перейти к публикации
32 комментария к публикации

Эксперты предсказали, что в России упадут цены на жилье

на той неделе была выставка с застройщиками, поговорил с ними, ни кто цены снижать не собирается, а кто то даже смотрит в сторону увеличения )))))))))))) эксперты б... )))))))))))
Гость
2 часа
Еще неделю назад эксперты в один голос орали , что цены будут только расти. А тут на тебе, сразу падать начали. Дурят русский народ.
1 час
так это ешкины эксперты. Они сами не знают😎
Гость
1 час
Упадут ????? Да ни на сколько ! Пока будет падать деревянный и расти все , что связано со строительством - материалы, логистика, зарплаты, кредиты и т.д. и т.п. И место жилья НИ КТО НЕ ОТМЕНЯЛ .Останутся города пылесосы жителей из обнищавших областей, городов , поселков, деревень. И миллионы МИГРАНТОВ !!!!!!!!!!
Гость
54 минуты
Гость
1 час
Упадут ????? Да ни на сколько ! Пока будет падать деревянный и расти все , что связано со строительством - материалы, логистика, зарплаты, кредиты и т.д. и т.п. И место жилья НИ КТО НЕ ОТМЕНЯЛ .Останутся города пылесосы жителей из обнищавших областей, городов , поселков, деревень. И миллионы МИГРАНТОВ !!!!!!!!!!
Снизятся цены
Гость
1 час
Экспертов на завод!
Гость
2 часа
Не на 3-5 %, а на 30-50% цены должны упасть. Классический пузырь на рынке надули. Все уже было и не раз в истории. Почитайте про ипотечные пузыри и теорию большого дурака. Ипотека схлопнулась, без ипотеки поддерживать такой уровень цен на недвижимость невозможно. Сейчас идеальный шторм наступает на рынке недвижимости. Нераспроданное жилье, которое нужно распродавать несколько лет, ничего не начиная строить нового, перенасыщенный рынок, когда уже напокупали все кто мог и не мог, и фактическая остановка ипотеки. Реальная себестоимость метра около 20 тысяч за квадратный метр. Тц алатырь продали, за метр вышло около 20 тысяч, бетон и арматура везде одинаковая, те кто покупали алатырь они знают реальную себестоимость строительства. И вот подумайте себестоимость 20 тысяч за метр, а продают за 150 тысяч, даже если цена упадёт в 5 раз до 30 тысяч за метр, то у застройщика маржа 50 % останется!
Гость
54 минуты
Не должны. Твое дело платить
Гость
4 минуты
Мечтатйте дальше.
Гость
3 часа
Очередные сказки и гадание на кофейной гуще от непонятных людей, считающих самих себя икспэрдами. 😁
Гость
2 часа
Те кто купил недвижимость в 2008 году на пике цен дождался такой же цены на недвижимость только в 2018 году. И инфляция тогда была намного больше чем сейчас. Только есть нюанс что за 10 лет деньги прилично обесценились. Сейчас та же история будет сначала длительное падение, потом длительная стагнация, лет через если повезёт, то смогут в ноль выйти, только денежки реально уже в цене сильно потеряют. На длительной дистанции самое выгодное это вклады, потом валюта, и потом недвижимость от которой одна головная боль и проблемы.
Гость
2 часа
Гость, лет через 10, если повезёт, то из недвижимости в ноль смогут выйти кто покупал недвижимость на пике цен в 2024 году.
Гость
1 час
Гость
2 часа
Гость, лет через 10, если повезёт, то из недвижимости в ноль смогут выйти кто покупал недвижимость на пике цен в 2024 году.
через 10 лет эти сараи рассыпятся под ветром
Гость
50 минут
Гость
1 час
через 10 лет эти сараи рассыпятся под ветром
Ну ты большой оптимист ! Сараи , а они действительно вертикальные сараи - строят уже лет 20 . И они будут стоять тихо разваливаясь еще лет 50 . Чтобы затем уступить место новым сараям .
Гость
56 минут
Лопнет этот пузырь раздули горе-поколение на заёмные деньги а зарабатыаать не умеют я Геккон
Гость
53 минуты
Ты Алиса
Гость
8 минут
нету никакого пузыря, учите матчасть
Гость
2 часа
На ютьюб есть канал Pravda 256. Там человек все доходчиво рассказывает, про недвижимость, и про то как застройщики и агенты дурят наивных граждан впаривая им бетон в три дорога.
Гость
8 минут
каналу Pravda 512 веры больше
Гость
2 часа
Ипотечный пузырь скоро лопнет.
Гость
2 часа
Странная модерация на вашем сайте.
Гость
1 час
Аж на 3% могут обрушиться цены. И кто это заметит?
Гость
1 час
Экспертов распустить . Без толку их прогнозы .
Гость
51 минута
Нормальная квартира в Екатеринбурге неможет стоить меньше 35 миллионов
Гость
50 минут
За полтора года ещё на 1,5 -3 % вырастет))
Гость
36 минут
Не дурите людей
Гость
30 минут
АНАЛитики - ЭксПЁРДЫ👺
Гость
28 минут
Две крайности- либо цена кВ. Метра конская, либо ставка космическая. Какой толк от того, что цены на недвигу станут ниже, если при этом ставка высокая? Если тока без ипотеки покупать за нал. А лучше вообще не покупать
Гость
14 минут
Скорее Луна упадёт.