перейти к публикации
75 комментариев к публикации

«Придется снижать цены»: миллиардер — о том, что ждет рынок недвижимости в 2025 году

3 часа
Для чего нужны риэлторы ? Чтобы мы платили ИМ деньги ни за что (поясню это ниже) и, чтобы богатели миллиардеры-владельцы стай риэлторов ? . Пояснение: если покупка недвижимости, любой, будет сравнима с покупкой батона в магазине (у нас ведь нет там проблем с выбором и мы не боимся, что у нас кто-то батон "отожмёт"), пусть и условно говоря, то эти услуги людям просто НЕ ПОТРЕБУЮТСЯ ! Ну и, если и потребуются, то в очень небольшом количестве случаев.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 часа
как зачем? я продавал квартиру и без риелтора я бы оочень долго это делал. А с ним за пару месяцев продал легко, даже не напрягаясь
2 часа
Гость
3 часа
как зачем? я продавал квартиру и без риелтора я бы оочень долго это делал. А с ним за пару месяцев продал легко, даже не напрягаясь
Что такого делал агент, чего не смог бы ты сам ? Проблема "показать объект" ? На звонок ответить ? ЧТО ??
2 часа
Гость
3 часа
как зачем? я продавал квартиру и без риелтора я бы оочень долго это делал. А с ним за пару месяцев продал легко, даже не напрягаясь
"без него я бы очень долго это делал" М.б. у нас запрещено продавать самим ? Кошмарят таких, да ?
Гость
3 часа
То есть при любых раскладах всё будет только хуже, и недвижимость станет ещё более недоступная для простых людей
3 часа
Гость, Пустыми.Ой не могу))))Да уже свошники в госпитале ветеранов все разговоры у них как купить недвижку и как найти хоршую квартиру.Всё скупают мгновенно реалтно!1
Гость
3 часа
3 часа
Гость, Пустыми.Ой не могу))))Да уже свошники в госпитале ветеранов все разговоры у них как купить недвижку и как найти хоршую квартиру.Всё скупают мгновенно реалтно!1
А смысл, если ты заявлял многократно: На СВО часто бываю! Я военный! -Звание и должность себе всё никак не придумаешь. А на СВО бываешь когда от сидения в интернете устаёшь. Отдыхаешь там. И чё?
Гость
2 часа
3 часа
Гость, Пустыми.Ой не могу))))Да уже свошники в госпитале ветеранов все разговоры у них как купить недвижку и как найти хоршую квартиру.Всё скупают мгновенно реалтно!1
Ресурсы свошников не бесконечны
Гость
4 часа
Пригласите главного генератора сказок на портале -Махимуса. Этот бездомный обновил свой репертуар. Интригует?
3 часа
Гость, Смена технологии строительства.Вот такое может помочь в цене, так во всех странах мира (кроме у краины конечно дорожают) особенно в сша и ес,там додавались ипотек под мизерный процент.Даже в европе дома-многоэтажки из дерева начали строить,это не помогло.Надо осторожно с этим,как в РФ льготную ипотеку вводят на время,потом годик перерыва,а на дальнем востоке ввели 2% так и оставили.Набиулина говорят,гений.Не зря повысила ставку,может поможет инфляцию сбить,а может и нет.Фиг знает.Главное рост экономики уже больше чем в сша с европой.В германии вообще 0% рост,зато ставка 3%,а цены как росли,так и ростут.Экономисты,главное у них украина с инфляцией под 30%.Ой не могу))))А что будет на у краине в следующем году просто ад адоа.Это они дуют в уши что газ с европы идёт,на самом деле питаются строго с трубы РФ.Сейчас они и вовсе решили договор с РФ за транзит газа не продлять.Но добрый Путин наверное спасёт у краинцев снова и скоро завершит сво в этом виде,но я думаю,вообще сво как понятие завершится лет через пять минимум.В Чечне кто было 8 лет,пока мы всю республику не отстроили,а там даже Грозный был моцнее разрушен чем Мариуполь.Не зря в Мариуполе уже грандиозные стройки.В Донецке тоже начались..
Гость
3 часа
3 часа
Гость, Смена технологии строительства.Вот такое может помочь в цене, так во всех странах мира (кроме у краины конечно дорожают) особенно в сша и ес,там додавались ипотек под мизерный процент.Даже в европе дома-многоэтажки из дерева начали строить,это не помогло.Надо осторожно с этим,как в РФ льготную ипотеку вводят на время,потом годик перерыва,а на дальнем востоке ввели 2% так и оставили.Набиулина говорят,гений.Не зря повысила ставку,может поможет инфляцию сбить,а может и нет.Фиг знает.Главное рост экономики уже больше чем в сша с европой.В германии вообще 0% рост,зато ставка 3%,а цены как росли,так и ростут.Экономисты,главное у них украина с инфляцией под 30%.Ой не могу))))А что будет на у краине в следующем году просто ад адоа.Это они дуют в уши что газ с европы идёт,на самом деле питаются строго с трубы РФ.Сейчас они и вовсе решили договор с РФ за транзит газа не продлять.Но добрый Путин наверное спасёт у краинцев снова и скоро завершит сво в этом виде,но я думаю,вообще сво как понятие завершится лет через пять минимум.В Чечне кто было 8 лет,пока мы всю республику не отстроили,а там даже Грозный был моцнее разрушен чем Мариуполь.Не зря в Мариуполе уже грандиозные стройки.В Донецке тоже начались..
В европе дома-многоэтажки из дерева(!) начали строить,это не помогло.- В октябре прошлого года по факту ты пророчил мощно будущее Европы: Люди везде, особенно во Франции бунтуют и митингуют, к зиме взбесятся сто процентов.На 86% газа в хранилища накачали и то это говорит правительство стран ЕС,а им верить утопия,цены там и без того ад были,сейчас вообще ад адов.Инфляция в Европе уже больше чем в России. – Уже год стесняешься рассказать ,с чего это во Франции бунтовали. Наберись смелости и расскажи.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
В европе дома-многоэтажки из дерева(!) начали строить,это не помогло.- В октябре прошлого года по факту ты пророчил мощно будущее Европы: Люди везде, особенно во Франции бунтуют и митингуют, к зиме взбесятся сто процентов.На 86% газа в хранилища накачали и то это говорит правительство стран ЕС,а им верить утопия,цены там и без того ад были,сейчас вообще ад адов.Инфляция в Европе уже больше чем в России. – Уже год стесняешься рассказать ,с чего это во Франции бунтовали. Наберись смелости и расскажи.
Загнивает, ага. Серия 100500.
Гость
2 часа
Смертность превысила рождаемость уже в 2 раза стараниями 6 колонны во власти, кому и для кого строить собираются, для миллионов завезенных мигрантов-мусульман?! Даже упрощенные удешевленные некачественные квартиры дешевле для народа не станут зная ненасытный аппетит кланово-олигархической-ростовщической власти!
Гость
4 часа
Он заинтересованное лицо (т.к. из стройотрасли) и он 100% будет рассказывать как все будет расти. Хотя на первый взгляд кажется расти уже некуда. да пока платят гробовые с СВО, застройщики будут распродовать квартиры их родственникам. Но после окончания СВО, как раз никакого повышения цен не будет (мое мнение), потому что по таким ценам и с учетом ямы в рождаемости, никому это жилье не нужно.
Гость
4 часа
Мухмаджон приедет и купит квартиру
3 часа
Гость, Смена технологии строительства.Вот такое может помочь в цене, так во всех странах мира (кроме у краины конечно дорожают) особенно в сша и ес,там додавались ипотек под мизерный процент.Даже в европе дома-многоэтажки из дерева начали строить,это не помогло.Надо осторожно с этим,как в РФ льготную ипотеку вводят на время,потом годик перерыва,а на дальнем востоке ввели 2% так и оставили.Набиулина говорят,гений.Не зря повысила ставку,может поможет инфляцию сбить,а может и нет.Фиг знает.Главное рост экономики уже больше чем в сша с европой.В германии вообще 0% рост,зато ставка 3%,а цены как росли,так и ростут.Экономисты,главное у них украина с инфляцией под 30%.Ой не могу))))А что будет на у краине в следующем году просто ад адоа.Это они дуют в уши что газ с европы идёт,на самом деле питаются строго с трубы РФ.Сейчас они и вовсе решили договор с РФ за транзит газа не продлять.Но добрый Путин наверное спасёт у краинцев снова и скоро завершит сво в этом виде,но я думаю,вообще сво как понятие завершится лет через пять минимум.В Чечне кто было 8 лет,пока мы всю республику не отстроили,а там даже Грозный был моцнее разрушен чем Мариуполь.Не зря в Мариуполе уже грандиозные стройки.В Донецке тоже начались.,
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Мухмаджон приедет и купит квартиру
Он уже тут
Гость
3 часа
а рабы привыкли уже зачем снижать????
Гость
4 часа
Запустити на рынок китайцев или турок,и цена недвижимости упадёт в 3 раза,а качество возрастёт!Но воры и паразиты никогда на это не пойдут, поэтому бардак будет продолжаться,пока не рухнет это несправедливое и бесчеловечное государство!
Гость
4 часа
качество у турок? вы шутите же?
3 часа
Гость, Смена технологии строительства.Вот такое может помочь в цене, так во всех странах мира (кроме у краины конечно дорожают) особенно в сша и ес,там додавались ипотек под мизерный процент.Даже в европе дома-многоэтажки из дерева начали строить,это не помогло.Надо осторожно с этим,как в РФ льготную ипотеку вводят на время,потом годик перерыва,а на дальнем востоке ввели 2% так и оставили.Набиулина говорят,гений.Не зря повысила ставку,может поможет инфляцию сбить,а может и нет.Фиг знает.Главное рост экономики уже больше чем в сша с европой.В германии вообще 0% рост,зато ставка 3%,а цены как росли,так и ростут.Экономисты,главное у них украина с инфляцией под 30%.Ой не могу))))А что будет на у краине в следующем году просто ад адоа.Это они дуют в уши что газ с европы идёт,на самом деле питаются строго с трубы РФ.Сейчас они и вовсе решили договор с РФ за транзит газа не продлять.Но добрый Путин наверное спасёт у краинцев снова и скоро завершит сво в этом виде,но я думаю,вообще сво как понятие завершится лет через пять минимум.В Чечне кто было 8 лет,пока мы всю республику не отстроили,а там даже Грозный был моцнее разрушен чем Мариуполь.Не зря в Мариуполе уже грандиозные стройки.В Донецке тоже начались.
Гость
3 часа
3 часа
Гость, Смена технологии строительства.Вот такое может помочь в цене, так во всех странах мира (кроме у краины конечно дорожают) особенно в сша и ес,там додавались ипотек под мизерный процент.Даже в европе дома-многоэтажки из дерева начали строить,это не помогло.Надо осторожно с этим,как в РФ льготную ипотеку вводят на время,потом годик перерыва,а на дальнем востоке ввели 2% так и оставили.Набиулина говорят,гений.Не зря повысила ставку,может поможет инфляцию сбить,а может и нет.Фиг знает.Главное рост экономики уже больше чем в сша с европой.В германии вообще 0% рост,зато ставка 3%,а цены как росли,так и ростут.Экономисты,главное у них украина с инфляцией под 30%.Ой не могу))))А что будет на у краине в следующем году просто ад адоа.Это они дуют в уши что газ с европы идёт,на самом деле питаются строго с трубы РФ.Сейчас они и вовсе решили договор с РФ за транзит газа не продлять.Но добрый Путин наверное спасёт у краинцев снова и скоро завершит сво в этом виде,но я думаю,вообще сво как понятие завершится лет через пять минимум.В Чечне кто было 8 лет,пока мы всю республику не отстроили,а там даже Грозный был моцнее разрушен чем Мариуполь.Не зря в Мариуполе уже грандиозные стройки.В Донецке тоже начались.
украина с инфляцией под 30%.- Из-за пожара во вражеской Одессе ещё страдаешь? Или уже нет?
Гость
4 часа
Если капиталы миллиардера Ильдара Хусаинова использовать не только на благо Ильдара Хусаинова, а планово разместить их в жизненно важные сферы народного хозяйства, то в прибыли бы оказались все граждане нашего государства, а не только Илбдар Хусаинов.
Гость
3 часа
А если рассмотреть всю сотню Форбс, то хватит вообще на всё.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
А если рассмотреть всю сотню Форбс, то хватит вообще на всё.
Всё забрать и поделить! Шариков))
Гость
2 часа
Да, есть огромный отложенный спрос, Да кто тебе это надул в уши то??? Если переселять все деревни в города, то да А кто там останется и производить продукты? Или на сухом молоке искусственном из Китая собрались ехать? Аркадий Андреич Дергунов
Гость
2 часа
Если спрос не платёжеспособен, то он может быть сколь угодно большим, но бизнесу он не интересен.
Гость
1 час
Серый, а тебя не с сухого ли перестроичного молока так вспучило, которым ты пирожки с сосиской за 19 копеек запивал в школьной столовой запивал, и ничо жив здоров
Гость
2 часа
Напрягает заход Миллиардер че-то проанализировал. У него свои заботы у нас свои.
Гость
2 часа
Да, его заботушка как бы с рабов семь шкур содрать. Но чтобы рабы при этом радовались и радостно пахали на уважаемого человека дальше.
3 часа
Вопрос "о пузыре в недвижке" - актуален всегда и во всех странах, при капиталистическом строе. Потому что: никто, нигде и никогда не расписывает РЕАЛЬНУЮ СЕБЕСТОИМОСТЬ этих "бетоно" и прочих "метров". И всегда есть это: "может надуть ещё или уже вниз" ?" . Мне лично пофиг на то, сколько она стоит и будет стоить. Я стою на очень простой позиции: дорого - не покупаю ! Разумеется, я не ориентируюсь только лишь на "процент по ипотеке", а обязательно рассматриваю полную стоимость "товара", обоснованность его покупки вообще и - "товары-заменители" (ну и способы-заменители). . Кто хочет "вложить средства" - примите мои глубочайшие соболезнования. Т.к. я "кожей чуял" в 2018-2019 годах, что "рынок на низах". Ну - так и было.
Гость
2 часа
Не хотят застройщики слезать с этой мегаприбыльной темы. А тема-то себя изжила.
Гость
4 часа
вторичка и так с весны стабильно снижает в цене. Знакомые за пол года скинули миллион, т.к никто не покупал
Гость
3 часа
Скажи адрес
Гость
3 часа
Сортяга
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Скажи адрес
Химмаш
Гость
2 часа
Публикуем размышления Ильдара Хусаинова.... Вспоминаю Плаксина - был депутатом, теперь сидит за долги и не крякоет!!!!)))))
Гость
2 часа
1. Вообще то, мы видим когда вы ИИ при написании статей используете. И мерзко выдавать вот это за свои мысли. 2. Не надо вам умничать. Строительный бизнес это вам не риелторская компания из Тюмени. Пропишут очередную "виагру" в виде целевых кредитов, и ни у кого ничего не упадет.
Лопнет этот пузырь уже совсем скоро. Мну уже наличку приготовил по дешевке квартиры скупать.
Гость
1 час
Гек, потерпи еще немного
цены на недвижимость вполне можно снизить убрав вознаграждение агентам разным, риелторам и прочим оранжевым штанам... 🤠☝
Аренда жилой недвижимости продолжает уверенно расти... все меньше пален готовы брать ипотеку под конский процент, и до народа доходит что выгодней снимать и копить параллельно нежели брать ипотеку... отдавай на проценты банку 90-95% от стоимости платежа... 🎈
Гость
3 часа
Новостройки стоят полупустыми, но квартиры в них все распроданы. Люди вкладываются в недвижимость, по несколько квартир покупают сразу
3 часа
Гость, Смена технологии строительства.Вот такое может помочь в цене, так во всех странах мира (кроме у краины конечно дорожают) особенно в сша и ес,там додавались ипотек под мизерный процент.Даже в европе дома-многоэтажки из дерева начали строить,это не помогло.Надо осторожно с этим,как в РФ льготную ипотеку вводят на время,потом годик перерыва,а на дальнем востоке ввели 2% так и оставили.Набиулина говорят,гений.Не зря повысила ставку,может поможет инфляцию сбить,а может и нет.Фиг знает.Главное рост экономики уже больше чем в сша с европой.В германии вообще 0% рост,зато ставка 3%,а цены как росли,так и ростут.Экономисты,главное у них украина с инфляцией под 30%.Ой не могу))))А что будет на у краине в следующем году просто ад адоа.Это они дуют в уши что газ с европы идёт,на самом деле питаются строго с трубы РФ.Сейчас они и вовсе решили договор с РФ за транзит газа не продлять.Но добрый Путин наверное спасёт у краинцев снова и скоро завершит сво в этом виде,но я думаю,вообще сво как понятие завершится лет через пять минимум.В Чечне кто было 8 лет,пока мы всю республику не отстроили,а там даже Грозный был моцнее разрушен чем Мариуполь.Не зря в Мариуполе уже грандиозные стройки.В Донецке тоже начались.,,
Гость
2 часа
3 часа
Гость, Смена технологии строительства.Вот такое может помочь в цене, так во всех странах мира (кроме у краины конечно дорожают) особенно в сша и ес,там додавались ипотек под мизерный процент.Даже в европе дома-многоэтажки из дерева начали строить,это не помогло.Надо осторожно с этим,как в РФ льготную ипотеку вводят на время,потом годик перерыва,а на дальнем востоке ввели 2% так и оставили.Набиулина говорят,гений.Не зря повысила ставку,может поможет инфляцию сбить,а может и нет.Фиг знает.Главное рост экономики уже больше чем в сша с европой.В германии вообще 0% рост,зато ставка 3%,а цены как росли,так и ростут.Экономисты,главное у них украина с инфляцией под 30%.Ой не могу))))А что будет на у краине в следующем году просто ад адоа.Это они дуют в уши что газ с европы идёт,на самом деле питаются строго с трубы РФ.Сейчас они и вовсе решили договор с РФ за транзит газа не продлять.Но добрый Путин наверное спасёт у краинцев снова и скоро завершит сво в этом виде,но я думаю,вообще сво как понятие завершится лет через пять минимум.В Чечне кто было 8 лет,пока мы всю республику не отстроили,а там даже Грозный был моцнее разрушен чем Мариуполь.Не зря в Мариуполе уже грандиозные стройки.В Донецке тоже начались.,,
сво как понятие завершится лет через пять минимум.- А в феврале 2023 года ты мощно пророчил : к лету 2023 года Украины не станет. За нашими спинами по факту мощно прячась. Ойнимагу!!!!
Гость
2 часа
Если государство продолжит поддерживать уплотнительную застройку, то какое-то время этот пузырь можно будет дальше надувать. Но, государству самому денег не хватает, придётся урезать социалку. И так уже врачи увольняются
Гость
2 часа
Не побегут люди депозиты в недвижимость переводить,как этот эксперт прогнозирует. Или оч.не большой %. Очень спорный прогноз.
Гость
1 час
Придётся кому то меньше жрать.
Гость
1 час
Загляните в Каракас и вы поймете что нас ждёт.
Гость
45 минут
Ставку рано или поздно снизят . И резко . И деньги с депозитов понесут в недвижку . В этом он прав . И цены стремительно пойдут вверх .
Гость
16 минут
Ненадо ничего покупать от слова совсем.Кто малоумный покупает тот просто глуп и неумен,и из-за этих отморозков страдают нормальные люди.Если никто не купит ничего,через пару лет эти квартиры и машины будут стоить копейки....Сами себя наказываете,,,даёте харкахь в вас спекулянтами-иногентами.слизываете это
Гость
4 часа
Нормальная квартира в Екатеринбурге неможет стоить меньше 35 миллионов
Гость
1 час
Ай ай ай! Придется таки снижать. А ещё две недели назад божились на этом же портале, что никогда цены уже не снизятся. И ни на что. ни на первичку, ни на втор-,треть- и пр. хричку. А ты не снижай, уважаемый русский мильярдер. Взвинти ещё в два раза, авось проканает.