перейти к публикации
162 комментария к публикации

Уралец съехал со съемной квартиры, а через 4 года от него потребовали миллион за аренду

21 ноября 2024, 06:40
3 часа
У хозяйки квартиры есть прямой корыстный умысел на незаконное обогащение за счет Ивана - ч.4 Ст. 159 УК РФ
6 часов
Арендатор: Не платят за аренду 1-2-3-4 месяца, на связь не выходят, ну что ж подождем пусть через суд потом платит. Позвонить сыну сходить посмотреть? Ах да у сына же уже есть ключи.
Гость
4 часа
Есть гнилые люди... Не удивлюсь что в то время когда Иван там не жил, хозяйка еще кому-то сдавала и там кто-нибудь жил
Гость
4 часа
Сыночка там и устраивал оргии. Но платил за жку, бгг
2 часа
Узнала, что у парня появились деньги и решила поживиться. Кто за комуналку платил всё это вркмя?
Гость
6 часов
При это даже коммунальные услуги всё это время оплачивались. взыскать: плату за коммунальные услуги — 126 тысяч Фантастика прям, коммуналка оплачивалась, а долг в сотку тыщ все равно нбежал. Как так-то.
Гость
6 часов
Нет фантастики. Если коммуналку по договору платит квартиросъемщик, а тот пропал, то за него в этом случае платила хозяйка. Она ему и перевыставила.
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Нет фантастики. Если коммуналку по договору платит квартиросъемщик, а тот пропал, то за него в этом случае платила хозяйка. Она ему и перевыставила.
Написано же "кто-то передавал показания и даже платил коммуналку", если бы это была хозяйка, то так бы и написали, что показания передавал собственник.
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Нет фантастики. Если коммуналку по договору платит квартиросъемщик, а тот пропал, то за него в этом случае платила хозяйка. Она ему и перевыставила.
ни слова не сказано что платила хозя
4 года ждала чё за бред )
Гость
6 часов
да по любому это проделки сыночка, если он имел ключи на руках
6 часов
Судью необходимо привлечь за такое решение, арендатора лесом послать. Юриста на СВО.
Гость
6 часов
За мошенничество хозяйку вместе с сыночком надо привлечь!
7 часов
Моя версия: юрист, узнавший про участие Ивана на сво, решил подзаработать, воспользовавшись ситуацией.
Гость
6 часов
или ушлая хозяйка квартиры?
Гость
6 часов
Чей юрист?
Гость
5 часов
тоже так думаю... ушлых арендодателей ох как много развелось.
1 час
Хозяйка и ее сын аферисты , это понятно, решили денег поиметь , кто то же снимал показания и платил за ЖКХ, ключи были преданы сыну , может думали , что убьют на сво его, они с родственников деньги поимеют, на дураков , может прокатит ..
Гость
6 часов
Во первых исковая давность 3 года - это раз., во 2 - 100% в договоре есть пунк , что в случаи не оплаты , арендодатель должен освободить помещение - если он не платил 4 года , то автоматически включается этот пунк., в 3 если выяснится что данное помещение сдавалось и хозяйка решила обогатиться , можно привлекать за мошенничество.
Гость
6 часов
Какая глупость написана. Арендодатель должен освободить помещение -если он не платил.... Арендодатель кому платить-то должен?))))
Гость
6 часов
А с судами как быть, которые не вникай выносят любое решение. Можешь ещё расписку сам написать что он должен 100 млн и ведь вынесут не моргнуть.
Гость
5 часов
Гость
6 часов
А с судами как быть, которые не вникай выносят любое решение. Можешь ещё расписку сам написать что он должен 100 млн и ведь вынесут не моргнуть.
Вынесут. Если в суд не приходить и игнорировать судебные письма. И это нормально.. Иначе все должники бы суды затягивали бесконечно, просто не приходя туда..))
Гость
7 часов
Я тоже с этим сталкивалась, договор закончился, офис съехал, ключи отдали самой хозяйке, но через пару лет оказывается ей стали нужны деньги, она тоже подала в суд за пару месяцев, пока к ней новые не заехали, и выиграла, и все заочно, никто не знал об этом, пока не пришли приставы по новому адресу. А тогда просто не подписали бумажку о передаче ключей обратно, так как были в хороших отношениях и не было смысла, и никто вообще об этом не думал. Так что да, нужно все внимательно читать, и когда съезжаешь, не просто отдавать ключи, а подписывать бумаги о расторжении!
Гость
6 часов
И вы выплатили ей всё потом? Или обжаловали решение?
Гость
3 часа
Гость
6 часов
И вы выплатили ей всё потом? Или обжаловали решение?
Пришлось выплатить, приставы арестовали дорогущее оборудование, оценив каждую машину по 1000 руб, и дав 3 дня на оплату! Работа была парализована. А потом просто захотелось забыть все как страшный сон, не было времени оспаривать. Хотя я думаю не с одних нас она так получила. И явно с юристом, так как самой уже около 70 было.
Гость
52 минуты
Гость
3 часа
Пришлось выплатить, приставы арестовали дорогущее оборудование, оценив каждую машину по 1000 руб, и дав 3 дня на оплату! Работа была парализована. А потом просто захотелось забыть все как страшный сон, не было времени оспаривать. Хотя я думаю не с одних нас она так получила. И явно с юристом, так как самой уже около 70 было.
Офигеть. Не повезло конечно вам. А сумма хоть небольшая была?
5 часов
Что за дичь: какое автопродление, какая аренда? Регистрировали договор найма ежегодно, согласно 218-ФЗ? 😉
Гость
4 часа
и налоги отчисляли каждый год, ага
Так то тётке карма просто ниже плинтуса пала. Свет ещё невидовал такого меркантильного кю. На самом деле она , ну вы поняли кто. И таких как она нужно закрывать и надолго.
Гость
4 часа
А исполнять условия договора - нет, не слышали? Ну мы же правовое государство. Или нет… точно мы же вон даже земли захватываем)))) «что дышло»)))
Гость
7 часов
Любой договор! Любоооой!!!! Надо читать до подписания
Гость
22 минуты
У нас особенность есть -- нет стандартного образца всяких официальных бумаг теперь теперь на Клаве каждый может сочинить сам и тебе дают на подпись -- "а у нас так положено... " Не каждый понимает сущность дальнейшую этих печатный листиков, а устно тебя убеждают в другом...
Гость
7 часов
Аренда макс на 11 месяцев без гос регистрации возможна. Договор был зарегистрирован? Думаю нет. Умиляет безграмотность суда а данном случае
Гость
6 часов
У нас в Москве подобным образом работают коллекторы-провинциалы. У них тоже договоров нет, документов (оригиналов) тоже нет, чека о покупке и заключения договора с банком по цессии тоже нет, а если указывают, что потеряли документы - им сразу же выдают дубликат и не напрягаются. Могут вечно подавать иск каждые 2.5 года, и банкротство тут не вариант вообще. При этом могут даже не уведомлять о смене взыскателя и куча прочих мутных схем. Тут же если по подобной схеме решили деньги с бойца взыскать и разжиться баблом, то срок исковой давности судя по 11 месяцам + ноябрь 2020 года...и сейчас ноябрь 2024 года...всё очевидно. Она успела подать до истечения СИД по той же схеме, что коллекторы работают. Вот и всё. Если человек не успел подать что истекли сроки давности и заявить об этом - будут постоянно долбить по мозгам, если решение суда есть на руках. Договор в устной форме аналогично считается заключённым с момента вступления в силу обязательств сторон, начала трудовой деятельности, начала оказания услуг и тому подобное. В Трудовом Законодательстве судебная практика именно об этом говорит, значит и здесь аналогично суды смотрят и трактуют. И да...судебные доходы по закону не облагаются НДФЛ так как связаны с защитой прав. Что тоже важный момент. Дело не в безграмотности суда, а дело в самой системе, которая сформирована таким образом, чтобы ВСЕГДА существовала правовая коллизия.
Гость
3 часа
Сдача помещений облагается налогами. Бабка их вовремя оплачивала? Вот что надо проверить защите.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Сдача помещений облагается налогами. Бабка их вовремя оплачивала? Вот что надо проверить защите.
И что это даст? Ну не платила налоги и дальше что? Договор аренды от этого перестает действовать???
Гость
6 часов
Если бы не отменил решение суда, то у него бы с карты взыскали приставы и потом концов не нашёл. Сейчас время такое можно на любого подавать иски, суд не читает, выносит решение, потом исполнительный лист и приставы взыщут. Как это вобще возможно мне непонятно. Можно расписку написать от имени его ещё и ведь присудят также заочно
Гость
14 минут
И от этой расписки тебе никогда в суде не отречься -- проверено на практике в суде От этого берёт ужас -- достаточно на тебя кому-нибудь написать Кляузу, и всё -- ты попал, останешься в единственных штанах, суд всегда идёт с уголовным наклоном к попавшемуся Далеко живёшь -- нанимай фирму, чтобы следила за имуществом юридически и физически
Гость
8 часов
Что за бред. Никто никому ничего не должен . Послать ее куда подальше . Люди совсем из ума выжили, лишь бы нажиться нахаляву все время . Иди работай блин
Гость
8 часов
Договоры не читают, когда подписывают.
Гость
6 часов
А в чем она не права? Это её имущество, она заработала и распоряжается им. Какая здесь халява, зачастую квартиранты халяву ищут и чужое имущество портят
Гость
5 часов
Гость
6 часов
А в чем она не права? Это её имущество, она заработала и распоряжается им. Какая здесь халява, зачастую квартиранты халяву ищут и чужое имущество портят
да, да, да! Из Норильска заработала тяжелым трудом на квартиру))).
Гость
7 часов
Чушь какая-то написана. Больше на выдумку похоже. Договор был бессрочный что ли?
Гость
7 часов
Обычно в договоре есть пункт что если не платит - договор расторгнут. Это ж надо 4 года терпела и не хотела его расторгнуть, уведомление написать. Очень терпеливая тетя. Таких не бывает.
Гость
6 часов
Сдавала скороее всего, ту мошейничество. Тут надо соседей опрашивать кто в квартиру приходил. Им если месяц не заплати уже прилетят
Гость
3 часа
Гость
6 часов
Сдавала скороее всего, ту мошейничество. Тут надо соседей опрашивать кто в квартиру приходил. Им если месяц не заплати уже прилетят
мошейничество... статья такая есть, да? про мойшу или про мышей?
Гость
7 часов
Что за бред? Кто не платит больше месяца - тот больше не арендатор. Или же ушлая женщина занималась благотворительностью и позволяла жить 4 года в долг? Из таких сказочных историй, это уже вторая на е1. Первую я читала в 17 году, там квартиранты продали арендованную квартиру. Не отследила тогда, чем же дело закончилось. Может кто помнит, расскажите.
Гость
6 часов
Она сдавала и решила обогатится, если арендатор не платит то он по договору должен съехать. Правильно говорят договор этот нигде не регистрированный, ну а вещи мог оставить потому что не куда брать их было так бывает.
Гость
7 часов
Хозяйка- халявщица, таких много сейчас развелось. Находят мухоподобную зацепку и раздувают её до размеров слона. Это - потребительский экстремизм
Гость
5 часов
Ага, хозяйка якобы не разу не приходила в квартиру и не проверяла. А если бы он там помер? То она бы то же не ходила? Договор официально был зарегистрирован в налоговой? Т она честно платила 13 % НДФЛ???
Гость
3 часа
Налоги? Она старенькая, не знает- не слышала.
Гость
8 часов
Ушлая бабища . Узнала что на СВО ушёл и решила нажиться .
Гость
7 часов
Ну, не всё же государству наживаться...
Гость
2 часа
Слово против слова. С тем же успехом можно бездоказательно утверждать "ушлый парень, ключи не вернул, думал "скажу, что вернул, если что""))
Гость
5 часов
в договоре аренды был пункт, согласно которому, если ни одна из сторон не заявляет о расторжении, договор пролонгируется еще на год. Договор был с одним только пунктом? Отслаьные пункты по оплате что она ежемесячная. И что если не платит то обязан выехать.
Гость
4 часа
Дас ист фантастиш! Я сменила много съемного жилья, слава богу, мне в этом плане попадались адекватные хозяева. Я в этом случае на стороне квартиросъемщика. Если честно, кто из квартиросъемщиков, съезжая, подписывает акты и расторгает договор? Обычно все заканчивается передачей ключей.
Гость
8 часов
Фраза "защищает ее буквально рискуя жизнью", она к чему? В каждой бочке атычка теперь.
да, это его личное дело. Он не для кого-то рискует, а т.к. сам захотел. Видимо, хороших людей среди сторон конфликта нет
6 часов
да, это его личное дело. Он не для кого-то рискует, а т.к. сам захотел. Видимо, хороших людей среди сторон конфликта нет
Вы читаете по диагонали? Мобилизовали его.
Гость
6 часов
да, это его личное дело. Он не для кого-то рискует, а т.к. сам захотел. Видимо, хороших людей среди сторон конфликта нет
Ну не личное. Пишут, что мобилизовали.
8 часов
Мутная история. Одно ясно точно- все беды от бап.
Гость
8 часов
Геккоша, как оно, бубенчики вылизывать? ахахаха А.А.Д
Гость
4 часа
Странно это, очень странно, хозяйка не получала арендную плату и ни разу не попыталась связаться со своим жильцом? ( Как она утверждает). Ни разу не поинтересовалась состоянием своей недвижимости за это время? Чистой воды мошенничество, подать иск против нее
Гость
2 часа
Экпспэрт по мошеничеству?
Гость
1 минута
Сын сдавал, а метери свистал, что всё хорошо, а оплату забирал Теперича он крестится, что ничего не знал, а мать с помощью адвоката хочет не прогадать -- выноватым у неё стал последний дядя.... с деньгами.... Хытрый народ пошёл !
Гость
5 часов
Хозяйку нужно наказать за мошенничество. Поддельные доказательства.
Гость
2 часа
И что она подделала? Договор аренды? Вещи у него выкрала и положила в помещении?
Гость
24 минуты
Гость
2 часа
И что она подделала? Договор аренды? Вещи у него выкрала и положила в помещении?
Показания учетов прибора без оформления нотариальной доверенности не действительны если они не передаются самим собственником. Кто и каким образом их передавал, это же отследить элементарно. 100 процентное мошенничество со стороны собственника , ее сына и представляющего их юриста. Обычная схема наживы на доверчивых юридически неграмотных людях
Гость
6 часов
Ну и как это он выехал не предупредив ее? Мошейничество по моему.
Гость
7 часов
Она налоги платила с денег аренды? Договор был заверен нотауриусом? Думаю оба пункта нет, так что пусть идет лесом и там хата 100% уже сдана другим была
Гость
7 часов
Гк рф не обязывает заверять договор у нотариуса, если что.
Гость
7 часов
Девушка, суть иска не налоги, а аренда. Теплое и мягкое не путай. За нотариуса ответ получила
5 часов
В последующие месяцы он получил награды, был ранен - это какое отношение имеет к съему квартиры?
Гость
5 часов
Это будет основной довод защиты!
Гость
7 часов
Так то если он съехал в 20 году, а мобилизовался в 22 у него было два года на то чтобы заказным письмом отправить уведомление о прекращении аренды по адресу арендодателя указанному в договоре. Так же и ключи мог под расписку отдать на хранение сыну хозяйки. Вопрос в том, почему он игнорировал составление подписание бумаг. Тогда и договор аренды бы не подписывал, тоже на словах заключил.
Гость
7 часов
какая хитрая хозяйка беспринципная. национальность озвучите?
Гость
7 часов
Ушлая хозяйка однако
Гость
4 часа
Что за гонево, "Кто-то исправно платит по счетчикам" сама и платила когда новых жильцов пустили))) Судью закрыть за такие решения, хозяйку закрыть за клевету и мошенничество, сына хозяйки на сво.
3 часа
коммунальные счетчики, показания с которых кто-то исправно передавал, даже когда Иван был на СВО./ про оплату не сказано, а показания УК снимает
Гость
6 часов
Мошейничество. Договор не может быть продлен если человек там не жил и уехал. вот и все. В договоре есть пункт ежемесячная оплата, если он не выполняется человек обязан выехать и хозяйка его предупредить письменно. Там одни нарушения. Он пропал почему в полицию не подали на розыск?
Гость
3 часа
Мошейничество... грамотеи
Гость
2 часа
Вы читали договор? Или вы Ванга?
Гость
8 часов
"Каждая из сторон уверена, что правда за ней". В любом судебном деле так
Гость
5 часов
Из всей этой мутной истории понятно только одно: кто-то кого-то хочет поиметь (или уже это сделал). Е1 умышленно факты скрываете? Ну покопайтесь поглубже, узнайте детали, и подайте нормально материал, а не на уровне: одна бабка сказала.
Гость
5 часов
в договоре аренды был пункт, согласно которому, если ни одна из сторон не заявляет о расторжении, договор пролонгируется еще на год. А что в договоре бывает один пункт? Если нет оплаты то договор не продляется. Договор пусть выложит этот Иван. Местным юристам.
Гость
4 часа
А сдавать нежилое под жилое для проживания там на постоянной основе можно?
Гость
3 часа
ОПЛАЧИВАЛА ЛИ ХОЗЯЙКА НАЛОГИ за сдаваемую квартиру? Не хочет ли посидеть за неуплату налогов? Блиновской одиноко.
Гость
2 часа
личные вещи: 2 кружки и банка пустая :)
Гость
7 часов
от кого Иван защищал хозяйку апартаментов, пусть Камелетдинов прояснит.
Гость
7 часов
Хозю послать, далеко и надолго
Гость
5 часов
Так, делаем вывод, учимся на чужих ошибках. После принятия решения о прекращении съема - подписываем договор о расторжении, пролонгация - коварная штука
Гость
5 часов
Странная история - больше на выдумку похожа.
Гость
5 часов
Мало того, адвокат и суд в связке. Это простая схема заработка. Там наверное плюс к иску услуги юриста тысяч 100.
Гость
5 часов
Очередное жулье нажиться не делая ничего разобраться и наказать за мошенниство и все
Гость
4 часа
В общем то где договор тот? В студию предоставьте. Вы нам суете один пункт когда там например есть и другие пункты. Например что не было оплаты ты обязан выехать был. Ага хозяйка не знала что ей денег не платят, ну а как же сын ее который живет в том же доме тоже можно доказать.