перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Рядом с озером Шарташ вырастет целый микрорайон. Подробности скандальной стройки

8 часов
мдааа уж... высохнет Шарташ.. недолго осталось..
Гость
7 часов
шарташ вряд ли ...березовскому тихий и мягкий подкрадется.
Надо расширять Проезжую до 4 полос и убирать "бутылочные горлышки", в первую очередь на перекрёстке с той же Норильской.
8 часов
"недалеко от северного берега озера Шарташ" Там ведь недавно ржд построила логистический центр, т.е. куча грузовых контейнеров, рельс, поездов и соответствующего шума. Местные жители помнится то же протесты устраивали. Надеюсь в этот микрорайон хотя бы трамвайную ветку бросят, существующая дорога такой доп нагрузки не потянет.
Гость
7 часов
Сейчас протестовать нельзя!Вот и настроят под шумок!
3 часа
дада, привезут и бросят. И уедут, убирать не станут
6 часов
А дорогу расширят? Даже сейчас Проезжая в бесконечных пробках, а потом вообще два часа до центра ехать?
Гость
3 часа
Неть Посмотрите как на Пионерском плотненько застроили. Дороги те же самые оставили.
8 часов
ТЦ то понятно! Что со школами дет садами, клиникой? В Питере и Москве работает закон. строишь новый микрорайон строишь социальную инфраструктуру. А у нас можно навтыкать бараков и срубить бабла. Клинику то фиг выгодно продашь, как и школу. Вот и прутся суда все кому не лень, а Орлов этому способствует.
Гость
8 часов
Зачем сравнивать столицы с убогим провинциальным уездным городком Пермской губернии? Какой смысл?
Гость
7 часов
а с ними понятно. Наруисуют. Типа город потом построит. Может быть. Когда ни будь. А может и не построит. Надо очередность постройки менять. Сначала дороги. Потом инфраструктуру. А после уже то что будут продавать. Только в таком порядке разрешить что либо где строить.
Гость
5 часов
Да закон он и у нас есть, только он не исполняется, а местные власти молчат значит на это есть причина.
Пропал седой Шарташ☹️
Под крылом Самолёта нам всем поёт тот, кто купил пуховик 🎶
Гость
8 часов
Стройте лучше возле озера Шувакиш
7 часов
Давно не был на Уралмаше?
Гость
8 часов
Строят явно не для жителей города. Кого-то снова планируют завезти.
Гость
2 часа
сибирь -то раздали "друзьям" вот народишко и погонят, заодно куряне и пр. освобожденные от русичей территории переселять будут
Гость
7 часов
ТЮМЕНЦЕВ НУЖНО ГНАТЬ ПОКА ВСЁ НЕ РАЗВАЛИЛИ (ОНИ ПОНИМАЮТ ЧТО ОНИ ЗДЕСЬ ВРЕМЕННО И ГУБЯТ ГОРОД- ОБЛАСТЬ В УГОДУ себе
Гость
6 часов
Полностью согласна
7 часов
Зачем, чтобы еще 100 КАМАЗов бабла заработать?
Гость
8 часов
Мдааа, очередная московская панама.
Гость
8 часов
Не могу понять, хоть тресни. Все строят. У всех "будущее". А чего ж тогда вся государственная рать о "демографии" песни поет??? Государство считает у себя около 140 млн. чел....Ну пусть в реальности 110-120. Это, извиняюсь, 10 городов по 10 млн. чел в каждом. А о чем тогда Президент вещает, что ему какую-то территорию там заселять надо, на ДВ усиленно зазывает? По телеку прям неустанно страдают, что земли пустые.... хотя и проволокой огорожены. Кому верить то? Застройщикам или Президенту? Чиновники то и за тех и за других - ласковое дитя двух мамок сосет.
8 часов
демография страдает у абсолютно понятной и известной части населения РФ, у остальных с этим проблем нет
3 часа
Ты смешной такой или не местный? Никому не верить, это старый закон, который никто не отменял
Гость
8 часов
Кому они эти сараи лепят ?? Продаж то нет
Разрешенное использование: под здания и сооружения радиостанции Форма собственности: Собственность публично-правовых образований Так что тут ещё не всё ясно.
Гость
7 часов
Как рассказали в компании, застройщик спроектирует две школы на 3000 мест, три детских сада на 1000 мест суммарно, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, поликлинику с дневным стационаром и школу искусств. — Участок под строительство социальных объектов площадью 11 гектар и всю проектную документацию «Самолет» безвозмездно передаст городу, — говорят в ГК «Самолет». то есть не ПОСТРОИТ. А нарисует. То есть в теории это появится. Но лет через .. Несколько поколений....
Гость
2 часа
и ишшо посадочную площадку для аэростатов , шо бы лятать на выходной на Луну по ягоды
Гость
7 часов
Человейников 40-этажных поснастроят, а соц инфраструктуру просто спроектируют.... ой, как удобненько....
Гость
1 час
Зато к зиме у Орлуши будет новый модный пуховичок и приятно округлятся счета у всей славной команды.
6 часов
"Существующие дома обещают не трогать" Вот это то и напрягает владельцев халуп вдоль проезжей. У них ведь уже в глазах доллары забегали.
Гость
8 часов
Наши "многоуважаемые" власти не хотят обязать "любимых" застройщиков плодить не только некчемные монолитные мвровейники, но и хоть какие-то объекты соцразвития, а ведь мы как бы про "надо рожать"! Нет? Где школы, садики, поликлиники, парковки в новых ЖК? Сплошные пивнухи и жизньмарты. Жуть...
Гость
2 часа
а нет ни власти, ни управления ни перспективного планирования
Гость
7 часов
До озера и то пытаются добраться, то Баден, то жк! Оставьте озеро в покое !
Гость
7 часов
Озеро как раз в покое. Сколько оно таких "человеков" уже пережило? и скольких еще переживет. Любой мегапроект однажды становится просто клоповником. Для нынешних условий это "однажды" вообще в близком горизонте находится. Приближаются к "микрорайонам банкротов" по ЖКХ и ипотекам.
Гость
8 часов
Странное выбрали место. Рядом радиовышки, построят телебашню, ТЛК шумит 24/7 и ещё радиоактивный фон немного превышает норму.
3 часа
Это даже на рендерах не смотрится, кто утверждает эти унылые шедевры?
Гость
6 часов
самое интересное, что все эти застройщики практически в ноль работают без прибыли. почитайте про тот же атлас. Считаю что для них налог должен быть с каждой построенной и сданной квартиры, и не важно продана она или нет. может тогда пыл поумерят
3 часа
да канешна, в ноль )))) без прибыли )))) да с них за каждую просмотренную квартиру пора налог брать
Гость
1 час
В среднем 500-600% прибыли за клоповник. банкиры которые из воздуха вынимают бешеные переплаты за убогие "студии" в вертикальных бараках и застройщики это одна сучья шайка!
Гость
7 часов
пора валить из этого города-гетто...
Гость
7 часов
Здравая мысль.
Гость
8 часов
Лопнет этот пузырь поднимут слезы горе поколения уровень воды в озере наконец-то
Гость
8 часов
Ипотека под 23% годовых. Кто-то берёт ещё?
Гость
7 часов
Ешка, как вы достали лепить пометку срочно на все подряд новости
Гость
7 часов
Будем выходить и защищать озеро.
Гость
7 часов
Тюменцы опять грязь наводят в городе!
строят все кому не лень, жилье строят для переселенцев с западной европы, в скором времени обнищавших, оголодавших, и познав кнут демократии как и африканцы в эпоху рабовладения... Россия щедрая душа, всех примет, всем нальет миску супа и даст кусок хлеба и угол для ночлега. 😎💪🔥
Гость
8 часов
А хлеб она заберет у западных угнетателей западного народа....
Гость
8 часов
Жук Джентльмен, провокатор, шалунишка!)
Гость
8 часов
А хлеб она заберет у западных угнетателей западного народа....
хлеб у нас свой растет, пол африки и европы кормим нашим хлебом)
Гость
8 часов
Слава передовику строительства, нашему Губернатору и Уральским Героям!
Гость
1 час
Очень жирно, желудевый. Спать будешь голодным.
Гость
7 часов
Выйдем отстаивать Шарташ !
Гость
7 часов
Местный контингент только в КБ способен выйти.
Гость
2 часа
озеро погибает на глазах, уровень воды упал на 5 метров, вода не смотря на то что уже октябрь цвете и пахнет болотом, болотная растительность стремительно захватывает берега. Потому что его питающие родники перехватывают коттеджи депутатов и пр. олигархеров, потому что баден хренобаден качает из незаконной скважины воду, сливает отраву. Потому то в карьере рядом не провели рекультивацию и он оттягивает подземные воды к себе и там стремительно идет заполнение воды опаснейшего водоема.
Гость
2 часа
Эксперты и проектировщики сплошные недоучки. Они ничего не могут просчитать. А Администрация все подписывает... Гробят озеро.
Гость
8 часов
Опять УНЦ застраивать собрались!!!
Гость
8 часов
Планируйте, стройте, скоро банкротится все будете и госпомощь клянчить.
Гость
7 часов
Классный проект
Гость
7 часов
ПОЛУЧИТЕ ИСТОРИЮ, КАК С ХРАМОМ 100%.
Гость
7 часов
всех в города загоняют, в деревнях уже скоро никого не останется
Гость
7 часов
Блеф это всё в текущих условиях. Уже стоят пару бетонных коробок за УралНИИСХ-озом в поле, недалеко от кладбища. Тоже федеральный застройщик хотел район на 45 тыщ населения построить. И что?
Гость
5 часов
Будет очередной муравейник, без парковок и школ и этот поток окончательно заблокирует Проезжая- Блюхера. До начала строительства всегда рисуют радужные картинки о том как это будет, а потом пишут в рамках проекта не удалось реализовать и привет.
Гость
4 часа
Нам так не хватает новых курятников
Гость
2 часа
убийцы заповедного озера
Гость
2 часа
Надо сначала посчитать прибыль "самолета" от строительства микрорайона, а затем и налоги, которые он заплатит. А то насмешили: безвозмездно передаст проектную документацию городу. А налоги в Москве будет платить? Все доходы от строительства в городе, должен получать город, и город должен тратить их на нужды горожан. А то Москва хорошо устроилась, строят тут человейники, а всю прибыль у себя тратят. Едешь по городу и в ужас приходишь от высоток, которые кучей натыканы.