перейти к публикации
196 комментариев к публикации

Уральский экономист объяснил, чем грозит рост ставок по ипотеке в Сбере

4 часа
Тем, кто жил у родителей или бабушек и дедушек, надо потерпеть и пожить с ними еще. .... все верно, надо затянуть пояса, и ЕЩЁ немного потерпеть...., потом ещё...... а потом уже квартира и освободится))))))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 часа
Только и делаем, что терпим всю жизнь
Гость
3 часа
Убыль населения примерно 500 000 в год. Льготной ипотекой в основном воспользовались те у кого и так были деньги. С другой стороны в 24м году будет введены примерно 900 000 м. Кв. Жилья это 22 500 квартир. В екатеринбурге проживает 1580000 чел это 632 000 семей. Всего в екатеринбурге примерно 620 000 квартир. С учётом инвестиционных квартир и прибываюших новых граждан, небольшой дефецит наблюдается. Если 4 года будут возводить столько же жилья будут излишки.
Гость
2 часа
Ой, ну если так беспросветно и не вмоготу, можно найти варианты. У почти каждой бабушки с дедушкой есть садовый участок, где можно построить жилой дом с удобствами и съехать молодёжи. Да это тоже не копейки стоит, но всяко дешевле квартиры, если строить самим.
3 часа
Пользуясь случаем, продам коробку от холодильника...
Гость
2 часа
ДОРОГО!
4 часа
Национальный проект "Недоступное жильё". Автора не благодарите.
Гость
2 часа
Автор Хитлер?
Гость
3 часа
Отличная новость, самое время рожать детей!
Гость
2 часа
непременно по 8 штук!
Гость
2 часа
Конечно, тогда ставка 6% будет
Гость
3 часа
Для меня ничего не меняет. Я и под 20% не взяла бы ипотеку с 50% первым взносом и под 24% тем более не возьму!!! С такими ипотечными ставками и ежемесясными платежами, можно жить в отеле, тебя ещё и завтраком покормят.
Гость
3 часа
а за сколько взяла бы???
Гость
2 часа
Гость
3 часа
а за сколько взяла бы???
Ну пока нужды вообще - то нет. У меня есть 2 квартиры одна от родителей, вторая в ипотеу выкуплена под 9,5 %. Дороже 9,5 процентов не возьму ни за что... т.к. и так большая переплата со второй получилась (в два раза), хотя в итоге я выплатила не за 20 лет, а за 8 лет.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Ну пока нужды вообще - то нет. У меня есть 2 квартиры одна от родителей, вторая в ипотеу выкуплена под 9,5 %. Дороже 9,5 процентов не возьму ни за что... т.к. и так большая переплата со второй получилась (в два раза), хотя в итоге я выплатила не за 20 лет, а за 8 лет.
А что возмущаешься тогда? Зачем тебе третья квартира?
Гость
3 часа
Это всё мелочи - главное, - рожайте по 3-4 ребёнка на семью!..
Гость
3 часа
Слышала, есть госпрограмма: бесплатные юрты для многодетных) нафига эти новостройки!
Гость
2 часа
В коробку от холодильника рожайте, пусть там живут, да???
Гость
3 часа
Можно брать, не на 30- ть лет, а на 70.
Гость
3 часа
С такими ставками можно и на 170 лет взять! А там уж внуки разберутся)
Гость
2 часа
Да на 150 лет берите, самое оно!!!!
Гость
1 час
От этого платеж станет меньше рублей на 200.
4 часа
"Высокий уровень мозгов" 😱 Откуда берутся такие эксперты? Почему им позволяют так говорить? И почему она деньги связала с ростом мозга? Перельман умнейший человек современности, а от денег отказался.
Гость
4 часа
Феномен Перельмана никак не противоречит этому утверждению. Хотя сформулировано утверждение забавно. Включи сам мозг.
Гость
4 часа
Значит он не умнейший. Брать надо было.
3 часа
Таки икзберты сами умом не шибко богаты
2 часа
двушка в академе 9 млн ,первый взнос 5500 ,на 20 лет ,ежемесячный платеж 101000,переплата 9 млн ,оно надо кому?
Гость
2 часа
у тебя с математикой туговато. Пересчитай.
Гость
1 час
Я насчитал 20700000 переплаты
Гость
3 часа
только невменяемые могут взять сейчас ипотеку! надо еще при оформлении справку от психиатра брать
Гость
1 час
А смысл от справки то? Итак всё ясно.
Гость
3 часа
Зачем брать ипотеку в стране, где нет будущего?
Гость
1 час
Переезжай в Россию, у нее большое будущее
Гость
1 час
Гость
1 час
Переезжай в Россию, у нее большое будущее
Если верить телевизору.
Гость
11 минут
Гость
1 час
Переезжай в Россию, у нее большое будущее
Что-то не заметно.
Гость
4 часа
Что это меняет? Для меня ничего, я по таким ценам все равно не могу жилье купить. Скоро упадут продажи жилья, потом заноют строители, потом начнут банкротиться, увольнять людей, вырастет безработица, работодатели начнут зарплаты занижать, станет ещё больше людей, которые еле выживают. А так вообще ничего не поменяется.
Гость
2 часа
Гость, зато в Казани рассказывают,как россияне живут хорошо..
Гость
1 час
Гость
2 часа
Гость, зато в Казани рассказывают,как россияне живут хорошо..
Татары всегда лучше русских жили. У них религия. У них другая идеология. И власть все - таки для людей больше делает, чем наши тюмены.
Гость
3 часа
Вчера только зашла на сайты, посчитать ипотеку. . Посмотрела цены на авито, какая нибудь очень скромная и маленькая двушка, на Сортировке, минимум 3500000 стоит.первыц взнос нужен 30% !!!Ипотека на 20 лет, платёж получается почти 60 тысяч. 56-59 в разных банках. И из этих 60 тысяч, первые годы основной платёж, в счёт погашения ипотеки только 1700!!!! Меньше 2 тысяч. А 55 тысяч, каждый в месяц будешь отдавать банкам! Это же ужас какой то. Как молодым купить жильё сейчас?
Гость
2 часа
Никак. Молодым никак не купить. А если рожать активно не начнут- допналогами обложат. Ишь чо плебс возмущается, терпилы же вот и пусть терпит. Гапрому зато простим налоги, им же бедняжкам тяжко сейчас. Пусть народ спонсирует
2 часа
Гость, Пусть больше детей рожают, всё наладится. Самое главное больше детей и ни каких абортов.
Гость
2 часа
никак, так что никаких рожать для государства, не дай бог.
Гость
2 часа
В загнивающей сша ипотека под 4% ....нам россиянам подобное не приемлемо. У нас свой путь....скрепный.
Гость
2 часа
У нас 6% при определенных условиях
Гость
1 час
Гость
2 часа
У нас 6% при определенных условиях
При каких условиях расскажи)))
Гость
1 час
Гость
1 час
При каких условиях расскажи)))
Наличие ребенка не старше 6 лет
Гость
4 часа
жду когда будет 59%, а так не не буду брать.
Гость
3 часа
Банки всегда жили за счет своих клиентов, которые их всегда кормили, так как банки сами ничего не производят и деньги не печатают
Гость
3 часа
Гениально: ипотеку выдавать под 25%, а вклады принимать под 10-14%. Сверхприбыльно должно быть👏 Руководству банка можно премию выписывать.
Гость
2 часа
Гении держиморды!
Гость
2 часа
Есть и 21% вклады, сбер не единственный в стране
Гость
2 часа
И не будет вам никаких новых россиян тогда!!! Не будем рожать новых людей, раз квартиру купить невозможно стало!!!! На улице жить что ли с ребенком или по съемным мотаться???
Гость
2 часа
Как раз если родишь, то сможешь под льготный процент взять
Гость
3 часа
А что вы хотели при такой ставке?
Гость
4 часа
В Европе бы в дурку упекли за такие проценты )
Гость
3 часа
Если идиоты находятся, то бизнес никогда от такого не откажется.
Гость
2 часа
и у без остановки рожающих детей бы забрали....
Гость
2 часа
В турц
Гость
2 часа
В Литве без нефти и газа ипотека 4% процента.
Гость
1 час
Эта другое. Она не сверхдержавна.
Гость
39 минут
Гость
1 час
Эта другое. Она не сверхдержавна.
)))))
Гость
4 часа
Сбер самый беспредельный банк!За всё дерут!Даже внутри банка,жене перевести и то деньги дерут.Снять ЗП не можешь-только по 50 тыр в день,крупную покупку оплатить-то же никак,блокируют,3 суток проверяют.
Гость
4 часа
Ого , ниче себе б
Гость
3 часа
через сбп по номеру переводи, нет комиссии.
Гость
3 часа
давеча перевела 223000 без комиссии на тинькоф со сбера по сбп
Гость
4 часа
возвращаемся к временам как в известном фильме до 40 лет с мамой ..... зато форумы парады брикс и тд за 20 слишним лет можно было столько жилья понастроить и раздавать как в ссср было но ..... загнать трудового человека в долги и чтоб сидел не рыпался а подчинЯлся безусловно уйти то не куда правильно пугачева сказала РАБы
Гость
3 часа
Концерты шамана зато 16 млн. Терпилы пляшут
Гость
2 часа
Как в испании и италии, хотели же в эвропу?
Гость
36 минут
Гость
3 часа
Концерты шамана зато 16 млн. Терпилы пляшут
критикуют же Дронова те, кто ненавидит Россию.
Гость
4 часа
Сделайте ипотеку 5 % во всяких алапаевсках чтобы народ туда возвращался вместо того чтобы лепить человейники в екб
Гость
2 часа
а им этого не надо ! Зуботехнику нужно чтоб мы вторым городом в стране стали
Гость
2 часа
Именно!!!
Гость
4 часа
Это сигнал к бедствию, товарищи.
Гость
2 часа
Срочно ввести налог на бездетность! Столько квартир настроено - а эти не хотят размножаться толпой в однушке?! Бизнес в опасности! Налоги с податного населения недобираются! 1. Налог на бездетность. 2. Комендантский час. 3. Отключить электричество. 4. Контрацептивы запретить. 5. пусть размножаются)))
Гость
2 часа
87% этого и ждали....к этому и стремились , это и поддерживали.
Гость
3 часа
Тяжелее всего банкам. Кто нибудь вообще про людей думает? "Высокий уровень мозгов" - это жесть. Государство призывает рожать больше. Дак сейчас те кто с высоким уровнем мозгов вообще перестанут рожать. Как сейчас происходит - люди копили 20% первоначального взноса. Пришли им выкатили 30%. По всей родне наскребли до 30% - бахнули 50%. И как тут что покупать и рожать? Зато банкам комфортно
Гость
2 часа
Через полгодика или даже к Новому году ждем дефолта. Деньги все-равно обесценились. Огромнейшие выплаты на детей, участникам операции - их ведь просто так не дают. Полагаю, их надо срочно во что-то вкладывать, потому что в ближайшее время они обесценятся совсем
Гость
2 часа
к НГ рановато, но вот к концу 2025 - вполне вероятен сценарий. и, пока поголовье радостно несет денежки в банк под высокий прОцент, думая с накопленного "заработать", другие меняют деньги на продукт. В данном случае - на квартиры. Можно еще автомобиль купить, но это не столь выгодно. Лучше, конечно, в золотишко инвестировать, за 4 года + 100% показало, прибыльнее, чем в любом из банков.
Гость
13 минут
Что за огромнейшие выплаты на детей?
Гость
4 часа
Надо больше детей рожать. С милым рай и в шалаше.
Гость
3 часа
Под теплотрассой
Гость
3 часа
Вот так всю жизнь нищету и закладывали в мозги. Не в деньгах счастье, рай в шалаше, главное человек хороший. А всякие воры ржут и карманы набивают, они ни одной этой копейки не заработали.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Вот так всю жизнь нищету и закладывали в мозги. Не в деньгах счастье, рай в шалаше, главное человек хороший. А всякие воры ржут и карманы набивают, они ни одной этой копейки не заработали.
На Нары их! Нары не Канары. Все идут в Карасьеозерск смотрю.
У тещи живите, оная научит семью домоводству, и разводов будет меньше. Копите деньги на свое жилье, нечего ростовщиков кормить.
Гость
4 часа
К 80 годам купите, а пока у тещи поживет пару поколений. Цены на отраву для тещ должны вырасти в ближайшее время
Гость
3 часа
При товарище Брежневе , таких ставок не было :)
Гость
3 часа
привет, радистка кэт ))) как отбомбились с утра? ахаха
Гость
1 час
Если не ходите на выборы, или строем голосуете за ЕР, то получите и распишитесь.
4 часа
щас, товарищи, поднимется великий либеральный вой на предмет того, что надо уезжать из ненавистной страны в Грузию, Армению.... где квартиры раздают практически даром и жизнь стоит копейки....
Гость
4 часа
Пока ноешь только ты
Гость
4 часа
Тебя-то кто куда тащит?Привык жить по уши в дерьме-живи,нет препятствий.А нам,верните ипотеку под Божьи проценты.Кому она мешала?Аааа...единственная отрасль которую не развалили?Ща поправим!Вуаля-все продажи встали,стройки в штопор!
Гость
4 часа
Я бы уже уехала. Держат только престарелые родители.
Гость
3 часа
Скоро лопнет 😂😂😂
Гость
1 час
Европа со своими 4-10% ставки, от смеха.
Гость
3 часа
безобразие
Гость
2 часа
Это мы еще не начинали 😆
Гость
1 час
Нормально жить.
Гость
1 час
Не нойте! По телевизору сказали что ожидается рывок в экономике скоро. Надо просто потерпеть и все наладиться.
Гость
1 час
Прошлым поколениям тот же самое втирали. Сша и запад всему виной!)))
Гость
3 часа
"...и высокой ключевой ставкОЙ.
Гость
3 часа
Нормально так банки народ грабят/госмашина налогами душит и заствляет в др стране умирать… душат со всех сторон и народ все терпит. Терпит и терпит. Ну покуда терпит и молчит- еще чо нить придумают. Ставки то повышаются во всем.
Гость
2 часа
Купить землю и жить в вагончике строя дом самостоятельно. Вот выход из положения т
Гость
2 часа
«У людей с высоким уровнем дохода высокий уровень и мозгов — они уже давно себе всё купили» - То то смотрю какой высокий уровень мозгов у всяких орловых и прочих чинуш , закрывающих свои многомиллионные ипотеки за два дня. Мозги так и хлещут
Гость
2 часа
Вы главное детей рожайте...
ясно только одно, что стоимость Аренды будет дорожать, и расти как грибы после дождя! ведь выгодней снимать чем покупать за такие дорогие цены и под такие высокие проценты! 😎🎈, благо рынок аренды сейчас относительно недорогой.
Гость
2 часа
Ты все за аренду радуешься. Видимо от родителей тебе досталась хрущевка которую ты сдаешь) какой ты жалкий)
Гость
1 час
Гость
2 часа
Ты все за аренду радуешься. Видимо от родителей тебе досталась хрущевка которую ты сдаешь) какой ты жалкий)
Тебе сдает что-ли, обидка?)))
Гость
8 минут
Гость
1 час
Тебе сдает что-ли, обидка?)))
Маму твою проводил только что. Она у меня ночевала. Страстная женщина.
Гость
3 часа
"выдача льготной ипотеки сократилась в среднем по стране на 72,9%, по Свердловской области — в три раза." Это за 10 секунд написания статьи , я так понимаю .
Гость
3 часа
Путин старается как может
Гость
3 часа
Ой, поеду ко я обратно в Олопаевск...
Гость
2 часа
Вчерашняя новость, подняли перед поднятием ключевой. Ипотека более не выгодна для 1 жизни.
Гость
2 часа
Ой скоро все это рухнет😂. Патриоты инвесторы будут плакать
Гость
2 часа
Всё это, центробанк, резкий подъём цен и есть искуственное сдерживание развития населения.
Гость
1 час
Рабам не сладко