"В итоге в мэрии решили немного изменить проект, чтобы спасти водоем."
Измените проект чтобы спасти аллею, отличную зеленую зону на Татищева! Это просто мародёрство её уничтожать!
Гость
8 января, 22:47
Ну так ходите пешком, раз нравятся аллеи! Но на машине удобнее всем, поэтому дороги приоритетнее.
Гость
8 января, 08:01
Калину доделайте хотя бы, чудаки
Гость
8 января, 08:35
Зачем ? Бабло попилено и выведено.....можно расходиться.
Гость
8 января, 09:15
последняя калина застрянет в болотах падмасковия в 2030, пытаясь уехать ЕЭС
Гость
8 января, 17:31
Так говорили же что доделают до 26 года, но там осталось то.. мне кажется есть шанс что раньше закончат
Гость
8 января, 10:48
Вообще-то, Екатеринбуржцы ждут развития метро и улучшения работы общественного транспорта...
Гость
8 января, 12:35
С метро денег не срубишь
Гость
8 января, 17:34
Метро не построить без помощи федерального бюджета, об этом не раз говорилось. А работу транспорта и так с того года улучшают
Гость
8 января, 22:46
И как это связано с коммерческим строительством? Предлагаете застройщикам метро прокопать?😄
Opera Tower - это полнейший эпик фейл градосовета. Вытянутая вверх фляга алкаша, а не здание, которое совершенно вписывается в существующую застройку и будет стоять пустым. Апартаменты, пентхаусы - кому они сейчас это сдавать собрались, фантазёры. А за Большим Уралом раньше был классный парк с акацией и сиренью, эх
Гость
8 января, 09:04
Процесс затягивается из-за судов с жильцами пятиэтажки на Заводской, 30,
правильно За идею ни кто не хочет свою квартиру мошенникам-строителям отдавать
Небоскреб - это не признак богатства, а признак бедности, места нет. А у нас - это воплощение жадности - купить минимальный участок и построить максимальное кол-во кв.м
Гость
8 января, 11:06
Хотите сказать в Дубае нет места и это бедный эмират?
"Ждем еще один небоскреб!"
Вот прямо так таки и ждем?
И нас просто поставили перед фактом?
Гость
8 января, 17:37
Так его должны были достроить, не сносить же. Тем более здание в целом хорошо по проекту выглядит
Гость
8 января, 08:43
стиль у нового небоскреба должен сочетаться с другой доминантной высоткой - Высоцким!!! Либо по форме- более округлой, со шпилем наверху например, либо по цвету синее стекло применить! Иначе получится винегрет. Куда смотрит главархитектура. Это же ппц
Гость
8 января, 09:05
В карман она смотрит. Екат и есть кастрюля с винегретом. Один из самых изуродованых городов в плане архитектуры.
Гость
8 января, 09:24
"Спустя долгие годы Атом вновь вернулся к проекту Opera Tower. Концепцию вновь поменяли, строительство холчи начать в 2025". Здорово, что раз строят- есть спрос, а значит рейтинг города растет вверх.
Очень много отзывов про то, что лучше бы скверов сделать, в городе мало парков. А по мне, так лучше пусть построят очередной бизнес центр. Зато застройщик заплатит "налог", и деньги пойдут к мэрии города. И эти деньги, в свою очередь, лучше потратить на благоустройство, обновление существующих парков. Это полезнее, чем бездумно строить мини скверики и все новые и новые парки. Парков может быть много, и ни в одном неприятно гулять. А может быть один- зато уходить не хочется.
В Екатеринбурге полно парков по типу Лесовод России и Калиновского. Но они же ни черта не благоустроены! Дорожки из грязи и палок, скамейки сломаны, повсюду мусор. Такие парки нужны городу?!
Нет. Могли бы обустроить парк Харитонова- обновить ротонду, отреставрировать усадьбу, сделать скамейки и дорожки...
А в итоге делают никому ненужные скверы, которые за секунду проходишь и все. А жаль.
Гость
8 января, 12:48
Гость
8 января, 09:24
Чинарь из серии нарисовался.
Гость
8 января, 09:03
Клоунада
Гость
8 января, 09:02
Хватит в центр уже пихать здания...пройти невозможно нигде, все запарковано и так.
Дорогами бы лучше занялись в одминистрации города, а коммерсант Ананьев из атомстроя пусть лучше займётся чем нибудь другим полезным для жителей города...
Гость
8 января, 09:43
МОЛОТОВ, у него ЧАМ на шее сидит еще😛
Гость
8 января, 18:43
АСК ВЕЗДЕ ГДЕ ЗАХОДИТ - ТАМ ЛЮДЯМ СТРАДАНИЕ. ДОРОГ НЕТ, МАШИНОМЕСТ НЕТ, ИНФРАСТРУКТУРЫ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ НЕТ... АДМИНИСТРАЦИЯ ВСЁ СОГЛАСОВЫВАЕТ ВСЕ ЗА ОТКАТЫ, А ЛЮДИ ПОТОМ СТРАДАЮТ, ЖАЛЮТСЯ,, НО СТРАДАЮТ ДАЛЬШЕ. СПАСИБО КУЙВАШЕВ, ОРЛОВ И ГУРАРИЙ !!!! УГМК И ТМК ВСЁ СКУПИЛИ И КРУТЯТ АДМИНИСТРАЦИЯМИ ВЕЗДЕ....
Гость
8 января, 11:42
Дороги надо строить, а не высотки, что бы жить за городом, а не в этом вонючем городе с железными заборами.😎
Гость
8 января, 17:50
Мы в городе миллионнике живем, естественно его развивают, если не нравится, можно как раз и уехать жить загород
Гость
8 января, 08:42
Я считаю с домом на Заводской у застройщиков руки чешутся . У этого дома очень большой двор, рядом стоят гаражи , и спортивная площадка. Всё это под снос! И что вырисовывается? Жилой комплекс! А если добавить , что жильцам компенсацию насчитывала тюменская фирма , которая жильцов не устраивает , то мне ясно откуда ноги растут
Гость
8 января, 14:45
Гость, думаете, что прямо из Тюмени?
Гость
8 января, 17:44
С компенсацией думаю все таки в пользу жильцов решат вопрос, иначе вряд ли договориться получится
Гость
8 января, 21:34
Гость
8 января, 17:44
С компенсацией думаю все таки в пользу жильцов решат вопрос, иначе вряд ли договориться получится
В городе катастрофически не хватает детских садов, школ и поликлиник, особенно в новых районах, транспорт вообще в ужасном состоянии, а мы небоскрёбы строим и IT сектор, который по прежнему один из самых отсталых.
Гость
8 января, 22:49
Садики вам бизнесмены что ли строить должны? Какой им прок от этого? Ну немного голову включайте!
Гость
8 января, 23:59
ужас у вас там в киеве!
Гость
8 января, 08:24
Город ждет реконструкции старых дорог и строительства новых!
Город НЕ ждет всякие недоскрёбы и ай-ти колхозы, потому что это либо игрушка очередного олигарха, либо хотелка очередного застройщика.
Учитесь правильно расставлять приоритеты для ГОРОЖАН, а не для нуворишей!!!
Гость
8 января, 08:44
Приоритеты для горожан? Вы шутите? Сколько недвижимости приобретено в той же омериге за время так называемого строительного бума в РФ за последние годы? Приоритет у НИХ всегда один-свалить за бугор доживать со своей семьёй! Зачем нам такие псевдопатриоты. усиливающие врага?
Гость
8 января, 08:51
Ждёт.
Гость
8 января, 09:03
Гость
8 января, 08:51
Ждёт.
О, а вот и первый "олигарх" проснулся ))
Гость
8 января, 08:39
А кто ждёт? Лично я не жду. Пологаю, что и большинство горожан тоже. Мы парки ждём вообще то.
Гость
8 января, 09:41
Чинари откаты ждут
Гость
8 января, 09:47
Лежи на своем диване, и не встревай, когда большие работают. Дорог, видите ли не ждет, в магазине же все само собой появляется.
Гость
8 января, 17:30
Гость
8 января, 09:47
Лежи на своем диване, и не встревай, когда большие работают. Дорог, видите ли не ждет, в магазине же все само собой появляется.
В нашей стране, дороги (хорошие) и застройка- не совместимы.
Гость
8 января, 08:34
Еще не все бараки в городе снесли , но цыганщину в центре построить обязательно нужно ! На цыганщину всегда деньги есть.....это вам не поликлиника , не больница....не жилье для многодетных или малоимущих.....на это всегда " денег нет но вы держитесь".
Гость
8 января, 11:47
Больным наголову чиновникам,надо в первую очередь обратить внимание на улицу Щербакова на Уктусе вдоль Глобуса.Станцию метро где недострой,расширение дороги и трамваи.Там АД.Миллионы людей страдают в переполненных пазиках,пробки дикие.Ваша Татищева даром никому не нужна.
Гость
9 января, 11:02
НЕть, новый небоскреб важнее!
А на уктусах мы не бываем.
ваш Чиновник...
Гость
8 января, 09:07
ждем парки, а не высотки
Гость
8 января, 08:52
Чтоб он развалился
Гость
8 января, 10:17
Как только не уродуют город!
Надоели с этими небоскребами. И все в центр лепят. Зачем?! Места больше нет, что ли?
Места умотатся шувакиш палкино застраивай черта города
Гость
8 января, 09:40
Айтидеревня? Это для кого? Они же все того… для подрастающих? Так они и не планируют здесь оставаться🙁
Гость
9 января, 11:17
Для ай-ти деревенщин.
Гость
8 января, 12:17
Зачем нам хотелки горе чиновников и жадных до смерти застройщиков?????
Гость
8 января, 14:13
В городе реально темно. Линия горизонта поднимается все выше и выше. Отсутствие солнца и плохая освещенность сказывается на здоровье жителей. Повышенная плотность населения несет с собой болезни, социальные и транспортные проблемы. Руководство города делает это намеренно или по недомыслию?
Гость
8 января, 09:40
Мало клоповников нависающих балконами над дорогой😆 давай все об ездные застраивай. Машинная металлургов уже 🤮
Гость
8 января, 09:53
Очередные планы, были планы у Калины достроить, так и тут.
Гость
8 января, 09:46
а кому вы намерены втюхать этот очередной муравейник Половина домов стоит незаселенная
Гость
8 января, 17:51
Если бы на жилье не было спроса, не начинали бы строить новое. У нас как покупали квартиры, так и продолжают это делать, несмотря на то что ставки выросли
ЕОдины, есть хоть одна новость где бы вы не тёрли результаты голосования!? Ведь в каждой ,трёте и трёте.
Гость
8 января, 10:06
Потом будут плакаться и оправдываться, когда придет время люстрации и расследования. Сейчас все фиксируется не на бумажках, следы не заметешь.
Гость
8 января, 10:23
А как они количеством комментариев манипулируют? Головокружение от кажущейся безнаказанности.
Гость
8 января, 08:51
Выйти бы поскорее на пенсию и свалить из этого города бесов.Уехать в деревню подальше от этих деловаров в лащёных лапсердаках.Стройте, хоть бабилонскую башню.А вот крепкие дома разрушать ради дороги-то преступление!
Гость
8 января, 09:42
Гость, Вы что, надеетесь на пенсию 🥹?
Гость
8 января, 10:25
Старческие болезни надеешься подорожником и самогоном вылечить?
Гость
8 января, 10:31
Эти "крепкие" дома уже провоняли насквозь.
Гость
8 января, 09:24
Екад надо доделать 4 полосы ато куда поедут с новой трассы. 🤔👀👍
Гость
8 января, 10:48
а такое название почему это в америке
Гость
8 января, 15:08
Мэр которого мы не выбирали убивает наш город
Гость
8 января, 08:28
А где более значимые новости?!
Гость
8 января, 09:27
это что за чирей хотят прилепить?
он там нужен как псине пятая нога
.
ахахаха
.
мы там воровали сифоны с чердака у гостиницы БУ
веревочкой за носики
в леднике в прятки играли
в брызгалки летом
старухам дымовушки из расчесок и линеек сзади подкладывали и с честными мордами стояли напротив и смотрели как атас начинается
.
ахахаха
.
А.А.Д
Гость
8 января, 11:10
Дороги делайте, остальное не обязательно.
Гость
8 января, 11:07
У мэрии ничего, кроме прожектов нет-пусть хоть развязку у Калины заканчат, скоморохи.
Гость
8 января, 09:26
Куда пропала Максимус?
Гость
8 января, 10:17
Сменила логин и почерк чуть-чуть. Сейчас это матриксарт, или как ее там.
До открытия КиБушки один час. Об жтом надо анонс делать. Горе- поколение. Журналистика на дне.
Гость
8 января, 08:40
а как же некая "работа" с 9-го числа?
Гость
8 января, 08:42
Гость
8 января, 08:40
а как же некая "работа" с 9-го числа?
Работа не ***- сто лет простоит!
Гость
8 января, 08:57
Гость
8 января, 08:40
а как же некая "работа" с 9-го числа?
геккон последний раз работал в пту картошку убирал
Гость
8 января, 10:21
Ешка, ваши программы еще не проверяли соответствующие органы, как вы отслеживаете по айпи в своих целях и манипулируете комментариями, их количеством, в частности? Маскируете фичу под баг.
Гость
8 января, 11:36
Никто уже жти курятники не покупает
Гость
8 января, 14:23
Если смотреть на Высоцкий со стороны Малышева, знаете что он напоминает?
А остекление у него такое, какое раньше делали у задрыпанных технических объектов рядом с станционными вокзалами.
Гость
8 января, 16:49
СКБ контур уральский гугл? Лол, очень токсичный коллектив из 1.5 разработчиков и 150 продаванов и телефонного сапорта.
Гость
8 января, 08:31
а щто на ето думають бузава и квалакака???👉🙊👀
Гость
8 января, 14:25
Такое впечатление, что администрация и застройщики собрались извести горожан.
Гость
8 января, 16:11
Бабло побеждает здравый смысл.
Гость
8 января, 08:02
айтидеревня с коворкингом, прости господи. это вам за то, что не молитесь
Гость
8 января, 08:43
А если бы молились,то храмов бы понавтыкали?
Гость
8 января, 09:32
"Уральский гугл" - ахахахах. Контуру до гугл как до луны. У гугл есть Ютуб, андроид. Какая есть альтернатива у контура? Никакой. Это даже не какой-нибудь циско.
Сейчас-11°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -15
1 м/c,
вос.
752мм 69%В Екатеринбурге в 2025 году начнут строить новый небоскреб и деревню для айтишников