перейти к публикации
19 комментариев к публикации

В России хотят ввести новую ипотеку с льготными условиями: кто сможет купить жилье выгоднее

3 часа
Даешь ипотеку для детей в детском саду) когда закончат вуз- будет своя квартира))))
2 часа
"..нужно помочь молодым россиянам .." Разве так помогают, втягивая молодежь в долговую яму, чтобы молодые выпусники купив себе 1 комнатную квартирку и ни чего больше не видели, кроме как вечных платежей. Молодым вообще нужно давать социальное жилье, пока на ноги встают, или ипотеку под 0%, тогда и рожать будут.
"Молодым вообще нужно давать социальное жилье, пока на ноги встают, или ипотеку под 0%" Аха. И социальную машину. И социальную заправку. И вообще не деньги брать в магазинах, а, наоборот, приплачивать!
Когда ипотеку придумывали, она была рассчитана на школьников (на тех, кто на тот момент учился в школе). Не шутка. Так говорили в парламенском часе. Теперь ипотека для студентов. Вот на сколько реально упал уровень финансовой грамотности.
Гость
2 часа
Напомню что после введения программы " льготной" ипотеки , стоимость жилья выросла в ДВА раза , что сделало его еще более недоступным. Большинство к сожалению ни считать не умеют ни мозгом пользоваться в россии , иначе быстро бы посчитали что квартира без каких либо льгот под 15% стоимостью в 3 миллиона , гораздо доступнее чем эта же квартира по " льготной" ставке под 8% но уже за 7 миллионов.
Гость
3 часа
"Депутат уверен, что из-за текущей ситуации проблема демографии начнет угрожать национальным интересам страны."- начнет? они там раз в году глаза протирают что ли?
Гость
3 часа
Чтобы ничего не угрожало национальным интересам сократите совфед и думу вчистую
"У россиян не хватает денег на покупку квартир" Чойта? А кто тогда покупает?
Гость
2 часа
Это пустые слова . Не будет ничего . По крайней мере до тех пор , пока не снизится ставка ЦБ
Гость
1 час
Тут надо с ценами на квартиры разобраться, если дома в поле застройщик строить, то почему он должен землю покупать у кого то?
Гость
3 часа
На предыдущие льготные в бюджете деньги наскрести не могут. А кто оплатит эти льготы простое население и пенсионеры, с поднятых налогов, тарифов и цен???
Гость
2 часа
везёт нам на бездарных начальеиков. не надо брать не каких ипотек это значит быть крепостным у банка. надо создавать предприятия и условия для жизни.
Гость
2 часа
Вместо того чтоб сделать жилье реально доступным , власть изобретает новые распилы с застройщиками на триллионы , и преподносит это как что то выгодное , как что то " льготное". правда это ведет опять только к удорожанию и еще большей недоступности.
Гость
1 час
Пусть антоны силуановы депутаты вместе с банкирами, застройщиками, мошенниками сами покупают свою «льготную» ипотеку
1 час
Вы всё равно уже не сможете выплатить ипотеку в текущих реалиях.
Гость
2 часа
Для новых регионов ипотеку дают под 2 процента . Почему так ?!?
Гость
1 час
Потому что показуха , а вы все молча оплатите.
Гость
2 часа
Небольшое уточнение - ДВЕ ипотеки придется брать студентам в рфии. Одну чтоб оплатить вуз , вторую на холупу.
Гость
3 часа
Ждем еще больше пожаров