перейти к публикации
125 комментариев к публикации

В Екатеринбурге обвалились продажи квартир в новостройках

В Екатеринбурге рухнули продажи квартир в новостройках. что должно было произойти рано или поздно.застройщики наверняка осаждают московские кабинеты и пытаются выбить льготы для себя чтоб устроить новую ипотечную гонку.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 часа
ну,не, реальному покупателю скинут 15%. просто надо идти к хозяину а не в отдел продаж, где скидку от застройщика на коленях выбивают(можно сказать-высасывают) а конечному покупателю предлагают скидку в 1%, как манну небесную. Разгоняйте все эти диалы, зыряновых и этажи... торгуйте сами, городенкеры,трапезниковы,моисеенки,гусевы,петровы а то привыкли только в лондонех-валенсиях-дубаях штаны просиживать, потягивая гленморанж...
Вот что они ноют? Не надо закладывать 500 процентов прибыли и все будет нормально. Сейчас опять у государства денег просить будут и опять цены взлетят
Гость
2 часа
но...реальному покупателю скинут 15%. просто надо идти к хозяину а не в отдел продаж, где скидку от застройщика на коленях выбивают(можно сказать-высасывают) а конечному покупателю предлагают скидку в 1%, как манну небесную. Разгоняйте все эти диалы, зыряновых и этажи... торгуйте сами, городенкеры,трапезниковы,моисеенки,гусевы,петровы а то привыкли только в лондонех-валенсиях-дубаях штаны просиживать, потягивая гленморанж...
Гость
2 часа
Гость
2 часа
но...реальному покупателю скинут 15%. просто надо идти к хозяину а не в отдел продаж, где скидку от застройщика на коленях выбивают(можно сказать-высасывают) а конечному покупателю предлагают скидку в 1%, как манну небесную. Разгоняйте все эти диалы, зыряновых и этажи... торгуйте сами, городенкеры,трапезниковы,моисеенки,гусевы,петровы а то привыкли только в лондонех-валенсиях-дубаях штаны просиживать, потягивая гленморанж...
Реальному покупателю пришедшему с чемоданом денег,и поболее скидку дадут.
Гость
2 часа
100 % Это обалдеть комнатка 10 кв. м выходит почти 2 000 000! Это что за цены!?
4 часа
С такими процентами на ипотеку спрос будет и дальше падать.
Гость
3 часа
С такими градоуправителями жители города будут переезжать в другой регион! Тот же Челябинск.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
С такими градоуправителями жители города будут переезжать в другой регион! Тот же Челябинск.
Не ной, вали
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Не ной, вали
Еще лучше в Курган !
.... показатель составляет 155 759 рублей, а в августе достигал 157 725 рублей. И это вы называете обвалом?!?)))) Типа - налетай, торопись..... Обвалом будет когда до 100000 рублей упадёт....
Гость
22 минуты
Никогда этого не будет. Будет 200к, 300к, 500к, но 100 не будет уже никогда!
Гость
4 часа
Брать бетонную налоговую коробку под 25% на 15 этаже и без парковки с двориком 5 соток на 200 квартир да еще далеко от центра. Не забудьте про бешенную коммуналку )) на такое решится только умалишенный. Впрочем, в этом недостатка нет.
Гость
3 часа
Еще в пампасах, откуда транспорта общественного нет...
Ну да, лучше уж в 1 комнате в 7, на химмаше, правда потом кто нибудь с синьки придёт, кого нибудь прирежет, ну да ладно
Гость
3 часа
Было 157 ТЫСЯЧ РУБ - стало 155 ТыСЯЧ РУБЛЕЙ ! ЦЕНЫ РУХНУЛИ !!!!!!!!!!
.... показатель составляет 155 759 рублей, а в августе достигал 157 725 рублей. И это вы называете обвалом?!?)))) Обвалом будет когда до 100000 рублей упадёт....
Гость
4 часа
Кому оно нужно ваше в 10 раз превышая нормальную цену жилье ,тем более на Уктусе,без трамваев и Метро.Чтоб пол жизни стоять в лютых пробках по Щербакова.Пусть Орлов стоит.Зовите его........
Гость
3 часа
Орлов, у тебя стоит?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Орлов, у тебя стоит?
Я, Я!!! СТОИТ!!!
Гость
4 часа
Люди , не покупайте! Пусть стоят пустые, может тогда поубавят свои хотелки в плане цены
Гость
16 минут
А жить-то где? К себе пустишь?
Гость
3 часа
А они всё строят, строят, строят...., наплевав на указ мэра, например на Белореченской-Гурзуфской-Посадской, рядом с Дельрусом хотят воткнуть две высотки, ( точечная застройка). И всем плевать, что там уже сейчас даже мусорка к контейнерам проехать не может, с парковкой дикие проблемы, девелоперы хотят лишить света квартиры рядом стоящих домов
Гость
1 час
Зато там рядом 2 кладбища, ТЭЦ, промзона и оживлённая трасса. Правда садиков и школ на всех не хватит! Несчастные новосёлы!
Гость
4 часа
цены за квадратный метр изменились на чуть менее 2000 рублей, что составляет 1,2% от первоначальной. Это больше похоже на сезонные колебания, чем на "рухнули"
Гость
2 часа
да ладно?реальному покупателю скинут 15%. просто надо идти к хозяину а не в отдел продаж, где скидку от застройщика на коленях выбивают(можно сказать-высасывают) а конечному покупателю предлагают скидку в 1%, как манну небесную. Разгоняйте все эти диалы, зыряновых и этажи... торгуйте сами, городенкеры,трапезниковы,моисеенки,гусевы,петровы а то привыкли только в лондонех-валенсиях-дубаях штаны просиживать, потягивая гленморанж...
Гость
2 часа
Гость, заголовок то внимательно читали? Рухнули не цены, а продажи
"Ситуация не плачевная, но уже тревожная в 2025 году, 2026 год — уже прямо грустно." Любишь медок, люби и холодок.
Гость
4 часа
И чё это никто не покупает квартиры? Цена хорошая, возьмёшь 5 млн, отдашь банку 15 млн, и не факт, что она в итоге будет твоя
Гость
3 часа
На факт.
Гость
2 часа
Гость, с коммуналкой- это собственность УК или поставщика энергоресурсов, смотря кому задолжаете
Гость
36 минут
а если заболеешь или лишишься работы?
Гость
3 часа
Лохотрон грандиозный, настроить миллионы кв.м, впарить под проценты, недостающие проценты доплатит государство банкам, т.е наши же с вами деньги, лишь бы строили, а теперь сидят и думают, а почему никто не покупает. Да потому что настроив миллионы кв.м построили не то что нужно людям, а теперь думайте как содержать дома, где живёт 10%
Покажи хоть один заселенный жк с пустыми квартирами
Гость
1 час
А они впарят счета за содержание дома первым покупателям.. Атом так всегда делал!!!
Гость
1 час
Покажи хоть один заселенный жк с пустыми квартирами
Ну например в Руси сотрудник у нас купил года полтора назад 1-ку, не живет, не сдает, ремонт не делает.... Вложился.
Гость
4 часа
Знакомый риелтор буквально вчера рассказал, что сделок в октябре вообще нет
Гость
3 часа
Сделок нет, а риэлтор есть. Парадокс. На что он живет.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Сделок нет, а риэлтор есть. Парадокс. На что он живет.
Они все паразиты. Особенно женское
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Сделок нет, а риэлтор есть. Парадокс. На что он живет.
Как на что? Проценты со сделок и весьма неплохие.
Начинает лопаться раздутый пузырь.
Гость
22 минуты
Ничего не начинает и не начнет. Успокойся
Гость
3 часа
не покупайте у них ничего, сами уедут
Интересно, почему? Зарплаты растут, а цены на жильё падают🤥🤥наверное не хочют от родителей съезжать
Видимо не так уж много людей, зарабатывающих сотку в месяц, а тем более готовых ежемесячно полтос за ипотеку отдавать. А вообще коренным Екатеринбуржцам в основном квартиры по наследству достаются, а приток мигрантов и областников, наверное, стал меньше из-за цен на съём жилья и условий ипотеки. А кто-то, наверное, как раз ждёт обвала цен на недвижимость.
Гость
4 часа
Мы дом выстроили за год, вышло 4 млн, 150 КВ , нафиг мне ваша квартира с 20 КВ, за те же деньги
Гость
3 часа
В доме хорошо , когда Вам ближе к 50 )) Детей , уже после 13 в дом не загнать )) Они в городе сидят , им скучно на полянке ))
Гость
3 часа
Коробку выстроили без отделки и коммуникаций. Не ври. Нафига самолепная халупа с дикими счетами за отопление
Гость
3 часа
Коттеджи в Карасях-наше все!!!
Гость
2 часа
Меньше будут строить,значит меньше надо будет мигрантов завозить в Россию…ура!!!
Гость
4 часа
Будь деньги бежала бы без оглядки с этой помойки.
Гость
3 часа
Женщинское мнение никому не интересно. Иди работай.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Женщинское мнение никому не интересно. Иди работай.
Она днём отдыхает,всю ночь работала.
Гость
1 час
Изучите только цены на недвижку там куда бежать собрались. А то феномен такой - тут - фи, арендовать за 300 баксов западло. Там - ооо, какую я крутую флэт за тыщу евро снял))) С работой также, кстати. Тут - работать не готов, там - режим пчелки включают и в чатики везде кидают какой он молодец работящий.
Гость
4 часа
Это такой бред бредовый покупать в Екб что либо.
Гость
3 часа
Можно купить гараж подземный, до 5 млн, там и тепло и коммуналка ниже....
Гость
4 часа
"При этом упала средняя стоимость квадратного метра" Уважаемая редакция! Снижение стоимости квадратного метра менее чем на один процент - ну ни коем образом нельзя назвать падением...
Гость
2 часа
реальному покупателю скинут 15%. просто надо идти к хозяину а не в отдел продаж, где скидку от застройщика на коленях выбивают(можно сказать-высасывают) а конечному покупателю предлагают скидку в 1%, как манну небесную. Разгоняйте все эти диалы, зыряновых и этажи... торгуйте сами, городенкеры,трапезниковы,моисеенки,гусевы,петровы а то привыкли только в лондонех-валенсиях-дубаях штаны просиживать, потягивая гленморанж...
Гость
20 минут
Гость
2 часа
реальному покупателю скинут 15%. просто надо идти к хозяину а не в отдел продаж, где скидку от застройщика на коленях выбивают(можно сказать-высасывают) а конечному покупателю предлагают скидку в 1%, как манну небесную. Разгоняйте все эти диалы, зыряновых и этажи... торгуйте сами, городенкеры,трапезниковы,моисеенки,гусевы,петровы а то привыкли только в лондонех-валенсиях-дубаях штаны просиживать, потягивая гленморанж...
Сказочник. Никто тебе 15% не скинет
Гость
3 минуты
Гость
2 часа
реальному покупателю скинут 15%. просто надо идти к хозяину а не в отдел продаж, где скидку от застройщика на коленях выбивают(можно сказать-высасывают) а конечному покупателю предлагают скидку в 1%, как манну небесную. Разгоняйте все эти диалы, зыряновых и этажи... торгуйте сами, городенкеры,трапезниковы,моисеенки,гусевы,петровы а то привыкли только в лондонех-валенсиях-дубаях штаны просиживать, потягивая гленморанж...
Застройщик и есть хозяин. К какому хозяину вы там ходите?
Гость
3 часа
когда ночью ядерная бомба прилетит, цены на недвижимость просто обвалятся до нуля вместе со стенами и потолками ждём-с
Гость
2 часа
Наконец-то банкиры с застройщиками прикурят.
1 час
поднапрячься, подкопить и купить за нал без кредита и на вторичке ... профит минимум 300 %
Гость
3 часа
От души посмеялся в сказки и бред написанного! Постоянно мониторю цены уже несколько лет (до и после покупки новостройки) и ни на рубль не было подешевления и не будет!!!! Был в выходные вечером в квартале брусники, которая славится оверпрайс ценами за палки и воздух, так в 80% квартир нет света (дома сданы два года назад)! Цены никогда не упадут! Для умных людей , которые 5ще есть среди нас, это очевидно! Даже в магазинах в эконом сегменте цены полном на все ходовые позиции от 5 рублей (пачка, за кг ещё больше)! Дарите дальше это бренное поколение жертв ЕГЭ, для них это непостижимо понимание всей глубины вопроса
Гость
17 минут
Ипотечный кризис омерики слышали?
Гость
2 минуты
Гость
17 минут
Ипотечный кризис омерики слышали?
У них там чуток другая система. У нас в стране как много людей, у которых по три закладных на дом?
Гость
4 часа
За такую цену метра можно в Подмосковье купить квартиру, там и климат лучше и условия проживания и зарабатывать есть возможность больше
Гость
3 часа
И там транспорт много лучше!!!
И чем в каком нибудь Серпухове лучше, чем в Екатеринбурге,
Гость
2 часа
Гость, там проезд для пенсионэров бесплатный, там лучший мэр Собянин
Гость
4 часа
Он, пузырь? Дождались, уже ура?
Гость
2 часа
Нет , цены не падают. Они создают видимость , то повышают на полмиллиона , то через неделю понижают. Специально убирают квартиры с продажи , придерживают , что бы создать видимость нереального спроса. Но , цены на том же уровне. А вот , количество вводимых строек может немного упасть , так как спрос действительно ниже предложений.
Гость
2 часа
Загнитесь черти!
Гость
2 часа
Если рассчитать стоимость квадратного метра, из свинца, до выйдет 150 000 ₽ 3 кВ метра, если посчитать стоимость 1 мешка цемента + 3 песка + блок 1 куб м будет примерно 5 000₽ остается вода и рабочая сила 145000₽
Гость
2 часа
Вот это обвал так обвал!! Сразу на все 2.000... невообразимо
Гость
3 часа
Че то фигня какая то. 172000м3/1508 сделок в новостррйках= 114квадратов за зделку(средняя площадь проданой квартиры)! Там одни двушки с трешками строили? Или однушки и студии в долевку ни кто не берет и они не вошли в эту статистику? Или однокомнатной жилье люди перестали в ипотеку брать ибо не тянут и берут только те у кого деньги есть, но теперь уже в ипотеку? Или это однушки, но в долевку берут сразу 2-3 штуки за зделку?
Долевка это всего лишь часть рынка. Кому сейчас она нужна? После введения эскроу цена на котловане и в сданном доме практически одинаковая, смысл платить за воздух?
Гость
1 час
Долевка это всего лишь часть рынка. Кому сейчас она нужна? После введения эскроу цена на котловане и в сданном доме практически одинаковая, смысл платить за воздух?
Я не об этом.
Гость
1 минута
Берут пачками однушки и студии под сдачу.
Гость
4 часа
Да кому нужны ваши человейники?Другой вопрос :Сколько понадобится среднестатистическому россиянцу,живущему в кабале с такими процентами,на понимание того ,что его е......ехидно обманывают?Ответ:да он и не понимает...и понимать не хочет..
Слава ТЦК! Тебя то точно никто не обманывает ))))
Гость
3 часа
👍👍👏👏👏
Гость
2 часа
Живу в Алапаевске на первом этаже, рядом гараж и сарай со скотиной. Огород раскопал 3 сотки.Лишь бы к Екатеринбургу не присоединили.
Гость
2 часа
Щас кол-во риелторов глядишь поубавится, бездельники могут пойти дворы подметать вместо гасторбайторов, хоть польза будет от них
Гость
2 часа
Строительство как отрасль надо ограничивать, пока там не введены никакие ограничения на наценки на стоимость квадратного метра. Материалы так в стоимости не выросли как они цены подымают.
Гость
1 час
Кто строит пускай сами покупают и живут там за такие конские цены ...
Гость
1 час
Да неужели они позволят своим продажам упасть? Сейчас придумают какую-нибудь новую обманку замануху, и снова вырастут продажи. Буратины с деньгами всегда есть на поле чудес в стране дураков
Гость
1 час
Круто, что сказать! В прошлом году построили 105 000 000 метров жилья, а продали в сентябре 219 000. Это за месяц около 0,2% от построенного за год! Темпы продаж аж жуть! Ацкие темпы продаж то!!!
Гость
3 часа
Сдувается искусственно надутый пузырёк, вскоре лопнет...
Гость
3 минуты
Где вы сдутие увидели?
Гость
3 часа
ни в одном мире так нет что бы кредит 30% годовых на выхлопе! везде кредиты под 2-5 процента. и на квартиры ,дома ,и тачки.
Гость
2 часа
Ни в одном мире? Ни в водном, ни в растительном?
Гость
3 часа
Постройте метро вторую ветку или пустите много скоростных трамваев по городу и продажи новостроек возрастут!
Гость
2 часа
👏👏👏👏
Гость
2 часа
И правда,что это не покупают ..за ев м гадо работать полгода..и правда что не покупают..после короны видимо мозгами повредились...
Гость
1 час
Теперь людям надо ещё накопить на первый взнос 30-50%... Ждите... , как на копят-сразу придут.....
Гость
1 час
Так, для информации. Был в выходные у родни под Сургутом. Нефтяной городок. Сдали два дома для сотрудников. Кирпичных! 5 этажей! С ж/б перекрытиями, а не монолит. 74500 руб. за кв.м., беспроцентная рассрочка на 7 лет! Вакансий - дофига. Так что, некоторым есть повод задуматься
Гость
1 час
Быстро все покупайте!. Орлову и Орловщине нужны пуховики заморские, откаты сократились.