перейти к публикации
83 комментария к публикации

Сдаете квартиру и думаете, что легко выселите арендатора? Ошибаетесь! Главные ошибки со съемным жильем

4 часа
Хорошая статья. Спасибо. Как раз только сегодня получаю ключи от квартиры, сделаю ремонт и впервые буду сдавать. А тут оказывается столько нюансов.
Гость
4 часа
не читайте этот бред, если собираетесь самостоятельно сдавать недвижимость в найм и боитесь накосячить, то лучше обратитесь в агентство, которое специализируется на данных услугах, почитайте отзывы о них. Кстати, если под сдачу, сильно можете не стараться с ремонтом, легкая косметика, велика вероятность, что ушатают, даже если жильцы акукратные
Гость
3 часа
Гость
4 часа
не читайте этот бред, если собираетесь самостоятельно сдавать недвижимость в найм и боитесь накосячить, то лучше обратитесь в агентство, которое специализируется на данных услугах, почитайте отзывы о них. Кстати, если под сдачу, сильно можете не стараться с ремонтом, легкая косметика, велика вероятность, что ушатают, даже если жильцы акукратные
Если жильцы акукратные, то и ушатают аккуратно
3 часа
Гость
4 часа
не читайте этот бред, если собираетесь самостоятельно сдавать недвижимость в найм и боитесь накосячить, то лучше обратитесь в агентство, которое специализируется на данных услугах, почитайте отзывы о них. Кстати, если под сдачу, сильно можете не стараться с ремонтом, легкая косметика, велика вероятность, что ушатают, даже если жильцы акукратные
Спасибо за совет. Я так и планировал легкой косметикой обойтись. Но так или иначе больших вложений в кухню и сан узел не избежать...
2 часа
"Представьте: квартира на пятом этаже, арендаторы залили соседей снизу. Кто отвечает? Собственник." Очень интересно. Статья 1064 ГК говорит, что вред подлежит возмещению лицом, причинившим этот вред. Есть несколько исключений (типа вред от ИПО, вред от несовершеннолетнего/недееспособного, от сотрудника юрлица итп). Но я что-то не вижу в этих исключениях описанную ситуацию. Так вот, если арендатор не усмотрел и затопил соседей, то причинитель вреда - очевидно, арендатор, а не собственник. Может юрист пояснит своё утверждение?
Гость
2 часа
Его задача - срубить бабла. Но при этом напустить пуху, что вы должны, а не как указано в ГК
Гость
2 часа
Подарки на собственника. А уж он с нищего будет получать потом 200 лет по 1000р Страхуйте
Гость
1 час
Друг, кто отвечает по закону за имущество - собственник жилья. Прорвало трубу, потек кран, вывалилось стекло на машину внизу и тд, и здесь арендатор не при чем. Во-вторых, допустим выиграл дело, а это не просто: много уловок затягивать дело и играть на твоих нервах, так еще у людей нет имущества и могут быть серые зарплаты либо нищенские и будешь взыскивать годами мелкими подачками. Вот так то.
2 часа
Когда практикующий юрист называет договор найма договором аренды, доверия, как юрист, он уже не вызывает.
Гость
1 час
и аргумент за конские штрафы - а вы нарушать собираетесь? Работа с возражениями - юридическое пту
Гость
1 час
Ну а вам так же нет доверия, ибо вы прикапываетесь к мелочам. Юридически "найм" и "аренда" - разные вещи. На бытовом уровне - "найм" чаще всего относят к "социальному найму", а аренду - во всех иных случаях.
51 минута
Гость
1 час
Ну а вам так же нет доверия, ибо вы прикапываетесь к мелочам. Юридически "найм" и "аренда" - разные вещи. На бытовом уровне - "найм" чаще всего относят к "социальному найму", а аренду - во всех иных случаях.
Юрист снизошёл до бытового уровня в рубрике "я пиарюсь" 😁
Сейчас проще продать квадраты, и положить бабки на депозит, доход в три раза больше будет, чем за аренду. И головняков нет. Правда, бабло может обесцениться, аки в начале девяностых.
4 часа
Зачем? Если с 7 млн ты можешь получить больше 100 тыс в месяц дохода, подними аренду до этой цифры и все
Гость
4 часа
недвижку продать в такое мутное время, когда экономика страны по швам трещит и не знаешь, что завтра будет с рублем? ну ты советчик конечно...
Гость
2 часа
Гость
4 часа
недвижку продать в такое мутное время, когда экономика страны по швам трещит и не знаешь, что завтра будет с рублем? ну ты советчик конечно...
А кто сказал что экономика трещит?Всё прекрасно в РФ!!!
4 часа
Вывод ясен: аренда (причем, для обеих сторон) - это даже не лотерея: это русская рулетка. Никогда не угадаешь, где стрельнет.
Гость
4 часа
Что за дичь я сейчас прочитал? Не заплатил по предоплате - вылетел и никому он ничего нигде не докажет, единственный риск, что квартиру ушатают, но ходите пару раз в месяц, да проверяйте, хотя это тоже не панацея. Образцы всех, каких хочешь договоров в Консультанте можно найти.
Гость
3 часа
Ага, вот только если они платили безналом - смогут на вас в суд подать, чтоб вы им деньги "выданные в долг" вернули)))
Гость
2 часа
Самый умный думаешь?! Почитай о сквоттерах.
Гость
2 часа
Хотите на деле докажу твою неправоту?
Гость
3 часа
Считаю несправедливым, что закон не защищает права собственника!!!!
Гость
4 часа
Вызвал полицию, те помогут кому надо покинуть чужую жилплощадь, уже проходили.
Гость
3 часа
Нет. Скажут у вас гражданско-правовой договор, идите в суд. А потом к приставам.
Гость
2 часа
Они скажут, что это гражданско-правовые отношения и они не будут вмешиваться.
Гость
1 час
Гость
3 часа
Нет. Скажут у вас гражданско-правовой договор, идите в суд. А потом к приставам.
Это точно. А перед этим соврут, что выезжали по адресу и ни кого не застали.
Гость
4 часа
Примеры явно высосаны из пальца. Это точно практикующий юрист с юридическим образованием? Или тётя-риелтор прочитала книжку и посчитала себя специалистом?
Гость
4 часа
Реклама госпажи юриста Байрамовой. У нас на Папанина был участковый Байрамов
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Реклама госпажи юриста Байрамовой. У нас на Папанина был участковый Байрамов
Не его ли жена водкой и вином у гастронома банчила в 80е ?
Гость
2 часа
несите свои денежки, буратины, тётя-риэлтор кушать хочет
Гость
4 часа
сквоттинг однако к нам пришел из европы а все грят шо не надо нам европейского а он сам пришел ахахаха А.А.Д
Гость
4 часа
Скрытая реклама агентства, не о чем.
Гость
4 часа
Нужно ввести пиогрессивную ставку налога на недвижимость, если у человека более 1 кв., для проживания достаточно одной квартиры и площади в 70 кв.м. За вторую и более брать налог в 50% от кадастровой стоимости в год. Вуаля, жилье станет доступным, его будут брать для жизни, а не мамкины люди рантье, а кто хочет инвестировать в недвигу и сдавать, пусть платят увеличенные налоги.
Гость
3 часа
мечтай, мечтай...))))))
3 часа
ты же не осилишь арендную плату с таким налогом
Социализм и популизм кончаются тогда, когда кончаются награбленные деньги.
Гость
2 часа
Ну конечно же ерунда написана. Если арендатор проживал в квартире, то должен платить, даже если не указан ее номер.
Гость
2 часа
Конечно можно и нужно нищего оставлять без крыши надо головой. Это его проблема абсолютно. Ипотеку пусть берет и все
умные люди покупают недвижимость и акции РФ, для сохранения и преумножения своих сбережений, остальные покупают валюту, деривативы разные, лезут в мутные проекты и схематозы, потом остаются у разбитого корыта... 😉👍
Гость
4 часа
скоро бэфолт , покупай золото в слитках, в изделиях это ЛОМ👹
3 часа
Мну и цыганоф напакупал цепочек и перстней. Мну спокоин за сбирижения.
Гость
2 часа
Бэфолт у тебя в голове!
Гость
3 часа
Короче собственник квартиры ни кто.
Гость
3 часа
ага...бред написан...но это на рекламу больше похоже
Гость
3 часа
Почему "никто"? Просто у нас в стране есть куча заблуждений у народа по поводу того, что такое "аренда".
Гость
4 часа
Юрист, спустись на землю
Гость
4 часа
мне всегда было интересно, где Е1 находит таких "экспертов" и "юристов"?))))
Гость
4 часа
Гость
4 часа
мне всегда было интересно, где Е1 находит таких "экспертов" и "юристов"?))))
это реклама
Гость
4 часа
мне всегда было интересно, где Е1 находит таких "экспертов" и "юристов"?))))
В кои то веки ешки написали грамотного юриста. Всё, до последнего слова, соответстует закону и его применению. В отличие от УПН и Этажей.
Гость
2 часа
Рынок все расставит по местам. И цены он же скорректирует. Не о чем беспокоиться. О другом надо думать. Более насущном.
Гость
1 час
меня пугают картинки из нейросети
Гость
14 минут
Женщина юрист - не юрист. Нечего её слушать
Гость
2 часа
Сдача в аренду квартиры в текущих реалиях - это благотворительность. Выгоднее деньги на вклад положить. А недвижка будет только обесцениваться - вон сколько ее строят. Застройщики продать не могут - будут в аренду сдавать, которая будет еще дешевле стоить. При этом, коммунальные платежи и налоги на недвижимость будут только расти.