перейти к публикации
79 комментариев к публикации

За Челюскинцев расселили дома, вместо которых построят второй Екатеринбург-Сити

1 час
Ужас ужасный спроектировали. Люди на головах друг у друга будут жить
1 час
а застройщики думаешь умеют проектировать? понатыкают свечек, а дороги те же останутся
1 час
не смотря на это - раскууупяят!!
Главный аргумент противников обновления территорий — люди из центра вынуждены переезжать в отдаленные районы, якобы снижая качество жизни. не якобы,а снижает. ее бы саму выселить на окраину из центра,чтоб тогда запела. и вариант с зачетом стоимости жилья в новом доме на этом месте тоже совсем не вариант,пусть в этом доме дают без всяких доплат квартиру.
Гость
21 минута
и кто будет покупать хаты за дорого если там будут бомжки заселены
56 минут
и ведь нигде правды не найти... В СССР когда сносили - там семьи разъезжались - родителям отдельно, детям - отдельно.. Вот это было справедливо. Люди хоть улучшали, действительно, свои жилищные условия..
Гость
9 минут
50+, Вот прямо очень вы правы! У моей родственницы в 80-х годах фабрика одежды снесла дом в юго западном районе, в районе улицы Авиационной, чтобы строить на их месте корпуса производственные ( потом там был Мегамарт). Так им за маленький дом дали две трехкомнатные квартиры в абсолютно новых девятиэтажных домах на Юго западе. Потому что в их доме фактически жило две семьи - она с мужем и младшей дочерью и старшая дочь с мужем и детьми. И еще за каждый кустик в огороде деньги выплатили. И все остались довольны.
1 час
Застройщик снесет 2х этажный сарай на 16 квартир и построит на его месте 30 этажный на 240 квартир. Вопрос - почему они не могут просто переселить людей в этот самый новый дом, или выплатить рыночную стоимость квартир в этом доме в пересчете на м2? Застройщик снесет 2х этажный сарай на 16 квартир и построит на его месте 30 этажный на 240 квартир. Вопрос - почему они не могут просто переселить людей в этот самый новый дом, или выплатить рыночную стоимость квартир в этом доме в пересчете на м2? Почему вопрос вечно крутится вокруг "рыночной цены м2 жилья в том же состоянии" и при этом никогда не учитывается локация? Ведь застройщик не за состояние своих соломенных хижин с покупателей берет, а за локацию. Так учитывайте это при выкупе тоже!
Гость
55 минут
А почему ей кто-то обязан покупать или давать больше? Человек жил в халупе, двухэтажной, за всю свою жизнь не позаботился об улучшении условий для себя , ни на что не заработал, не развивался, а застройщик обязан платить больше ? Еще вероятно и от родни досталось, сами ни на что не способны заработать. Пусть зарабатывает и покупает, все верно, почему в халупе квадрат должен стоить столько же как в новострое? Нет конечно . Иди работай и покупай .
49 минут
Гость
55 минут
А почему ей кто-то обязан покупать или давать больше? Человек жил в халупе, двухэтажной, за всю свою жизнь не позаботился об улучшении условий для себя , ни на что не заработал, не развивался, а застройщик обязан платить больше ? Еще вероятно и от родни досталось, сами ни на что не способны заработать. Пусть зарабатывает и покупает, все верно, почему в халупе квадрат должен стоить столько же как в новострое? Нет конечно . Иди работай и покупай .
прикинь, обязан. это не она к застройщику пришла, а он к ней. она бы жила и жила дальше. это для вас, барыг, "халупа", а для людей ДОМ.
43 минуты
Гость
55 минут
А почему ей кто-то обязан покупать или давать больше? Человек жил в халупе, двухэтажной, за всю свою жизнь не позаботился об улучшении условий для себя , ни на что не заработал, не развивался, а застройщик обязан платить больше ? Еще вероятно и от родни досталось, сами ни на что не способны заработать. Пусть зарабатывает и покупает, все верно, почему в халупе квадрат должен стоить столько же как в новострое? Нет конечно . Иди работай и покупай .
Потому, что это ее дом. Он ей ПРИНАДЛЕЖИТ. Не судье, не застройщику, не вам, не порталу е1. Только ей. И она его может продавать по той цене, по которой ей нравится. А если суд, или застройщик, или вы, или я решаем, что она теперь ДОЛЖНА уехать получив за свой дом какие-то деньги, которые мы решили, что ей достаточны... Значит нет у нас частной собственности. Значит завтра придут к вам, или ко мне, потому, что ИМ нужнее. И дадут столько, сколько посчитают нужным, прикрыв это все решением суда.
2 часа
Кирдык району. Да здравтсвует круглосуточная пробка на Челюскинцев!
Гость
2 часа
улица Папанина по вечерам и так в вечной пробке, а скоро там начнется АД на дорогах, что даже окодем позавидует)
2 часа
Гость
2 часа
улица Папанина по вечерам и так в вечной пробке, а скоро там начнется АД на дорогах, что даже окодем позавидует)
К сожалению, ты прав.
так катайтесь на автобусах или трамваях)
Гость
2 часа
Брусника! так купи или выдели ей хату за 3,48 млн в этом же районе! Почему из твоих хотелок люди должны что то менять в своей жизни?
Гость
2 часа
Как я понял, что по суду ей и 3,48 лямов сейчас не светит, если внимательно статью прочитать
Гость
1 час
Гость
2 часа
Как я понял, что по суду ей и 3,48 лямов сейчас не светит, если внимательно статью прочитать
В этом районе за такие деньги только конура или коробка от холодильника
1 час
бруснике жалко денег, хотя для это не деньги, типа как для нас купить коробок спичек
19 минут
Такой там зеленый оазис был в центре города. В итоге опять все закатают в асфальт и муравейников наставят. Как же наши городские чиновники не хотят что-то полезное сделать для людей, только деньги в глазах. Парки конечно денег не приносят, а тут такая земля дорогая, что никто о парке и не подумает. Вредители вместе с брусникой, и ничего тут больше не скажешь. Когда же эти тюменские назначенцы наж...ся и сделают хоть что-то для людей
Гость
6 минут
Нам чужды центральные парки больших яблок. Нам бы окно в окно... И что бы между домами бочком...
43 минуты
за 3,5млн что можно купить? комнату в академе?
Гость
1 час
нехило так, предложить за отселение по цене 92 т.р. за квадрат, а потом настроить там муравейников с ценой 200+ т.р. за квадрат, один сплошной профит, застройщики в Екб в сговоре с "административным ресурсом" уже берегов не видят, зажрались в край
Гость
1 час
200 тыс это кладовка будет стоить , квартиры от 350 тыс на стадии котлована
Гость
1 час
Вот, в этом то и дело. Еще как пример издевательства на работе просят пройти якобы анонимный тест по коррупции через госуслуги.
Гость
2 часа
И куда она с этими копейками. На улицу?
Гость
2 часа
Какую сумму ей в итоге выплатят по суду? Не написано
Гость
1 час
на теплотрассу...
Гость
1 час
в барак на веере или изоплите в самый раз а то и на свежий воздух выселить - места много в городе А.А.Д
Гость
2 часа
Право собственности пустой звук? Беспредел
Гость
2 часа
Какое право собственности?) Это же Россия...
Гость
1 час
Да..так себе перспектива переехать из центра города на задворки цивилизации, да даже на задворках за 3 ляма в новом доме квартиру не купить
Гость
1 час
Девушке удачи в суде. А застройщику скорейшего разорения. Всем чиновникам, прикрывающими этот беспредел, неудач во всем.
Гость
1 час
Верно
Гость
2 часа
Ну вот и судьи в бизнес подались, на сколько уменьшила иск- столько и положили в карман. Капитализм, все крутятся как могут.
Гость
2 часа
по решению суда выселили на улицу или в теплотрассу
Гость
1 час
Такая милая локация, все в зелени. Но как всегда, жадные застройщики все вырубят, понатыкают уродливые и безликие муравейники, затем продадут свое жилье по космическим ценам. Людей, нагло выселяемых Брусникой, очень жалко. С чего они должны съезжать даже из некомфортабельного, но своего жилья? Тут должна быть предусмотрена какая-нибудь компенсация. Но это наверное только заграницей платится?
Гость
55 минут
Скабеева вчера сказала,есть подлый мэр преступник,строит человечники набивая карманы миллиардами но нестроит дороги,нестроит метро,не покупает трамваи.Думаю,ну все,сидеть наш счас будет очень,очень,долго в Тагиле ИК 13 для чинуш.Но,она почему-то перепутала фамилию и сказала Кличко в Киеве.
Гость
1 час
Тёмные орловские времена наступили для уральской столицы
Гость
1 час
у Брусники свои люди в Правительстве области, в прокуратуре, им и генерал Бастрыкин не указ, всех построят
Гость
1 час
В мэрии вообще есть люди адекватные или они думают только своим карманом? Если застройщики его набивают то пусть творят что хотят. Дороги не строят , мосты не строят, пешеходные мосты не строят, метро не строят, но высотки не впихуемые пихают вместо каждого дерева . Власти нет в городе , застройщики купили с потрохами
Гость
51 минута
По чесноку надо давать этому человеку хату в новом доме на этом же месте с такими же метрами.Понятно ребенку что миллионов 7 воруют у них за место.
Гость
2 часа
Изначально ее квартиру оценили в 2,24 миллиона рублей. Позже Верх-Исетский районный суд увеличил размер выплаты до 3,48 млн, в апелляции она просила увеличить сумму до 5 192 097 рублей 7 копеек, но суд отказал. Брусника сказала, что собственница ушла в минус на миллион от предложенной ранее суммы. Так это значит, что 1,24 миллиона получила? Правильно я понимаю?
Гость
1 час
Так могут любое имущество отобрать. А их ещё и благодарить за это нужно.
Гость
2 часа
хоть бы тут они не из гипсокартона строили. ради локации может сделают исключение
Гость
1 час
Чтобы построить не из гипсокартона, нужно уметь строить не из гипсокартона.
Гость
1 час
Нормально, еще обои будут
Гость
1 час
Так сколько ей в итоге выплатили по суду?
Гость
1 час
Городом правят застройщики. Картель застройщиков и есть мэрия города.
Гость
1 час
казнократы достали
Гость
1 час
губер спасибо
Гость
1 час
петухи
Гость
1 час
последняя жительница и мегокваратал... шансы неравны...
Гость
1 час
Остальным жильцам так же оценили? И все согласились? Или только последняя оказалась несогласной и поэтому ей столько и насчитали?
Гость
53 минуты
гопники легально грабят народ - каждый гражданин может оказаться на улице бомжом (хоть и с пачкой засаленных купюр).
Гость
31 минута
Всем участникам этого беспредела желаю также оказаться в подобной ситуации. Чтобы вас с вашего места сдернули за 3 копейки в тартатары. Вы наемные работники, но надо иметь совесть и смотреть в будущее. Короче - в карму минус
Гость
1 час
"право не частной собственности" УРА!!!
Гость
1 час
Этажность повысить, а дороги сузить.
Гость
31 минута
При банкротстве с вас последние штаны сдерут, хату продадут, тачку тоже.
Гость
32 минуты
там земля стоит бешеенных денег, не согласна будет тогда💀, это бизнес
Гость
30 минут
Ну а чего же тогда "великолепная" "Брусника" никак нам не расселит гостиницу мигрантов на Стачек?!? И люди, купившие квартиры в новом, якобы ЖК комфорт-класса, вынуждены делить двор и соседствовать с "иностранцами"... Нам детей во двор страшно выпускать, самим там находиться вообще неприятно...Всерьез задумываемся о смене жилья! Спасибо застройщику! Ужас просто!
16 минут
По словам представителя застройщика " инфраструктура в этом районе вызывает вопросы". Строить, однако, собираются многократно большее количество жилья, но также без инфраструктуры)) Поликлиннику, школу, а не частный садик или Пятёрочка.
Гость
1 минута
20 лет читаю новости и во всех мегастройках обещают сады и школы на 500 тысяч мест, но до реальных дел так и не доходит. Видимо забывают строить .
Гость
1 час
А сейчас они в бараках живут. Если бы рухлядь не сносили, весь город бы в бараках жил. Хватит причитать. вопрос только в соразмерности компенсаций. 3500 за помойку 24 метра, даже в центре - нормальная цена.
Гость
14 минут
Там не бараки. Хоть бы изучили вопрос.
Гость
1 минута
3500 только за долю в земельном участке нормальная цена. Еще бы за инвестиционную составляющую пару миллионов можно подкинуть. И стоящий на этой земле сейчас дом вообще не фигурирует. Но если за ноздри подтянуть по цене "здесь и сейчас по состоянию" - 600 т.р. можно отслюнявить. И того - ценник 6100 получается. Но у нас же обязательно надо показать, "кто в доме хозяин".
Гость
2 часа
маргиналам вообще ничего не надо выплачивать тк м2 из-за этого идет вверх бараки им такие же предоставлять и все на этом я так считаю пусть в ипотеку вступает и как все лямку тянет А.А.Д
Гость
43 минуты
У нее есть квартира в отличии от тебя.
Гость
20 минут
Голос из уралмашевского барака не спрашивали
Гость
2 часа
Наивная...решили пободаться, на миллион в минус ушла...