перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Подешевеет ли квадратный метр в Екатеринбурге? Наконец-то мы получили конкретный ответ

Наконец-то мы получили конкретный ответ Эксперт дал прогноз на ближайшие годы конкретный официальный ответ от власти
3 часа
Застройщиков поддерживают, а людей кто будет поддерживать ?
Гость
3 часа
Коммунисты. Если вдруг откуда то возьмутся и хлопнут миллионера Зю и его партейку жирных буржуа да займутся тем что Ленин в книгах разжевывал.
4 часа
А, "если не будут брать" - будут стоять пустыми целые кварталы ? Или отключите что-нибудь ? . В целом, заявление можно рассматривать как "многоэтажная застройка в городах - под нашим полным контролем и цены будут такие, какие мы захотим". Правда есть ещё пресловутая "вторичка" (а это всё жильё, которое уже было продано, когда-либо), а там - как договорятся покупатель с продавцом. И именно они будут формировать стоимость квадратного метра, если на "новострой" цены будут сильно завышены. . Ну и есть ещё "альтернатива" (она не для всех) - частное строительство. Это, когда СТРОЮ САМ, ДЛЯ СЕБЯ. И там - свобода полная, насчёт "стоимости квадратного метра" ..
не переживай, уже суетятся. Скоро "строю сам" будет не запрещено, конечно, но практически невозможно. Так что, кто ещё не построил, лет 10 максимум у вас есть. А дальше всё через контору будет по тарифу X10
Гость
1 час
а потом придет дядя и скажет "всё сносим" и побежишь покупать тот самый никому не нужный новострой
Нашли кого спрашивать...🤑🤑🤭😆😅😂🤣
Гость
2 часа
У ешки всегда "эксперты" один другого краше.
Гость
4 часа
Уже началось нытьё, что стоимость квадратного метра никогда не упадёт, поэтому берите за безумные деньги под бешеный процент халупы от застройщиков. Продолжайте строительство в том же духе, пока не обанкротитесь.
Гость
3 часа
Нормальные люди продолжают брать и живут, а вы продолжайте ждать, коробку от телевизора надо?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Нормальные люди продолжают брать и живут, а вы продолжайте ждать, коробку от телевизора надо?
Нормальные люди не берут гуано втридорога. Запомни это. налетай а то не хватит это незатейливая такая шутка для совсем скорбных на голову.
2 часа
Гость
3 часа
Нормальные люди продолжают брать и живут, а вы продолжайте ждать, коробку от телевизора надо?
Хрущёвка 30 метров - 3,6 млн. Новостройки 30 метров (около), здесь же - 5,6 млн. Внимание, вопрос: может ли нормальный человек выложить дополнительно 2 000 000 р. за те-же 30 метров ?
Гость
4 часа
скрытая реклама продаж жилья.
Гость
4 часа
Системно, если мы берем существующие средние цены квадратного метра, ни одного фактора, которые могли привести к снижению цен, на сегодня просто не существует. АНТОН ГЛУШКОВ президент Национального объединения строителей, и это говорит власть, нет слов. пусть по сторонам посмотрят как люди живут, а не в свой карман
3 часа
не, все прошлые 10 лет застрйощики говорили что "не стоимость метра продаем, а сумму ипотечного платежа". Что же теперь, если цены не снижать, а ипотечный платеж вырос до неба... Как интересно вы продавать собрались. Семейным? У семейных и на детей много расходов, не самая богатая категория.
Гость
1 час
Ты слушай больше всякую козлятину офигелую.
Гость
4 часа
Пока не появились банки в этой схеме все было нормально, минус был только что иногда дольщиков кидали застройщики. Сейчас банки вкладываются в строительство своими капиталами, и имеют деньги и с застройщика и ипотечного покупателя. Банкам крайне не выгодно, чтобы упала стоимость квадратного метра, т.к. их активы тоже значительно уменьшатся. Вот и держут планку стоимости кв.м. высокую. А так и понятно, что рынок недвиги это уже мыльный пузырь
Гость
3 часа
Иди поработай прежде чем писать, думать это не твое
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Иди поработай прежде чем писать, думать это не твое
кем нужно работать , что бы позволить себе квартиру на набережной где мукамольный завод был ))) ??? там по 30-40 лямов квартиры ))) ??? кем нужно работать и сколько зарабатывать в месяц ?)) подскажи
Гость
2 часа
Банки в этой схеме отсутствовали только при СССР когда была вполне доступная всем "ипотека" под названием "кооператив".
Гость
4 часа
когда же вас всех посадят за кражу имущества РФ, надоели и уже
25 минут
поняли их...им не важно сколько стоит новая квартира для людей...главное для них, чтобы много было сделок, вот это для них показатель успеха в продажах...а то, что рынок первички именно они разогнали так, что теперь ипотека до старости
Когда Иосиф Джугашвили главным станет😎
В два раза раздут пузырь. Скоро лопнет.
Срочно к урологу , в твоём возрасте проблемы с пузырем могут очень печально закончиться
Гость
3 часа
Срочно к урологу , в твоём возрасте проблемы с пузырем могут очень печально закончиться
девочки не нада ссориться А.А.Д
Срочно к урологу , в твоём возрасте проблемы с пузырем могут очень печально закончиться
Все мы доживем до уролога, онкологии, сердечно- сосудистых заболеваний. И ты тоже. Как бывший патологоанатом глаголю. Жизнь- это миг.
Гость
3 часа
только продавцы пуховиков и снегоходов могут позволить себе новое жилье )))
32 минуты
Я за 15 лямов лучше в Москве двушку куплю. Там хоть школы с больницами есть и автобусы ходят
3 часа
Какие то наконец то))))И так ясен пень дорожало даже в нищие 90 е,теперь тем более страна Россия просто рай,особенно если ты с умом
А что же в этот самый рай не бегут из Германии, где цены растут , просто ад? Что то не сходяться слова с методичкой ?
Гость
2 часа
А что же в этот самый рай не бегут из Германии, где цены растут , просто ад? Что то не сходяться слова с методичкой ?
У меня сосед уехавший туда на ПМЖ еще в 90, в прошлом году вернулся в РФ и семью привез. Работает переводчиком-синхронистом с английского немецкого и французского. Сейчас дом достраивает под Сысертью.
2 часа
А что же в этот самый рай не бегут из Германии, где цены растут , просто ад? Что то не сходяться слова с методичкой ?
А есть факты твоей сказки или с украины по факту бегут?
Гость
2 часа
Пусть поднимут ещё больше области меньше в городе будет.
Гость
2 часа
только это всё наоборот работает чем выше цены тем больше обласни на мёд
Гость
3 часа
Кто бы сомневался.
Гость
1 час
Ну вот . А ждуны всё ждут падения цен . ну ждите дальше ))
Гость
3 часа
Вторичка уже падает. И этот пузырь легко может лопнуть. В 2-3 раза цены не упадут, но процентов на 20 легко.
Гость
3 часа
на 80% перепродан рынок но это пока компенсируется ростом кредиторки
Гость
1 час
вторичка падает только на окраинах и в оч старом фонде, чем ближе центр, чем новее дом, тем наоборот цены не снижатся
Гость
4 часа
Жириновский говорил, что когда на Западе бабахнет, весь ихний бомонд переселится в Россию. Весь строительный бум в России - это не для местных жителей. Это для переселенцев. Нас это никак не касается.
Гость
3 часа
Бомонд в новой Зеландии давно строится
Гость
4 часа
Из стоимость квадрата - 2/3 делят между собой посредники.
Гость
3 часа
так то 4/5 если что - на то и куча подрядчиков и прочих прокладок, а как раздувать смету знает любой начинающий прораб
Гость
4 часа
Что за абсурд... строительные компании не зря взвинчивали цены на кв.м так как был бешенный спрос с льготными ставками, какой % людей в здравом уме будет сейчас брать 1 комнатную квартиру за 6-7 мл. с платежом 80-100 т.р. с переплатой в 4-5 раз. Спрос упадет на рекордные проценты, вернемся во времена массовых недостроев, а рынок исправит "жадность " девелоперов. При тотальном снижении спроса и переизбытке предложения всегда будет уменьшение стоимости
Гость
4 часа
Нет, в долларах продавать будут, так проще
Гость
3 часа
Ага, где бы их ещё взять эти доллары гыы А.А.Д
Гость
4 часа
где гек с его прогнозами лопнутого пузыря из-за опохмела А.А.Д
Гость
2 часа
Аркаша, он тебе не нальет все равно. Не унижайся так.
Гость
3 часа
— Спрос критически упал, и, невзирая на то, что [в сегодняшней системе] у застройщика нет проблем — он идет в банк, есть проектное финансирование, он по-прежнему работает благополучно, строится. Но тем не менее темпы продаж упали, наполнение эскроу-счетов резко падает, экономика стройки пошла вверх, — говорит Антон Глушков в целом о ситуации на рынке. экономика стройки вверх? когда все стоит колом? несите другого иксперда этот сломался ахахах А.А.Д
Гость
3 часа
Ой а чейто минус сзади торчит
Гость
2 часа
Ещё раз! Нормальный человек никогда не возьмёт современные новостройки за такие деньги! Потому что качество отвратное - кругом монолит: зимой холодно, летом душно и воняет всём, чем можно, слышимость - жуть! Минимум за 5 лямов слушать как сосед справляет нужду - вы серьёзно! Дорог нет, инфраструктуры нет, только умолишенный человек будет покупать такое! Мы пытаемся продать квартиру в "Бруснике", потому что худшего жилья просто не встречали! И теперь только свой дом!!!
Гость
1 час
Ббрусничное ктото на тебя обиделось. Минусит. Но хуже поделий от ЛСР пока еще ничего нет. Даже осыпающиеся бараки от "Атомстрой" на их фоне просто песня)))
Гость
1 час
Жилье уже стало дешевле, просто он молчит об этом
Гость
1 час
Так продажи стоят))) Жир капать перестал)))
4 часа
на самом деле квартиры уже подешевели, правда хрущевки, рядом с собой цены мониторю бывает и цены снизились
Гость
3 часа
Нормальная квартира в Екатеринбурге неможет стоить меньше 30 миллионов
Гость
3 часа
нормальных не строят, палкобетон только
Гость
1 час
мракобесие какое-то
Гость
4 часа
никогда не говори никогда
Гость
4 часа
ну наконец-то хоть кто-то открыл нам Америку!!!
3 часа
Парадокс в том что, как бы люди якобы не беднели квартиры как брали так и берут. А про процентные ставки вообще молчу. Машин тоже меньше не становится. Во дворе не припарковаться. Как вы все это покупаете??????!!!!!!!
Гость
3 часа
"цена не упадет никогда" и "рынок критически просел" изо рта этой говорящей головый намекает что его компетенции несостоятельны.В ближайший год стоит ждать обвала цен на недвижимость или смерть строительной отрасли.Тут 2 варианта.
Гость
1 час
В рублях не подешевеют. Важное уточнение, о котором забыл упомянуть эксперт
Гость
1 час
Рейтузницы и оранжевые штаны - пытаюся обратно к гос.кормушке приcocaться, но не выйдет мои дорогие, цены будут стагнировать 2-4 года.
Гость
1 час
горе поколение не покупаите это жильё в нём жить нельзя вредно для здоровья там радиатцтя от бетоных стенок качество не на высоте а не некоторые высотки уже отклонились от оси или так криво построины слышимость зашкаливает не подьехать не машину поставить.
Гость
20 минут
зачем вам свое жилье, особенно в кредит. Вы свободны в выборе где жить и работать аренда ваше все набирайтесь эмоций положительных. налоги это ещё тот гемор, берите пример с богатых ничего нет из недвиги деньги свободны от обязательств. делить имущество не придется.
Гость
3 часа
Лопнет этот пузырь за мешок картошки горе застройщики скворешники будут отдавать А.А.Д
Гость
3 часа
вот и гек с лопнутым пузырем а я уж думал ты не придешь после вчерашнева А.А.Д
Гость
2 часа
Гость
3 часа
вот и гек с лопнутым пузырем а я уж думал ты не придешь после вчерашнева А.А.Д
Серый займи полтишок до послезавтра я с тринадцатой зарплаты отдам чесно
Гость
1 час
Гость
2 часа
Серый займи полтишок до послезавтра я с тринадцатой зарплаты отдам чесно
Ждать 13 лет твою зарплату я не буду. Дам тебе только леща. Зато бесплатно.
Гость
2 часа
Могу с ним поспорить . Если перестанут покупать то подешевеет , причем кратно. Цена не обусловлена ничем кроме хотелок и того факта что бараны покупают.
Гость
1 час
Факт.
Гость
3 часа
Хата за 10 лямов , лада за 2+ляма и зарплата +15% за 3 года. Пусть оставят себе этот хлам, долго растущий рынок неизбежно перевешивается в долгопадающий
Гость
2 часа
Экперд такой эксперд, рынок начнет схлопывается, падение цен от 40до 60% будет, причины это ставка и платеж
Гость
2 часа
Не станет
Гость
2 часа
Были падения в 2014 и 2009. Рекорд по строительству не побит. Все что надо знать об "эксперте".
Гость
2 часа
Видимо три жизни себе отмерили тпотечники, не думая, что человек смертен, порой внезапно, а с прививками тем более)
Гость
2 часа
Если говорят что никогда не подешевеет, то значит скоро. А если не будут брать - отключим газ!