перейти к публикации
156 комментариев к публикации

Екатеринбурженка не смогла добиться денег от застройщика, сорвавшего сдачу дома

14 января 2025, 09:40
14 января, 09:48
"рядом с парком Маяковского и метро"... Когда около парка Маяковского успели построить метро?
Гость
14 января, 10:05
Западный вход на цпкио на щорса. А там метро в километре. Так что логично
Гость
14 января, 10:08
Метро на Ботанике в 20 минутах
Гость
14 января, 10:09
Гость
14 января, 10:05
Западный вход на цпкио на щорса. А там метро в километре. Так что логично
да ладно, это дома которые за Луганской, на Хуторской. Там вроде меньше км до метро. Но даже если и км, это вполне нормуль.
14 января, 12:30
Действительно. Почему если долевщик вдруг перестанет платить, его тут же накажут. А со стороны застройщика - только руками могут развести.
Гость
14 января, 23:29
Sамоделкин, потому, что законы они принимают не для нас с тобой. К сожалению.
Гость
15 января, 14:55
У них очень много родственников в строительном бизнесе, вот и лоббируют их интересы, а то что вы арендуете квартиру , ипотека, это для них по боку
14 января, 09:50
"Журналистка E1.RU не смогла добиться денег от застройщика, сорвавшего сдачу ее дома" Перетопчется, подождёт, может и сдадут. А заодно пусть откроет сайт ресурса на который она работает и "удивиться" огромному объёму рекламы вот этих самых застройщиков.
Гость
14 января, 10:02
«Моя реакция? Гнев и обида! Хочется плакать….» такие истории сплошь и рядом. В строительстве обман норма. И зачем намеренно лезть во все это? Зачем ведетесь на сказки? Хочется с чистенькими ручками жить. Не получится. Купить участок слабо?
14 января, 10:11
Гость
14 января, 10:02
«Моя реакция? Гнев и обида! Хочется плакать….» такие истории сплошь и рядом. В строительстве обман норма. И зачем намеренно лезть во все это? Зачем ведетесь на сказки? Хочется с чистенькими ручками жить. Не получится. Купить участок слабо?
Я с Вами не согласен. При чем тут участок? Не все желают жить в ИЖСе, многих из многоквартирника за уши не утащить. Там ведь есть лапомойки и зеркала с диванами на первом этаже!
Гость
14 января, 10:21
Гость
14 января, 10:02
«Моя реакция? Гнев и обида! Хочется плакать….» такие истории сплошь и рядом. В строительстве обман норма. И зачем намеренно лезть во все это? Зачем ведетесь на сказки? Хочется с чистенькими ручками жить. Не получится. Купить участок слабо?
а тебе слабо? а послу покупки пешком добираться до работы.. слабо? из текста ясно, человек без машины.
14 января, 09:48
"дом строили в классном месте — рядом с парком Маяковского и метро." ближайшее метро от парка Маяковского - Южный Автовокзал ))
Гость
14 января, 09:56
там Ботаническая в 15 минутах. Это, типа, рядом)
14 января, 10:07
Гость
14 января, 09:56
там Ботаническая в 15 минутах. Это, типа, рядом)
Ботаническая дальше, чем Чкаловская, так что всё-таки Юж. Автовокзал )
Гость
14 января, 10:22
14 января, 10:07
Ботаническая дальше, чем Чкаловская, так что всё-таки Юж. Автовокзал )
Владимир_Скорпион, до ботанической от исеть парка 13 минут пешком, до парка примерно так же, локация отличная для ЖК
14 января, 12:36
Почему застройщикане указали? К чему эти безадресные жалобы?
Гость
14 января, 20:21
Пик
14 января, 10:15
"Новость об этом стала неприятным сюрпризом для дольщиков" Это ещё ничего. Вот когда результатом капремонтов домов оказывается, что всё так и осталось "висеть" на изношенных сетях, это как раз сюрприз так сюрприз! И ведь все акты подписаны, и печати стоят.
Гость
14 января, 11:34
Бывает так что сюрпризы вскрываются после подписания акта приёмки, и застройщики как правило идут в отказ от исправлений, бывает так что устанавливают Бэушные стеклопакеты с царапинами и конденсатом. Такими вещами занимается « стройтэк»экономит на качестве и безопасности жильцов, и да с приходом Тюменской воровской командой екб стал городом бесов.
14 января, 17:02
Без жильцов не подписать. Следите за тем, что вам делают, приглашайте тех, кто в этом разбирается.
14 января, 11:29
В этих стройках половина депутатов сидят. Не будут же они сами себя обворовывать. Вот и продлили.
Гость
14 января, 09:44
Застройщики ведь такие бедненькие сейчас... 🤮
Гость
14 января, 11:46
Что, опять набабали?
14 января, 10:26
Интересно, будет ли в следующем году застройщик "ПИК" рекламироваться на городском портале.
Гость
14 января, 19:20
cosmos555, конечно. Барина не интересует учесть холопов.
14 января, 12:55
А зачем она деньги вперёд отдала, неизвестно за что? МММ не застала видимо? Застройщик вообще может раствориться с деньгами на Мальдивах
Гость
14 января, 13:04
CТАС БАРЕЦКИЙ, ну вообще-то сейчас есть эскроу счета, если вы не знали
14 января, 16:46
Гость
14 января, 13:04
CТАС БАРЕЦКИЙ, ну вообще-то сейчас есть эскроу счета, если вы не знали
И чё от них толку, если люди также без жилья годами остаются?
Гость
14 января, 10:10
Уважаемая Ирина, весь крупный рынок недвижимости в особенности ПИК, под крылом государства. Владельцы бизнеса депутаты и чиновники. Вы же понимаете о чем я?
14 января, 12:22
Это карма за ту дичь, которую она пишет на ешке. Вот скажи, Ирина, с чем читатели должны согласиться в твоем опросе? Ты описала ЛИЧНЫЙ опыт в какой-то ситуации. Согласиться можно с мнением человека.
Гость
14 января, 10:19
правительство как всегда поддерживает самых богатых и ущемляет права самых бедных. Мало этого моратория, так они еще снижают срок гарантийного ремонта и снижают процент за просрочку сдачи! Кто голосовал за это? рады?
Гость
14 января, 13:17
Дума?
Гость
14 января, 09:46
"Я уже даже придумала, на что их потрачу." тут не придумывать надо, и не думать, а соображать!🤑
14 января, 10:02
... Думать надо меньше, а соображать больше...))) (Брат)
Гость
14 января, 09:43
Академический - лучший район города, говорили они, но журналистка почему то думает не так🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
14 января, 09:46
Стучитесь к правительству, теребите депутатов.
Гость
14 января, 10:11
Этот бизнес курируют депутаты )
14 января, 10:12
Гость
14 января, 10:11
Этот бизнес курируют депутаты )
Вот пусть народу и отвечают.
Гость
14 января, 10:34
14 января, 10:12
Вот пусть народу и отвечают.
Кто спрашивать пойдет? Всех заткнули
Гость
14 января, 09:46
А что про атом или ЛСР подобного не пишете?.. ах да, они же денег заносят за рекламу.
Гость
15 января, 13:52
Давайте по фактам, про ЛСР такой информации нет нигде, только что набрал в поисковике лср сорвали срок сдачи дома в ЕКб и ничего. Никого не защищаю, я за правду, А по ситуации, да, грустно, но надо бы и договор журналистки посмотреть 😁 Сдача дома и передача ключей вещи разные по долевке обычно +- полгода берет застройщик после сдачи дома на передачу ключей от конкретной квартиры
Гость
14 января, 10:06
Директора стройфирм же все депутаты ер.
Гость
14 января, 10:22
бедные застройщики, звучит как анекдот.. правительство в очередной раз швырнуло граждан.. антиреклама Пик за 240к ) гении
Гость
14 января, 10:28
Депутаты лоббируют интересы крупного капитала, а не граждан . Зачем нам дума и правительство, которые запрещают и наказывают только малоимущих и бесправных?!
Гость
14 января, 11:32
ПИК, Атомстройкомплекс одни из самых косячных застройщиков, а денег за кв. м. ломят очень много!
14 января, 11:51
Не ври! Атом хорошо строит.
Гость
14 января, 09:53
ПИК самая не исполнительная организация в строительстве жилья. Да и качество у них просто ужас. Кто у них покупает жильё, они не знают, что такое интернет? О них сплошной негатив идёт, везде, между прочим
14 января, 10:02
Да нет в екб нормальных застройщиков. То кирпич облицовки тен незакрепленный на машины падают то окна выпадают. Стены в новостройках все в трещинах, сходите хотя бы в первый николаевский полюбуйтесь, я там видел на 20 этаже трещину куда палец входит. Длиной метра два. А внешне - красивые дома с огонечками. По факту - качаются и трещат! Запоминаем - в екб строительство домов нормального конструктива закончилось в 2010 году вместе с окончанием строительства из кирпича!
Гость
14 января, 12:54
14 января, 10:02
Да нет в екб нормальных застройщиков. То кирпич облицовки тен незакрепленный на машины падают то окна выпадают. Стены в новостройках все в трещинах, сходите хотя бы в первый николаевский полюбуйтесь, я там видел на 20 этаже трещину куда палец входит. Длиной метра два. А внешне - красивые дома с огонечками. По факту - качаются и трещат! Запоминаем - в екб строительство домов нормального конструктива закончилось в 2010 году вместе с окончанием строительства из кирпича!
И что дальше? Государство поддерживает весь этот атракцион. У людей у которых есть дети нет вариантов жить загородом... Садики и школы. Условно, если я в магазинах оставлю одни дошираки вы никуда не денетесь и будите их покупать.
Гость
14 января, 20:23
14 января, 10:02
Да нет в екб нормальных застройщиков. То кирпич облицовки тен незакрепленный на машины падают то окна выпадают. Стены в новостройках все в трещинах, сходите хотя бы в первый николаевский полюбуйтесь, я там видел на 20 этаже трещину куда палец входит. Длиной метра два. А внешне - красивые дома с огонечками. По факту - качаются и трещат! Запоминаем - в екб строительство домов нормального конструктива закончилось в 2010 году вместе с окончанием строительства из кирпича!
Почему ? Брусника вполне себе . Претензий и жалоб от жильцов не слышал
Гость
14 января, 09:52
Правительство делает всё (принимает законы выгодные для власти) чтоб ни за что не отвечать. Но вы же сами (народ) голосуете за эту власть.
Гость
14 января, 10:13
Правительство законе не принимает, их принимает дума. Обсуждаемый мараторий не в интересах власти, а в интересах строительного бизнеса. Ну и народ за это давно не голосует. А так все правильно
Гость
14 января, 13:23
Гость
14 января, 10:13
Правительство законе не принимает, их принимает дума. Обсуждаемый мараторий не в интересах власти, а в интересах строительного бизнеса. Ну и народ за это давно не голосует. А так все правильно
Друг, тут ты не прав. Дума "ручная" (большинство Едросы) у власти и принимает законы, которые вносит на рассмотрение правительство власти. В правительстве имеется министерство строительства, которому ставится задача увеличивать темпы строительства и оно соответственно принимает меры в пользу застройщиков и делает им различные поблажки, чтобы не дай бог с ними не случилось чего неприятного и не уменьшились темы застройки .
Гость
14 января, 14:04
Гость
14 января, 13:23
Друг, тут ты не прав. Дума "ручная" (большинство Едросы) у власти и принимает законы, которые вносит на рассмотрение правительство власти. В правительстве имеется министерство строительства, которому ставится задача увеличивать темпы строительства и оно соответственно принимает меры в пользу застройщиков и делает им различные поблажки, чтобы не дай бог с ними не случилось чего неприятного и не уменьшились темы застройки .
Если так посмотреть, то и правительство подконтрольно крупнейшим бизнесменам. Твой пример с минстроем тому подтверждение. Тогда уж надо говорить что это крупнейшие бизнесмены принимают нужные им законы. А никак не правительство
Гость
14 января, 10:10
Я согласна, что бизнесу нужна поддержка в тяжелые времена А с чего вдруг? Бизнес же ведется на свой страх и риск, за это бизнесмен присваивает себе прибыль. Может как раз рядовым гражданам нужна поддержка в тяжелые времена?
Гость
14 января, 13:59
Гость, ты не понимаешь, это другое! Ты как-нибудь перетопчешься, а бизнес надо поддержать — там уважаемые люди!
14 января, 11:38
Покупала квартиру, а не знала у кого? Странно, а она точно журналист.
Гость
14 января, 10:07
пузырь лопаться уже начал а до них только дошло во что они ввязались горе-поколение
Гость
14 января, 11:14
сомневаюсь,что дошло
Гость
14 января, 11:42
Да нет, это не горе-поколение! Это люди, которые всего добиваются сами! А не ждут подачек от государства, как вы!
Гость
14 января, 17:33
В чем проявляется пузырь? Выучили фразу, но так и не поняли ее смысл.
14 января, 10:03
а говорили, что журналисты Е1 живут бедно и испытывают тяготы и лишения... а по факту оказывается, что живут богато, шустро, если расстояние в 2 км до спуска в метро считают "рядом с домом"
Гость
14 января, 11:41
Просто правительство рекомендовало поддерживать застройщиков, поэтому они сильно не парятся работать: получили деньги от дольщиков и забили на все. И на инфраструктуру тоже
14 января, 14:11
Порозова, мы с тобой!
14 января, 10:01
Быстро только сказка сказывается, а дом невозможно одновременно построить быстро, дешево и качественно. Лучше еще год снимать, чем жить с недоделками, судиться и чинить все за свой счет в новостройке. Сама Порозова с ее ноготочками модными хоть одну доску за жизнь приколотила, прострогала?
Гость
14 января, 11:45
А зачем самой делать чужую работу? Что за привычка? Каждый должен заниматься своим делом! Вы пробовали платить ипотеку и снимать жилье одновременно? Знаете, какие это расходы? Сомневаюсь!
Гость
14 января, 12:52
А вы ,девушка,сколько гвоздей приколотили?Мужа что ли нет?
Гость
14 января, 09:50
Порозову не жаль. Жаль, что за ее бред платят деньги, на которые можно купить квартиру...
14 января, 10:17
Когда им удобно, тогда взывают к справедливости. А справедливо, Ирина, постить всячину про клаву коку, когда читатели прямо просят вас об обратном?
14 января, 10:08
Качество подачи материала у Иринки страдает. Я бы на месте застройщика и эти 260 тыщ ей не платил
Гость
14 января, 10:11
ПИК это дно, хуже застройщика нет. Все знают что не нужно с ними связываться
Гость
14 января, 11:46
Забавные вы)) Писали про Бруснику - её поливали. Сейчас вот ПИК на ковре)) Дальше кто?
Гость
14 января, 12:56
Гость, у вас каждый второй застройщик дно
Гость
14 января, 09:43
Справедливость у адского портала из другой реальности.
Гость
14 января, 09:47
Как человека её жалко. Как еодиншу нет.
Гость
14 января, 13:18
У женщин всегда так. Парня первый раз встретила, и уже свадьбу с ним представляет. Деньги суд присудили а она их в голове уже потратила.
14 января, 09:56
Размещение статьи о своей неудаче, используя ресурс работодателя, пусть и иноагента, попахивает злоупотреблением своими полномочиями, Ирина. Как не стыдно?
14 января, 09:59
они слов таких как стыд и совесть не знают и не разумеют... 👢
Гость
14 января, 11:11
какими-какими полномочиями? ну прочитали,поржали и пошли покупать в другом таком же человейнике. может со скидкой и кладовкой даже в подарок)). с метром в 3х минутах...
Гость
14 января, 10:11
При этом Спецзастройщик может строить один дом. И, после ввода ЛИКВИДИРУЕТСЯ. С кого взыскивать? Банки обогатились, Застройщики не в убытки, народ как всегда в ж
Гость
14 января, 10:37
не знала, что до парка Маяковского можно на метро доехать)))))
Гость
14 января, 10:41
Справедливость?) Не в нашей стране. А вы и дальше продолжайте своевременно выполнять свои обязательства. Благодаря вам они и живут.
Гость
14 января, 11:36
Мораторий продлят . А потом , спустя 3 года , скажут срок исковой давности истёк . Так что ...
Гость
14 января, 09:55
ну а что. скрепы, традиционные ценности. голосовали на пеньках - терпите. точка невозврата пройдена в 2008 году, когда креслогрейка взошла на пост. тогда и первые поправки вышли, что срок обнуляется и с 4 до 6 лет увеличивается. терпите дальше.
Гость
14 января, 10:23
желуди забродившие были?
Гость
14 января, 13:09
Путин есть бог. Он отвечает за всё в галактике
Гость
14 января, 09:56
С чего вдруг "кинутые"? Кто вам мешал собрать всю финансовую документацию данного застройщика, ее проверить, и увидеть, что этот застройщик постоянно позволяет себе некоторые странные решения? Правильно, никто не мешал. Вы на свой страз и риск приобрели товар. Чего теперь из себя строите "кинутого"?
Гость
14 января, 10:14
а что мешает правительству отозвать лицензию у такого застройщика? это вообще логично ожидать от человека, что он доверяет власти, которая перед выдачей разрешения на строительство и прочих документов, должна проверять благонадежность застройщика.
Гость
14 января, 10:35
Гость
14 января, 10:14
а что мешает правительству отозвать лицензию у такого застройщика? это вообще логично ожидать от человека, что он доверяет власти, которая перед выдачей разрешения на строительство и прочих документов, должна проверять благонадежность застройщика.
Потому что строят люди работающие в правительстве. Сколько можно уже? Вам интернет всем дали , чтоб е1 читать и видяшки сиотреть?
Гость
14 января, 10:56
Гость
14 января, 10:14
а что мешает правительству отозвать лицензию у такого застройщика? это вообще логично ожидать от человека, что он доверяет власти, которая перед выдачей разрешения на строительство и прочих документов, должна проверять благонадежность застройщика.
этот вид деятельности не лицензируется
14 января, 10:32
Нужно уточнить, что журналистка Ирина Порозова ПОКА не смогла добиться выплаты от застройщика. И что суд её требования снизил в 2,3 раза, а не в "почти три" раза. Всё у неё будет хорошо.
Гость
14 января, 12:07
Ужасное решение о продлении моратория! Бедные застройщики обнищают, возьмите для примера Эталон в Солнечном, просрочка почти на год, а мы платим и за ипотеку и за сьем
Гость
14 января, 14:36
Надо было мужа в Екб искать, а не тащить своего Ивана заливного в столицу Урала.
Гость
14 января, 12:21
Вам повезло, что хоть какую-то сумму суд" одобрил" Я судилась с УК Орджоникидзевская- так заявоенную сумму компенсации в 50 т р. Судья уменьшила в 5раз др 10. Обоснование- "достаточно ". Мараторий обязательно продолжат! Вы ещё верите в справедливость?! И исполнение законов?!
Гость
14 января, 14:37
Через коммуналку у тебя все заберут, учи мат. часть.
14 января, 10:00
ешка этих застройщиков каждый день по 20 раз пиарит и рекламирует... пока своего кармана не коснется то все гуд, деньги не пахнут. 🤑🎈
Гость
14 января, 10:23
Мораторий продлили только на взыскание неустойки. Могла убытки взыскать с них за то, что долго исправляли недочёты в виде аренды жилья
14 января, 11:50
Ее никто не заставлял арендовать жилье. Поэтому пусть идет в сад😂😂😂
Гость
14 января, 13:46
14 января, 11:50
Ее никто не заставлял арендовать жилье. Поэтому пусть идет в сад😂😂😂
То есть, она могла бы жить и на улице, зайко, или у тебя бесплатно?
14 января, 13:48
Гость
14 января, 13:46
То есть, она могла бы жить и на улице, зайко, или у тебя бесплатно?
Это ее проблемы. А так она может еще захочет компенсации такси.
14 января, 10:37
Принимал квартиру у ПИКа (Утес) в 2024, отделка под чистовую, косяков было немного, но были, все отметили указали в акте, на следующий день со мной связался субподрядчик ПИКа, который занимается отделкой и электрикой, договорились, встретились я отдал ключи, познакомился с прорабом все замечания ему показал, в течении недели замечания были устранены, но когда приглашали принимать работу первый раз - некоторые моменты устранить забыли. Все что нужно было, чтоб быстро принять и начать пользоваться квартирой - доброжелательность и контроль за выполнением работ. Возможно мне повезло с субподрядчиком. Срок сдачи самого дома был в июне, а сдали в октябре.