перейти к публикации
60 комментариев к публикации

В Екатеринбурге застройщик сдал квартиры с дефектами и задолжал миллионы рублей

13 января 2025, 07:40
13 января, 09:35
а почему простых горожан сразу же приставы лишают средств с карт в одночасье ?
Гость
13 января, 11:20
"богатые — люди неглупые и найдут пути, как обойти это решение — люди в том числе могут вообще вывести деньги из нашей страны" Силуанов, Антон Германович российский государственный деятель, экономист. Министр финансов Российской Федерации и просто неглупый людь...
13 января, 09:20
Зато новый человекомуравейник. Что многим нравится, типа нафиг вторичка, там пусть другие живут. Вбухали миллионы, сейчас судятся, мёрзнут, нервы тратят, по большому счету сами виноваты, но по человечески жаль людей. Но лишний раз убедился, раньше лучше и качественнее строилось, хоть и по типовому и без пафоса.
Гость
13 января, 13:18
Стройтэк такое же , говорят судитесь! что насудите то всё ваше !может потом криво косо исправят.
13 января, 13:03
По моему нынешние жилые новостройки рассчитаны на 25 лет эксплуатации максимум, как раз на срок ипотеки большинства. А дальше либо новую бери, либо вваливая кучу средств на ремонт и восстановление. По аналогии с одноразовыми авто.
Гость
13 января, 08:33
Дом построен абсолютно некачественно, а жильцам даже не удается получать компенсацию, как это происходит в случае с крупными и добросовестными застройщиками с репутацией Когда дом построен абсолютно некачественно, то получить компенсацию можно только у добросовестного застройщика с репутацией. Запомните и покупайте абсолютно некачественно построенное жилье только у добросовестных застройщиков. С репутацией.
13 января, 09:29
Все застройщики являются членами СРО, которому платят взносы. Вот пусть СРО выступает соответчиком.
Гость
13 января, 11:22
Щааааз, мы не затем бабосики собираем шоб вам отдавать! С уважением Российское СРО
Гость
13 января, 11:25
Думаешь юристы с купленными в переходе дипломами знают,что такое СРО?
Гость
13 января, 09:26
Строители в фаворе у м эрии и гу б-ра. Стройплощадки расширяют за счёт тротуаров и дороги.
13 января, 08:51
26млн я так понимаю это затраты на 100 квартирный дом, за который получат 800млн. Это просто жесть
Гость
13 января, 07:44
Несколько лет назад на д е би л о п Орта л е: Уральцам предложили отличный вариант дешевого и качественного жилья)) На правах рекламы))
Гость
13 января, 11:24
Дешёвое и качественное? - Землянка? А так на рынке есть 2 вида жилья: 1. Дорогое и качественное 2. Дорогое и не качественное
Гость
13 января, 09:28
Сами поддерживаете таких. Зачем у них жилье покупаете?! Чтобы потом бегать и жаловаться по судам? Тут невооружённым глазом видно что это за дом и застройщик. Он потом вообще рухнуть может
Гость
13 января, 13:09
Гость, Не может, а рухнет. И прямо на прохожих.
Гость
13 января, 08:10
В Атомстройкомплексе абсолютно те же самые косяки: и по ламинату и по стенам-потолкам, окнам(((. Никаких денег не получили.
13 января, 09:32
Боритесь и обрящете, если конечно вам не по фиг.
13 января, 11:51
Не врите!
Гость
13 января, 09:09
Я помню, лет 15 - 20 скон занимались нефтепродуктами... Вот и занимались бы чем - то одним. но хорошо. Вот, что бывает когда предприниматели воображают себя диверсифицированными мегахолдингами.
Гость
13 января, 13:04
Гость, Обыкновенные воры.
Гость
13 января, 08:05
Типичная однодневка. Весь баланс выведен в офшоры и нулевая прибыль. Это же россия
Гость
13 января, 08:31
С маленькой буквы пишется только название только соседней территории, которой становится все меньше и меньше.
13 января, 09:19
хочешь желудь ? 🐷
Гость
13 января, 09:11
то же самое Брусника "Северный квартал", те вообще признавать не хотят косяки, уже готовим коллективную жалобу Быстрыкину
Гость
13 января, 10:25
У этих хотя бы застройщик малоизвестный. Не знали, с кем связались. Хоть как-то их оправдывает. Но как можно покупать жилье у Брусники, столько раз уже косячившей?!
Гость
13 января, 11:28
Гость
13 января, 10:25
У этих хотя бы застройщик малоизвестный. Не знали, с кем связались. Хоть как-то их оправдывает. Но как можно покупать жилье у Брусники, столько раз уже косячившей?!
А тут выбор прост - Брусника одна из лучших среди худших ))) Или 3-й сорт не брак...
13 января, 11:41
А если дрон в такой прилетит - он сложится?
Гость
13 января, 13:11
CТАС БАРЕЦКИЙ, Он и без дрона сложится.
Гость
13 января, 09:07
Мдаа, попали... Такую хату уже не продать...
Гость
13 января, 13:04
Гость, Продать-это полбеды. Хорошо, если этот человейник не развалится на головы прохожих.
13 января, 11:54
"Жильцы высотки на Юго-Западе через суд выбили миллионы рублей у застройщика, вот только положенные им деньги получить до сих пор не могут." Забайлович, слово "выбили" обычно используется как синомим слова "получили". А у тебя, что?
Гость
13 января, 13:17
А почему те, кто принимал данный дом не несут ответственность? Пусть вместе с застройщиком и возмещают жильцам убытки! Ведь акт о приемке дома кто-то же подписывал.
Гость
13 января, 08:31
Как хорошо,что нету нормальных строительных юристов-твори,что хочешь.А так бы подсказали,что есть СРО где состоит застройщик,с большим компфондом,и там можно всё получить.
Гость
13 января, 09:14
бегите покупать квартиры пока не подорожало!! это единичный случай )))
13 января, 09:20
ну дак не покупайте квартиры у либералов, думали что это все шуточки, ну вот вам и либеральные ценности и стандарты строительства, получите. 🤦‍♂️
13 января, 09:34
Выучи, что означает слово "либерал" и не называй им ворюг.
13 января, 09:43
13 января, 09:34
Выучи, что означает слово "либерал" и не называй им ворюг.
ну мало ли что это слово обозначало изначально, сша вон тоже "демократию" ковровыми бомбардировками распространяет. ⚡⚡💀
13 января, 10:03
13 января, 09:43
ну мало ли что это слово обозначало изначально, сша вон тоже "демократию" ковровыми бомбардировками распространяет. ⚡⚡💀
Давай подражай неучам и переходи на мычание, про заглавные буквы ты уже забыл.
Гость
13 января, 10:10
Успеть, пока не подорожало
Гость
13 января, 10:17
А еще гарантийные сроки сократили с 5 до 3 лет👍👍👍😁😁😁😁🤨🤨
Гость
13 января, 12:37
Так вот покупать сломя голову первое что попалось. Зато новое (года два новое, потом трущоба).
Как этот шараш-монтаж прошел все гос. экспертизы, сдал в эксплуатацию? Ничего не проверялось по сути получается
Гость
13 января, 08:22
А д е б и л а м не все ли равно ща что льхотну ыпаиэку плотидь? Пусть в мечтах свои трешки по 100500 мильенов продают через 20 лет теперь 😁 если колупаевка достоит, конечно
Гость
13 января, 13:04
Почему чиновники все еще это допускают ? Кто и как принимал этот дом , и как его вообще ввели в эксплуатацию ? За такое отношение к народу , могут быть серьезные последствия , когда у народа закончится терпение !!!
Гость
13 января, 13:12
Гость, А терпение у народа не закончится никогда!
Гость
13 января, 09:33
лср из панелей хотя бы строит, дешево-сердито . ахахаха . А.П.Д
Гость
13 января, 11:36
достаточно вспомнить ка кэтот дом залило. прорвало трубы и все было в воде как внутри дома, так и сам фасад.
Гость
13 января, 13:26
Чем вы недовольны? Поликлиника под окнами, полиция рядом, детсад и школа рядом. И главный бонус-КиБ! Нет, все исстонались.
Гость
13 января, 14:50
А еще застройщик обещал расширить дорогу, но не случилось. Хорошо хоть еще один дом не впихнул, как собирался
Гость
13 января, 20:31
На постовского 15 шарлотаны дэнас сидят
Гость
13 января, 23:58
ПИК-аналогично..
Гость
13 января, 09:23
Нормальная квартира в Екатеринбурге неможет стоить меньше 45 миллионов
Гость
13 января, 11:49
Но и за 45 не факт что она окажется нормальной))))
Гость
13 января, 13:08
Гость, За 45 лямов квартиры ещё ужасней. Въехав в новую квартиру, ты не знаешь, что с ней будет через год. Сюрприз! Но за 45, а не за 8.