перейти к публикации
127 комментариев к публикации

Как в России обесценился маткапитал

7 ноября 2024, 09:00
4 часа
Скоро онинамнужны будут жить в бесплатных квартирах, а вы за это заплатите. За 10 лет их много с куленым паспортом
Гость
2 часа
Ну раз местные согласны с кабалой и разгулом спекуляции, и позволяют себя дурачить рассказами о злокозненных кознях, то и поделом им.
Гость
1 час
Так и пусть живут. Они порядочные, не курят, не бухают. Как по мне, даже лучший вариант.
4 часа
Неистово плюсую! Каждому ребёнку отдельную комнату хотелось бы иметь.
Гость
3 часа
Так в чем проблема - заработай и имей
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Так в чем проблема - заработай и имей
Тут выложили свежие вакансии из соседней деревни. Повару предлагают аж 36000 целковых на руки. И как, позвольте поинтересоваться с такими зарплатами можно честно заработать на жильё?
Гость
2 часа
для этого СССР не надо было разваливать - захотели жвачку и джинсы? Получите. но в месте с ними рабство на 30 лет и уничтожение здоровья темя сотнями сортов колбасы за которые топили при развале
Гость
4 часа
Это не маткапитал маленький, это цены на квартиры неоправданно задраны до небес. Хоть с маткапиталом, хоть без него, за всю жизнь не скопить обычному человеку.
3 часа
"рождение каждого ребенка в России приносит стране 3–5 миллионов" Вот да, очень многие об этом забывают и чиновники, и граждане. Конечно цифра в 3 - 5 млн$ в среднем лично мне кажется преувеличенной, но вот 1 млн$ в среднем вполне, гражданин приносит государству. Большая часть заработанный в течение жизни денег уйдет в бюджет, так или иначе, на каком либо уровне передвижения этих самых денег. А еще есть и прибавочная стоимость, ради которой и нанимают граждан на работу, она легко может составлять дополнительно еще 100% дохода для работодателя и по итогу для бюджета. Каждый гражданин для государства очень выгоден. Конечно я тут не рассматриваю крайние случаи.
Гость
2 часа
А чтобы было ещё выгоднее, неплохо бы максимально снизить расходы на появление этих самых новых граждан. В идеале бесплатно, то есть вообще всё за счёт самих родителей. А для этого надо больше традиционных духовных ценностей.
1 час
Гость
2 часа
А чтобы было ещё выгоднее, неплохо бы максимально снизить расходы на появление этих самых новых граждан. В идеале бесплатно, то есть вообще всё за счёт самих родителей. А для этого надо больше традиционных духовных ценностей.
Да это так. Но говорю, многие чиновники действительно даже не понимают, что любой гражданин приносит кучу доходов для государства. Для многих это слишком сложная мысль. И они пытаются снизить издержи не на фоне того, что гражданин приносит кучу денег в казну. Они пытаются снизить издержки на фоне своих мыслей о том, гражданин это проблема и трата гос.средств. В результате закручивают гайки куда сильнее.. 😓
Гость
4 часа
принуждение к рожанию в холодных банях зимой?
Гость
4 часа
слава тцк!
Гость
3 часа
В турецких нужниках
Каждому цыгану или тожику по хате чоль купить?
Гость
4 часа
зачем было всем давать льготную ипотеку? явно не для семей с детьми была поддержка. а сейчас рожайте из каждого утюга.
Гость
4 часа
Ещё беларусских вариантов не хватало... Никаких бесплатных квартир и льготных ипотек не должно быть, всё это лишь создаёт дополнительные перекосы в экономике Должны быть адекватные цены и зарплаты и стабильная экономика, чтобы семьи могли на собственный заработок позволить себе покупать жильё и улучшать его.
Гость
3 часа
А адекватные цены на недвижимость при этом должен дед мороз под ёлочку приносить? Жильё - неэластичный товар. Можете какие угодно зарплаты платить, оно всегда будет стоить ровно столько, чтобы у вас после покупки остались деньги только на хлеб и воду. Банально потому, что вы будете готовы столько заплатить.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
А адекватные цены на недвижимость при этом должен дед мороз под ёлочку приносить? Жильё - неэластичный товар. Можете какие угодно зарплаты платить, оно всегда будет стоить ровно столько, чтобы у вас после покупки остались деньги только на хлеб и воду. Банально потому, что вы будете готовы столько заплатить.
Гениальное рассуждение) И как это интересно в развитых странах люди жильё покупают
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Гениальное рассуждение) И как это интересно в развитых странах люди жильё покупают
Смотря какие люди. Вон в сатанинских САСШ человек может работать full time и жить в палатке под мостом.
Гость
4 часа
нет квартиры - нет детей. Всё же просто
Гость
4 часа
Это нам - просто. Для тех, кто наворовал немеряно, это не понять)
Гость
3 часа
Вот и займут все квартиры цыги и онинамнужные((((
4 часа
Дааа, сколько уже квадратных метров для молодых семей улетело на территорию соседнего государства!! Страшно подумать.....
Гость
4 часа
а сколько можно было ПОСТРОИТЬ И ВЫДАВАТЬ КАК ПРИ Т. БРЕЖНЕВЕ - БЕСПЛАТНО ЗА СЧЕТ РЕСУРСОВ, вместо парадов салютов олимпиад ФОРУМОВ и прочих НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ ЦАРЯ представляете сколько разворовано и просто спущено в унитаз дааааавно можно было расселить все коммуналки общаги всю страну можно было переселить в коттеджи и подобное а не в 100500 человейники .....
Гость
4 часа
Гость
4 часа
а сколько можно было ПОСТРОИТЬ И ВЫДАВАТЬ КАК ПРИ Т. БРЕЖНЕВЕ - БЕСПЛАТНО ЗА СЧЕТ РЕСУРСОВ, вместо парадов салютов олимпиад ФОРУМОВ и прочих НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ ЦАРЯ представляете сколько разворовано и просто спущено в унитаз дааааавно можно было расселить все коммуналки общаги всю страну можно было переселить в коттеджи и подобное а не в 100500 человейники .....
У них другие задачи, украсть как можно больше!!!
Гость
4 часа
Гость
4 часа
а сколько можно было ПОСТРОИТЬ И ВЫДАВАТЬ КАК ПРИ Т. БРЕЖНЕВЕ - БЕСПЛАТНО ЗА СЧЕТ РЕСУРСОВ, вместо парадов салютов олимпиад ФОРУМОВ и прочих НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ ЦАРЯ представляете сколько разворовано и просто спущено в унитаз дааааавно можно было расселить все коммуналки общаги всю страну можно было переселить в коттеджи и подобное а не в 100500 человейники .....
Вы забыли ещё то что алигархи воруют из бюджета и тратят на свои яхты....
Гость
4 часа
Не будет жилищной поддержки молодым людям - не будет никакой рождаемости.
Гость
4 часа
С ностальгией вспоминаю, как родители просто получали по ордерам жилье в СССР
Гость
4 часа
Гость
4 часа
С ностальгией вспоминаю, как родители просто получали по ордерам жилье в СССР
Это было во времена Л.И.Брежнева, сейчас другой рулит!!
Гость
4 часа
Гость
4 часа
С ностальгией вспоминаю, как родители просто получали по ордерам жилье в СССР
Да не просто получали, надо было пару десятков лет подождать, потом годами метаться по кабинетам, собирая автографы и тогда ВОЗМОЖНО что-нибудь занюханное на окраине и обломится.
Гость
4 часа
Этот капитал был выдуман в первую очередь для поддержки строителей и банков. При диктатурах о людях не думают как о людях.
Гость
3 часа
Да, иначе бы льготную ипотеку не раздавали бы налево и направо. Знаю людей, которые взяли несколько квартир, не две и не три, а ближе к десятку. А у нуждающихся и семейных как не было денег на первый взнос, так и нет. Смысл программы был в том, чтобы застройщик все быстро продал, а не в том, чтобы семьи стали обеспечены квадратными метрами.
Гость
3 часа
Выдали базу. Оба два.
Гость
4 часа
Если каждый человек приносит государству 5 млн долларов, то логично при рождении ему выдать хотя бы 1 млн долларов.
Гость
4 часа
для поднятия рождаемости предлагаю следующее - президент- не менее 3х детей- все дети живут в россии -мантра типа вышла замуж взрослые самостоятельные и тд ДЕТИ УЕХАЛИ НА РАБОТУ ЛЕЧЕНИЕ И ТД -НЕ ПРОХОДИТ, точно такие же требования - ГУБЕРНАТОР ДЕПУТАТ МЭР СПИКЕР И ТД подобные бездельники власти -когда их дети будут жить рожать и обязательно работать !!!!!! в этой же стране на МРОТ -----
Гость
4 часа
Вам же говори что государство если даст ,то заберёт два раза больше.
Гость
3 часа
Политический вектор менять надо, вот что надо.
Гость
3 часа
Чтобы рожать, супруги должны любить друг друга, быть верными и понимающими. Это основа. Просмотрите, сколько разводов. Основная причина - неверность. Нежелание рожать, на мой взгляд, именно из-за недостатка любви, неуверенности супругов друг в друге. Быт тоже играет свою роль, конечно. Но говорить, что не будем рожать из-за "кабалы на 20 лет", - это неправильная постановка вопроса.
Гость
3 часа
Потому что поколение зумеров инфантилок и инстакуриц чсв.
Гость
2 часа
Основная причина разводов в кабале и нищете. То есть в материальных причинах. Вы же пытаетесь найти кошку там, где её нет.
Когда мы в 90-е рожали, никакого маткапитала не было, крутились как могли, зарабатывали и покупали квартиры. Маткапитал только развращает поколение гаджетов, один вред от него.
4 часа
ПушистиК, квартиры давали бесплатно!
4 часа
ПушистиК, квартиры давали бесплатно!
Не давали в 90- е уже квартиры.
Гость
4 часа
4 часа
ПушистиК, квартиры давали бесплатно!
В СССР
Гость
3 часа
В США нет ни каких выплат за ребёнка но есть высокий уровень жизни и уверенность в завтрашнем дне, поэтому и с рождаемостью у них всё хорошо
Гость
2 часа
О да, такой высокий уровень, что американским работягам приходится в палатках под мостами жить.
Гость
40 минут
Гость
2 часа
О да, такой высокий уровень, что американским работягам приходится в палатках под мостами жить.
это хиппи и наркоманы в палатках живут. работяги имtют от 15$ в час и выше...
Гость
21 минута
Гость
40 минут
это хиппи и наркоманы в палатках живут. работяги имtют от 15$ в час и выше...
Тогда неплохо бы привести и расходы с этих 15 баксов в час.
Гость
4 часа
отменить вообще.
Гость
3 часа
"Нужно наконец определиться, для кого реализуется государственная политика — для детей и семей или для банков и строителей." ---- Пхахах, наивная диванная теоретик. Дак чего тут определяться. Набиулл ина с Хуснуллиным давно определились. У них и у их папы все тип-топ 👌 А на местах земелькой под 35 этажные термитники их на годы вперед обеспечат ручные Орловы и Куйвашевы.
Гость
2 часа
Все говорят, только о жилье , даже если есть квартира в собственности, без ипотеки, а как дальше жить. Мы все ходим в магазины, видим цены ,оплачиваем коммуналку, проезд. Сейчас 1 тысяча, так фантик, особо ничего не купишь, а правители с гордым пафосом рассуждают о МРОТ 22400 за месяц работы. Люди не так глупы и все устали от нищеты и без просвета и одними лозунгами не призовешь рожать. Все хотят быть счастливыми, а видят весь этот беспредел .То вакцинация ,то мобилизация, то мошенничество везде и всюду, а ты роди ребенка на этот белый свет и каждый день , как подвиг для семьи, и ему дальше жить в этом обществе ,вот и подумаешь на 300 раз. Самое обидное, что действительно люди в нашей, богатой стране, должны жить достойно и счастливо, а здесь причина, то ли лыжи не катят, то ли я ничего не понимаю.
Гость
4 часа
при рождении первого двушку пусть дают, а при рождении второго - трешку и так далее, ну и только коренным жителям конечно
Гость
3 часа
Щас все онинамнужные,вдруг,купили себе паспорта и оказались коренными жителями((((
Гость
4 часа
Сами раскрутили цены на жилье, вот и пожинайте плоды своей жадности, а рожать в таких условиях (кабала на 20 лет), ищите дураков в другом месте!!!
Гость
3 часа
Не своей жадности,а жадности чинуш и застройщиков (((((
Гость
4 часа
Гробовой капитал за сво поможет решить жилищный вопрос нуждающимся, в Белоруссии то такого нет.
Гость
4 часа
Поздравляю народ с днем Великой октябрьской социалистической революции. Можем повторить!
Гость
1 час
Так...Правильно...Нынешнего Ленина отравили...😏
Гость
3 часа
Блин. но ведь самое главное-то в статье и не сказали. 1. Маткапитал работает начиная со второго ребенка. 2 Маткапитал, в 2007- 2015, когда большая часть приходилась на второго ребенка дал стране 2,5 миллиона детей дополнительно. 3 .Потом, тупые руководители страны перестали индексировать маткапитал, а еще перенесли его на первого ребенка (большую часть). 4 - а это не работает. Все
Гость
3 часа
А вы ребёнка только за деньги хотите рожать?
Гость
2 часа
Гость
3 часа
А вы ребёнка только за деньги хотите рожать?
А современные российские женщины делают что-то не за деньги?!
Гость
2 часа
Гость
3 часа
А вы ребёнка только за деньги хотите рожать?
Так эта, традиционные духовно-нравственный ценности в кассе банка и за ЖКХ не принимают. Там почему то деньги требуют.
Гость
3 часа
Белорусский вариант нам не подходит. На кредиты беспроцентные как Луке никто не даст.
Гость
4 часа
В деревнях, в домах без удобств, хорошо рожают. По три- пять детей. Там довольны.
Гость
4 часа
Там дети - работники. А в городе - потребители.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Там дети - работники. А в городе - потребители.
Горе поколение зумеров чсв с б/у айфонами
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Горе поколение зумеров чсв с б/у айфонами
Просто они в курсе, что пашут на дядю. Отсюда и правильное отношение к этому процессу. Плюс смотрят на цены и понимают что смысла биться нет. Господи Спекулянт всё равно на своём поле переиграет.
Гость
3 часа
Кум тыква жил на 1кв.м и не жаловался что вы заныли то?
Гость
2 часа
Так в итоге его из дома то выкинули. И поселили вместо него собаку.
Гость
1 час
Гость
2 часа
Так в итоге его из дома то выкинули. И поселили вместо него собаку.
Выкинули потому что построил без разрешения на чужой земле
Гость
4 часа
А больше 2 м2 россинину и не нужно, вот только сколько в глубину не знаю. Кстати, уже более чем 2 года россиянам выдают по 2 м квадратных, вот только там где очень тихие соседи и играет грустная музыка.
Гость
4 часа
В Питере ... В Москве... 2 кв. Дак может просто ненадо тащиться в Питер и Москву , а чтобы ныть что маткапитал бесполезен?! У нас в условной Тавде или Кушве на маткапитал можно целый дом купить.
Гость
3 часа
А чего в тавде или кушве делать?Учится негде,лечится негде,а главное работать негде.....
Гость
3 часа
Ну что вы. Зумерам чсв так не интересно. Им нужен айфон в одной ручке, стаканчик латте в другой. И страдания в офисе за ноутбуком смм маркетологиней или планктоном по работе с клиентами. За 45 тыс в месяц 🤣
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Ну что вы. Зумерам чсв так не интересно. Им нужен айфон в одной ручке, стаканчик латте в другой. И страдания в офисе за ноутбуком смм маркетологиней или планктоном по работе с клиентами. За 45 тыс в месяц 🤣
Да, во всём виноваты зумеры! А вся предшествующая политика предыдущих поколений не при делах.
Гость
3 часа
Эка ,как загнул- "социальная черная дыра". Хватит дыр, нужны условия для приличных заработков без грабительских налогов. И человек сам решит заботу о своей семье.
Гость
3 часа
Сам решит! Да вы в своем вообще уме. А завтра они что решат, власть сменить, импичмент объявить. Нет простите геостратег сотоварищи долларовые миллиардеры на такое не подписывались.
Гость
2 часа
Всё бы ничего,но маткапитал оплачивает пенсионный фонд России (сейчас он называется по другому,но суть та же),т.е.не за счёт государства,а за счёт воровства денег у пенсионеров.Люди горбатили всю жизнь,мечтали выйти на пенсию и жить по человечески,как было при СССР,а их деньги отданы на маткапитал!Здрасте!
Гость
19 минут
Так за окном давно не СССР. Чему вы удивляетесь то?
Гость
2 часа
Не, белорусский вариант не годится. Если начать тягловому населению квартиры покупать, то кто будет делать трилионную прибыль сберу?
Гость
35 минут
Направление мысли верное. Но, чтобы родить четвёртого ребёнка, надо для начала с первыми тремя не помереть с голоду. И чтобы жили они с родителями в ИХ просторной квартире, а не в бабушкиной двушке. А чтобы жить в просторной квартире, работать должны и папа, и мама, и ... до прабабушки, рожать некогда. В СССР во многих организациях квартиру давали при рождении первенца или сразу, как женишься.
1 час
Без механизмов СССР не работает ничего. Зато богачей себе на горб посадили.
Гость
4 часа
белорусский это - тотальные репрессии?
Гость
4 часа
Неа... Бесплатные камеры в тюрьмах)
На накопительную пенсию материнский капитал направляйте. А квартиру снимайте, горе - поколение.
Гость
4 часа
Смешно...
Гость
2 часа
Отличный совет. Это при такой то инфляции.
Гость
2 часа
Если двушка стоит 12 млн, то и мат капитал за второго надо давать 6 млн (50% ). В ином случае рожать не вижу смысла. У меня есть однушка и одни ребенок. Я готова взять ипотеку... Но... Ничто не заставит меня рожать второго ребенка в однушке! На первый взнос у меня накоплений нет!!!!
Гость
3 часа
В пустой квартире жить не будешь. Еще нужно от ляма и до бесконечности. Каждый период менять счетчики, менять дешевое китайское оборудование (хорошего то нет) ЖКХ и.т.д. Пусть сам царь и рожает (Дюжев же смог. Правда в фильме)
Гость
4 часа
Чтобы рожать детей надо быть бедными. Или очень богатыми, не считаясь с расходами. А вообще почему притянуты московские цены на кв.м ? В РФ полно мест, где на маткапитал можно купить дом.
Гость
3 часа
Так почему ты здесь тогда? Езжай в тавду
Гость
3 часа
1к в новом доме от 8 млн. Рожайте
Гость
3 часа
Все говорят о рождаемости. но почти никто не говорит о высокой смертности. Рождаемость у нас на уровне средней европейской страны (так называемый 2-й демографический переход). В разы больше рожать не будут, если не скатимся к натуральному хозяйству без пенсий. Неплохо бы деньги вкладывать в развитие медицины, профилактику заболеваний, массовый спорт.
Гость
2 часа
Да, так маткапитал и висит бесполезным. До 3-х лет его нельзя трогать. А теперь обесценилось все. На образование ребенку можно, но думается, обесценится все. Мне бы лучше деньгами отдали, пока в декрете по уходу за ребенком была. На платных врачей, на массажи. Да хоть ребенка к морю свозить разок. Нам это не по карману теперь. Пс: жилье без маткапитала купили.
Гость
2 часа
Дак в беларуси коммунизм.
Гость
16 минут
А в Белоруссии что, рождаемость резко выросла?!
Гость
18 минут
у нас не только в Москве люди живут, почему именно на них по стоимости жилья ориентируетесь? многим маткапитал помог. мне бы тоже помог, только он веден с 2020 г.р. , я рано родила получается(
Гость
8 минут
Ну, да, спохватились, умники вы наши. А когда Глацких в лицо людям вякнула "государство не просило вас рожать!" - что, уже забыли? Еще и десяти лет не прошло. И ведь она просто озвучила сдуру то, что слышала каждый день в коридорах власти. Ну, и слетело с языка то, что и так было на уме. Зато потом ее хорошо за это повысили, может жить не тужить. А если ближе к теме, что квартиру в ипотеку, может, вы и купите, но жить же в ней нельзя сразу, надо ремонт полный, электрику, всю бытовую технику, начиная от плиты, сантехнику и хотя бы минимум мебели. Скоко это в нынешних ценах? Вот именно. А рожать детей в съемном жилье - дурных нету. А потом что, дальше? Если трое детей, а квартира родительская одна - эти дети снова пойдут по этим же кругам, когда вырастут, никакого наследства у них не будет.
Дал Аллах зайку, даст и лужайку.
Гость
3 часа
аллах квадробоберов дает и тебя впридачу ахаха А.А.Д