабжения и т.д.....
Гость
15 января, 19:24
Нет земли в стране. В сторону арамия строй вон соседа светлому и солнечному. Поля. Но нет хотят отнять жилье у людей
Гость
15 января, 22:01
В городе надо построить еще 1000 домов по 45 этажей и тогда Куйвашев Орлов и архитектор Абдурахманов точно будут знать что прожили здесь не зря!
Гость
16 января, 00:12
Очередное барахло на туфте построят. Не покупайте, все брак, все непригодно, наши знакомые не довольны новостройкой, но поздно, сидят на ипотечной игле
Гость
15 января, 16:57
Наконец то эти гнилушки снесут, а мы пенсионеры с удобствами поживём.
Гость
15 января, 17:08
Задолбали все застраивать муровейниками 🤦
Гость
15 января, 17:14
А как вы за всю жизнь на тёплый туалет в доме так и не заработали? Вы работали или тунеядствовали сидя в деревянном сортире?
Гость
15 января, 17:16
Какие пенсионеры с какими удобствами жить собрались?
Гость
15 января, 17:49
Даёшь человейники сверх плана в этом году!
Гость
15 января, 21:17
А метро проведут?
Гость
15 января, 21:32
Прощай Калиновский парк....
Гость
15 января, 22:23
Значит, жители этих домов не против. Либо им квартиры взамен домов дадут.
Сейчас-8°C
пасмурно, снег
ощущается как -13
3 м/c,
зап.
729мм 80%Частный сектор на Эльмаше застроят высотками, под снос пойдут десятки домов