Цены после моратория упадут? Российских застройщиков опять будет спасать государство. За наш счет
14 декабря 2024, 09:00
Гость
6 часов
Есть здесь специалисты, которые могут внятно пояснить, за счёт чего может быть снижен инвестиционно-строительный цикл, не влияя при этом на качество строительства? Минстрой отчитался, что за последние четыре года, цикл и так существенно сократился. Стройку из г....и палок не предлагать
Гость
4 часа
Здесь все специалисты, иммунолого-социолого-девелоперо-экономисты, правда, правописание не освоившие.
Гость
4 часа
Меньше строить ради своей личной прибыли
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Меньше строить ради своей личной прибыли
А ты для чьей прибыли на работу ходишь?
Гость
5 часов
нафик их спасать они от жадности лопаются. закладывают прибыль в триста процентов. отсюда кв метр космически. пусть уходят придут другие не жадные и грамотные которое хотят и могут строить нормальное жильё в котором не опасно и не вредно для здоровья жить. эти такое уе понастроили что без слез смотреть нельзя. сразу вопрос кто их учил и где они учились. это надо же всё так изуродовать. пусть уходят и не надо уних не чего покупать. тем более это жильё липовое не годится для жизни. там почти всё из бетона от которого изходит радиация. которая потом накапливается в организме а это анкология и куча других болячек. сами застроичики в них не живут. они заварачивают в красивую обвертку и втюхивают . у них другая задача утилизировать население и набить карманы. и дать заработать медикам.
Гость
2 часа
Нет там никакой прибыли в 300% у застройщика, зато есть огромное количество подрядчиков и ИП, каждый себе по 5% прибыли закладывает и чуть что цены чуть-чуть приподнимает. За счёт этого все и раздуто.
Гость
6 часов
Можно остановить все строительство , настроили на 10 лет вперед
. Мигранты вернуться на родину, остальные на заводы ,сельское хозяйство. Мошенничества будет меньше с этим банкротством, получается одни плюсы. И да на свободных клочках.земли, посадите зелень, разбейте парки. Екатеринбург единственный город, который весь в застройке, домах, даже травка вся вытоптана. Был летом в разных городах, нигде такого нет, везде парки, деревья ,лужайки. Красота. Не все ж живут в коттеджах рядом елка, посадите хоть одну елку в городе для горожан , а то как пустыня холодная.
Гость
5 часов
Там откаты, планы, у верхушки зависят доходы от этой сферы, все повязаны. Но я с тобой согласен. Можно ещё в порядок старое жилье приводить, подъезды ремонтировать, фасады, коммуникации, облагораживать дворы, убирать нелегальные парковки с газонов, высаживать многолетники и деревья.
Гость
5 часов
Останови строительство, умник. За ним остановятся металлурги, построившие мощности и набравшие работников для производства арматуры и прочего проката, транспортники, все это перевозившие, множество производителей, продавцов и кладовщиков стройматериалов, и прочая, и прочая. Дай вам волю, шариковым.
Гость
4 часа
На какие заводы? Которые на обеспечение широкомасштабного строительства были оборудованы? Что и для чего они будут производить?
Гость
6 часов
Когда государство начнет спасать страну и народ , а не банки, олигархов и застройщиков ??
Гость
5 часов
Когда сменится
Гость
5 часов
Банки тоже скоро начнут банкротится
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Банки тоже скоро начнут банкротится
Тебе от этого легче не станет, грамотей.
Гость
6 часов
Ну в общем "нацпроект" Доступное жильё окончательно просрн и проё, так? И почему это ничуть не удивительно
Гость
5 часов
А разве есть хоть один успешный проект Едросов ? По распилу страны только если.
Гость
6 часов
квадратный метр в квадратном муравейнике должен стоить половину средней зарплаты по больнице иначе осиновыми кольями недострои торчать будут из застройщиков
===============
.
Аркадий Андреич Дергунов
Файзуллин, Хуснуллин... это что за татарское лобби здесь продвигает всякие дурацкие идеи?
А может, надо вспомнить, что у нас государство не обязано спасать ЧАСТНЫЕ КОММЕРЧЕСКИЕ компании? Пусть разоряются. Следующие задумаются, а надо ли жить, наглея на 500% накрутке на стоимость своих услуг!
Гость
4 часа
Таджиков выгнали, теперь у татар не тот разрез глаз?
Гость
4 часа
дело в том что государство этими инструментами \застройщики банки и пр.\грабит народ
банки отчисляют бабки на сво и другие требы в условиях потери премиального рынка по нефти и газу в ЕС
.
А.А.Д
Гость
2 часа
Набиулина. Собралась кодла и рушит экономику.
Гость
6 часов
Терпим братья! Чем дольше мы не будем покупать, тем ниже будет цена. Это логично
Гость
5 часов
Какой смысл застройщику продавать за бесценок, если он в следующее строительство вложиться не может? Чтобы деньги обесценились и пропали? Выгоднее в анабиоз впасть, построенным квартирам ничего не сделается.
Гость
4 часа
Братья-терпилы уже привыкли)
Гость
2 часа
Гость
5 часов
Какой смысл застройщику продавать за бесценок, если он в следующее строительство вложиться не может? Чтобы деньги обесценились и пропали? Выгоднее в анабиоз впасть, построенным квартирам ничего не сделается.
Они убытки несут на содержание не проданных квартир. Думаете коммунальщики им просто так эти дома отапливают?
Он не лопнет, потому как дорожают стройматериалы и ,как следствие - квадратные метры новостроек. В минус ни один затройщик работать не будет.
Такм образом, что-бы удержать цены, застройщик вынужден использовать менее качественные и дешёвые материалы.
Я вот единственного не могу понять по ценам готового жилья в Европе, в частности в Швеции.
Когда 3 года назад я подбирал себе домик в Швеции, то он стоил космических по тем временам денег. Кто там давно живёт, мне посоветовали просто снять в аренду на 50 лет землю и с нуля постоить себе дом. В итоге вышло вцелом значительно дешевле чем брать готовое. Единственное что я сделал грамотно, не пользовался услугами одной команды строителей из одной же фирмы, а по объявлениям собрал профильных. Т.е. электрику делали - электрики, сантехнику -сантехники и т.д. В итоге на 1/3 дешевле вышел нужный по моим хотелкам дом, чем купить типовой. Разницу без зазрения потратил на товары мебельной студии и качественную бытовую технику.
Гость
6 часов
лопнет если на горшок не сходишь
.
Ахахахах
.
Аркадий Адреич Дергунов
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Нужен аудит цен. Почему в области в разы дешевле квартиры в новостройках чем в Екб? 24 миллиона за однушку студию на Московской, это перебор имхо, хотя это старые цены.
Многие застройщики, например Атом, накопили миллиарды и из своих могут давать ипотеку под 10%.
Гость
51 минута
Ага, атом тебе, олопаефцу, доложил, сколько у него триллионов накоплено, и где они лежат. Ты даже не понимаешь и не поймешь, как финансы крутятся и оборачиваются.
Гость
5 часов
Шарташ Парк забавно вводит в заблуждение. Три дома типа строить будут. Первый в продаже еле-еле по 1 кв в месяц берут. Второй и третий значился как "скоро в продаже". Потом опа и второй дом весь распродан. Чудеса
Гость
49 минут
Не про тебя, пустозвона, значит, этот дом.
Гость
4 часа
Самолёт уже не пережил. Финансовый эксперт давно не мониторила ситуацию на рынке?
Гость
2 часа
Хоть бы озвучили застройщиков, которых сейчас накрывает. А то надо работу искать, а куда идти не понятно.
Гость
4 часа
Все проще некуда - запрет на выезд за границу любому чиновнику и собственнику и членам его семьи, чей доход превышает 300 тысяч в месяц.
Гость
4 часа
Да и пускай сдуются и лопнут эти жадные и жирующие застройщики!
Цену пускай снижают за 50 т.р. за кв. метр в Екатеринбурге.
Совсем уже зажирели антинародники!!!
Гость
4 часа
Не визжи.
Гость
2 часа
Пусть цены снижают, в край охамели банкиры и застройщики, неужели власти этого не хотят замечать, у нас население - миллиардеры что ли? За два года цены в 2 раза выросли за м2 на новое жилье, такое было раньше при катаклизмах в стране, при обвале рубля. Это что??? Попустительство государства, бесконтрольность, непродуманные действия привели к этому всему? Крупный бизнес чуть что бежит за помощью к царю, нет чтобы пару шагов назад отступить для людей.
Гость
6 часов
Ждуны, пощекочу Вас. ~Через год депозиты сгенерят 10 трлн. Стоимость всех продающихся квартир сопоставима. В РФ самый надежный актив - бетон. Куда пойдут эти деньги? Ага?
Гость
5 часов
Потом будут сносить бетонные коробки как Китае.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Потом будут сносить бетонные коробки как Китае.
Китай может себе позволить. У них и гигантские свалки трехгодовалых автомобилей есть, и даже вообще новых. Производят и строят столько, что ИНОГДА девать некуда.
АВТОВАЗ тоже надо спасать корыта по конским ценам продают наивным покупателям машины отстали лет на 20 😔
Гость
47 минут
Покупай мерс, раз не наивный.
Гость
5 часов
Понимаю, чтобы они закончили проекты начатые и люди не остались обманутыми. Но новые проекты по этому мораторию надо запретить начинать, тем более в а наш счёт! Я не согласен!!!
Гость
4 часа
Думаешь, громкий визг поможет тебе?
Гость
2 часа
Гость
4 часа
Думаешь, громкий визг поможет тебе?
Ну вам терпилам молчать в тряпочку и со всем соглашаться привычнее, конечно
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Ну вам терпилам молчать в тряпочку и со всем соглашаться привычнее, конечно
в это ситуации ясно только одно, цена аренды продолжит расти... увы. как арендодатель скажу что сейчас квартиры сдаются примерно с прибылью 2-4% годовых... +куча проблем постоянно (ремонт, ломается техника, всякие разборки со соседями\газовиками\УК-ТСЖ и тд), арендаторы могут в любой момент не заплатить и уйти в туман, могут испортить мебель\технику\ремонт... поэтому честно скажу, не самый лучший бизнес. с другой стороны если сейчас те же арендаторы возьмут ипотеку то сколько они будут % годовых платить за обслуживание долга и сколько в рублях разница будет между арендой и ипотекой... 😀, многие скажут зато платить за свое... , ну конечно за свое, платите за однушку-студию 69,5 тыщ рублей, 2500 в тело кредита, 67 тыщ банку проценты за обслуживание долга... + еще надо первоначальный взнос внести, который если положить на депозит будет стоимость месячной аренды покрывать. так что те кто вам сдает квартиры это по сути святые люди... цените их щедрость и доброту. 🙄🎈
Гость
5 часов
экономика затыкания дыр.
Гость
4 часа
Славься гойда!
Гость
6 часов
В мире существует одно важное экономическое правило: стоимость одного квадратного метра жилья должна быть равна одной средней зарплате по региону. Если это не так, то это пузырь. Это наука экономика, а не тараканы в головах спекулей, риелторов и застройщиков.
Президент Аргентины Хавьер Милей получил гражданство Италии.🤠 -у меня такое ощущение что застройщики это как Хавьер, не понятно на кого они работают... и в чьих интересах... 🤑
Гость
4 часа
О, олопаевский геополитик прорезался.
Гость
4 часа
Милей понятно на кого работает, он добился профицитного бюджета впервые за много лет. А добился он этого сократив кучу гос. паразитов. Но ты конечно же про это не пишешь, в методе другое написано.
Гость
3 часа
Среди населения Аргентины огромное количество выходцев из Италии. Вот так новость, да?
Сейчас-7°C
облачно, без осадков
ощущается как -11
3 м/c,
ю-з.
722мм 62%Цены после моратория упадут? Российских застройщиков опять будет спасать государство. За наш счет