неужели непонятно, что основное большинство жителей Екатеринбурга против!!!
хотя кого это интересует?!.....
Гость
23 ноября, 13:06
Строят в центре - против. Строят на окраине - против. Надо где, за 70 км от города чтоли?
Гость
26 ноября, 20:02
Гость
23 ноября, 13:06
Строят в центре - против. Строят на окраине - против. Надо где, за 70 км от города чтоли?
Надо снести старые, на этом месте построить новые и заселить людей из домов, которые снесли.
Новые квартиры тем кто прожил в городе минимум лет 10.
Остальным съем и общежития.
Бывшим гражданам СССР с именами абдул,, вахит и просит сначала вид на жительство,. Прри этом они реально должны работать на стройках и жэках сантехниками, малярами, а не на рынках торговать обсчитывая или обвешивая или белые тапки тырить
Было бы круто, если вокруг Шарташа была пешеходная дорожка/тропинка. Сейчас нет возможности обойти/оббежать его в любую погоду, так как не везде есть твердое покрытие. Причем самая грязюка бывает, как не странно именно на некоторых участках улицы Проезжей. Хотя вроде вдоль улицы логично ожидать тротуар.
Ну и даже в сухую погоду, рядом с улицей Проезжей идти очень не комфортно.
Гость
22 ноября, 17:16
В Тюмени так и делают, город все лучше и лучше, здесь же тюменцы устроили себе кормушку.
Озеро протянет еще лет 50. Потом его засыпят как гнилое болото и устроят новый микрорайон "Оз. Шарташ".
Гость
22 ноября, 18:08
Пока на берегу находятся дачи самих застройщиков и нужных людей, Шарташ не тронут.
Гость
23 ноября, 13:43
Гость
22 ноября, 18:08
Пока на берегу находятся дачи самих застройщиков и нужных людей, Шарташ не тронут.
да как не тронут? уже трогают(( а экологическая экспертиза была, как эти застройки вокруг озера и байден-байденыы влияют на подземные воды и т.д.?
Гость
22 ноября, 16:38
И проезжая окончательно умрет. Сдохнет мост на блюхера, и никольский
Гость
22 ноября, 22:35
Ну единственное, что может остановить, то, что там горит постоянно торф... Но это не факт... Вряд ли остановить, кто строит, там жить не будет... Им пофиг где построено..
сначала трассу строят потом уже жилье!!!! да сколько уже можно!!!!???
Гость
23 ноября, 07:44
Больницы и школы так же ,сначала , а не когда рак на горе свистнет .
Гость
23 ноября, 13:09
Гость
23 ноября, 07:44
Больницы и школы так же ,сначала , а не когда рак на горе свистнет .
Ну смотри, построили там на пустыре больницу, кругом домов нет. Кто туда пойдёт работать и поедет лечится? Будет полупустая больница, которую ещё и содержать городу
Гость
22 ноября, 16:39
Назначенцы, такие ***
Гость
22 ноября, 16:57
Кто остановит это безумие, сколько можно!!!!
Гость
22 ноября, 19:12
трудовая рука пролетариата.
Гость
22 ноября, 22:57
Они никогда не остановятся пока не изгадят всю планету до последнего кусочка.
Гость
22 ноября, 16:45
Главное ул.Проезжую не расширять, и общественный транспорт не планировать, да и школ с садиками, больницами не надо.
Гость
22 ноября, 17:04
Каждый застройщик когда анонсирует застройку обязательно пишет про школу и сады, тут аж не сколько. По факту очередные красивые слова. Много школ построено за последние 5 лет интенсивной застройки?
Очередная лапша. Нам на Уралмаше, тоже наобещали. В итоге скоро весь частный сектор застроят, а школ нет. Учёба в 3 смены видимо будет.
Сначала школы стройте, потом дома вокруг. Тогда люди поверят ещё
Гость
22 ноября, 17:11
дак банки не дают в рабскую кабалу кредит... и ни один честный директор соцобъекта не подпишется
Гость
23 ноября, 13:10
Ну если у вас не построили, не значит, что нигде не построили. Погуглите
Зачем непригодному для проживания городу,где нет транспорта и метро,где ни в состоянии провести трамваи и метро даже по Щербакова на Уктусе,где ненужны районы типа Академа,строить новые ????????? Чиновники похожи на блох,подлых и гнилых.скачут без пользы и жрут миллиарды.
Гость
23 ноября, 13:07
А дома что, чиновники строят?
Гость
22 ноября, 17:25
Шикарный новый район с выездом на Проезжую. С ее двумя рядами. Шикаааарно!🤣
Гость
22 ноября, 17:54
Дык и Проезжая вот прям не на широкополосную магистраль выходит.... особенно если в центр ехать.
Гость
22 ноября, 17:47
Очередная победа застройщиков в противостоянии с природой, красотой и коренными жителями города. Еще Антон Павлович Чехов нас предостерегал от подлых дельцов, губивших сады в "Вишневом саде". Где капитализм, там нет красоты, природы и совести.
Гость
22 ноября, 16:42
За что Уралу эти из Тюмени? за что мы так провинились ?
Гость
22 ноября, 16:47
Хороших Тюменцев столица забрала. А к нам 🤡🤡
Гость
22 ноября, 19:11
Гость
22 ноября, 16:47
Хороших Тюменцев столица забрала. А к нам 🤡🤡
в столице просто денег в десятки раз больше, поэтому что-то перепадает и простым москвичам. А у нас кормушка маленькая верхушке и то не хватает. Они одним мирром мазаны.
Гость
23 ноября, 03:31
Гость
22 ноября, 19:11
в столице просто денег в десятки раз больше, поэтому что-то перепадает и простым москвичам. А у нас кормушка маленькая верхушке и то не хватает. Они одним мирром мазаны.
Наша кормушка кормит и тюменцев, и москву
Гость
22 ноября, 16:53
Уникальная локация. Жить одновременно около радиовышки и железной дороги. Об этом мечтают все.
Гость
22 ноября, 18:19
АГА, +ЛОГОПАРК. КРАСОТА!!!
Гость
22 ноября, 16:38
опять эта тюменская грязь, творит беспредел
Гость
22 ноября, 16:46
Деактивируйте уже архитектора Габдрахманова
Гость
22 ноября, 17:15
Это теперь его Родина. Чего хочет, то и делает.
Гость
22 ноября, 17:18
Это не он. Он всего лишь госслужащий.
Гость
22 ноября, 17:14
Всё. Пропал Шарташ!
Гость
22 ноября, 17:13
Только озера больше не будет. Все просто....
Гость
22 ноября, 17:48
заберите их в москву - там талантливые управленцы нужны-ввп -помоги
Гость
22 ноября, 23:21
Эй, губер и мэр, вы сначала обеспечьте город общественным транспортом, метро, трамваями-автобусами, а не плодите безумно новые районы, из уже понастроенных люди ни выехать /ни доехать не могут на работу /с работы. Превратили город-миллионник в клоаку, и продолжаете вредить
Гость
22 ноября, 19:23
почему ни природоохранная, ни просто прокуратура не вынесли протест против такого уничтожения уникального памятника природы? ответ прост: они в доле и будут всячески защищать преступников в областной и городской власти. Долой капиталистов-глобалистов да здравствуют Советы народных депутатов!!!
Гость
22 ноября, 16:47
Из нового района вылетать будут? Или на канатной дороге?
И очистные не надо строить. Будет как в Сочи Унитаз-Труба-Озеро.
Гость
22 ноября, 16:45
А потом озеро высушат и там застроят
Гость
22 ноября, 16:48
Оно само высохнет, это закономерно, на втором курсе проходят
Гость
22 ноября, 17:02
Для кого и зачем, если жилье неподъемное? Никто в большие города уже не переезжает, у людей денег нет.
Гость
22 ноября, 17:16
А на... зачем? Там и так нормально в пробках стоится.
Гость
22 ноября, 21:49
Орлова и Ненашева в тундру
Гость
22 ноября, 21:20
Жителей в РФ не хватает, просят рожать. Кто будет жить в этих домах? Мигранты ???
работать не кому на заводах, служить корейцы приехали , а мы все строим для кого???Может лучше озеро и лес сохранить .Денег на отдых нет у простых людей, хоть у озера отдыхать будут. Для кого строим ????
Гость
22 ноября, 23:10
Горшочек , не вари!
Гость
22 ноября, 19:56
А куда писать чтобы защитить озеро. Подскажите
Гость
23 ноября, 02:08
Протест на общественных слушаниях как минимум!!!
Гость
23 ноября, 13:58
Артур Рашидович Зиганшин, депутат городской думы. Очень деятельный человек! Ранее был директором Шарташского лесопарка.
Гость
22 ноября, 17:44
губера с мэром -гнать.........на....и....потом....и тогда заживем ка к люди
Гость
22 ноября, 18:13
Вытапчут всю лесополосу,сейчас уже большая нагрузка.
Гость
22 ноября, 19:13
А где эти 20000 человек будут работать? На собачьей площадке что ли? Как они будут добираться до работы? Проезжую и Блюхера не расширить, всё застроено.
Новый мост тоже не построят, у Калины -то не могут сделать.
Гость
23 ноября, 06:15
Остановите это безумие !!! Почитайте про это озеро и не лезьте к нему , ничего святого нет ! Что за субъект засел в администрации ,, очень заметно происходит уничтожение города .
Гость
22 ноября, 16:46
Получше Академа райончик, Путинки-студии для многодетных по 18 метров будут?
Гость
22 ноября, 21:08
Я, ничего не понимаю , у нас , что полей заросших мало ? зачем портить эко систему шарташа ?
Гость
22 ноября, 21:32
Где возьмут и нженерию ??? Белоярка электричеством не обеспечит, воды не хватает в городе. Очистные сооружения не справляются. ???? Куда строим ??? Где новые мощности, потом скажут людям нужно строить 5ый блок на Белоярке, свет необходимо повысить,т.к. нужны деньги. Электричество будет неподъемным, тоже будет и с водой и канализацией. Трубы (коллектор) все гнилое, на них будут садится новые дома и жильцам оплата будет ой-ой-ой....
Гость
22 ноября, 23:58
ВОПРОС ЗАЧЕМ?
Гость
23 ноября, 03:35
Бабло же. Очевидно.
Гость
22 ноября, 18:31
Прощай, уникальный памятник природы озеро Шарташ, прощай лесопарк "Каменные Палатки"
Сейчас-5°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -11
5 м/c,
зап.
739мм 84%У озера Шарташ вырастет новый микрорайон, карта