перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Строители анонсировали новую технологию, которая позволит снизить цены на жилье

5 часов
Из туалетной бумаги надо уже начинать строить.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 часа
Из бэушной, чтобы на цемент не тратиться.
Гость
1 час
Хотели же деревянные многоэтажки строить, да видно поняли, что столько самоубийц не найти.
Гость
15 минут
Гость
2 часа
Из бэушной, чтобы на цемент не тратиться.
Ну и палок не надо ))
"Квартиры подешевеют"...Хватит уже с утра всякие глупости писать...Не проспавшись - и сразу за работу.
Гость
5 часов
ничего не меняется.из *овна и 2 палок построят панельку , а ценник будет как за царские хоромы
Гость
4 часа
Гость, убрать одну палку и больше ховна, вот и дешевле будет
Гость
4 часа
Палки подорожали, дальше строим только из *овна
Гость
3 часа
Смертность превысила рождаемость уже в 2 раза стараниями 6 колонны во власти, кому и для кого строить собираются, для миллионов завезенных мигрантов-мусульман? Даже упрощенные удешевленные некачественные квартиры дешевле для народа не станут зная ненасытный аппетит кланово-олигархической-ростовщической власти!
Сейчас строят 50/50 из г.. и палок. Скорее всего для удешевления издержек на строительство сократят процент палок, а цены оставят на прежнем уровне (скорее всего ненадолго).
Гость
5 часов
Если изготовление одного блочного санузла снижает стоимость жилья на 10 процентов, то изготовление квартиры из десяти туалетов удешевит квартиру до нуля рублей....
Гость
4 часа
А хорошая идея, квартира будет выглядеть как космический корабль собранный из отсеков, перегородки, шланги какие-то вокруг. Красота
Гость
12 минут
Таки Ви не поняли - один туалет на 10 квартир снижает стоимость жилья на 10%!
Гость
5 часов
Любое снижение себестоимости приводит к резкому снижению качества, а в дальнейшем к увеличению эксплуатационных расходов. Опять ГРАБЛИ.
Гость
5 часов
Смешные кл0уны: у банков, которые кредитуют и строителей и покупателей, технология одна - ЗАРАБОТАТЬ на ВСЕХ!
Гость
2 часа
А ты предлагаешь им бесплатно поработать?
Гость
4 часа
Запустити на рынок китайцев или турок,и цена недвижимости упадёт в 3 раза,а качество возрастёт!Но воры и паразиты никогда на это не пойдут, поэтому бардак будет продолжаться,пока не рухнет это несправедливое и бесчеловечное государство!
Гость
2 часа
Турки у себя-то ничего толкового построить не могут. Давайте они еще тут свои сараи строить начнут
Гость
10 минут
Гость
2 часа
Турки у себя-то ничего толкового построить не могут. Давайте они еще тут свои сараи строить начнут
Сарай по-турецки это дворец...
Гость
5 часов
Какое удешевление !? Ключевые слова - УДЕРЖАНИЕ ЦЕН! Так что для покупателей жилья ни чего не изменится !
Гость
2 часа
Удержание цен, при нынешнем уровне инфляции, равно удешевление
Гость
5 часов
Когда говорят, что хотят "что-то удешевить", так и хочется хотя бы раз, хотя бы одним глазком увидеть расчет РЕАЛЬНОЙ СЕБЕСТОИМОСТИ квадратного метра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
31 минута
"В стране начнут возводить дома-конструкторы"-ага подешевеют))) если их даже из соломы и навоза начнут строить то цена как минимум не изменится))).
Гость
5 часов
Настроят панелей, заедут туда онинамнужны, будет настоящее гетто. Качество парное будет сомнительное первые лет 10, пока технология будет эксплуатироваться и исправлять недостатки, а люди за это будут млн отдавать.
Гость
5 часов
"а это как раз та дельта, которую застройщики смогут использовать для удержания роста цен и стимулирования продаж, — сказал Георгий Бурлаков".....Жора, самому-то не смешно????
Гость
4 часа
"Зри в корень!" (с) А ПОЧЕМУ строители (вдруг) захотели "изменить технологию, чтобы сдержать цены на жилье"? (До этого не хотели и вдруг захотели!) Покупать перестали? Так может заменить (зажравшихся) строителей?
Гость
4 часа
Проще говоря предлагают строительные бытовки друг на друга ставить и возводить нужной этажности дома. Гениальная идея
5 часов
Лопнет скоро этот раздутый ценовой пузырь.
Гость
4 часа
Мочевой у тебя Ахахах А. А. Д
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Мочевой у тебя Ахахах А. А. Д
Суровая мужская дружба
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Мочевой у тебя Ахахах А. А. Д
Серый, если не проглистогонился не откладывай
Гость
4 часа
И так строили из навоза и палок. Палки подорожали. Осталось строить из одного ....
Гость
50 минут
лак "из одного"то еще обьем необходим.как получить ?дети и пенсионеры не в счет.малообеспеченные тоже не дадут массу...как и кто?чем кормить?
Гость
4 часа
Из формулы Г + П уберут П, что-ли?
4 минуты
Патриотом пойдет 💪🏾
Гость
4 часа
Переходите на "основной компонент и палки"? 😂
Гость
4 часа
Палки лишние
Гость
5 часов
Пока одни (строители) "удешевляют" - другие (банки) повышают проценты за пользование кредитом!
Гость
2 часа
Повышают проценты не банки, а центробанк и делает он это не от хорошей жизни. Претензии не по адресу
2 часа
"3-5% снижение" Кто-то хочет запудрить нам мозги.
2 часа
ЛСР давно так строит - и что ? Самые обычные цены, а в интересных местах - одни из самых дорогих.
Гость
3 часа
Понятно , опять повернулись назад , к панельным " брежневкам " , а не могли повернуться еще дальше , к кирпичным " хрущевкам " или лучше к срубам ).
Гость
3 часа
Палки подорожали....теперь просто из ...овна.
Гость
2 часа
Дальше заголовка можно не читать. У нас никогда ничего не подешевеет. Дома и квартиры тем более. Снизят себестоимость за счет еще худших вна и палок, но цены оставят снова поднимут. А вот это все - это реклама путинской стабильности
Гость
4 часа
Для начала ответьте себе на вопрос: какой самый большой этнос не имеет своего государства? Тогда сможете предсказать и своё будущее.
Гость
4 часа
А можешь предсказать будущее самого большого государства, которое образовалось на захваченных землях полностью уничтоженного коренного этноса и далее собранного из представителей сотни разных других этносов (в основном с противоположной стороны Земли)?
Гость
4 часа
Ну не томите своими загадками, не знаем мы ответа, подскажите
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Ну не томите своими загадками, не знаем мы ответа, подскажите
Ага, ответит оно... счас!!! Оно ужо в луже сидит, обтекает! :-)))
Гость
2 часа
Хуже чем в какадеме? Там только из картона остается строить!
Гость
2 часа
Хуже академа много чего еще есть. ЖБИ, например, или сортировка
Гость
4 часа
Вместо палок, больше ховна будут добовлять?
Гость
4 часа
не правильно озаглавили. Надо было так. Себестоимость строительства для застройщика будет ниже. Потому поднимутся цены на жилье
"Олигополия — это вид конкуренции, при котором на рынке существует лишь несколько продавцов, которые предлагают стандартный товар или услугу. Главное, что продавцы взаимозависимы в принятии решений о ценах на свою продукцию" Даже если этих продавцов будут сотни, они всегда смогут сговориться между собой, чтобы поднять цены. Такое мы уже видели с птицефабриками, молокозаводами и прочими с/х Далее, какой срок службы будет у этих скворечников? Их придётся сносить каждые 10-15 лет Потом, кто сказал что на эти поделки будет спрос - уже пытались ввести деревянное многоэтажное строительство, но желающих это купить не появилось ИМХО никакого снижения цен не будет. Мало того, теперь при расселении ветхих домов за снос будет платить собственник, и доплачивать разницу с новым предоставляемым жильём тоже будет сам. А это значит без кредита не обойтись И вообще, как бы не придумали ограничение срока эксплуатации зданий. Тогда сносить дома будут на регулярной основе, чтобы у застройщика всегда была работа. Строительную отрасль не дадут задушить. Например такие правила есть в Сингапуре
Гость
4 часа
Никогда они не подешевеют! А строить из панелей это очень старая технология, забыли что ли борю Ельцина, он тут все панельками застроил
Гость
3 часа
Мы станем олигардерами?
Гость
1 час
Зумеры изобрели панельку
Гость
5 часов
"Главное -не допустить олигополии"!(ц). ------------- А-ха-ха..Что. опять идею скомуниздили у омерикосов.,или у китайцев? А пошто не раздать неликвидноые новостройки неимущим? Ах. да! Главное не допустить социализма же.
цены на недвижимость вполне можно снизить убрав вознаграждение агентам разным, риелторам и прочим оранжевым штанам... 🤠
Гость
3 часа
Ничего нет лучше деревянной избы с русской печью и 10 сутками землицы. (Живу в муравейнике)
Гость
2 часа
Р - реновация! Теперь будут сносить советские архаичные панельки, чтобы на их месте построить новые, инновационные и технологичные панельки)))
Гость
2 часа
Не надо втирать про подешевеют. Просто застройщик получит большую маржу , а качество будет слезы вызывать.
Гость
2 часа
М-да, до сих пор строили из г-на и палок, а теперь и палки зажали, и останется лишь г...
Гость
1 час
Не 10млн 1к будет стоить а 8.5? Ок
Гость
39 минут
Господи, куда уж хуже... Сейчас то везде картонные домики: монолит - это зло! Шумоизоляции - никакой! Гидроизоляции - никакой! Зимой - жуткий холод, летом - жара и духота! Ещё и за такие огромные деньги! Кошмар... Людям просто нужно уже включать мозги, и прекращать поощерять г... но-застройщиков, и покупать их "жалкое подобие недвижимости".
Гость
4 часа
лопнет этот пузырь, предупреждал же вас горе-поколение миленял и зумеров, ставка повыше - щи пожиже, успевайте по 25% взять
Гость
4 часа
Гек, твой пузырь скорее лопнет рынок жилой недвижимости как скала надёжный
4 часа
Вот такое может помочь в цене,п так во всех страгах мира (кроме у краины конечно дорожают) особенно в сша и ес,там додавались ипотек под мизерный процентДвже в европе дома-многоэтажки из дерева начали строить,это не помогло.Надо осторожно с этим,как в РФ льготную ипотеку вводят на время,потом годик перерыва,а на дальнем востоке ввели 2% так и оставили.Набиулина говорят,гений.Не зря повысила ставку,может поможет инфляцию сбить,а может и нет.Фиг знает.Главное рост экономики уже больше чем в сша с европой.В германии вообще 0% рост,зато ставка 3%,а цены как росли,так и ростут.Экономисты,главное у них украина с инфляцией под 30%.Ой не могу))))А что будет на у краине в следующем году просто ад адоа.Это они дуют в уши что газ с европы идёт,на самом деле питаются строго с трубы РФ.Сейчас они и вовсе решили договор с РФ за транзит газа не продлять.Но добрый Путин наверное спасёт у краинцев снова и скоро завершит сво в этом виде,но я думаю,вообще сво как понятие завершится лет через пять минимум.В Чечне кто было 8 лет,пока мы всю республику не отстроили,а там даже Грозный был моцнее разрушен чем Мариуполь.Не зря в Мариуполе уже грандиозные стройки.В Донецке тоже начались.
Гость
3 часа
На DV-2026 уже подал заявку?
Гость
2 часа
Да это сочинение без фактов я не раз читал и чё?))