перейти к публикации
114 комментариев к публикации

Федеральной компании запретят строить огромный микрорайон у Шарташа

9 декабря 2024, 18:17
9 декабря 2024, 18:30
Будет ли у застройщика возможность пересмотреть проект, который сможет пройти согласование — пока непонятно. видимо застройщику придется пересмотреть бюджет который позволит пройти согласование.
Гость
9 декабря 2024, 19:01
Быть полигону, все расходимся
Гость
9 декабря 2024, 20:47
Самолёт в пролёте. Но это не значит , что на этот лакомый кусок земли некто другой не положил глаз! Я даже догадываюсь кто !
Гость
9 декабря 2024, 23:56
Гость
9 декабря 2024, 20:47
Самолёт в пролёте. Но это не значит , что на этот лакомый кусок земли некто другой не положил глаз! Я даже догадываюсь кто !
Глаз у того у кого надо глаз
9 декабря 2024, 18:47
бывают же иногда хорошие новости
Гость
9 декабря 2024, 19:08
Иногда
9 декабря 2024, 19:25
А чем именно эта новость хороша? Что место под логопарк или полигон сохранилось?
Гость
9 декабря 2024, 22:09
Ты там гуляешь ежедневно или что? Почему тебя данная деревня беспокоит?
9 декабря 2024, 18:40
Я в принципе не против строительства там жилья вообще, если будет действительно классный малоэтажный проект, с идеально продуманной бытовой и транспортной инфраструктурой, прежде всего для людей. Но скорее всего просто попытаются максимально выжать денег с квадратных метров, получится аналог Широкой речки, с домами как на Евгения Савкова. А вот этого на берегах Шарташа точно не надо.
Гость
9 декабря 2024, 22:10
Это не берег.
Гость
9 декабря 2024, 18:57
В Комсомольском микрорайоне все тоже было красиво сначала. И школы, и детсады, и бассейн. И даже храм в плане был. А в результате - одни многоэтажки, много точечной застройки. Ни одной школы не построили! Действующие переполнены.Ни тебе спорткомплексов, ни бассейна, ни кинотеатра. Поликлиника - одна на весь микрорайон, который вырос минимум в 3 раза по количеству проживающих людей. Время на прием пациента у терапевта, а к другим специалистам не попасть, - 5 минут!Это уже не смешно. Сначала инфраструктура, дороги, и только потом квадратные метры!
Гость
9 декабря 2024, 19:18
Размечтались. Это вам не социализм.
9 декабря 2024, 21:50
Такая фигня не только там творится, а повсюду.
10 декабря 2024, 08:52
Народ против и точка. Пусть ищут другое место. Баден нашел выход в Комсомоле, молодец, всем хорошо.
9 декабря 2024, 18:22
Ура!
9 декабря 2024, 18:40
рано имхо
Гость
9 декабря 2024, 18:24
Самолёт же банкрот. Чего и остальным застройщикам желаю
9 декабря 2024, 18:39
А тем, кто уже им авансы заплатил и ждет квартир вы чего пожелаете?
Гость
9 декабря 2024, 19:05
9 декабря 2024, 18:39
А тем, кто уже им авансы заплатил и ждет квартир вы чего пожелаете?
Тут ещё стадия разрешения на строительство и согласования проекта застройки. Какие взносы?
9 декабря 2024, 19:15
9 декабря 2024, 18:39
А тем, кто уже им авансы заплатил и ждет квартир вы чего пожелаете?
Давно уже нет никаких взносов, все через ескроу счета строится. Граждане своими деньгами не рискуют вообще. Ну и опять же больше не существует никаких пониженных цен, на стадии котлована, или чего то такого. Только на уровне маркетинга, по старой памяти.
10 декабря 2024, 02:11
Логистический центр построили - выездов нету, люди зимой там часами стоят из-за фур. Ещё и комплекс такой хотели строить и все это легло бы на единственную улицу?
Гость
9 декабря 2024, 18:57
Оставьте Шарташ в покое. Реликтовое озеро!!! Какие на многоэтажки!!!!
Гость
9 декабря 2024, 22:12
В озере никто ничего строить не будет. Не закатывай истерики
9 декабря 2024, 18:38
Аппетиты у Орлика и Кунькина растут как на дрожжах)))
Гость
9 декабря 2024, 22:14
Откуда выводы?
Гость
9 декабря 2024, 19:43
Общественные слушания, которые носят рекомендательный характер, очень удобная штука. Захочешь ободрить проект - так они рекомендательные, не обязательны к исполнению. Захочешь отказать в проекте - так вот народ то против, мы бы рады, но никак.
9 декабря 2024, 18:45
"Успешные" застройщики на kickback не экономят!
Гость
9 декабря 2024, 19:12
Не будет никакого застройщика. 2000 человек увольняют
Гость
9 декабря 2024, 19:06
Когда уже начнут строить заводы ?
9 декабря 2024, 19:25
Проснись. Открой глаза. 20 лет как строят.
Гость
9 декабря 2024, 22:14
Зачем тебе около шарташа завод?
Гость
10 декабря 2024, 14:11
9 декабря 2024, 19:25
Проснись. Открой глаза. 20 лет как строят.
Отрицательно строят
Гость
9 декабря 2024, 18:25
А куда девать нераспроданные курятники?
9 декабря 2024, 19:20
Сносить, бабки уже срубили...
Гость
9 декабря 2024, 22:13
Вообще-то эти курятники самолёт хотел заменить на современные дома. Вряд ли кто-то их в принципе успел продать дл окнчания слушаний
Гость
10 декабря 2024, 10:53
Гость
9 декабря 2024, 22:13
Вообще-то эти курятники самолёт хотел заменить на современные дома. Вряд ли кто-то их в принципе успел продать дл окнчания слушаний
Зачем дело стало? Расширяйте дорогу и стройте коттеджи... Только канализацию нормальную не забудьте.
9 декабря 2024, 19:19
Всё дорожает и положительные решения тоже...🤑😜🤪
Гость
9 декабря 2024, 18:23
Пусть все эти брусники, едут Тюмень свой строить, один на другом человейнике. Хоть по сто этажей вплотную!!! Или вот новые территории строить.
Гость
9 декабря 2024, 20:11
Власть очищаеться от коррупции теперь ждёт Россию процветание,и источником процветания будет Екатеринбург.Строительным компаниям нужно выделять пустые районы,пусть делаю парк,занимаються озеленением,делают исскуственный водоём,бассейны,и диуоие красивые локации,как это делают в Европейских,Азиатских ,и др.цивилизованных странах,ненадо уничтожать естественную природу.
Гость
9 декабря 2024, 22:18
Мигрант, выучи русский язык.
Гость
9 декабря 2024, 20:53
Все проекты застройки Ж/К в Екб это набивают людей как селёдка в бочке. Изначально все проекты хоть Академ, Хоть Светлый или любой другой рассчитаны на то что не хватит улиц, стоянок, так как ширина улиц изначально на 2 полосы. Одну полосу займут под стоянки и начнётся. Я таксист это хорошо вижу каждый день. На Широкой речке ещё не закончен микрорайон там уже стоишь очередь опка пропустишь встречное авто чтобы к новому дому проехать где ещё квартиры не все проданы. Пусть строят но по новым правилам. 1) Минимальное расстояние между двумя крайними ребрами соседних домов 50 метров чтобы было чем дышать и под будущее развитие дворовой территории домов 2) Каждая дорога во дворе на 4 полосы чтобы по обеим сторонам 2 полосы под стоянки, а две полосы под разъезд авто. 3) Высота домов не более 12 этажей.
9 декабря 2024, 21:42
А вот именно дачники в любом случае в проигрыше, в ближайшие пару-тройку лет их там не будет, а вот что там настроят, вот это пока интрига...
9 декабря 2024, 19:02
Везде воруют по крупному. Наши налоговые деньги воруют. И все им с рук сходит.
Гость
9 декабря 2024, 22:16
Сколько своровали? Кто именно? Фамилии можно?
9 декабря 2024, 22:32
власти решили переиграть застройщика, район будет но строить его будет другой строитель кто больше откатов предложит
Гость
9 декабря 2024, 18:40
Ура! Спасибо здравому смыслу!
Гость
9 декабря 2024, 19:02
Не говори гоп...
10 декабря 2024, 11:38
Самолёт специально так разыграл. Они не собирались в тяжелые времена строить жилье тут. Зато теперь когда их будут ругать что они строят, не спросив людей, они смогут сюда тыкать мол "смотрите, вот здесь мы слушали людей, мы не плохие"
10 декабря 2024, 13:24
Банька там хорошая была, а может и сейчас есть
9 декабря 2024, 18:53
Дачники реально верят, что никто у них принудительно не выкупит вкусную землю? Екб очень быстро строится, за 10 лет наверное 30% застройки добавилось.
9 декабря 2024, 18:23
не переживайте, просто застройщик будет другой. ☝🎈
Гость
9 декабря 2024, 18:27
к тому времени государство не сможет помогать застройщикам и они разорятся
Гость
9 декабря 2024, 18:33
Да для Брусники похоже стараются
9 декабря 2024, 18:35
Гость
9 декабря 2024, 18:27
к тому времени государство не сможет помогать застройщикам и они разорятся
Это так не работает. Просто одни застройщики заберут бизнес у других. Чуть изменят формулировки в заявке, поработают с возражениями аборигенов, подмаслят, подмажут и поедут, не переживайте.
Гость
9 декабря 2024, 19:10
Еще бы на Компрессорном, строящуюся окно в окно, двадцатипятиэтажку, снесли бы.
Гость
9 декабря 2024, 19:30
Только если метро протянут до этого нового жилого комплекса, так им и сказать, пусть у Путина лоббируют вторую, и сразу третью ветки метро, и тогда могут строиться вдоль всех этих веток. Мы будем не против.
Гость
9 декабря 2024, 18:29
Новый жилой микрорайон у Шарташа "Сказочное Бали" 🤣
Гость
9 декабря 2024, 18:54
Сказочное БАли, просто нае ...... высшее наслаждение......
Гость
9 декабря 2024, 18:49
Ну вот как, так? Чистый ЖК строить нельзя, а наши письма про свалку, которая нас уничтожает никто не читает. Вонючая свалка нужнее.
Гость
9 декабря 2024, 19:12
Ну собственно до берега Шарташа там совсем не "на берегу" Район может был бы и нужен, но только ЕСЛИ будет расширена до 6-ти полос Проезжая, расширен Блюхеровский мост, построен второй выезд с Пионерки в сторону Березы примерно в районе ф-ки Авагард... и запущен трамвай, если не до Березы, то хотя бы до... Калиновки, с прицелом на Березу в будущем. Вот если бы эти транспортные проблемы данного направления были бы решены при строительстве, и не на 100% за счет города, а в какой то части и за счет застройщикОВ, то можно было бы и этот участок застроить, и другие по данному направлению. Но при таком варианте, это дело растянется лет на 20-25
Гость
9 декабря 2024, 20:42
Да-да-да, на визе тоже по началу не сносили, а потом дороги узкие стали и пошло поехало
Гость
10 декабря 2024, 08:51
не трогать шарташ
Гость
9 декабря 2024, 19:32
Спасибо Андрею Хазову! Этот человек ангел хранитель этого озера.
Гость
10 декабря 2024, 08:16
При чем тут озеро? Вы посмотрите проект хорошенько !
Гость
10 декабря 2024, 08:05
Очень хорошо. Возможно, еще не все потеряно для горожан в этом городе.
Гость
10 декабря 2024, 15:40
Пусть теперь клоуны, которые кричали о природе оплачивают строительство болницы, садика, аптеки, расширения дороги, которую планировали расширить (во всех планах значилось расширение). Но наверное приятно гулять, когда приехал из города))
Гость
9 декабря 2024, 18:46
Нет . Просто кризис в стране экономический . Стройки сворачивают . Потом они когда нибудь опять вернутся к этой теме
Гость
9 декабря 2024, 22:17
Какой кризис? Кто сказал? В чём проявляется?
Гость
9 декабря 2024, 18:29
если бы государство так поддерживало АО МММ, как застройщиков, оно бы до сих пор процветало
Гость
9 декабря 2024, 19:39
Уррррааааааа
Гость
9 декабря 2024, 21:18
ага ... как раз когда самолет - банкрот оказался
Гость
9 декабря 2024, 22:19
Сколько непонимающих людей. У меня тоже знакомый банкротит компанию. Чтобы не платить кредитору. Параллельно работает пара других его компаний,а сам он купил себе ку8 недавно. Наивные
Гость
9 декабря 2024, 18:39
Пусть бы строили. Там от Шарташа ничего не осталось И застройки и Баден и грязное озеро
Гость
10 декабря 2024, 08:14
Куда рн делся ? И строить не на озере собирались, вы сначала помониторьте где, потом орите !
Гость
9 декабря 2024, 18:58
"Ну, без разрешения, так без разрешения" - сказали строители и воткнули лопаты в землю....
Гость
9 декабря 2024, 21:30
А тем временем под предлогом реконструкции антенн наложили ограничения на земли индивидуальной жилой застройки на Шарташе, о чем на днях прислали уведомления собственникам. Так что сделают все что хотят, да еще и дешевле
Гость
9 декабря 2024, 21:43
На берегу шарташа нужно построить район по типу Сириус пляж, прогулочную зону, велодорожку, кафе, фанаты И так далее
Гость
9 декабря 2024, 22:09
Жаль!
Гость
9 декабря 2024, 22:07
Просто попросят самолёт доплатить, вот и всё
Гость
9 декабря 2024, 22:56
Все правильно! Иначе народ на бунт народный пойдёт!!!
Гость
10 декабря 2024, 01:37
Тут похоже в цене не сошлись.....Времена тяжелые...опасно...
Гость
10 декабря 2024, 07:48
Вообще хорош уже застраивать , где инфраструктура , доступное жилье , низкая коммуналка ? Буржуины не нажрутся , разум чертями захвачен !