перейти к публикации
94 комментария к публикации

Чтобы снять однушку, нужно 400 тысяч? Изучаем цены на аренду квартир в Екатеринбурге

11 часов
те квартиры, которые по завышенной цене сдаются, по всей видимости, потом восстановлению не подлежат 😊 арендаторы снова разнесут, насвинничают и не заплатят. каждый раз, когда готовлю квартиру для новых квартиросьемщиков пытаюсь себе представить: а что это будут за люди? какие у них привычки, как им будет удобнее? и прихожу всегда к выводу: в квартире должно быть чисто, и необходимая мебель по минимуму, аренда по рыночной цене, ну может ещё скидку сделать. когда человек приходит жить в квартиру, потребности могут быть такими, о которых собственник даже и не задумывался. может кого то эти "еврошкафы собранные вручную" наоборот раздражать будут?
Гость
8 часов
Когда берешь ЗАЛОГ в месячный платеж, мало кому захочется что то портить!
Гость
12 часов
На вторчике геккону комнату сдаю в общаге за пять тыр. Думаю что буду повышать стоимость аренды. Тем более он теперь квадробер. 🤔
Гость
11 часов
обдираловка однако
Гость
9 часов
до 5500? :)
Гость
9 часов
Гость
9 часов
до 5500? :)
за свет 239руб. откуда питик взялся?
11 часов
Евродвушка это как?
Гость
11 часов
Это КИТАЙ ТРЁШКА
Гость
11 часов
Зал/кухня 26 метров + спальня 14 метров
8 часов
Это БОЛЬШЕКУХОННЫЕ квартиры. Т.е., типа "2 больших помещения, которые можно использовать, как 2 комнаты". А прикол в том, что как комнату - можно использовать и кухню 6 м., в ХР. Там тоже можно поставить диван (раздвижной) и прочее. . Т.е., фактически: любая квартира в которой 2 помещения и 2 окна является "типа двушкой". Но ХР, конечно, не "евро" - тут не спорю. Она, скорее - "соцдвушка" (социалистическая).
8 часов
Цены, которые в примерах - бред. Вероятно можно, при ЖЕЛАНИИ, снять 1К за 20-ку, плюс к.у. Ну за 20-25. . Вообще, снять квартиру, всегда было примерно (!) половина от зарплаты. Причём не большой, какой-то, а самой обыкновенной - которая у тех, у кого, пока, нет своего жилья. Так что, прикидочно: если доход 50 - то снимем за 25 т. Если 60 - то за 30-ку. А с доходами по 100 - не проще купить своё, разве ? Не сейчас, а ТОГДА !
Гость
7 часов
За 20ку это 1к хрущ химмаш эльмаш птичник и пр 2-3пояс, 25тр это уже 1к панель и тот же хрущ автик возможно, втуз, пионерка хор дом на жэбайке А новые дома 1й пояс 1к это 30+
5 часов
Гость
7 часов
За 20ку это 1к хрущ химмаш эльмаш птичник и пр 2-3пояс, 25тр это уже 1к панель и тот же хрущ автик возможно, втуз, пионерка хор дом на жэбайке А новые дома 1й пояс 1к это 30+
Разговор про цены, имхо и надо начинать с минимальных, но оптимальных. Всегда и везде, если мы не на форумах "новых русских" (это про анекдот). Так что, если это вообще СКРЫТО - о какой достоверности предоставляемой информации можно говорить ? Можно говорить только о чьём-то желании её (достоверность) - "замылить" и выдать "своё" за правду.
Гость
12 часов
Дорогое жилье, дорогая аренда=неуверенность в завтрашнем дне, упадок сил, нервозность="+"к болезням; 0 к демографии; "-" к жизнерадостности; "-" к плодотворному труду.
11 часов
Обыкновенный капитализм.
Гость
9 часов
11 часов
Обыкновенный капитализм.
При социализме не лучше, нужно быть очень близко к члену партии или комсомола, профсоюза.
9 часов
11 часов
Обыкновенный капитализм.
Обыкновенный - это в Европе, к примеру. А у нас свой, "особенный".
Гость
12 часов
Ну кто в здравом уме будет снимать за 150 тысяч однушку. У олигархов свои коттеджы. Хотя дом приличный ,был там в 2 комнатной . Интересно, а сколько сейчас там квартиры стОят.
Гость
12 часов
За такие бабки снимают в ЗДРАВОМ УМЕ люди , которым нужен комфорт , но по разным причинам не нужна гостиница! Где такой же номер будет стоить раза в 2-3 больше. Вот откуда и спрос.
Гость
11 часов
Гость
12 часов
За такие бабки снимают в ЗДРАВОМ УМЕ люди , которым нужен комфорт , но по разным причинам не нужна гостиница! Где такой же номер будет стоить раза в 2-3 больше. Вот откуда и спрос.
За этих людей платят корпорации либо государство, другая категория людей
Гость
10 часов
Для съёмок фильмов для взрослых пойдёт))
Гость
11 часов
Трёшка, с "винтажной" мебелью ( после бабушки) на Елизавете. Сдам за 15к.
Гость
11 часов
У нас завод и средняя зп по предприятию 65 тысяч, в прголодь снимать квартиру, а если вас двое семья. Это маразм. Зп в городе не такие большие. Платят много так где надо очень много ФИЗИЧЕСКИ работать, вы хотите инсульта инфарта?
Гость
11 часов
Пример приведу почему у людей денег нет, продавал я ноутбук на авито вначале цен поставил 3500 р. Мне написало человек 20, но он был не готов. Как только я его сделал и немного добавил, 1500 р рублей. И уже никто не пишет. Нищета одна и везде без денег, даже 1500 р им жалко, я им по себестоимости продавал его просто лежит никому не нужен.
12 часов
Е1, вам бы с каким-нибудь урбанистом составить актуальную карту так называемых микрорайонов ЕКБ, а то агенты и прочие недвижимые люди принадлежность к микрорайонам определяют по древнему сайту уральской палаты недвижимости, на мой взгляд уже давно неактуальной.
Гость
12 часов
столица Урала однако, севера вымирают, скоро как масква станет
12 часов
Проще снять в Москве, такой вот парадокс, там и выбор больше и зарплата выше
Гость
11 часов
так и переехать туда
Гость
11 часов
Квартира возле метро в екб равносильна по цене квартире в мск.
Гость
11 часов
Гость
11 часов
Квартира возле метро в екб равносильна по цене квартире в мск.
Куда на этом метре у нас ехать???????? С Уралмаша на Ботанику? Я уж лучше на Уралмаше и буду работать
Гость
12 часов
ну что ж, на рынке два дурака. и эти предложения найдут своего потребителя.
Гость
12 часов
В рублях будет расти ,в долларах падать. Типично .Инфляция ...с...,сэр
Гость
12 часов
А шо Вы хотели, с колен как трещал великий геополитик, мы встали 25 лет назад!! Кто не верит, езжайте в светлое прошлое при Л.И. Брежневе!!! Лично Я согласен!!!
Гость
11 часов
Сдавайте свои шикарные апартаменты азиатам. Оне скоро здесь всё у вас скупят.У них семьи большие , денег больше, чем у русских и вы озолотитесь .Они убьют одну вашу квартиру ,а вы через пару лет новую купите. И застройщики довольны . Покупают недвигу за бугром для своих гнёзд.
Гость
12 часов
Лопнет этот пузырь, горе поколение за мешок картошки свои студии сдавать будет однако А.А.Д
Гость
12 часов
Давайте поговорим когда лопнет. А это эти ваши предположения уже лет 10 не сбываются
Гость
12 часов
Лет 25 слышу про лопнувший пузырь, а лопается только родной деревянный! А недвижка иногда ( очень редко ) тормозит в цене, а потом снова берет своё! Сравни цены даже 3-4 года назад и сейчас . Но ждуны или совсем люмпены все долдонят про пузырь ! Ну упадет процентов на 15, тогда станут меньше строить и опять понесется ЦЕНА !
Гость
12 часов
Гость
12 часов
Давайте поговорим когда лопнет. А это эти ваши предположения уже лет 10 не сбываются
после Нового года очевидно же А.А.Д
Гость
12 часов
А застройщики так и продолжают лепить свои высотные бараки из стекловаты. Как будто ничего и не происходит
Гость
9 часов
Пусть лепят, что точно хорошо, дак то что где лепят, сносят захолустья и притоны, кварталы сразу становятся благоустроенными, появляются тротуары, за которыми более-менее начинают следить и торговые точки, в целом это хорошо для города и жителей, просто любых жителей города, даже кто просто проходит мимо и не живёт в этих ЖК.
Гость
10 часов
Люди просто купили квартиры, а ипотечный платеж хотят переложить на съемщиков. Но рынок порешает, и заоблачные цены на аренду спадут, если не будет людей, готовых по такой цене арендовать. Как только ставка придет в норму и упадет, людям с деньгами проще будет для себя в ипотеку взять, чем конскую аренду оплачивать.
Гость
7 часов
Вы забываете главное, как только ставка цб пойдет вниз, те у кого есть деньги 50%на квартиру тут же понесут их на рынок недвиги и квартиры снова вырастут в цене. Денег напечатано 106трл р, как вы думаете куда потекут эти деньги? А аренда еще вырастет после этого. Так что, это замкнутый круг!
Гость
11 часов
Население на абрашкины выкрутасы отвечает снижением рождаемости.Скоро вас и защищать и кормить будет некому...
Гость
11 часов
ой, да зачем вам за 50 тыщ за однушку на ботале сдам за 20 тыщ, метражж даже чуть побольше и не такой ужасный зеленый цвет вырви глаз на кухне
Гость
11 часов
Зарплаты в городе не растут, а там где и растут там две должности за одну дают. Людей нет ни на большие зп, ни на маленькие зп. Потому что пахать как лошадь не каждый сможет многие после 40 уже больные и не способны работать как лошади, а многих после 30 мобилизовали.
Гость
10 часов
Что это за эксперт то такой? Цены снижались в 2015 году, и очень хорошо
Гость
11 часов
Закончится СВО и этот пузырь начнёт лопаться. С каждым годом качество жилья всё хуже. Дикий капитализм хуже планового социализма.
Гость
10 часов
С чего бы ему начать лопаться?
Гость
9 часов
Гость
10 часов
С чего бы ему начать лопаться?
А патамушто зарплаты СВОшникам увеличат ,а квартиры должны сразу упасть в цене ,чтобы они могли их купить
Гость
11 часов
При таких ценах сюда работать никто не поедет, держите дальше цены. А народ и так не едет, общаюсь с многим отделами кадров людей нет.
Гость
10 часов
Гость, Тут зарплаты низкие. Вся зарплата только на еду и аренду будет уходить)))
"Эксперт также объяснила, что сейчас происходит с рынком съемного жилья" - Ты скажи что происходит? - Сейчас я тебе все объясню! - Объяснить я и сам могу, ты скажи что происходит!
Гость
11 часов
В москве квартиру можно снять до 40 тысяч, цены за неотделанную студию начинаются от 14 тысяч, причем хозяин готов компенсировать расходы если вы сами ремонт сделаете.
Гость
10 часов
Гость, Даже в Москве плохо сдаются квартиры, а здесь в глуши по конским ценам никому не надо.
Гость
7 часов
Кому ты это рассказываешь? До 40тр это 60км от мск)) В пределах мкад 50-60тр В пределах ТТК 75-80тр
Гость
7 часов
Гость
10 часов
Гость, Даже в Москве плохо сдаются квартиры, а здесь в глуши по конским ценам никому не надо.
Влет улетают норм квартиры в мск, у метро за сутки квартиры отлетают!
Гость
11 часов
Абрашки снова развлекаются цензурой. Нормальная квартира в Е-бурге не может стоить более1,5 миллиона рублей.Двуххкомнатная , в центре. Абрашки убивают страну.
8 часов
Что и сколько стоит определяет рынок. А "махинаторы" лишь определяют - какой будет ценник.
Гость
11 часов
Да вообще с ума с ценами на квартиры посходили, зарплаты не растут. Если только у строителей.
8 часов
Дак а вы не сходите с ума, если голова нормально работает. Включите её и подумайте: сколько и чего я "покупаю" и какие есть альтернативы ?
Гость
9 часов
Я свою евро двушку 86м2 сдаю за 150 т.р + к/у, а Евро трешку 100 м2. за 180 т.р + к/у
Гость
7 часов
А потом ты проснулся и понял, что это был хороший чон)
Гость
9 часов
Даже за 100 тысяч сдавать студию уже благотворительность: куда выгоднее ее продать и деньги положить на вклад. Сдавать же за 40к - это даже не благотворительность, а дарение квартиры: так как квартиранты нанесут ущерба по износу техники и мебели столько же, сколько заплатят арендной платы. Сдавать же за 30к - это уже совсем безумие: расходы превысят доходы от сдачи и проще тогда вообще не сдавать.
Гость
7 часов
Дада, расскажи еще свои псевдоумственные заключения)) Как только ставка пойдет вниз в 25г, деньги потекут обратно в квартиры, и все еще подорожает пропорционально снижению ставки. Денег на руках напечатано 106трл
Гость
12 часов
Скоро будут сдавать просто за квартплату....
Гость
10 часов
Не будут. В городе много приезжих, им нужно где то жить.
Гость
10 часов
В городах спутниках (где нет работы,не путайте В.Пышму и Березовск) так и сдают ,чтобы люди коммуналку оплачивали хотя бы
Гость
7 часов
У нас не Воркута и не Магадан, и не мечтайте
Гость
12 часов
☹️😞
Гость
11 часов
В москве надо только до окраины доехать а там везде метро, от шерементьево даже до любой части города за 1,5 часа все проехать можно
Гость
11 часов
В городе нет персонала, куда вы цены ломите? Никто сюда не едет работать.
Гость
11 часов
Если висят объявления о работе что люди эти деньги получают, ищут тех кого найти не могут, и часто там сдельная работа, когда работы много там надо уже не по 8 часов работать а по 12.
Гость
10 часов
не надо ничего снимать! живите и работайте у себя на родине в деревнях! не шараштесь к нам областники!
Гость
8 часов
В человейниках не может быть элитного жилья по определению.
Гость
12 часов
Нормальная квартира в Екатеринбурге неможет стоить меньше 35 миллионов
Гость
12 часов
нормальных со времен Чернецкого не строят
Гость
11 часов
Гость
12 часов
нормальных со времен Чернецкого не строят
со времен Брежнева
Гость
11 часов
Точно, только где они?
Гость
11 часов
В москве можно за 14 тысяч заехать в неотделнанную квартиру если очень надо.
Гость
7 часов
Если за сутки 14тр, то да, заедите)
Гость
12 часов
Они все равно не могут их сдать
Гость
11 часов
Сейчас ипотеку перестанут давать и строить не чего будет наро разъедется.