перейти к публикации
103 комментария к публикации

На Урале рабочим на стройках платят больше 100 тысяч рублей. Почему людей всё равно не хватает?

4 часа
За сколько часов рабочего времени зарплата больше 100 т.р? За работу шесть дней по двенадцать часов? Нет спасибо тогда.
Гость
4 часа
насяльника, тавай раскривушку, тут спать будим
Гость
4 часа
Даже если за 8 часов 5 дней это очень мало. На 100к сегодня даже одному без ипотеки и детей мало.
Гость
4 часа
Даже если за 8 часов 5 дней это очень мало. На 100к сегодня даже одному без ипотеки и детей мало.
- Как работа, на жизнь хватает? - Хватает на бары, сауны, девушек, автомобиль, ночные клубы, а на жизнь вообще ничего не остается!
4 часа
опять же средняя.
Гость
4 часа
средняя, это когда начальник получает 500тыс, а 10 его подчиненных по 35тыс. Средняя - 77 получается.
Гость
1 час
Гость
4 часа
средняя, это когда начальник получает 500тыс, а 10 его подчиненных по 35тыс. Средняя - 77 получается.
Классика
Гость
46 минут
Гость
4 часа
средняя, это когда начальник получает 500тыс, а 10 его подчиненных по 35тыс. Средняя - 77 получается.
77 272,72727272727273 если быть точным, 87% человека населения даже 272руб экономят на хлебе и гречке..
4 часа
105 тыс это разве зарплата для такой тяжёлой профессии????это копейки
Согласен, надо платить уже по 40 т.р. только за то что проехал мимо стройки и окинул ее своим взором.
4 часа
Почему на день строителя никто не одевается в спецовку , не разбивает об голову кирпичи и не купается в цементе?
Гость
48 минут
"night guest", потому что старое поколение на пенсии, а нынешнее - тиктокнулось(
4 часа
а вы бы сами хотели по 12 часов херачить на морозе... на высоте еще? так что 100р это еще дешман, а не зарик
Гость
4 часа
а потом жилье стоит по 200 тыщ за квадрат! Хотя его явный избыток! Хватит клепать муравейники! И рабочих будет хватать, и продажи будут нормальные
Гость
35 минут
Избыток построен для москвичей, резервное жильё для эвакуации на Урал как во вторую мировую..
Гость
4 часа
Застройщики привыкли, что строители живут прямо на стройке, батрачат за 35тыс. Платите нормально и люди к вам пойдут. Народу в деревнях полно, сидят без дела.
Гость
4 часа
народ из деревень на СВО в большинстве своем
Гость
4 часа
В каких деревнях ? В деревне никого нет давно кроме дачников.да и учить спецов надо. Вы бы ещё написали, что в деревнях на печке люди сидять!
Гость
4 часа
Гость
4 часа
В каких деревнях ? В деревне никого нет давно кроме дачников.да и учить спецов надо. Вы бы ещё написали, что в деревнях на печке люди сидять!
Условный Олопаевск, например, - большая деревня, народу - уйма без дела сидит. Их надо завлечь. Но за 35тыс на стройку, естессно, никто от туда не поедет.
Гость
4 часа
100 т.р. уже не деньги в нашей стране с такой гиперинфляцией
Гость
4 часа
Давайте дружно поздравим пу с 72 летием. Наш царь ещё минимум 18 лет будет нами править, ура, ура, ура.
Гость
2 часа
Гость
4 часа
Давайте дружно поздравим пу с 72 летием. Наш царь ещё минимум 18 лет будет нами править, ура, ура, ура.
28 я б сказал - 100 красивее цифра чем 90
Гость
31 минута
Гость
4 часа
Давайте дружно поздравим пу с 72 летием. Наш царь ещё минимум 18 лет будет нами править, ура, ура, ура.
"Наш" это чей? Чиновников воров временщиков и приспособленцев или гасторбайтеров которые зарабатывают больше чем титульное население ?
22 минуты
Со строительства квадратных метров жилья давно пора переходить на строительство инфраструктуры, пока ещё не стало совсем поздно.
3 часа
А нужны ли такое количество строящихся объектов жилья? Сколько квартир стоит непроданными в Екатеринбурге? Может быть надо пересмотреть систему, вместо многоэтажек строить малоэтажные дома. Начать строить промышленные предприятия, больницы ,школы, дороги.
Гость
1 час
Да ну, бред какой-то, ты ещё скажи что Родину надо любить и социальную справедливость для всех.( полностью поддерживаю).
Гость
1 час
Развивается один кусочек экономики -- жильё в виде небоскрёбов -- нет плановости, поэтому ничего другого строить не будут Уже строят дом, садик , магазин , гараж в одном доме , чтоб никто ни куда не выходил -- кому надо школу -- онлайн за три-четыре года, а дальше про тебя забудет общество!
Гость
4 часа
Где брать специалистов? Усилишь нет . Рождаемость упала . Профессия не престижная. Да и труд тяжелый. Вот выход каждый день приезжают на поездах , автобусах . Прилетают на самолетах наши братья Гастробайторы! Деньги они любят , работать неочень да и квалифицированных из них мало . От этого и качество очень страдает. Помню в начале нулевых нам объясняли , что братья Таджики, Узбеки будут работать на стройках , а жильё будет дешевле для Россиян ! Ну ну сильно жильё стало доступно? Я настройкам 15 лет , сейчас мне 60 .
Гость
2 часа
Там у меня опечатка надо читать так - я на стройках с 15 лет работаю. Сейчас мне 60 . Стаж 45 лет .
Гость
2 часа
Еодин - вы попробуйте на стройку устроится , потом опишите как и что. Вас таджики сожрут , ибо там давно они рулят и решают кто будет работать. Русских давно выдавили из этой отрасли , и не только из этой.
Гость
1 минута
Гость, да не ври... полно фирм где русские работают
3 часа
"Практика должна быть оплачиваемой" Базара ноль, все правильно. Так а кто это делать должен? Вы и должны. Или по мнению умника, это кто-то должен другой оплачивать? Я конечно не в стройке работаю, а в ИТ, но у нас в компании каждый год на практику берут человек 30. Боль и страдания, от них больше вреда чем пользы, но получают практиканты нормально, как если бы мы джуна "с улицы" взяли. Только джун с улицы будет сильно выше уровнем, а эти недоучки скорее отрицательную пользу приносят. Сами ничего не могут и других отвлекают.
Гость
2 часа
Глушков видимо на стройке не был никогда. Одни мигранты. Какой нормальный будет вместе с ними работать?
Гость
4 часа
Меня удивляет что есть люди покупающие это построенное г
Гость
4 часа
Ты думаешь твоя хрущевка лучше?
Гость
4 часа
Ты думаешь твоя хрущевка лучше?
Гость, лучше твоей собачьей будки!!!)))
Гость
1 час
Гость
4 часа
Ты думаешь твоя хрущевка лучше?
Да лучше !
Гость
4 часа
Мда, и почему у них в рф такие зарплаты? Они же должны в санкциях прозябать
Гость
4 часа
Так и прозябают,не каждый получающий по сто тысяч в месяц может взять ипотеку под 30 процентов,хотя совсем не давно многие брали под 8.
Гость
3 часа
Так таких зарплат и нет
Гость
2 часа
ЗП скорее всего белая и черная....что то не так черную не дадут вообще..на работу с работы 1-1,5 часа добираться ,работа без выходных по 12 часов,ни профсоюза ни профкома,текучесть кадров большая,начальники все звери рубятся за свое бабло и свой карман ..они капиталисты!!! Уже ни когда не будет порядка и нормального рабочего коллектива..на севере еще есть нормальные предприятия...там и работают по вахтам миллионы мужчин,а в больших городах полный административный беспредел,большую часть работ делают подрядчики,свой рабочий класс не выращивается и не поддерживается как в СССР,начальству на все это наплевать,волнуются только за свой карман.
Гость
2 часа
Рядом с нами строят многоэтажку. Из окна наблюдаю за работой строителей. Работают по 12 часов, а иногда и до 23. И в холод, и в дождь. Всё слажено, каждый на своем участке. Никаких простоев. Как муравьи. За такую сложную работу мало 100 тыс.
Очевидно что условия труда на стройке не самые приемлемые, дождь снег жара, а ты бетон льешь. , половина коллектива мигранты , половина бездельники , постоянные проверки от начальства , да ещё и риск убиться , из-за чьей нибудь оплошности, такая себе перспектива
Гость
1 час
Любит наш народ переобуться в прыжке: то 70 тыщ средней зарплаты для них дофига, все по 25 зарабатывают, то 100+ мало
Гость
4 часа
Все на СВО орут из каждого утюга!))))))))))
Гость
4 часа
При этом нам каждый день говорят о потерях укр, но не разу не сказали о кол-ве наших.
Гость
4 часа
Кто хочет учиться на медика, преподавателя, строителя и т.д.(и потом работать по профессии) не может. Потому что платно. Нет денег. Вот поэтому не хватает ни строителей, ни медиков, преподавателей. Образование в какой то части должно быть бесплатно.
Гость
2 часа
Погуглите сколько бесплатных мест было в этом году в угму, сройфаке урфу, и для информации, проходной в пед на бюджет. Чтоб потом ерунду не писать
Гость
1 час
Платное образование понижает уровень самого образования -- они идёт ко дну!
Гость
2 минуты
Гость
1 час
Платное образование понижает уровень самого образования -- они идёт ко дну!
В этом году даже МГУ не вошел в первую сотню лучших вузов мира. На первых местах американские и европейские вузы с традиционно платным образованием.
Гость
3 часа
Вот наглядный результат, бездумного повышения зарплат. Начали повышать, несмотря на отсутствие роста эффективности труда. Зарплаты резко выросли, а эффективность упала. аргументы работников, что "вон там, за забором платят гораздо больше и ты мне столько же плати или я уйду" дичь дичайшая. повышение зарплаты надо заработать, а не выпрашивать и добиваться шантажом, что в конечном итоге для владельца бизнеса обернется не очень хорошо. Развиваться надо, квалификацию повышать, осваивать новые инструменты для работы, а не ныть, что "для такого труда 105К - копейки""
Гость
3 часа
Это и есть инфляция, нынешние 100 тысяч рублей это те-же 25-30 до 2022 года
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Это и есть инфляция, нынешние 100 тысяч рублей это те-же 25-30 до 2022 года
Гость, ему про эффективность, он про инфляцию🤦за что платить то достойные деньги? за работу, которая выполняется с горем пополам? то, что тебе кушать хочется, не проблема работодателя. нормально делай - нормально будет
Гость
2 часа
Выше наглядный результат, бездумного написания комментария. Написал несмотря на отсутствие эффективной работы мозга/нервного узла...
я понимаю к чему "эксперт" клонит: во всем виновата армия, мол надо всю молодежь загонять в армию, в стройбаты - королевские войска, и бесплатно пусть солдатики строят человечейники для застройщиков, чтобы еще прибыль увеличивать буржуям...🤦‍♂️
Гость
4 часа
У этой отрасли за годы накопился жирок. Как это нет возможности повышать зарплату? Вот и ищите. Рынок попешает, говорили они де) когда росли цены на жилье)?!
Гость
1 час
Рынок ничего не решает в наше коммуникационное время !!
Гость
4 часа
Умалчивается главное. Есть стройки-паразиты. Сюда относятся строительство человейников, строительство инфраструктуры для спекулятивных маркетплейсов и стадионов. Есть действительно крайне необходимые стройки. Это в первую очередь транспортные артерии и социальные объкты. Паразитические стройки съедают подавляющее количество рабочих рук и производственных мощностей. Они приносят быструю прибыль толстосумам. На крайне нужные направления строительства сил уже не хватает. Это называется управленческая халатность или использование служебного положения в личных целях. Вся остальная риторика недостроителя - от лукавого.
Гость
2 часа
Где деньги там и строят. Там и зарплаты. Платите за развязки и больницы - будут строить. А то в калину влили бабла, обанкротились и привет. А как они могли обанкротиться, если все по сметам? Значит не чистые руки были. Часть бабок вывели, да не рассчитали, что 10% от всей суммы не хватит для строительства. И так со всей социалкой и прочим.
Гость
4 часа
Я Диляра у меня в месяц от 300 к выходит в досуге о даю только приезжим
Гость
42 минуты
Алиса где
Гость
3 часа
А куда столько строить жилья? Уже переизбыток, везде пробки. Жильё не продаётся, цены на квартиры бешеные. Для строителей 100 000 рублей - это копейки, тем более, если учесть цены на квартиры. При таких тяжелых условиях труда, платить надо от 250 000 рублей
Гость
3 часа
Строительная отрасль жива пока что-то строит, она не может остановится или уменьшить объём строительства. Им без разницы что люди не покупают дома на болотах, торфяных полях, главное не останавливаться
Гость
3 часа
Насмешил. 100 тыс. за работу на улице при любой погоде. работа физически тяжелая. Вот многие и не идут, лучше в офисе за компьютером сидеть. Сам проработал много лет в строительной отрасли, помотался по командировкам, сейчас организм скрипит и разваливается.
Гость
1 час
Сетку шуруповертом увязал, краном ее подняли, бетоноподатчиком наполнили, вибратором воздух выгнали. Технологии и в стройку проникли прикиньте!
Гость
3 часа
Ни в зарплатах проблема. Проблема в том, что работать ни кто не хочет. И за это надо спасибо сказать правительству.
Гость
1 час
Ошибка Гайдара в этом -- Думал дадим СВОБОДУ и все кинутся робить, а нет -- на работе остались единицы , а остальные все знают чем сталии заниматься в 90 - вольные роковые.....
Гость
2 часа
Жилье 200 тыс. руб стоит, молодежь на эту зп квартиры до пенсии не купить однозначно,цены задрали до небес практически на все..правительственные чины думают только о своем царстве!!!! все остальное показуха !!! Да здравствует американский капитализм,народу наркотиков не хватает бесплатных а во всем остальном америкосов уже перегнали.
Гость
2 часа
Если вы имеете ввиду 200 за метр, то молодежи можно гораздо дешевле найти жилье. А 100+ при условии что живут с родителями и не шикуют - года за 2,5-3 накопят если в банк хотя б откладывать будут. Если ума нет, даже в ипотеку купят, год на взнос накопят, и потом по 70+ в месяц платить будут, пока ставка цб не упадет
Гость
1 час
"Заработная плата мотивацией никогда не выступает, она является элементом удержания работника [в рабском зависимом положении]" – логика управленца эпохи единой россии! 🤦🤦
Гость
31 минута
Низкая зарплата успешно выступает демотивацией.
Гость
1 час
Ответ: Потому что 100 тысяч за тяжелую физическую работу в непростых климатических условиях это МАЛО. В нынешней экономической ситуации это уже не зарплата, это просто чтобы оплатить все растущие платежи, еда, лекарства, бензин, детям школа садик и все. По нолям остается.
Гость
3 минуты
Гость, а когда было иначе? можно подумать где то когда-то обычный рабочий мог за пол года на квартиру накопить..... так пишите будто в соседнем городе миллионы зарабатывают... вы ещё мир не видели) между прочим многие к нам ещё на заработки едут... значит где то вообще с голой попой ходят, раз вам вашей зп на хлебушек только хватает?))) посмотрите Индия, Китай что то там не видно что все прям миллионеры) а это самые населённые страны
Гость
4 часа
Москва каменщик имеет 250000 рублей за месяц. Машинист крана 450000 рублей. Самый нищеты в строительстве в Москве от 170000 рублей.
Гость
3 часа
чушь! я им вообще нисколько не плачу, а они все строят и строят.
Гость
3 часа
Патаму что сейчас по нынешним повсеместным ценам 100 тонн зряплаты за такую работу ваще ни о чем...
Гость
3 часа
плох тот строитель, который не мечтает работать Антоном Глушковым
Гость
2 часа
А Вы продолжайте дальше экспериментировать с ценами!!!
Гость
2 часа
НА СТРОЙКУ ЕСЛИ ИДТИ ТО 300-400 Р.И ТО ЛЕТОМ
Гость
1 час
А практика разве бесплатная сейчас? И он предлагает брать не самых мотивированных, а тех у кого папа подходящий?
Гость
1 час
250000 с 8,00 17,00, час обед., или идите на hy😎
Гость
1 час
Может потому, что нынешние 100000 это где-то 28000 2014 года. Уже не выглядит как высокая зарплата, да?
Гость
29 минут
Сравните эту зарплату с сегодняшними ценами. Чтобы не только на еду. Может поймёте почему не идут. И главное преподносят эту зарплату, к тому же ещё и среднюю, как нечто очень крупное.
"и за это время у многих меняется понимание происходящего и появляется другое видение будущего" То есть мантры читаемые годами по всем СМИ, дают постоянный плодотворный прирост, очередного поколения ни живущего в реалиях сегодняшнего дня, а живут "видением будущего", ну это которое уже многие проходили, перст указующий и лозунги "Вперед к светлому будущему", "Вперед Россия", "Вместе мы все"... и прочий бред.
3 часа
Потому что строек просто жесть стало,в Малороссии РФ им вообще под 200 платят,вон в Авдеевку РФ собрали только одну компанию с Челябинска.В Авдеевке много мирных нас дождались.
3 часа
Ну и конечно пожинаем нищие 90 е,тогда вообще западло было учиться и работать.Зато други мы были запада.Но мы стали намного умнее и всякую дичь план победы не придумываем, а такие мы западу ненужны точно.
Гость
4 часа
при тов.Брежневе сто рублей за счастье было а если с руками то вообще не деньги А.А.Д
Гость
4 часа
Брат в охране и он чисто на карту 85000 рублей и конверт ещо 25000 рублей. Он охране объект олигархов и с оружии. За месяц 14 смен. Питание за счёт компании.
Гость
4 часа
Отсрочку от армии захотели, чтоб лепить человейники, которые уже никто не берет??? Ничего не перепутали?
4 часа
А на сво платят больше. И Ладу там дают. Вот и все дела🤪🤪🤪 И ещё рефералочка для рефоводов в 50-100 к подогревает
4 часа
рефералочка для рефоводов - это в куда?
3 часа
в военкомат