А, "если не будут брать" - будут стоять пустыми целые кварталы ?
Или отключите что-нибудь ?
.
В целом, заявление можно рассматривать как "многоэтажная застройка в городах - под нашим полным контролем и цены будут такие, какие мы захотим".
Правда есть ещё пресловутая "вторичка" (а это всё жильё, которое уже было продано, когда-либо), а там - как договорятся покупатель с продавцом.
И именно они будут формировать стоимость квадратного метра, если на "новострой" цены будут сильно завышены.
.
Ну и есть ещё "альтернатива" (она не для всех) - частное строительство.
Это, когда СТРОЮ САМ, ДЛЯ СЕБЯ.
И там - свобода полная, насчёт "стоимости квадратного метра" ..
не переживай, уже суетятся. Скоро "строю сам" будет не запрещено, конечно, но практически невозможно. Так что, кто ещё не построил, лет 10 максимум у вас есть. А дальше всё через контору будет по тарифу X10
Гость
3 октября, 19:19
а потом придет дядя и скажет "всё сносим" и побежишь покупать тот самый никому не нужный новострой
Гость
3 октября, 17:00
Уже началось нытьё, что стоимость квадратного метра никогда не упадёт, поэтому берите за безумные деньги под бешеный процент халупы от застройщиков. Продолжайте строительство в том же духе, пока не обанкротитесь.
Гость
3 октября, 18:10
Нормальные люди продолжают брать и живут, а вы продолжайте ждать, коробку от телевизора надо?
Гость
3 октября, 18:14
Гость
3 октября, 18:10
Нормальные люди продолжают брать и живут, а вы продолжайте ждать, коробку от телевизора надо?
Нормальные люди не берут гуано втридорога. Запомни это. налетай а то не хватит это незатейливая такая шутка для совсем скорбных на голову.
Нормальные люди продолжают брать и живут, а вы продолжайте ждать, коробку от телевизора надо?
Хрущёвка 30 метров - 3,6 млн.
Новостройки 30 метров (около), здесь же - 5,6 млн.
Внимание, вопрос:
может ли нормальный человек выложить дополнительно 2 000 000 р. за те-же 30 метров ?
Системно, если мы берем существующие средние цены квадратного метра, ни одного фактора, которые могли привести к снижению цен, на сегодня просто не существует.
АНТОН ГЛУШКОВ
президент Национального объединения строителей, и это говорит власть, нет слов. пусть по сторонам посмотрят как люди живут, а не в свой карман
Гость
3 октября, 23:10
Проведите тщательное нормирование расхода материалов и денег хоть на на одном доме и увидите, что дом-то подешевеет сразу раз в10
сколько уходит на лево -- никто не считает деньгу, не любят у нас этого....
Гость
3 октября, 17:07
скрытая реклама продаж жилья.
Гость
3 октября, 17:09
Пока не появились банки в этой схеме все было нормально, минус был только что иногда дольщиков кидали застройщики. Сейчас банки вкладываются в строительство своими капиталами, и имеют деньги и с застройщика и ипотечного покупателя. Банкам крайне не выгодно, чтобы упала стоимость квадратного метра, т.к. их активы тоже значительно уменьшатся. Вот и держут планку стоимости кв.м. высокую. А так и понятно, что рынок недвиги это уже мыльный пузырь
Гость
3 октября, 18:11
Иди поработай прежде чем писать, думать это не твое
Гость
3 октября, 18:18
Гость
3 октября, 18:11
Иди поработай прежде чем писать, думать это не твое
кем нужно работать , что бы позволить себе квартиру на набережной где мукамольный завод был ))) ??? там по 30-40 лямов квартиры ))) ??? кем нужно работать и сколько зарабатывать в месяц ?)) подскажи
Гость
3 октября, 18:32
Банки в этой схеме отсутствовали только при СССР когда была вполне доступная всем "ипотека" под названием "кооператив".
Гость
3 октября, 17:02
когда же вас всех посадят за кражу имущества РФ, надоели и уже
не, все прошлые 10 лет застрйощики говорили что "не стоимость метра продаем, а сумму ипотечного платежа".
Что же теперь, если цены не снижать, а ипотечный платеж вырос до неба... Как интересно вы продавать собрались. Семейным? У семейных и на детей много расходов, не самая богатая категория.
поняли их...им не важно сколько стоит новая квартира для людей...главное для них, чтобы много было сделок, вот это для них показатель успеха в продажах...а то, что рынок первички именно они разогнали так, что теперь ипотека до старости
Конечно не подешевеют. Зачем дешеветь, если инфляция в стране большая? Тем более в Екатеринбурге всяких областников с мигрантами из средней Азии хватает - они всё равно будут покупать квартиры. Ну и не забываем про тех, кто служит на СВО и их родственников. Я считаю, что скорее всего цены на недвижимость просто будут стоять на месте.
А что же в этот самый рай не бегут из Германии, где цены растут , просто ад? Что то не сходяться слова с методичкой ?
У меня сосед уехавший туда на ПМЖ еще в 90, в прошлом году вернулся в РФ и семью привез. Работает переводчиком-синхронистом с английского немецкого и французского. Сейчас дом достраивает под Сысертью.
А что же в этот самый рай не бегут из Германии, где цены растут , просто ад? Что то не сходяться слова с методичкой ?
А есть факты твоей сказки или с украины по факту бегут?
Гость
3 октября, 17:07
Жириновский говорил, что когда на Западе бабахнет, весь ихний бомонд переселится в Россию. Весь строительный бум в России - это не для местных жителей. Это для переселенцев. Нас это никак не касается.
А ведь, действительно, я часто негров стал встречать на улице.
Переселяются.
Гость
3 октября, 17:24
Вторичка уже падает. И этот пузырь легко может лопнуть. В 2-3 раза цены не упадут, но процентов на 20 легко.
Гость
3 октября, 17:30
на 80% перепродан рынок но это пока компенсируется ростом кредиторки
Гость
3 октября, 19:23
вторичка падает только на окраинах и в оч старом фонде, чем ближе центр, чем новее дом, тем наоборот цены не снижатся
Гость
3 октября, 17:10
Что за абсурд... строительные компании не зря взвинчивали цены на кв.м так как был бешенный спрос с льготными ставками, какой % людей в здравом уме будет сейчас брать 1 комнатную квартиру за 6-7 мл. с платежом 80-100 т.р. с переплатой в 4-5 раз.
Спрос упадет на рекордные проценты, вернемся во времена массовых недостроев, а рынок исправит "жадность " девелоперов.
При тотальном снижении спроса и переизбытке предложения всегда будет уменьшение стоимости
Гость
3 октября, 23:23
В реальности никогда --- строители идут на снос своего построенного по старым ценам , которые уже оплатили покупатели
Парадокс в том что, как бы люди якобы не беднели квартиры как брали так и берут. А про процентные ставки вообще молчу.
Машин тоже меньше не становится. Во дворе не припарковаться.
Как вы все это покупаете??????!!!!!!!
Машин не становится потому что из новых 95% китайцы, а старое мы будем сейчас по 30лет до дыр докатывать. Квартиры... вопрос приоритетов, если всю жизнь на квартиру положить готовы - велкам в ипотеку на первичку по нынешним ставкам. А так в принципе снимать выгоднее в текущий период.
Гость
3 октября, 18:29
Пусть поднимут ещё больше области меньше в городе будет.
Гость
3 октября, 18:59
только это всё наоборот работает чем выше цены тем больше обласни на мёд
Гость
3 октября, 19:40
Жилье уже стало дешевле, просто он молчит об этом
Гость
3 октября, 19:54
Так продажи стоят))) Жир капать перестал)))
Гость
3 октября, 17:11
ну наконец-то хоть кто-то открыл нам Америку!!!
Гость
3 октября, 17:36
Кто бы сомневался.
Гость
3 октября, 19:20
Ну вот . А ждуны всё ждут падения цен . ну ждите дальше ))
Гость
4 октября, 07:04
Знаю я этого типа
Он же представляет интересы банков и застройщиков а все схлопнется однозначно
На сегодня человек заёмщик просто выведен из оборота его нет а стройка идёт за счёт займов банка и частично вкладчиков этого банка
Далее на этапе приемки от застройщика банку дом встаёт на баланс кого?конечно же банка который триста лет будет держать одну и туже цену делать потом каждый год ребалансировку и переоценку своих висяков просто на каком этапе кончается бензин и ракета упадет неизвестно таким образом будет как в Китае куча бетонных громад пустых но кто за этот праздник будет платить точно не ипотечник он потому что уже выдавлен как клоп с дивана ипотечной ставкой
Гость
3 октября, 17:13
Из стоимость квадрата - 2/3 делят между собой посредники.
Гость
3 октября, 18:04
так то 4/5 если что - на то и куча подрядчиков и прочих прокладок, а как раздувать смету знает любой начинающий прораб
Гость
3 октября, 17:37
— Спрос критически упал, и, невзирая на то, что [в сегодняшней системе] у застройщика нет проблем — он идет в банк, есть проектное финансирование, он по-прежнему работает благополучно, строится. Но тем не менее темпы продаж упали, наполнение эскроу-счетов резко падает, экономика стройки пошла вверх, — говорит Антон Глушков в целом о ситуации на рынке.
экономика стройки вверх? когда все стоит колом?
несите другого иксперда
этот сломался
ахахах
А.А.Д
Гость
3 октября, 18:06
Ой а чейто минус сзади торчит
Гость
3 октября, 17:20
Лопнет этот пузырь за мешок картошки горе застройщики скворешники будут отдавать
А.А.Д
Гость
3 октября, 17:39
вот и гек с лопнутым пузырем
а я уж думал ты не придешь после вчерашнева
А.А.Д
Гость
3 октября, 18:28
Гость
3 октября, 17:39
вот и гек с лопнутым пузырем
а я уж думал ты не придешь после вчерашнева
А.А.Д
Серый займи полтишок до послезавтра я с тринадцатой зарплаты отдам чесно
Гость
3 октября, 19:55
Гость
3 октября, 18:28
Серый займи полтишок до послезавтра я с тринадцатой зарплаты отдам чесно
Ждать 13 лет твою зарплату я не буду. Дам тебе только леща. Зато бесплатно.
Гость
3 октября, 17:21
Нормальная квартира в Екатеринбурге
неможет стоить меньше 30 миллионов
Кто ищет нормальную квартиру и сможет её купить - тот найдёт её. Ведь есть же ещё дома из кирпича, например. Но таких квартир, конечно, меньше и стоят они дороже.
Гость
3 октября, 20:59
зачем вам свое жилье, особенно в кредит. Вы свободны в выборе где жить и работать аренда ваше все набирайтесь эмоций положительных. налоги это ещё тот гемор, берите пример с богатых ничего нет из недвиги деньги свободны от обязательств. делить имущество не придется.
Ну где-то же на старости лет надо жить. А то пока есть здоровье, можно хоть ипотеку платить, хоть жильё снимать. А когда состаришься, то ипотека будет выплачена, а за съёмную квартиру всё равно чем-то надо будет платить.
Гость
3 октября, 16:59
Нет, в долларах продавать будут, так проще
Гость
3 октября, 18:03
Ага, где бы их ещё взять эти доллары гыы
А.А.Д
Гость
3 октября, 17:09
где гек с его прогнозами лопнутого пузыря из-за опохмела
А.А.Д
Гость
3 октября, 18:35
Аркаша, он тебе не нальет все равно. Не унижайся так.
Гость
3 октября, 19:05
Могу с ним поспорить . Если перестанут покупать то подешевеет , причем кратно.
Цена не обусловлена ничем кроме хотелок и того факта что бараны покупают.
на самом деле квартиры уже подешевели, правда хрущевки, рядом с собой цены мониторю бывает и цены снизились
Гость
3 октября, 17:05
никогда не говори никогда
Гость
3 октября, 17:49
"цена не упадет никогда" и "рынок критически просел" изо рта этой говорящей головый намекает что его компетенции несостоятельны.В ближайший год стоит ждать обвала цен на недвижимость или смерть строительной отрасли.Тут 2 варианта.
Гость
3 октября, 19:26
В рублях не подешевеют. Важное уточнение, о котором забыл упомянуть эксперт
Гость
3 октября, 19:32
Рейтузницы и оранжевые штаны - пытаюся обратно к гос.кормушке приcocaться, но не выйдет мои дорогие, цены будут стагнировать 2-4 года.
Гость
3 октября, 20:07
горе поколение не покупаите это жильё в нём жить нельзя вредно для здоровья там радиатцтя от бетоных стенок качество не на высоте а не некоторые высотки уже отклонились от оси или так криво построины слышимость зашкаливает не подьехать не машину поставить.
Гость
3 октября, 22:30
Нашли кому задавать вопрос.
Гость
3 октября, 23:13
Как с военными, до поры времени будет беспридельничать с ценами на новое жилье. Скоро займутся и строительными фирмами, когда цена на метр будет слишком высокой. Путин скажет разобрать, а садить мы знаем умеют и неплохо.
Гость
4 октября, 07:57
Нет ничего вечного , никогда не говори - никогда . Надежда не умирает !
Гость
3 октября, 18:50
Ещё раз! Нормальный человек никогда не возьмёт современные новостройки за такие деньги! Потому что качество отвратное - кругом монолит: зимой холодно, летом душно и воняет всём, чем можно, слышимость - жуть! Минимум за 5 лямов слушать как сосед справляет нужду - вы серьёзно! Дорог нет, инфраструктуры нет, только умолишенный человек будет покупать такое! Мы пытаемся продать квартиру в "Бруснике", потому что худшего жилья просто не встречали! И теперь только свой дом!!!
Гость
3 октября, 19:56
Ббрусничное ктото на тебя обиделось. Минусит. Но хуже поделий от ЛСР пока еще ничего нет. Даже осыпающиеся бараки от "Атомстрой" на их фоне просто песня)))
Гость
3 октября, 18:34
Видимо три жизни себе отмерили тпотечники, не думая, что человек смертен, порой внезапно, а с прививками тем более)
У таких ипотечников наверняка наследники появятся, которые захотят за них продолжить платить ипотеку. Я, например, взял ипотеку несколько лет назад без материнского капитала. Сейчас осталось мне платить всего лишь 1,1 млн рублей. Я понимаю, что если я умру, то по крайней мере жена сможет половину суммы покрыть маткапиталом, а с оставшимся полмиллионом уже как-нибудь разберётся.
Гость
3 октября, 17:46
Хата за 10 лямов , лада за 2+ляма и зарплата +15% за 3 года. Пусть оставят себе этот хлам, долго растущий рынок неизбежно перевешивается в долгопадающий
Гость
3 октября, 18:23
Экперд такой эксперд, рынок начнет схлопывается, падение цен от 40до 60% будет, причины это ставка и платеж
Гость
3 октября, 18:22
Не станет
Гость
3 октября, 18:25
Были падения в 2014 и 2009. Рекорд по строительству не побит. Все что надо знать об "эксперте".
Сейчас-2°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
740мм 82%Эксперт ответил, упадет ли цена квадратного метра в Екатеринбурге и стране