Поддельные документы и супружеские споры: как проверить квартиру перед покупкой — и почему сделку могут отменить
12 ноября 2024, 15:00
Гость
12 ноября, 17:31
росреестр задумывался как гарант сделки, а получается что толку от него никакого. данные не предоставляет, сделки не проверяет, ответственности не несёт, только бабосики стрижёт
Гость
12 ноября, 20:46
Росреестр задумывался только с одной целью, посчитать всю недвигу и землю и обложить все налогом. Единственная цель всех законов, которые принимают якобы для граждан, на самом деле лишь в еще большем ограблении этих граждан.
Росреестр структура не контролирующая, а федеральный орган исполнительной власти, который занимается учётом и регистрацией недвижимого имущества и сделок с ним....Учетом и регистрацией...
Гость
12 ноября, 15:02
покупать недвигу надо до женитьбы на бабе, если вдруг приспичило жениться
Гость
12 ноября, 15:15
Гость, сам ты баба. Сейчас женщины сами купить могут.
Гость
12 ноября, 15:19
покупать надо баб отдельно от недвиги
Гость
12 ноября, 15:25
Гость
12 ноября, 15:15
Гость, сам ты баба. Сейчас женщины сами купить могут.
женщины - возможно. Бабы - нет
Гость
12 ноября, 15:10
Покупать без всякой приблуды надо типа ипотек , опеки , и т.д.
Гость
12 ноября, 15:42
щас похоже уже никак не проверить. штамп о браках при разводе можно не ставить. банкроты эти со своими банкротами могут отжать квартиру. все делают для того, чтобы еще больше ухудшить положение честных покупателей
Гость
12 ноября, 20:44
Так в стране большинство законов в пользу воров и мошенников.
Гость
12 ноября, 15:16
"— Нужно смотреть, нормально ли человек платил ипотеку. Нужно будет запросить выписки из банка, — заключил Максим Юрьев".
Зачем??? Если ипотека уже прекращена и внесена запись об этом в ЕГРН, то банк пусть выясняет отношения с продавцом. Если ипотека не прекращена, то сделка всё равно осуществляется с согласия и под контролем банка, он и проинформирует покупателя о задолженности и просрочках, если таковые имеются, т.к. прежде всего сам банк заинтересован в сделке.
А вообще могу привести примеры из практики, когда возникают такие неожиданности, о которых никто не подозревал и даже не мог знать, и когда сами риэлтеры сели в лужу, формально проверили документы и закономерно не найдя нарушений или подвоха, вывели клиента на сделку, которая впоследствии оказалась недействительной.
Гость
12 ноября, 15:18
лопнет этот пузырь, не слушает меня горе-поколение, браки заключают чтобы ипотеку взять подешевле хотя платить и так нечем
Гость
12 ноября, 15:26
проспись
Гость
12 ноября, 17:06
Гость
12 ноября, 15:26
проспись
радистка опять пароль от ника геккон пролюбила
ахахаха
А.А.Д
Гость
12 ноября, 18:42
что за голос из мусорки
Гость
12 ноября, 17:41
Все в кучу собрали. Венгрет какой-то, особенно Этажи- сам не понимает, что несёт.
Гость
12 ноября, 15:07
не понял логику:(
при продаже нужно согласие супруга, иначе нарушаются права третьего лица.
...любовника???
Гость
12 ноября, 15:13
Гость, есть продавец и покупатель, это первое и второе лицо. А супруг продавца это уже третье лицо.
Гость
12 ноября, 15:29
По поводу обременений, где гайд о проверке?
Гость
12 ноября, 17:11
Они обычно пишутся в выписке на квартиру.
Там есть такая строка.
Гость
12 ноября, 22:21
Реклама риэлторских услуг.
Гость
13 ноября, 03:17
Что за бред?Все правильно каждый например не понятный риэлтор не сможет получить выписку из ЕГРН только собственник если захочет продать жильё,риэлтор теперь как раньше не может это сделать!
Гость
12 ноября, 17:58
чухра сияй
Гость
12 ноября, 18:46
«М-м-м, Бошетунмай…»
Гость
13 ноября, 07:36
При покупке недвижимости не должно быть ничего чтоб потом оспорить . И за это должны отвечать какие то гос.органы а никак не покупатель . Пришёл, оформили куплю продажу , все нормально если то и хорошо . Всё! Вот так должа работать структура а не перекладывать ответственность !
Сейчас-3°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -9
5 м/c,
зап.
735мм 84%Поддельные документы и супружеские споры: как проверить квартиру перед покупкой — и почему сделку могут отменить