перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Эксперты рассказали, что происходит с рынком новостроек в Екатеринбурге

22 декабря 2024, 09:40
8 часов
— Люди переживают, что, если сейчас новостройку не купить, то потом может и не получиться. И, соответственно, пытаются втиснуться в окно возможностей, которое уже довольно узкое и продолжает сужаться. А я то думаю, что люди хмурые такие на улице?!, а это ,оказывается, они переживают ....☝️, что могут не успеть втиснуться в окно на ипотеку от 30%+))))
Гость
7 часов
Есть другие схемы, кроме ипотеки, жизнь не останавливается. Но колхозники тупят, как обычно.
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Есть другие схемы, кроме ипотеки, жизнь не останавливается. Но колхозники тупят, как обычно.
да есть путин сказал на прямой линии что в мариуполе импотека 2 процента, а еще у нас самая низкая беработеность все пошли на фронт
8 часов
Мне кажется что никто уже никуда не пытается втиснуться . Люди выжидают каких то изменений возможно . Статья заказная как будто от застройщиков
Гость
7 часов
Люди в ступоре, как обычно. Деньги сгорят, а лучшего не дождутся. Так было с автомобилями. Слоупоки всегда страдают.
Гость
4 часа
Гость
7 часов
Люди в ступоре, как обычно. Деньги сгорят, а лучшего не дождутся. Так было с автомобилями. Слоупоки всегда страдают.
Торопунькины всегда мчатся вперёд паровоза, а потом героически превозмогают.
3 часа
Гость
7 часов
Люди в ступоре, как обычно. Деньги сгорят, а лучшего не дождутся. Так было с автомобилями. Слоупоки всегда страдают.
А что с автомобилями? Китайские повозки тогда не взял бы а сейчас еще за дорого . Отчасти вы правы. У нас как то обычно только хуже становится .
7 часов
Вы нормальные вообще? Откуда у людей такие деньги на такие цены за квадратный метр? Если только воровать где нибудь.
Гость
6 часов
В основном по льготным программам берут. Жить то надо где то
Гость
5 часов
Умные люди вкладывали деньги во все времена. Сейчас при таких ставках на вкладах накопить на квартиру без ипотеки можно за 3-4 года, и это при средней(по росстату) зп в Екатеринбурге.
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Умные люди вкладывали деньги во все времена. Сейчас при таких ставках на вкладах накопить на квартиру без ипотеки можно за 3-4 года, и это при средней(по росстату) зп в Екатеринбурге.
1. Ставка не будет такой сладкой 4 года 2. Вклады могут заморозить. Легко. 3. Банк может обонкротиться
Гость
8 часов
Этой статьей застройщики пытаются втиснуться в окно возможносте
4 часа
Как же уродливо выглядит город на первом фото... Ещё теснее надо строить!! Чтобы даже пешком негде было пройти 👍
Гость
7 часов
Эй застройщика !!! Расскажи как очереди стоят за новостройками!!! Все ! Иди давай ! Кончилось золотое время ! Когда ты в тридорого коробки раздавал!!! Оставь себе это безумие
Гость
5 часов
Застройщики сейчас достроят проплаченные объекты, работяг уволят, и спокойно переждут затишье потихоньку продавая нераспроданный фонд. У них нехилая подушка накопилась из-за роста цен на метр. Распродаж от них не дождаться со скидками 30-40-50%, не надейтесь. Вот вторичка по всем законам сейчас должна вниз идти по цене, только теперь многие передумают продавать, и падение предложений сгладит падение цен.
Гость
8 часов
У этой Екатерины все её заказные статьи с одним и тем же посылом: что бы ни происходило, быстро прямо сейчас покупай/продавай квартиру, а я на этом заработаю денюжкиии))
Гость
6 часов
Вряд ли кто то победит покупать квартиру просто прочитав статью. Это же не шоколадку или платье купить, как минимум на первый взнос нужно деньги найти.
Гость
7 часов
Торопова в девичестве Тупорылова…
Гость
8 часов
" Втиснуться в окно возможностей", очаровательно! Или запрыгнуть в последний вагон поезда, который летит в пропасть. Ну, слава богу.Успели!
Гость
8 часов
Ну раз прибыль у застройщика упала, то, очевидно, цены надо ещё раз поднять. Всё просто же. У народа денег то хоть лопатой греби.
Гость
7 часов
те кто работал на стройках видимо скоро без работы будут сидеть
Гость
5 часов
а если ещё и доллар вырастет, то они вообще к себе в кишлак уедут
Гость
7 часов
А застройщики не унимаются. Продолжают втыкать свои стекловатники. На помощь от государства рассчитывают.
Гость
7 часов
Ни на какое государство они не рассчитывают, просто инициативные и разумные, зарабатывают деньги и живут по-человечески, в отличие от диванных нытиков, прозябающих в хрущебах.
Гость
7 часов
Гость
7 часов
Ни на какое государство они не рассчитывают, просто инициативные и разумные, зарабатывают деньги и живут по-человечески, в отличие от диванных нытиков, прозябающих в хрущебах.
На чём зарабатывают если продаж нет ?
Гость
4 часа
Гость
7 часов
На чём зарабатывают если продаж нет ?
Продажи есть всегда.
Гость
8 часов
У меня знакомый пошел покупать квартиру в новостройке , в одном известном ЖК , так там прямо сказали : " Вы у нас за месяц первый покупатель . " Ну , сделайте еще на 50 % дороже , вообще никто не купит . Один известный застройщик , все грозился : " Мы , Вас снесём завтра " . Сейчас притих , продать не могут , то что выстроили )) Вот она реальность.
Гость
5 часов
Подождите лет пять, - реновация сетей ЖКХ поднимет стоимость коммун услуг раз в в несколько. Квартиры начнут падать в цене
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Подождите лет пять, - реновация сетей ЖКХ поднимет стоимость коммун услуг раз в в несколько. Квартиры начнут падать в цене
Не будет реновации ЖКХ во первых денег нет во вторых строителей в таком количестве НЕТ.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Не будет реновации ЖКХ во первых денег нет во вторых строителей в таком количестве НЕТ.
На теплотрассах жить пойдем
Гость
7 часов
Кто то говорил в городе уже половина не проданных квартир, естественно их владельцы будут сдавать. Будут коммуналку оплачивать по 6 тысяч в месяц.
Гость
6 часов
Какие владельцы у непроданных квартир?
Гость
6 часов
О да, все прям мечтают за будку стоимостью 6млн рублей заплатить 50млн по очешуительной ставке ипотеки. Прям жить не могут...
Гость
7 часов
Цб наш видит большие проблемы из за уже выданные кредитов. Эксперты не рекомендуют брать кредиты, а рекомендуют тратить накопления
Гость
4 часа
У ЦБ свои продиктованные ему задачи, вот он "видит" как надо.
Гость
6 часов
Подождем пока остынут совсем
Гость
4 часа
Быстрее ты остынешь.
Гость
6 часов
А чего застыли то?! Продолжайте поднимать!!!! Непонятно для кого только…
Гость
7 часов
Покупайте улучшенку панель в норм районе без всяких кредитов, качество всяко лучше, чем монолитные эксперименты временщиков за придуманные ими же суммы под нереальные кредиты. В тех домах не слышно как кто-то чихнул в соседнем подъезде. Подремонтировал по мелочи, зато стены проверенные, планировки нормальные и стоять будет ещё лет 50 спокойно
Гость
4 часа
Панель дефективна по своей природе, швы и сварка никуда не денутся.
Гость
7 часов
Что нас ждёт за окном возможностей. Интересно, но страшно
Гость
6 часов
"застройщики пытаются втиснуться в окно возможностей"... Этож сколько надо жрать было до этого, чтобы даже в окно теперь не пролазит?
Гость
2 часа
Хаотично воткнутые разноцветные коробки ,,,,, полное уродство
Гость
7 часов
Только дурак возьмёт сейчас ипотеку
Гость
5 часов
Вообще именно это и было основной целью повышения ключевой ставки - чтоб люди перестали брать кредиты.
Люди просто лезут в бетонные коробки, а кто по умнее покупают землю и строят себе дом сами. либо покупают готовые варианты. за 2 млн можно купить 5 соток земли и небольшой дом с баней и огородом и это в черте города.
фантазёр.
Гость
4 часа
Да никто никуда не втискиваться, денег нет. Скоро и у вас работы не будет.
Гость
4 часа
Окна не было даже когда ставка ЦБ была 8%.
Гость
1 час
Новостройки на Эльмаше вдоль Шефской, вдоль Космонавтов ближе к вокзалу, вдоль Щербакова на Уктусе нормального человека приводят в ужас от мысли что там кто-то селится и живёт. И за это всё ещё надо платить деньги-неважно сколько-50-100-150тыс. А те,кто это разрешает строить и сами строители-они кто? Вы вообще в своём уме- во что вы превращаете город и горожан? Цинники,проходимцы и прихлебалы правят бал. А вы нам тут про какие то ценники рассказываете Е1.
Гость
8 часов
составила 157 842 рубля ===== в три раза с 2020г задрали ценник . сами ешьте . ахахаха . А.А.Д
Гость
6 часов
Батон уже 50 рублей стоит чего вы хотите
Гость
5 часов
Примерно такие же комментарии читал лет 10 назад, когда цена за метр 57 тыщ была.
Гость
7 часов
«Люди пытаются втиснуться в окно». Вот вот, только в окно и остаётся от такой жизни
Гость
7 часов
Обычно говорят про успеть запрыгнуть в последний вагон, но чтобы про втиснуться в окно, первый раз такое вижу. Подсознательное желание выйти в окно? Нехорошо это, нельзя так делать
Гость
6 часов
Никогда не слышали фразу "окно возможностей"?
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Никогда не слышали фразу "окно возможностей"?
только углеводное окно возможностей
Гость
8 часов
— говорит директор агентства недвижимости «Метражи» Екатерина Торопова. ===== [здесь был мат] . ахаха . А.А.Д
Гость
6 часов
Метражи самое адекватное агентство
Гость
5 часов
Подождите до весны. Все рухнет. Не торопитесь. Так уже было есть и будет
Гость
5 часов
Когда у нас цена на квартиры рухнула? Не напомните?
1 час
Один крупный застройщик уже заморозил все свои проекты. То что на завершающей стадии закончит. Остальные на что рассчитывают ?
Гость
6 часов
Надо покупать комнаты в рбщагах по 600 тысяч и жить в комнатах.На наши зарплаты 20 тысяч платить можно за такую комнату всю жизнь.
Гость
4 часа
Пытаются войти в не то окно ? Вскочить на палубу Титаника, который отходит в последний поход ( путь ) ?
Гость
2 часа
Ха ха втиснуться? Большая часть покупать перестала и продажи очень сильно я бы даже сказал критично просели
Гость
8 часов
В новом году на работе отрасли скажется и перераспределение бюджета в пользу ВПК из-за проведения СВО. Не исключено, что произойдет переход от строительства жилья в более выгодный режим работы с промышленными объектами, в том числе с оборонными предприятиями и металлургическими компаниями. Даёшь казармы для солдат и бараки для заводчан!
Гость
8 часов
Не переживай , будешь в палатке жить .
Гость
8 часов
Гость
8 часов
Не переживай , будешь в палатке жить .
Да. Не исключено. Прилетит в твой дом, как давеча в Казани - и всё. Сначала, конечно, тебя поселят в школе и напоят чаем, пообещают компенсацию, а потом... забудут.
Гость
8 часов
Гость
8 часов
Да. Не исключено. Прилетит в твой дом, как давеча в Казани - и всё. Сначала, конечно, тебя поселят в школе и напоят чаем, пообещают компенсацию, а потом... забудут.
Скажут: "Ты не один такой. Таких много". Таких, в самом деле, будет много.
Гость
6 часов
Положите на вклад под 24% и через 3 года купите больше и дешевле квартиру ибо денег будет в 1.5 раза больше а квадрат процентов на 30 упадет в цене.
Гость
5 часов
Судя по тому, что вы не можете посчитать сумму с процентами за 3 года, снисходительно отнесусь к высказыванию про падение цены квадрата
Гость
5 часов
Оптимист😂
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Оптимист😂
Не. Обычный надолб.
Гость
6 часов
Строителей - в Донбасс!
НА Донбас, неуч.
Гость
6 часов
Лопнет этот пузырь после нового года горе поколение зумеров не понимают очевидного
Гость
13 минут
Если они не могут не строить ничего в густонаселенном пункте! Не проще ли отправить строить на новых территориях??? Будет куда больше пользы и смысла. Народ вымирает, а они всё строят и строят … для кого это всё?
Гость
7 часов
Давно живу, всякие времена повидал. Когда-то и в жилищные кооперативы и в МЖК нытики не верили, а разумные пользовались, и живут-поживают по-человечьи, постоянно пользуясь возможностью улучшить условия. Жизнь-то короткая, некогда ждать у моря погоды.
Гость
6 часов
Поэтому мжк рассадник наркоманов
Гость
4 часа
Гость
6 часов
Поэтому мжк рассадник наркоманов
Потому что первоначальные хозяева давно съехали в более современное жилье, а заселились ждуны еще из тех времен.
Тут и вовсе цены встали))))Некоторым не нравится,что недвижка дорожает.Смена технологии строительства.Вот такое может помочь в цене, так во всех странах мира дорожает (кроме у краины конечно дорожают) особенно в сша и ес,там додавались ипотек под мизерный процент.Даже в европе дома-многоэтажки из дерева начали строить,это не помогло.Надо осторожно с этим,как в РФ льготную ипотеку вводят на время,потом годик перерыва,а на дальнем востоке ввели 2% так и оставили.Набиулина говорят,гений.Не зря повысила ставку,может поможет инфляцию сбить,а может и нет.Фиг знает.Главное рост экономики уже больше чем в сша с европой.В германии вообще 0% рост,зато ставка 3%,а цены как росли,так и ростут.Экономисты,главное у них украина с инфляцией под 30%.Ой не могу))))А что будет на у краине в следующем году просто ад адов.Это они дуют в уши что газ с европы идёт,на самом деле питаются строго с трубы РФ.Сейчас они и вовсе решили договор с РФ за транзит газа не продлять.Но добрый Путин наверное спасёт у краинцев снова и скоро завершит сво в этом виде,но я думаю,вообще сво как понятие завершится лет через пять минимум.В Чечне кто было 8 лет,пока мы всю республику не отстроили,а там даже Грозный был моцнее разрушен чем Мариуполь.Не зря в Мариуполе уже грандиозные стройки.В Донецке тоже начались.
Гость
4 часа
Ойнемогу сбежал из палаты, санитары!!!
Гость
2 часа
Аха, и вода по часам в Донецке, шахты всё закрыли за 10 лет. Вот счастье то привалило. Не то, что раньше: город роз, аэропорт, стадион, матчи Лиги Чемпионов, Евро-2012, выступления мировых звёзд, высокие зарплаты, работали шахты и заводы.
Гость
4 часа
Ойнемогу сбежал из палаты, санитары!!!
да не переживай поймают сейчас тебя, санитары не дадут тебе далеко убежать.хи хи хи 😀😜😀