перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Проект застройки гигантского участка у Шарташа выставили на общественные обсуждения

4 часа
отстаньте от озер и лесов! Хватит зелень уничтожать, никогда таких ветров не было в городе, что с ног сносит!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
35 минут
Тебе зелени мало? Россия полупустая вся.
4 часа
Отвалите от озера! Места нет штоли?
Гость
2 часа
Нет. А расположение гарантирует продажи. Не на болоте...
Гость
34 минуты
Ты сколько раз за год на озеро ездишь?
Гость
5 часов
Удивительно написано... застройщик сделает проект школ, садиков, ФОК... Так проект - это ещё не школа, садик и ФОК! У нас население совсем за дураков держат?
Гость
1 час
"Люди - вторая нефть". Какая разница, что там у нефти с умственными способностями?
Гость
1 час
Конечно, а налогоплательщики построят , что бы застройщик бабло в карман складывал . давно пора закон издать , строишь несколько домов к ним садик , школа , поликлиника пусть будет одна , но разделена на детскую и взрослую как и больница, еще зеленую зону типо сквера .
Гость
1 час
А, за кого еще держать ?
Гость
4 часа
А куда они будут ездить на работу, в Пионерский или в Берёзу? А, главное, как и на чем? Там уже сейчас всё колом стоит, а если ещё добавится (700 000 кв.м. / 35 ка.м.чел. = 20 000 чел, по 2-3 чел. в машине это 7-10 000 автомобилей). Или мэрия 500 автобусов на это направление добавит?
Гость
3 часа
К слову да - мост на Блюхера уже сейчас не справляется в час пик. А дорогу до Березовского надо расширять на всем протяжении до поворота на компрессорный.
Гость
5 часов
Ужас и жесть...В рацонк Изоплита СНТ Пенсионер БЗСК Жулановское и другие захламляют леса отходами своей жизнедеятельности. нарушая экосистему Шарташа, Атом устроил там свалку, ко всему этому добавились ещё и застройщики... Вот что значит заезжие временщики- гастролеры, уничтожающие не только историческое наследие Екатеринбурга. но и уникальное реликтовое озеро Шарташ...
5 часов
А где проголосовать против?
Гость
1 час
В туалете дома бумажечку отрываете, заполняете бюллетень и спускаете в унитаз
Гость
4 часа
Кроме домов нужна будет еще и парковка, почти в каждой семье по две машины. Загадят единственное озеро а Екатеринбурге. Озеро это общее достояние, а не прихоть поглядеть из окна.
Гость
4 часа
Лягушки Шарташа против?
Гость
2 часа
В каждой семье едросовских чиновничков и бизнес-прикормышей администраций всех уровней
Гость
43 минуты
Гость
4 часа
Лягушки Шарташа против?
"За" только лягушки и жабы тюмени
5 часов
"Снизу на генплане" Получается ближайшая многоэтажка будет на расстоянии примерно шести ста метров от озера. В принципе на таком же расстояние расположена ближайшая к КОРу уже существующая многоэтажка.
3 часа
Посмотрите на Москву и другие города: очень много зелени, парков и скверов. А что у нас? Готовы любой клочок земли застроить! Жадности застройщиков нет предела! И абсолютно безграмотная позиция администрации города просто убивает! Убивает экологию города и его жителей! Остановитесь!
Гость
5 часов
"Он рассказал, что в этом районе нет канализации"...Дык в чем проблема - озеро-то рядом."Настоящему индейцу (читай-застройщику) завсегда везде ништяк"...
Гость
1 час
Туда и будет, не заморачиваться же тянуть коммуникации.
Гость
4 часа
Видимо хотят , как в Москве. Там присоединили все деревни и настроили недорогое жилье . Назвали смешно - Новая Москва )) И народ повалил , ну там вообще другое дело . Там все плюшки столичные )) А у нас большинство покупают квартиры для сдачи . Потому что жить там невозможно , дорог нет , транспорта нет , никакой инфраструктуры . То , что сделали , даже в Академе или Солнечном это издевательство .
Гость
4 часа
Баден не дали открыть, зато сейчас миллион человейников воткнут. То что от Бадена был бы вред, еще можно поспорить, нео если вокруг поставят столько жилых домов , людей, машин итп, то точно озеру конец. А что олигархи с коттеджами пососедству, молчат? Вето не могут наложить...???
Гость
3 часа
Кто вам сказал, что его не открыли? Его просто чуть оттащили от озера в лесок.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Кто вам сказал, что его не открыли? Его просто чуть оттащили от озера в лесок.
Видели - видели , стоит в леске закрытый.. и все лето стоял закрытый... Если в 2023 году открывали на 2 недели, так очередь вдоль озера стояла.. Если в этом году он не работал, так и очередей нет... ну и смысл что он стоит замороженный? Ни себе, ни людям....
5 часов
Пропал седой Шарташ☹️
Гость
4 часа
Я против, оставьте Шарташ и леса вокруг, надоели застройщики, портят природу, которой и так все меньше и меньше
Гость
1 час
И так уже летом дышать нечем , смог стоит.
Гость
3 часа
Оставьте уже Шарташ в покое. Почему на Челябинских озёрах не строят высоток?
Гость
1 минута
Потому, наверное, что там городское и областное руководство не временщики, они болеют за край, в отличии от" не наших"
Гость
5 часов
Можно вообще осушить Шарташ и закатать в асфальт. Что уже мелочиться.
Гость
2 часа
Татарин и тюменцы давно покушались и покушаются на Шарташ! Какие-то вредители страны!
Гость
3 часа
Надо парк наоборот расширять,скоро вытапчут весь Шарташ
Гость
4 часа
Они же сказали, что частный сектор не будут сносить, а в планах сносят.
Гость
4 часа
Общественный обсуждения с понятным результатом.
1 час
А где они возьмут тех кто там жить будет?
Гость
4 часа
Кому нужны человейники? Всё, лафа для застройщиков закончилась. В ближайшие 2-3 года достроят то что уже начили, а далее пузырь начнет лопаться. Всё кто хотел и мог купить жилье - уже сделали это. Кто не мог то с такими ценами и % точно уже не возьмут и к тому же сейчас подросло поколение 90-х и чуть моложе, которых было мало. Для кого строить то собрались?)
Гость
2 часа
Для оченьнужных иностранных специалистов. Погуглите исламский банкинг ипотека 0%.
Гость
1 час
Гость
2 часа
Для оченьнужных иностранных специалистов. Погуглите исламский банкинг ипотека 0%.
Не метите чушь , они так же берут ипотеку в наших банках и под такие же ставки .
Гость
3 часа
"В компании ранее сообщили, что застройщик сделает проект двух школ на три тысячи мест, три детских сада на 100 мест, ФОК с бассейном, поликлинику и школу искусств." Он только проект сделает?
Гость
1 час
Конечно, не строить же ему.
Гость
36 минут
пусть энтот застройщик засунет свой проэкт себе куда-нибудь.. ваще надо сносить все, что построено вокруг Шарташа в последнее время, начиная с Каменных палаток и до Калиновки, все эти коттеджи и т.п. и делать это за счет застройщиков и их подельников из мэрии и обл.власти..
Гость
2 часа
Управа вообще найдется на тюменцев или нет, сколько можно это терпеть! Народ на улицы скоро будет выходить, от этого произвола!
Гость
1 час
Откуда она найдется. Пока их папа Собянин сидит в столице мэром. Пока стройками рулят Хуснуллин, Файзуллин и Галямов. А чемоданы с выделенными на мегаполекты федеральными миллиардами возвращаются в правильные кабинеты в Москве – никто и никуда тюменских отсюда не подвинет 😎
Гость
1 час
отстаньте уже от озера, весь город в бараках перевернутых, старые дома сносите,а не в парковые зоны лезьте! никакой архитектуры.
Гость
1 час
Старые дома перестоят новые , трогать их не надо , а вот все деревянные бараки да снести .
Гость
2 часа
Это такая транспортная реформа Орлова. Назначить ответственным за транспорт зама по строительству Галямова. И продолжать стряпать районы человейников. Без транспортной инфраструктуры.
Гость
1 час
Руки прочь от Шарташа!
Гость
1 час
Отстаньте уже от города, от природы , стройте в заросших полях .
Гость
4 часа
Тюменцы! Шта происходит с нашим городом ? Почему его так изуродовали?!
Гость
2 часа
Было такое слово - "кормленщик".
Гость
2 часа
Застривайте дальше Академ хоть до Полевского!
Гость
1 час
Леса тоже не надо строить , пусть в маленьких городах строят
Гость
2 часа
Проезжая встанет
Гость
1 час
Колом
Гость
3 часа
тюменцев надо сослать куда подальше...
Гость
1 час
Категорическое нет🙏🏼Нельзяуничтожать остатки парков и озер. А дороги???? Сначала дороги, потом дома
Гость
27 минут
бедный, бедный Свердловск! как только тебя переименовали снова в Екатеринбург, ты пропал... помянем
Гость
3 часа
Как какой деревянный сарай сносят, так визгу... 23 октября 2014 года озеро Шарташ было объявлено памятником природы областного значения[12]... Согласно различных публикаций в шарташе динозавры плавали... Есть прибыль, про памятник можно забыть...
Гость
2 часа
Бери выше, жизнь зародилась на планете в Шарташе.
Гость
57 минут
Все, город подступил, окружает озеро. Сохранять не умеем. Или не хотим?
Гость
26 минут
"Сохранять не умеем. Или не хотим?" Видимо, и то, и другое.
Гость
1 час
Хотят строить - пжл, но не ближе 5 км. от озера. Хватит на него покушаться.
Гость
17 минут
Кому все эти сараи ? Ну вообще нет продаж . Ноль
Гость
13 минут
Самое интересное - непонятно для кого стараются. Память останется - плохая (мягко говоря), основное - откусят, а что останется - наследники мгновенно растранжирят.
Гость
2 часа
Строить, однозначно строить! Новый облик города, создаётся привлекательность города и места в целом. Не слушайте этих рыбаков с лунки которые заминусят. Мир не будет уже прежним!
Гость
2 часа
Не будет, но это не повод делать его гадким.
Гость
1 час
Какую привлекательность?
Гость
1 час
Гость
2 часа
Не будет, но это не повод делать его гадким.
Браво !!!!!!
Гость
2 часа
Ну отлично, всё преобразится, а то сейчас там откровенный гадюшник.
Гость
42 минуты
у тебя в голове, а не там
Гость
28 минут
Ну отлично, всё преобразится, а то сейчас там откровенный гадюшник. Застройщик ? или мэр ?
Гость
3 часа
Я там хочу жить.
Гость
26 минут
хотеть говорят невредно
Гость
2 часа
Сначала расширить Проезжую и мост на Блюхера, а потом строить жилье одновременно со школами и садиками
Гость
1 час
Не надо ничего там строить , оставьте природу в, покое , у нее скоро терпение лопнет и будет ужасное , задумайтесь уже над этим .
Гость
4 часа
Нормальная квартира в Екатеринбурге неможет стоить меньше 35 миллионов
Гость
2 часа
Продаете?