перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Екатеринбуржцы поделились воспоминаниями о центре Guru, который начали сносить

12 января 2025, 10:40
Гость
12 января, 10:53
наивные все такие) человейник там будут строить - вот и снесли
Гость
12 января, 14:20
Когда под ЖК будут сносить очередной парк и рубить деревья, авторитетные люди расскажут нам, как они уродовали наш родной город.
Гость
13 января, 09:30
Гость
12 января, 14:20
Когда под ЖК будут сносить очередной парк и рубить деревья, авторитетные люди расскажут нам, как они уродовали наш родной город.
Как с «Дирижаблем»)
12 января, 11:09
А зачем снесли?
12 января, 11:46
чтоб человейник воткнуть
Гость
13 января, 08:33
Ничего личного, только бизнес(((
Гость
12 января, 10:44
Сейчас ещё пару стометровых свечек воткнут и будет не уродливо )))
12 января, 12:09
У нас много других зданий и пострашнее этого... И пустыри есть... Что так срочно надо было сносить?
Гость
12 января, 14:17
Центр. Стадион. Транспорт.Тихие соседи -:Кладбище (два).СИЗО. Роддом. Спецавтобаза. ТЭЦ. Что тебе ещё нужно?
Гость
12 января, 11:18
Встречайте новый ЖК Guru
12 января, 14:20
Ну снесли и снесли.
Гость
12 января, 11:07
Вступились вовремя главно😵😰👍
Гость
12 января, 10:43
Зачем новое здание снесли?
Гость
12 января, 10:48
ну если тебе годков 10+ то да, тебе оно "новое"...
Гость
12 января, 10:55
Гость
12 января, 10:48
ну если тебе годков 10+ то да, тебе оно "новое"...
Оно 2006 года постройки в интернете написано.
Гость
12 января, 11:09
Ну сейчас понавтыкают "эстетичных" человейников
Гость
12 января, 17:33
и в каждом будут продавать вид на город , а перед ним потом опять свечку и опять в продаже вид на город )
Гость
12 января, 11:13
замечательная новостройка появится на этом месте. С одной стороны тюрьма, с другой стороны впритык кладбище и мусоробаза, с третьей стороны новая высотка. во все стороны "великолевный" вид из окна))))
12 января, 11:53
хотела купить квартиру на Радищева 55, там такая шикарная терраса и квартира 2-х уровневая. вышла на эту террасу, да, весь город видно как на ладони, но... под окнами была машинно-транспортная база, вся земля в мазуте, за ней тюрьма с вышками, слева кладбище, справа блошиный рынок, за ним центральный. тьфу! ну и ушла. Кое что за 25 лет исчезло, но не все и 25 лет -это очень долго для ожидания улучшений.
Гость
12 января, 12:25
Для илитных жильцов, с видом на сизо, церковь, кладбище, спецавтобазу, дымящие трубы котельной))) Заплатив немалые денежки, смогут поразмыслить о бренности жизни, наблюдая все это из своих окон каждый день)))
Гость
12 января, 22:45
12 января, 11:53
хотела купить квартиру на Радищева 55, там такая шикарная терраса и квартира 2-х уровневая. вышла на эту террасу, да, весь город видно как на ладони, но... под окнами была машинно-транспортная база, вся земля в мазуте, за ней тюрьма с вышками, слева кладбище, справа блошиный рынок, за ним центральный. тьфу! ну и ушла. Кое что за 25 лет исчезло, но не все и 25 лет -это очень долго для ожидания улучшений.
Радищева 55 это бывший дом быта, жилья там не бывало. На Малышева, прямо у забора тюрьмы стоит огромная высотка и ничего, живет народ. А насчет сностмого Гуру. Отмечали там свадьбу племянника. Очень достойно. Я понимаю место доходное, как сказал представитель городской власти, человейники, это наши нефтяные вышки. Кстати напротив, у забора Центрального стадиона стояла очень уютная, приличная рюмочная. Снесли и ничего кроме зарослей.
Гость
12 января, 10:47
вообще вовремя вступились )) лишь бы ляпнуть...
Гость
12 января, 11:32
А рядом стоит обгорелая "заброшка". Ее почему не сносят. Красоты точно в ней мало.
Гость
12 января, 11:48
Шальные деньги играют как в песочнице: построил, сломал, построил...
Гость
12 января, 12:06
Не эстэт и не спец в области градостроительства. Но то что порой строят и втыкают на каждом свободном пятачке, в 20-30 этажей, по мнению е-1 и горадминистрации, просто "шедевры и искусство"??????
Гость
12 января, 11:16
Это ваш Орлов несуразный!
Гость
12 января, 21:53
Самое интересно,что это далеко не " наш".
Гость
12 января, 12:29
Две высотки непонятной формы которые воткнули рядом гораздо уродливее
Гость
13 января, 08:38
Это вообще архитектурный трэш. Плюс дома на оживленном загазованном перекрестке, месторасположение жуткое
Гость
12 января, 15:09
Рядом два уродливых человейника выросли лучше что ли, да и стадион то еще сооружение.
Гость
12 января, 10:44
я думал рядом высотки снесут, они точно уродливые.
Гость
12 января, 11:55
А посмотрите на кучу новый высоток у Новомосковского рынка. Это, наверное, вершины архитектурных решений? Или очередное гетто в угоду набивающим на этом карманы?
Гость
13 января, 08:41
Того, кто разрешает строительство такого вот архитектурного безобразия надо снять с работы с формулировкой профнепригоден. Вот есть прекрасные дома на Белинского из кирпича, посмотреть глазу приятно и на это дешевое уродство.
Гость
12 января, 12:01
Обычное здание
Гость
12 января, 15:54
Снесите, пожалуйста, пассаж и золотой автовокзал.
Гость
12 января, 10:58
Одно из самых красивых зданий было.
Гость
12 января, 10:54
Вандализм...
Гость
12 января, 13:28
Нормальное было здание. Свечки, что воткнут вместо него будут куда уродливее.
Гость
12 января, 19:40
На месте снесённого здания так и просятся ещё две такие же высотки-близнецы, как напротив, но место конечно очень бойкое и шумное, летом окна не откроют те, кто там жить будут.
Гость
13 января, 10:03
А лучше три, как раз поместятся
Гость
12 января, 10:43
Почему-то очень много внимания этому зданию и этому сносу. Как будто проплатили за инфу.
Гость
12 января, 11:17
Гость, всем пофиг. это е1 из пальца новости высасывает
Гость
12 января, 11:53
Это почти единственное здание в городе, за которое не хочется винить тюменцев.
Гость
12 января, 12:20
Водила внучку в модельное агентство несколько лет, получила она золотую корону,👑 очень хорошие воспоминания, большой зал с зеркалами был.😁
Гость
12 января, 13:28
Половина здания так и не была задана гос органам. Так и существовало полузакон0
Гость
12 января, 13:27
Бильярдный клуб там знатный был!
Гость
12 января, 17:26
А резиденцию губера когда сносить будут? Там штук пять высоток можно воткнуть
Гость
12 января, 17:38
тюменцевнанары-опять сносят дома. в приукраинье используют снаряды-а у нас чинушь...и чё куда жога смотрит, или вДОЛЕ?
Гость
12 января, 20:02
Приметное было здание, хороший ориентир, когда нужно кому-то дорогу объяснить
Гость
12 января, 21:33
Нормальное здание было! Оно, к слову, и не претендовало на "Культурное наследие", в отличие в всяких Е-центров... Сейчас строят куда худшие варианты, и, видимо, эту землю ждёт да же участь...
Гость
12 января, 23:00
А давайте у птицына коттедж снесем и человейник построим
Гость
12 января, 23:05
Архитектора города у нас нет. Орлов мнит себя оным, но с сельхоз образованием проблемно.
Гость
13 января, 05:34
Екатеринбуржцы поделились воспоминаниями о центре Guru, который начали сносить 6 января. Еще в прошлом году горожане внесли его в список самых уродливых зданий. У нас полным полно уродливых зданий чего стоит один ТЦ "АЛАТЫРЬ" ; ТЦ "КОМСОМОЛ" и т.д., и что то из никто не сносит, даже у ЖД вокзала на ул Героев РОССИИ стоит этот недострой, сносят там где нужна земля, где договорились с Алтушкиными, Казицинами и т.д что те олигархи денег рубанут возведя ещё уродливее многоэтажный небоскрёб из стекла и бетона и срубив на этом миллиард прибыли поставив ещё после строительства свою управляшку и собирая дань за выдуманные услуги от кап. ремонтов до охраны. Ну да Бог им судья у меня два вопроса, первый долго или нет господа чиновники будут стоять бараки на ул. Стрелочников, на ул. Вишнёвой в центре города это первый вопрос, и второй лично к господину Орлову, в то время когда в регионах РФ категорически ая нехватка спортивных комплексов стадионов, люди ремонтируют открывают новые, в это время после сдачи ледовой арены УГМК в центре, он собрался сносить стадион УРАЛЕЦ на Большакова, под очередной бизнес проект из стекла и бетона олигархов, я всё понимаю что власть и деньги это не отделимо, но подумайте о детях, о воспитании о демографии, вы всю страну планируйте заселить, Китайцами, Азербайджанцами, Армянами, Узбеками, Таджиками?!....
Гость
13 января, 06:30
Странно, что никто не упоминает про похоронную контору, которая также была в этом здании в 2018 году. Вход был с правой стороны….
Гость
13 января, 06:43
Отдали бы под школу или больницу. Онкодиспансеру места не хватает. Просто ломают новые здания. А старые больницы людей не вмещают
Гость
13 января, 08:11
Станция метро там появится не раньше второго пришествия. А пробок будет досыта
Гость
13 января, 10:24
Место там заговоренное, один страх строят. Видимо, аура стадиона, храма и следственного изолятора влияет
Гость
13 января, 13:39
Аххха, а 2 новых дома по соседству с ГУРУ не уродуют город, ВИЗ и в принципе самый старый район нашего города??? Человечники, растущие уже в сформировавшемся микрорайоне, например во дворе на Викулова, это нормально, из -за пяти-этажек вдруг выросло это убожище??? Не надо нам рассказывать, что уродует город, все мы это видим на протяжении нескольких последних лет. Из замечательного района с развитой инфраструктурой целенаправленно делают не понятно что!!! Вот где настоящее уродство!!!
Гость
13 января, 14:43
Самое ужасное здание - недострой перед вокзалом, который ещё и почти на дороге построили. А этот гуру по сравнению с ним красавчик
12 января, 13:10
Нечего слёзы лить по зданию, уродовавшему облик города.
Гость
12 января, 14:24
Э каблук, сколько таких зданий в городе после перестройки?
12 января, 11:25
На ж/д вокзале недострой тоже нелепый, но выделяется. Сохраним?
Гость
12 января, 11:18
Наконец-то снесли это уродство. Снесите еще Алатырь, Нахимов и ЖК Аврора.
Гость
13 января, 09:37
Наконец то, уродливое здание.
12 января, 10:41
Прощай, эпоха...
12 января, 11:07
Кот- пушистик, далеко не эпоха.
Гость
12 января, 10:57
Внешний вид строения действительно нелепый
Гость
12 января, 12:08
Не говори, то ли дело рядом башни саурона - куда как красотою лепы! ...червлены губами, бровьми союзны...
Гость
12 января, 11:00
здание конечно некрасивое но и защитники у нас какие-то странные :то за торчащую телебашню вступятся то за это уродливое здание
Гость
12 января, 11:07
Гость, дак там лишь бы против и неважно за что.
Гость
12 января, 14:29
Гость
12 января, 11:07
Гость, дак там лишь бы против и неважно за что.
Главное ты за что глотаешь